MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
15 Май 2024, 19:04:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6
  Печать  
Автор Тема: Хьюмидоры из кедра - престиж, или реальная польза?  (Прочитано 51303 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #15 : 03 Март 2011, 14:10:06 »

Просто чисто теоретически если наделать кедровых шариков и основательно засыпать ими дно стеклянной или керамической банки, работать они будут даже лучше чем кедровые стены - за счет большей поверхности.

А если вообще - кедровая стружка? У меня есть коробка из-под кабинета Магнум 46. Это кедр? Да и стеклянные стенки банки мне кажется более нейтральны в плане запахов, чем пластиковый пакет. Разве нет?

нного хранения использую банку геля типа DryMistat

Николай, а этот гель у нас не продаётся? Нужно по инету заказывать? Кстати, сколько он стоит? Можно сцылки на его продажу?
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #16 : 03 Март 2011, 15:24:33 »


:nospamnoflood:
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #17 : 03 Март 2011, 15:41:29 »

А если вообще - кедровая стружка? У меня есть коробка из-под кабинета Магнум 46. Это кедр? Да и стеклянные стенки банки мне кажется более нейтральны в плане запахов, чем пластиковый пакет. Разве нет?


Николай, а этот гель у нас не продаётся? Нужно по инету заказывать? Кстати, сколько он стоит? Можно сцылки на его продажу?
Стружка все-таки имеет слишком большую поверхность при низкой массе. А кабинеты вроде бы фанерные, нет? стекло и керамика конечно нейтральнее пакетов, но пакет тупо удобнее ;) К тому же для ценного у меня хумидоры.

Гель у нас продается, я то ли во Вкусе Жизни, то ли в ГГ покупал - в банке, он еще бывает в тубах, но у туб калибр сильно меньше. Можно и по интернету, но за счет доставки получается практически то же на тоже по деньгам.
http://www.cigarsinternational.com/prodDisp.asp?item=M-HMC05-2&cat=10 вот типа такого, я так понимаю что под многими марками выпускается.
Записан
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #18 : 03 Март 2011, 15:46:08 »


Стружка все-таки имеет слишком большую поверхность при низкой массе. А кабинеты вроде бы фанерные, нет?

Сейчас посмотрел, думаю что это обычная фанера...
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #19 : 04 Март 2011, 15:38:38 »

Цитировать
Все упирается в стоимость хьюма? Или в желание чем-то его заменить рукодельным и на иных технологиях? Тогда не предлагайте КЕДР и его компоненты, будьте оригинальны.
Стеклянная герметичная банка + блюдце воды - идеал для Погара. Его и курить можно "за углом", откусив кончик зубами. Для Cohiba - кедровый хьюм и гильотина.

Эх, пафос-пафос.. А то, что у единственной на сегодня кубинской регионалки упаковка - керамический хумидор - Вас не смущает? ;) И что такие хумидоры когда-то были скорее стандартом, как и формат Perfecto.
Прочитайте внимательнее. У одного из адептов хранения не в хумидоре сигары хранятся в винном шкафу. Тут речь идет о всевозможных альтернативах привычной конструкции, а не о стоимостях.
Записан
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #20 : 04 Март 2011, 23:26:53 »

Кедр...Пафос...Почему-то поймал себя на мысли, что я не буду пить даже самое лучшее пиво из фарфоровой кружки. Я просто не чувствую того вкуса, который есть, если пить из пивных бокалов. Очень не люблю пиво из пластиковых стаканчиков, особенно маленьких 200-граммовых. Водка - только из стопок. Виски - из стаканов с массивным дном оптимально. Просто вкус другой...В общем не знаю. Миф об обязательной необходимости хьюмидора осложняет многим путь к сигаре. Зато приобретя первый китайский - ты на крючке. Придёт время, и ты всё равно заведешь кирсановский, чтобы быть не хуже чем "правильные пацаны". Будешь изголяться, обжигая кончик сигары десятком спичек, или закажешь себе на ебее крутую турбо. Каттер, хуяттер, прочая чухня. И всё. Пропал человек, родился новый "афисьонадо"... Нет никакого престижа в курении сигар. Если человек цацки, то никакие сигары не помогут. И наоборот. Реальной пользы тоже вроде нет. Просто нравится и всё  Буржуй

Я кстати ни айпад, ни айфон в руках ни разу не держал, не знаю чем они отличаются и просто не понимаю, зачем они нужны. Не понимаю, зачем писать смски, когда можно просто позвонить? И вообще, для меня телефон остался просто телефоном...И какая разница, чем кончик отрезать. Из принципа у следующей сигары отгрызу зубами...Шутка  Белый Флаг
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #21 : 05 Март 2011, 00:30:27 »

Виски - из стаканов с массивным дном оптимально.
Попробуйте виски из коньячного бокала ;) Не бленд.
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #22 : 05 Март 2011, 10:52:22 »

Цитировать
предварительно на дно льда.

И на этой фразе вселенная синглмолтов с жутким грохотом рухнула во прах ;)))))))))

В общем-то эта тема не про виски, так что развивать не буду. Только первое, что мне представилось сразу после прочтения этой реплики - уходящая за горизонт шеренга виски-фанатов и каждый держит револьвер у виска с желанием немедленно застрелиться ;)

Апд. Что-то у меня эмоции победили здравый смысл. Надо пояснить.

Вы сигару на морозе курили? Как Вам? Правда, жалкое развлечение?
Так вот, условно говоря, и в виски и в сигаре за вкус и за запах отвечают ароматические масла. Которые по-разному себя ведут при разных температурах. Холод (лед) осаживает их, на этом даже основан способ холодной фильтрации. Так вот - лучший способ убить вкус и запах виски - это налить его на лёд. Вы считаете, что холодный коньяк - это ошибка? А Вы знаете, что технологически виски - это солодовый коньяк?
Записан
DEMAC
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1528

"СКК" Сигарный Клуб Крыма


Email
« Ответ #23 : 05 Март 2011, 11:45:06 »

Цитировать

И тут, кстати, не "понты", а голый расчет: теплый виски - ужаснейшая мерзость, а вот холодный коньяк - большая ошибка пьющего.



 Русская Рулетка Не пейте космосяный виски, лед убивает напрочь вкус, не нравиться вкус виски, так лучше не пейте, пейте то что нравиться, а то от таких слов реально смешно становиться, это тоже самое что сигару макать в бокал, ЭТО МИФ и не стоит этого делать!  подстолом

по поводу виски посмотрите этот ролик http://www.youtube.com/watch?v=CwCUKNya6Ms&feature=player_embedded
Записан
cheeff
Член Клуба
***
Сообщений: 416



Email
« Ответ #24 : 05 Март 2011, 12:14:03 »

Говорят,что обычай пить виски со льдом появился в США во времена сухого закона,когда достать хороший виски было нереально сложно,а пили контрафактное пойло.
Вот чтобы забить мерзкий вкус добавляли в напиток лед.

Прошу прощения за офтоп.Админ,потрите,плиз
Записан

С уважением, Ваш коллега, белый либертарианец.
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #25 : 05 Март 2011, 12:32:56 »

Админ,потрите,плиз

Не, ну давайте всё тереть. Будем молча смотреть на чистую книгу и ждать, кто что "по теме" скажет. Любая беседа в конце концов перетекает на родственные темы. В конце концов мы для форума, или форум для нас?  улыбочка мля
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
Talrus
Член Клуба
***
Сообщений: 358



Email
« Ответ #26 : 05 Март 2011, 13:13:12 »

Лед, не лед ... холодный или горячий ...
А я вообще, увы, подсел на полную гадость - "ром и пепси-кола". Как пел Майк - "ром и пепси-кола - это все, что нужно
звезде рок-н-ролла." До звезды мне также как и до звезд, а вот подсел серьезно. Никогда ранее не интересовался коктейлями, а тут даже стал читать что и для чего нужно, рецепты искать. Хотя конечно это уже флуд ...
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #27 : 05 Март 2011, 13:19:59 »

"ром и пепси-кола"
Коктейльная тема - вполне тема кстати. Хоть и не имеет отношения к этой ветке.

А на каком роме? Мы летом развлекались ромовыми смесями, были интересные выводы.
Записан
mann
Новичок
*
Сообщений: 9


Email
« Ответ #28 : 05 Март 2011, 15:19:55 »

Друзья мои, спор на такую субъективную вещь, как вкус, крайне бесполезная вещь.Все мы взрослые люди и можем себе позволить жить ,пить,есть как нам нравиться.Если кому то нравиться со льдом-бога ради я вообще пью виски как водку с соленым огурчиком и из дедовской стопки.Все труба, вычеркнете меня из списка и "Погар" мне по крайней мере их робуста мне нравиться а еще и их панателы.Все, мне к стенке, как я понимаю.
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #29 : 05 Март 2011, 15:32:00 »

Друзья мои, спор на такую субъективную вещь, как вкус, крайне бесполезная вещь.

Ну все, разговор вывернулся так, что я пожалуй заранее признаю себя снобом и понтярщиком и пойду лучше сварю себе кофе. А то в следующей реплике меня так назовет кто-нибудь другой ;)

Я Вам просто на всякий случай напомню - началось всё с совета попробовать виски из другой тары ;)
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC