MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
08 Май 2024, 16:24:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: Как подобрать себе крепость сигары  (Прочитано 25003 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Elbrus
смотреть дегустации пользователя
Гость
« : 06 Январь 2009, 01:46:10 »

Что на сигаре должно быть видно, чтобы можно было для себя крепость определить? Или это надо какие-то таблицы в журналах изучать? Как выбирать, что б потом больничка не получилась?
Записан
Gumbert
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #1 : 06 Январь 2009, 01:47:12 »

Что на сигаре должно быть видно, чтобы можно было для себя крепость определить? Или это надо какие-то таблицы в журналах изучать? Как выбирать, что б потом больничка не получилась?
Да все чаще продавец в магазине вас консультировать должен, либо уж полагаться на собственный опыт. Какие еще варианты могут быть-то?
Записан
Elbrus
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #2 : 06 Январь 2009, 01:48:29 »

Что на сигаре должно быть видно, чтобы можно было для себя крепость определить? Или это надо какие-то таблицы в журналах изучать? Как выбирать, что б потом больничка не получилась?
Да все чаще продавец в магазине вас консультировать должен, либо уж полагаться на собственный опыт. Какие еще варианты могут быть-то?
Продавец не настолько компитентен, как нам хотелось бы. Однажды меня так проконсультировали, что я больше в тот магазин не хожу...
Записан
Alfa
Гость
« Ответ #3 : 06 Январь 2009, 01:49:39 »

Говорят, что можно по цвету покрова сделать вывод:
если темнее, значит перечнее на вкус и крепче.
Записан
al_kai
Гость
« Ответ #4 : 06 Январь 2009, 01:52:26 »

Говорят, что можно по цвету покрова сделать вывод:
если темнее, значит перечнее на вкус и крепче.
Бред какой - это наверно вам подсказали специально, чтобы вы неудобно себя тут почувствовали, да?
Покров вообще ничего не решает. Он может быть темным, может быть темным и вообще сладким и некрепким как у Ashton'а какого-нибудь... а может быть и вовсе в темный цвет искусственно крашен - это самое страшное (мерзость).
Все по части крепости определяет начинка, в которую нам с вами по счастью никак не заглянуть.... ну в том случае определяет, если по диаметру покров - это не все что осталось от сигары  ;D ;D
Записан
Alfa
Гость
« Ответ #5 : 06 Январь 2009, 01:53:34 »

Андрей, и что ж мне делать?
Записан
Elbrus
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #6 : 06 Январь 2009, 02:13:48 »

Я так понял, что крепость сигар остается на совести производителя и продавца (возможно что-то когда-то пробовавшего, но врят ли).?
А если я допустим проблемы с сердцем испытываю - все равно лотерею тянуть? Неужели нет скажем на коробках адекватного какого-то обозначения, чтобы в магазине прямо выбирать можно было по крепости?
Записан
Cousteau
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 53


Email
« Ответ #7 : 10 Январь 2009, 02:56:11 »

Только больше читать и запоминать, плюс всегда есть признанные лидеры крепости: Момбачо, Кирсанов, Хойа де Никарагуа, традиционно не слишком мягкие Партагас и Панч
Записан
Gumbert
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #8 : 10 Январь 2009, 03:44:57 »

Только больше читать и запоминать, плюс всегда есть признанные лидеры крепости: Момбачо, Кирсанов, Хойа де Никарагуа, традиционно не слишком мягкие Партагас и Панч
+еще Bolivar без сомнения
Записан
Cousteau
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 53


Email
« Ответ #9 : 10 Январь 2009, 21:20:04 »

Только больше читать и запоминать, плюс всегда есть признанные лидеры крепости: Момбачо, Кирсанов, Хойа де Никарагуа, традиционно не слишком мягкие Партагас и Панч
+еще Bolivar без сомнения
да, конечно.
Записан
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« Ответ #10 : 17 Январь 2009, 22:10:52 »

Мое дилетанское мнение -тут дело в привычке и не в самой крепости, а в общем времени курения и распределения крепости по сигаре. Иногда она достаточно крепкая с начала и до конца, иногда начинается мягко, крепчает к середине, а вот в конце возможны варианты - может даже и стать мягче. Еще важно понимать, что есть крепость - иногда сигара просто очень насыщенная и ароматная, кажется что крепкая поэтому. Чтобы в больничку не увезли - не курите на голодный желудок и не берите сразу даблкорону крепкого кубинского бренда. Я когда начинал, с трудом мог выкурить обычную Милефлерку маленькую (хотя курил много и долго сигареты), а недавно Казадорес выкурил практически всю дорогу "носом" и не заметил, что она такая уж крепкая (http://www.cigars-review.org/Romeo-y-Julieta-Cazadores.htm).
Записан
Gumbert
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #11 : 19 Январь 2009, 01:02:28 »

Мне недавно советовали по этому поводу попробовать затянуться разок сигарой: если взяло, значит слишком для вас крепкая.... Я думаю что и это неправильно. Крепость - она ощущается на уровне расслабона и шума в голове + иногда помутнении в желудке. Реально о крепости говорить можно только во время второй трети сигары, когда она наиболее полно себя раскрыла.
Записан
Gari
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 297



Email
« Ответ #12 : 19 Январь 2009, 22:57:23 »

Крепость можно предугодать по покровному листу.Если это Sun Grоwn,тоесть на солнце выращеный,то скорее всего будет крепко.. Соnеcticut будет полегче.Cоrоjо насыщеный.. А вообще лучше всего порыскать по иннету,почитать отзывы,rеviews разные,рейтинги.Я так и делаю.И только выяснив что меня интересует заказываю.Хорошо иногда приобретать наборы разных сигар,для сравнения.. 
Записан
Elbrus
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #13 : 19 Январь 2009, 23:43:11 »

А вообще лучше всего порыскать по иннету,почитать отзывы,rеviews разные,рейтинги.Я так и делаю.И только выяснив что меня интересует заказываю

А разве что-то на русском подобное есть? По-английски - там ведь иной раз не поймешь заворота слова...
Записан
BabBAS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 839



Email
« Ответ #14 : 24 Июнь 2009, 21:00:44 »

Сколько раз успел убедиться, крепость подбирается исключительно опытным путем)
Потому как крепость Bolivar кому-то будет невыносима, а крепость Partagas придется вполне по вкусу...
Записан
Страниц: [1] 2 3
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC