MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
16 Май 2024, 22:11:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 [2] 3 4 5
  Печать  
Автор Тема: Вопросы к дегустатору Cергей Разумовский (SergeyRazumovski)  (Прочитано 47143 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #15 : 20 Апрель 2011, 21:16:16 »

Публикация дегустаций подразумевает, что вы согласны с ее условиями и правилами. Не нужно делать лебедя, рака и щуку - личное мнение, хоть с баллом до сотой вы можете написать в тексте. Поймите: с моей стороны совершенно нелогично публиковать материал, который идет вразрез с самим принципом публикации. Индивидуальность пожалуйста в тексте, а система есть система и ее правила не обсуждаются (см. щуку, рака и лебедя).
Записан
ZEDLER
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #16 : 22 Апрель 2011, 17:22:48 »

Замечательно  Убиться А если я по оценкам на сайте себе сигары покупаю? Вы не в курсе, что некоторые люди распечатывают себе список, да? Куда смотрит администрация? Накурился бы Mirandы поганой
Записан
SergeyRazumovski
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2311


Email
« Ответ #17 : 22 Апрель 2011, 17:32:23 »

Замечательно  Убиться А если я по оценкам на сайте себе сигары покупаю? Вы не в курсе, что некоторые люди распечатывают себе список, да? Куда смотрит администрация? Накурился бы Mirandы поганой
Это Вы на меня обиделись сейчас? пардончик
Записан
ZEDLER
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #18 : 22 Апрель 2011, 18:18:09 »

Это Вы на меня обиделись сейчас?
Дегустаторы и их модераторы блин  Буржуй
Записан
SergeyRazumovski
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2311


Email
« Ответ #19 : 22 Апрель 2011, 19:10:34 »

Sorry?
Записан
Klon
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1232



Email
« Ответ #20 : 22 Апрель 2011, 22:52:39 »

ZEDLER, а зачем покупать по "непонятным" для вас дегустациям?
ничего не хочу сказать про вкусы некоторых людей, но когда я вижу 1ну оценку, я на нее вообще не обращаю внимания.

Когда же мне встречаются "спорные" оценки, например тут...
http://www.mycigars.ru/comments.php?cigarId=191
...то мнение (и уровень "знаний и способностей") некоторых дегустаторов приходиться ставить под БОЛЬШУЩИЙ вопрос!!!!
Записан

KAMELOT-TK facebook.com/kamelot.tk?fref=ts
ГЕДОНИСТLIVE facebook.com/groups/gedonistlive/?fref=ts
KURT
Член Клуба
***
Сообщений: 606


Villain


Email
« Ответ #21 : 22 Апрель 2011, 23:11:16 »

Цитировать
...то мнение (и уровень "знаний и способностей") некоторых дегустаторов приходиться ставить под БОЛЬШУЩИЙ вопрос!!!!

to Klon

Тут, скорее всего  дело не в "знаниях и способностях", а  в индивидуальном восприятии, умноженных на ряд субъективных моментов.
В приведённом примере - ничего не обычного нет, т.к. скажу за себя - и 60 баллов бы не дал за эту сигару, но меньше - по  "закону" нельзя  пардончик
Всё - индивидуально. Гораздо страшнее -  подражательство и стадное поведение.

Как то так пардончик
Записан

AEQUO ANIMO AUDIENDA SUNT IMPERITORUM CONVINCIA
Klon
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1232



Email
« Ответ #22 : 22 Апрель 2011, 23:45:28 »

Курт, во многом, согласен...
...но таких "примеров" много, если покапаться.
Так же "удивляют" дегустаторы, которые не "зарегестрировались" (и не представились + вообще непоявляются) на форуме, а из всех их  дегустаций присутствует только 1 шт.

...а что вам в ней непонравилось в Mombacho?
Слишком крепкая?
Когда вы ее курили?
Записан

KAMELOT-TK facebook.com/kamelot.tk?fref=ts
ГЕДОНИСТLIVE facebook.com/groups/gedonistlive/?fref=ts
Marshall
Член Клуба
***
Сообщений: 880


Пижоно-Снобская Партия Форума; Председатель


Email
« Ответ #23 : 23 Апрель 2011, 16:33:34 »

Давно собирался поднять вопрос, но вот, как видите, он встал сам собой - это что-то да значит...
Сергей, это категорически недопустимо. Вы же тут загружаете не просто ради пиара и красивой возможности кинуть кому-то ссылку "я матерый дегустатор". Хотите чтобы ваши дегустации были на площадке - играйте по ее правилам, а личная оценка на то и личная, чтобы ставить ее в самом тексте дегустации. В общем жду поправок по уже написанному, иначе очевидные фальсификации оценок вынужден буду снять назад на премодерацию. Вы же понимаете, что на сайте система рейтинга.
Я с Madskiy вот в похожей теме поднимал уже миленький вопрос об автоматически-магических 51балле изначально, по факту существования сигары...
       Помнится, тов.Everon, прогнал тогда муйню про японский сад камней, - которые тогда я не стал собирать и метать в тапёра, - ну вот ровно до этого раза!! :istwood:
       Вопрос, собственно, тот же: ЗАЧЕМ вот такая 100бальная, да ещё и пошаговая система??
Парни, извините, я - Тупой! Этот вопрос могу повторить ещё 18раз! Вернее буду повторять при каждом удобном случае (зверею при отсутствии логики и ответы типа "Потамушта" не удовлетворяют меня ещё со времён комсомольских собраний)! :istwood:

P.S. Давно уже, при просмотре дегустаций на Форуме, кладу (камни из яп.сада камней) на оценки сигарам.
С такой системой оценок 80 и 100 могут оказаться равноценными. :kowboy
Записан

"Хороший - ну это врят ли! Плохой и Злой - как то так!" Sergio Leone (почти)
cigaRRos
Член Клуба
***
Сообщений: 1699


ДД, беспартийный


WWW
Email
« Ответ #24 : 23 Апрель 2011, 16:47:31 »

Сейчас опять начнется - запасайтесь жареной цацкикукурузой, которая поп...

Предвижу обвинения в очередной пропаганде стороннего ресурса, в частности моего ЖЖ. А еще в середине марта я писал об этом, т.е. об этих оценках. Чтобы не пересказывать, просто кину ссыль, там все понятно и разжевано. С тех пор мое мнение не поменялось и более того знаю, что у меня есть сторонники....

Ну, что, обсудим?

А! Собссно, вот
Записан
SergeyRazumovski
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2311


Email
« Ответ #25 : 23 Апрель 2011, 18:57:43 »

Отличная статья, Дмитрий ok +замечательное обсуждение с другим Дмитрием( Шлаеном) Добавили ложку мёда!
Записан
KURT
Член Клуба
***
Сообщений: 606


Villain


Email
« Ответ #26 : 24 Апрель 2011, 02:19:15 »

Курт, во многом, согласен...
...но таких "примеров" много, если покапаться.
Так же "удивляют" дегустаторы, которые не "зарегестрировались" (и не представились + вообще непоявляются) на форуме, а из всех их  дегустаций присутствует только 1 шт.

...а что вам в ней непонравилось в Mombacho?
Слишком крепкая?
Когда вы ее курили?

Жизнь вообще весьма удивительная штука. И я, иногда понимаю людей, старающихся  остаться инкогнито, но - не об этом Приветствую
Mombacho:
крепость - не дал бы больше тройки
вкуса не почувствовал  вообще ни какого.
курил, наверное, недели две назад  в Винотеке с Сергеем
При этом, уважаю мнение  других - считаю, что в тот день прокура этой сигары,  звёзды  так сошлись, да и сигара  - не моя :mbuy:
Записан

AEQUO ANIMO AUDIENDA SUNT IMPERITORUM CONVINCIA
Marshall
Член Клуба
***
Сообщений: 880


Пижоно-Снобская Партия Форума; Председатель


Email
« Ответ #27 : 24 Апрель 2011, 02:21:50 »

Ну, что, обсудим?

А! Собссно, вот
Спасибо за исчёрпывающую статью.
Получается, зря начал третировать тапёра Игоря! Извини, Игорь! должность у Тебя такая! Не со зла - я, а только за-ради Сигарной Культуры! Эмпатия
Выходит, подобное форумному начисление баллов, - "есть пошло" из заграницы... :horror: И на Форуме сделали нечто "по образу и подобию"! %) Семён Семёныч!!
Записан

"Хороший - ну это врят ли! Плохой и Злой - как то так!" Sergio Leone (почти)
SergeyRazumovski
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2311


Email
« Ответ #28 : 24 Апрель 2011, 11:42:41 »

Курт, во многом, согласен...
...но таких "примеров" много, если покапаться.
Так же "удивляют" дегустаторы, которые не "зарегестрировались" (и не представились + вообще непоявляются) на форуме, а из всех их  дегустаций присутствует только 1 шт.

...а что вам в ней непонравилось в Mombacho?
Слишком крепкая?
Когда вы ее курили?

Жизнь вообще весьма удивительная штука. И я, иногда понимаю людей, старающихся  остаться инкогнито, но - не об этом Приветствую
Mombacho:
крепость - не дал бы больше тройки
вкуса не почувствовал  вообще ни какого.
курил, наверное, недели две назад  в Винотеке с Сергеем
При этом, уважаю мнение  других - считаю, что в тот день прокура этой сигары,  звёзды  так сошлись, да и сигара  - не моя :mbuy:
Сергей, а вы разве тогда не 5 Vegas Triple "А" robusto maduro курили?
Записан
KURT
Член Клуба
***
Сообщений: 606


Villain


Email
« Ответ #29 : 24 Апрель 2011, 12:57:50 »

Цитировать
Сергей, а вы разве тогда не 5 Vegas Triple "А" robusto maduro курили?

Да, есть такое дело  - "Всё смешалось в доме Облонских" пардончик
Mombacho, брал с собой  и в тот же вечер выкурил одну, дабы  восполнить настроение от прокура 5 Vegas Triple "А".
Суть дела - не меняет. Mombacho - ни капли не порадовал ситуация была аналогичной как при прокуре  у вас.

Скорее всего, просто день был не тот и мои вкусовые рецепторы  объявили внеплановый выходной.  ржу И если про 5 Vegas  уже определились, то с Mombacho буду ещё делать эксперименты, но не долго. улыбочка мля
Записан

AEQUO ANIMO AUDIENDA SUNT IMPERITORUM CONVINCIA
Страниц: 1 [2] 3 4 5
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC