MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
10 Май 2024, 09:29:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 40
  Печать  
Автор Тема: Проблемы с влажностью в хьюмидоре (ваши вопросы-ответы  (Прочитано 350207 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Judge
Член Клуба
***
Сообщений: 133


Email
« Ответ #315 : 05 Декабрь 2012, 16:01:21 »

Если 65-68% в новом хьюме держатся, то можно ли сигары загружать или могут испортиться ? И еще, можно ли оставлять стаканчик с водой, если внутрь хьюма уже заложены сигары ? Дело в том, что открываю я крышку и ну никак не чувствую влажного воздуха, пахнет слегка древесиной и не более того... и нормально ли наличие бороздок (трещинок) на дне хьюмидора ?
Записан
vasig
Член Клуба
***
Сообщений: 327



Email
« Ответ #316 : 05 Декабрь 2012, 17:20:25 »

Принимая во внимание начало отопительного сезона, 68% - это нормальная влажность. Сигары в хьюмидоре займут часть свободного пространства. Стакан с водой конечно не нужен. Сегодня загрузите - завтра утром уже увидите результат. Если сигары были чуть подсушены они будут тянуть в себя влагу пока не установится нужный баланс. Самое главное не торопитесь и не паникуйте. Последите внимательно за изменением влажности и через несколько дней Вы почувствуете приятный сигарно-кедровый запах, ну а через пару-тройку недель можно и курить начинать (ну это на сколько терпения хватит) улыбочка Удачи Вам.
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #317 : 05 Декабрь 2012, 17:25:37 »

Если сигары были чуть подсушены они будут тянуть в себя влагу пока не установится нужный баланс.
(мрачно) А если не были - хумидор начнёт тянуть из них.
Особенно после открывания крышки.
Записан
vasig
Член Клуба
***
Сообщений: 327



Email
« Ответ #318 : 05 Декабрь 2012, 17:44:21 »

Да уж - поймали на слове. Перефразируя  Хлестакова - Совсем забыл, что у меня пластмассовый хьюмидор :shocking: Я даже увлажнителем не пользуюсь :horror: Полсотни новых костариканок сами сделали 70% (спасибо почте России -  в этот раз две недели!). Уже месяц лежат - 68%.
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #319 : 05 Декабрь 2012, 17:48:19 »

Уже месяц лежат - 68%.
У меня год в акриле - правда 4 раза открывал, так что для компенсации потерь все-таки добавил немного гидрогеля с ПГ раз на третий.
Записан
vasig
Член Клуба
***
Сообщений: 327



Email
« Ответ #320 : 05 Декабрь 2012, 17:59:22 »

Ну... у Вас размах не тот пардончик Хотя эстеты нас не поймут и осудят. улыбочка
Записан
Judge
Член Клуба
***
Сообщений: 133


Email
« Ответ #321 : 05 Декабрь 2012, 18:05:56 »

Принимая во внимание начало отопительного сезона, 68% - это нормальная влажность. Сигары в хьюмидоре займут часть свободного пространства. Стакан с водой конечно не нужен. Сегодня загрузите - завтра утром уже увидите результат. Если сигары были чуть подсушены они будут тянуть в себя влагу пока не установится нужный баланс. Самое главное не торопитесь и не паникуйте. Последите внимательно за изменением влажности и через несколько дней Вы почувствуете приятный сигарно-кедровый запах, ну а через пару-тройку недель можно и курить начинать (ну это на сколько терпения хватит) улыбочка Удачи Вам.

Благодарю вас за столь позитивный и обнадеживающий ответ )
Записан
Judge
Член Клуба
***
Сообщений: 133


Email
« Ответ #322 : 05 Декабрь 2012, 18:09:45 »

Garin, неоднократно читал ваши отзывы и рекомендации относительно использования в зимний период так называемых "бусинок", не подскажете, какие лучше взять, в каком количестве и сочетаются ли они с обычным увлажнителем или его вообще нужно исключить при их использовании ?!
Записан
IvanAlexeevi4
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 521



Email
« Ответ #323 : 05 Декабрь 2012, 18:14:24 »

Garin, неоднократно читал ваши отзывы и рекомендации относительно использования в зимний период так называемых "бусинок", не подскажете, какие лучше взять, в каком количестве и сочетаются ли они с обычным увлажнителем или его вообще нужно исключить при их использовании ?!
Garin обычно утверждает, что в отопительный сезон рулит гель. А бусины ему могут содействовать и сглаживать возможные перепады.
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #324 : 05 Декабрь 2012, 18:21:37 »

Да, точно - имено что гель или губка рулят зимой, бусинки скорее для лени и коррекции.

В бусины помещается слишком мало влаги чтобы перебить зимнюю сухость.

У меня бусины почти всегда в компании с другим увлажнителем.
Записан
Judge
Член Клуба
***
Сообщений: 133


Email
« Ответ #325 : 05 Декабрь 2012, 18:29:04 »

Да, точно - имено что гель или губка рулят зимой, бусинки скорее для лени и коррекции.

В бусины помещается слишком мало влаги чтобы перебить зимнюю сухость.

У меня бусины почти всегда в компании с другим увлажнителем.

Раз уж коснулись этого вопроса, может порекомендуете проверенные на собственном опыте средства ? Заранее благодарен)
Записан
afonya
Член Клуба
***
Сообщений: 362



WWW
Email
« Ответ #326 : 05 Декабрь 2012, 19:27:17 »

вроде как эти все время рекомендуют http://www.heartfeltindustries.com/products.asp?cat=70%25+Rh+Humidity+Beads
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #327 : 05 Декабрь 2012, 21:36:35 »

Они и есть.
На мой взгляд, лучший результат - когда маленькие тубы (размером с робусту) закопаны в каждом ряду сигар в хумидоре из расчета примерно 1 туба на 10-15 сигар. Плюс один увлажнитель на крышке + один гидрогелевый или губочный в верху - как источник влаги.

Автоматы не использовал, тут у меня пробел.
Записан
Gur-man
Член Клуба
***
Сообщений: 1280



Email
« Ответ #328 : 29 Январь 2013, 22:39:09 »

Господа, тут у меня наметились Страсти по Хюмидору... Вроде остановился на Diamond Crown. Размеры - 100-120. Навел справки, почитал. Вроде как штатный увлажнитель его совсем неплох. Но хотелось бы что-то в подержку. Кто что может посоветовать? Бусинки или Боведы? И по тому и по другому есть куча вопросов, но хотелось бы пока услышать общие рекомендации. Спасибо.
Записан
Zloysniper
Член Клуба
***
Сообщений: 1566


WILL WORK FOR CIGARS


Email
« Ответ #329 : 29 Январь 2013, 22:46:01 »

Господа, тут у меня наметились Страсти по Хюмидору... Вроде остановился на Diamond Crown. Размеры - 100-120. Навел справки, почитал. Вроде как штатный увлажнитель его совсем неплох. Но хотелось бы что-то в подержку. Кто что может посоветовать? Бусинки или Боведы? И по тому и по другому есть куча вопросов, но хотелось бы пока услышать общие рекомендации. Спасибо.
выложите ссылку. на иностранные сайты вроде можно.
Записан

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 40
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC