MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
10 Май 2024, 23:07:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 40
  Печать  
Автор Тема: Проблемы с влажностью в хьюмидоре (ваши вопросы-ответы  (Прочитано 350303 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Kemp
Член Клуба
***
Сообщений: 157



Email
« Ответ #255 : 18 Март 2012, 19:21:15 »

понял. тогда буду ждать пока губка высохнет пардончик
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #256 : 18 Март 2012, 19:56:33 »

Не обязательно. ПГ - это вроде бы ПАВ - поверхностно-активное вещество, образует пленку поверх воды.
Записан
Kolin
Член Клуба
***
Сообщений: 687



Email
« Ответ #257 : 18 Март 2012, 21:46:29 »

 Тут ещё важно не переборщить с этой штукой. А то я как-то потом губку менял. Она воду не брала и даже местами гель вылезал. Ну да сильно полил, от души :horror:
Записан
Kemp
Член Клуба
***
Сообщений: 157



Email
« Ответ #258 : 18 Март 2012, 22:32:29 »

а как тогда узнать сколько лить?
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #259 : 18 Март 2012, 22:36:38 »

Думаю что больше 100 мл 50/50 раствора на одну новую сухую губку - не стоит ;)
Записан
Kolin
Член Клуба
***
Сообщений: 687



Email
« Ответ #260 : 18 Март 2012, 22:49:14 »

Думаю что больше 100 мл 50/50 раствора на одну новую сухую губку - не стоит ;)
Я даже поменьше сейчас лью и не каждый раз.
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #261 : 18 Март 2012, 23:01:06 »

Думаю что больше 100 мл 50/50 раствора на одну новую сухую губку - не стоит ;)
Я даже поменьше сейчас лью и не каждый раз.

Я подумал что 100 мл - это что-то около максимума, который может теоретически впитать новая губка  подстолом Если без шуток - то не больше 50, точнее столько сколько нужно чтобы смочить всю поверхность.
Записан
Kolin
Член Клуба
***
Сообщений: 687



Email
« Ответ #262 : 18 Март 2012, 23:09:22 »

 Я имел ввиду что пропиленгликоль меньше 50% заливаю.
Записан
zzlex
Член Клуба
***
Сообщений: 526


Email
« Ответ #263 : 19 Март 2012, 13:06:44 »

Господа, помогите советом  Приветствую

Жду цифровой гигрометр с ебей, а пока решил поверить аналоговый( калибровал по влажному полотенцу до НГ еще).

Завернул опять во влажное полотенце, показывал через час 90%, подрегулировал на 95%.

Не успокоился, на следующий день решил с солью устроить танцы, но соль была мелкая морская, в маленькой "розетке" для варенья ( соли порядка столовой ложки с горой),а   контейнер нашел порядка 16х16х16 см.
Оставил на ночь, утром гигрометр показывал 69%.

Может дело в морской соли? Или объем контейнера-не очень большой ?

Решил не регулировать гигрометр, попробую поделать все то же, но в контенере меньшего объема.

Заранее спасибо!

Записан
cooler666
Новичок
*
Сообщений: 22



Email
« Ответ #264 : 26 Март 2012, 10:16:28 »

Всем доброго времени суток. Есть проблема с влажностью в хюмедоре.
У меня хюмидор на 50 сигар (покупал у нас в России, около 3-4т.р. стоил) купание проводил два раза, увлажнитель ксикаровский с бусинками, два гигрометра (откалиброванные в соли) электронный и аналоговый, в хюмидоре около 25 сигар лежит, жидкость заливаю пропилен тоже ксикаровскую. Так вот проблема в том, что влажность у меня почему то выше 61-62% не поднимается, а через неделю после заправки увлажнителя вообще падает до 57%. Сейчас поставил в хюмидор еще один увлажнитель с обычной губкой и дист. водой, влажность поднялась да 65%. Кто что может рекомендовать в данной ситуации????
Записан
ZEUS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 670


Email
« Ответ #265 : 26 Март 2012, 13:22:19 »

Цитировать
ксикаровский с бусинками

а что ксикар начали выпускать увлажнители с бусинками, может вы имели ввиду обычный гель? насколько я знаю бусинки заливают только водой без пропиленгликоля.,...Вы уверены, что у вашего хьюмидора достаточная герметичность? Пока вижу только один выход - это проверить, что хьюм не пропускает, у вас же наверняка китаец, а они бывают лажают в этом плане....
Записан

Сигарные Журналы
Alexor
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 74


Email
« Ответ #266 : 26 Март 2012, 13:38:29 »

увлажнитель ксикаровский с бусинками, два гигрометра (откалиброванные в соли) электронный и аналоговый, в хюмидоре около 25 сигар лежит, жидкость заливаю пропилен тоже ксикаровскую.
У самого с хьюмом шел "увлажнитель ксикаровский" полимерный, заправка раствор пропиленгликоля 50%. Увлажнитель себя "не показал", через пару месяцев перестал обеспечивать 70%, сменил его на бусины. Думаю что лучше его было бы заправлять изначально водой, похоже "забился" он пропиленгликолем.
Записан
cooler666
Новичок
*
Сообщений: 22



Email
« Ответ #267 : 26 Март 2012, 16:07:33 »

Увлажнитель все же вроде с бусинками, когда он был сухой в нем были маленькие бусинки (как горошек) а гель ксикар делает только для банок, насколько я знаю. http://www.xikar.com/products/humidification/crystal-humidifiers/ Вот такой увлажнитель у меня, не сочтите за рекламу.
Да, хюмидор конечно китайский, но при закрытии, есть характерный пшик воздуха (не знаю как правильно объяснить это, но вроде все герметично). Как и что делать еще, не знаю, прошу помощи. Кстати в инструкции к увлажнителю написано что именно пропиленом его заправлять нужно. Спасибо ждем советов, могу выложить вечером фотки если нужно конечно.
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #268 : 26 Март 2012, 16:23:57 »

купание проводил два раза, Так вот проблема в том, что влажность у меня почему то выше 61-62% не поднимается, а через неделю после заправки увлажнителя вообще падает до 57%. Сейчас поставил в хюмидор еще один увлажнитель с обычной губкой и дист. водой, влажность поднялась да 65%.
А что значит - купание?

Я полагаю, что с Вашим хумидором одна основная беда - отопительный сезон, а бедой он стал потому что хумидор не держит влагу. Либо под крышкой подтекает, либо финишное покрытие негерметичное, либо фанера сильно используется. Не знаю почему, но фанерные коробки обычно влагу не держат - даже если есть бортики и приятное слуху закрывание.
И в таком случае нужно либо уменьшить испарение, либо увеличить увлажнение. Первое - например, пленкой, второе - например, площадью поверхности увлажнителя. Ну и заправлять чаще. Да, и пропиленом не каждый раз Маршалл (который не в шляпе, а Дэниэл) чуть ли не раз в полгода добавлять советует. А то накопится в геле неиспаряющей жидкости с ярко выраженным свойством забирать влагу из воздуха вместо собственно воды.
Записан
Alexor
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 74


Email
« Ответ #269 : 26 Март 2012, 16:29:17 »

Это не бусинки, это полимер, при заправке разбухает и становится похожим на кристаллы соли, только мягкие и размером около 5-7 мм. У меня такой круглый на 100 шт. Бусины - другая тема, они не разбухают, они становятся прозрачными при заправке и белеют при высыхании.
Записан
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 40
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC