MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
10 Май 2024, 17:10:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 40
  Печать  
Автор Тема: Проблемы с влажностью в хьюмидоре (ваши вопросы-ответы  (Прочитано 350270 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
manah
Член Клуба
***
Сообщений: 568


Антиквар


WWW
Email
« Ответ #375 : 10 Февраль 2013, 11:51:00 »

Цитировать
Шарик вот такие:
Вот именно такие шарики у меня с июня прошлого года.
Очень доволен, учитывая, что в квартире температура и влажность меняется очень сильно, и часто.
Эти 8 месяцев, влажность держит очень чётко: избыток забирает, потом отдаёт. подмигивающий
Записан

DEMAC
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1528

"СКК" Сигарный Клуб Крыма


Email
« Ответ #376 : 10 Февраль 2013, 13:23:18 »

В данный момент в хьюме на 100 сигар работает схема стандартный увлажнитель и 2 тубы геля, но я продолжаю эксперентировать и думаю попробовать стандартный поменять на шарики. Есть ли смысл??
Шарик вот такие:

У меня такие были, очень быстро полопались и пришлось выкинуть!
срок годности около года.

А вот RH Beads служат верой и правдой не один год, и очень доволен
Записан
krasbav
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 98


Email
« Ответ #377 : 10 Февраль 2013, 15:14:43 »

В данный момент в хьюме на 100 сигар работает схема стандартный увлажнитель и 2 тубы геля, но я продолжаю эксперентировать и думаю попробовать стандартный поменять на шарики. Есть ли смысл??
Шарик вот такие:

У меня такие были, очень быстро полопались и пришлось выкинуть!
срок годности около года.

А вот RH Beads служат верой и правдой не один год, и очень доволен
может все дело в том как их заправлять? читал где-то тут что надо потихоньку, аккуратно это делать))!)! а насчет RH вопрос именно к вам. в хьюме с шариками на крышке (у вас кажется именно такой) вы сколько RH используете??
Записан
DEMAC
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1528

"СКК" Сигарный Клуб Крыма


Email
« Ответ #378 : 13 Февраль 2013, 21:35:30 »

В данный момент в хьюме на 100 сигар работает схема стандартный увлажнитель и 2 тубы геля, но я продолжаю эксперентировать и думаю попробовать стандартный поменять на шарики. Есть ли смысл??
Шарик вот такие:

У меня такие были, очень быстро полопались и пришлось выкинуть!
срок годности около года.

А вот RH Beads служат верой и правдой не один год, и очень доволен
может все дело в том как их заправлять? читал где-то тут что надо потихоньку, аккуратно это делать))!)! а насчет RH вопрос именно к вам. в хьюме с шариками на крышке (у вас кажется именно такой) вы сколько RH используете??
так и не скажу, на крышке полный лоток засыпал, + у меня еще есть туба в кот тоже засыпаны чудо-шарики, лежат внизу около сигар! а сейчас еще и гель добавил
Записан
krasbav
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 98


Email
« Ответ #379 : 14 Февраль 2013, 19:40:42 »

В данный момент в хьюме на 100 сигар работает схема стандартный увлажнитель и 2 тубы геля, но я продолжаю эксперентировать и думаю попробовать стандартный поменять на шарики. Есть ли смысл??
Шарик вот такие:

У меня такие были, очень быстро полопались и пришлось выкинуть!
срок годности около года.

А вот RH Beads служат верой и правдой не один год, и очень доволен
может все дело в том как их заправлять? читал где-то тут что надо потихоньку, аккуратно это делать))!)! а насчет RH вопрос именно к вам. в хьюме с шариками на крышке (у вас кажется именно такой) вы сколько RH используете??
так и не скажу, на крышке полный лоток засыпал, + у меня еще есть туба в кот тоже засыпаны чудо-шарики, лежат внизу около сигар! а сейчас еще и гель добавил
Примерно так и предполагал! Себе думаю взять лоток на крышку вместо штатного и 2 тубы разных размеров!
Записан
krasbav
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 98


Email
« Ответ #380 : 19 Февраль 2013, 17:43:13 »

Вот вы не поверите! У кого-то плесень, кто-то хранит сигары с зип локах, а я ТУПО ЗАБЫЛ ЗАКРЫТЬ КРЫШКУ хьюма  :horror: :horror: :horror: :horror: после последнего просмотра!!! не понимаю как так))) Знаю что балбес!! Подскажите сильно плохо влияют перепады температур, влажности?? Как лучше "реанимировать". Открыт был думаю около 10-16 часов  Убиться ну и не смейтесь сильно)))
Записан
Stanislav.
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 43



Email
« Ответ #381 : 19 Февраль 2013, 18:07:18 »

Ну а что можно выдумать? Я думаю его надо банально...закрыть ржу и все))
Записан
krasbav
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 98


Email
« Ответ #382 : 19 Февраль 2013, 18:15:59 »

Закрыл! Мне кажется гель должен помочь!
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #383 : 19 Февраль 2013, 22:28:07 »

Через три дня будут "как новенькие". Если конечно в квартире не 20% влажности, а в хьюме не две-три сигары.
Записан
AlfaRus
Член Клуба
***
Сообщений: 127



Email
« Ответ #384 : 04 Март 2013, 15:57:00 »

Я так понимаю, тубы с гидрогелем можно зарывать прямо в  сигары? А длину такой тубы не подскажите случаем?
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #385 : 04 Март 2013, 17:19:41 »

Черчилль

Только в зарывании смысла особого нет - у неё выходное отверстие только с одной стороны. Это скорее дорожный увлажнитель.
Записан
AlfaRus
Член Клуба
***
Сообщений: 127



Email
« Ответ #386 : 04 Март 2013, 17:34:51 »

Черчилль

Спасибо

Только в зарывании смысла особого нет - у неё выходное отверстие только с одной стороны. Это скорее дорожный увлажнитель.

Ну или как дополнительный, полагаю.

P.S. А у Вас в хьюмидоре настоящего маньяка видел несколько зарытых туб, они другие?
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #387 : 04 Март 2013, 17:40:30 »

У меня и такая тоже есть -  в другом. У неё очень специфическое назначение - она создаёт немного влаги между стенкой и коробками. Как раз поместилась, да и выхлоп по мощности подходит.

А в маньяческом хумидоре у меня с бусинками тубы, они решетчатые наоборот только с боков, с концов глухие.
Записан
AlfaRus
Член Клуба
***
Сообщений: 127



Email
« Ответ #388 : 04 Март 2013, 17:51:07 »

Понял, спасибо. Просто хочу уйти с фитогубки на что-то действенное - ищу варианты, комбинации  Сигарные Журналы

Губка странно себя ведет: более-менее стабильная влажность держится только когда увлажнитель внизу лежит, если на магнитах сверху - влажность сильно повышается.
Записан
austinov555
Член Клуба
***
Сообщений: 512



Email
« Ответ #389 : 05 Март 2013, 13:02:47 »

У меня акрил в увлажнителе..с 01.03 по сей день- 20\70%
Записан
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 40
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC