MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
10 Май 2024, 07:07:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 40
  Печать  
Автор Тема: Проблемы с влажностью в хьюмидоре (ваши вопросы-ответы  (Прочитано 350199 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
ZooB
Член Клуба
***
Сообщений: 428


Илья


Email
« Ответ #240 : 06 Февраль 2012, 19:11:51 »

У меня гигрометр отказывался показывать 75%
Хотя всё было сделано как надо.
Мне объяснили, что дело во времени года.
Заклеил окна в квартире!!!(не для борьбы с хумом. сильно похолодало)
И о чудо!!!! Показания гигрометра приблизились к идеальным!!!!!
Записан

Над головой мужчины всегда должен быть дым, табачный или пороховой, иначе это и не мужчина вовсе.
IvanAlexeevi4
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 521



Email
« Ответ #241 : 06 Февраль 2012, 21:46:43 »

Почитал тему, понял что нельзя доверять ни гигрометрам ни увлажнителям. А доверять только вкусу сигар.
Мои проблемы с хьюмидором я пока решил проклейкой стыка крышки и основания с внешней стороны сначала бумажным скотчем, потом пищевой пленкой.

Кто то уже писал про резинку для бабла. Реально помогает...
Записан
Modem
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 174



Email
« Ответ #242 : 06 Февраль 2012, 22:35:09 »

Цитировать
Кто то уже писал про резинку для бабла. Реально помогает...
Не во всех случаях
Записан
Leonid
Новичок
*
Сообщений: 26



Email
« Ответ #243 : 24 Февраль 2012, 12:54:33 »

я чуть проще сделал, купил новый хьюмидор на https://www.cigarplace.biz/index.cfm/
Записан
Kemp
Член Клуба
***
Сообщений: 157



Email
« Ответ #244 : 16 Март 2012, 09:19:13 »

а у меня почему-то уже 2 дня постоянно 74% держится...
и ещё непонятки - увлажнитель - пластиковая коробка с зеленой губкой внутри и прорезями держится на липучке типа как на обуви - к ней приклеивается с помощью двустороннего скотча. так вот - липучка висит а он сам от скотча отклеивается.... как вариант хочу попробовать в металлоремонте магнитики маленькие поискать круглые, у друга такие видел. Хорошо что под увлажнитель положил кедровую пластину из кабинета хуан лопесовского - ее всю винтом загнуло но когда он отклеивается, то падает на нее а не на сигары  улыбочка
а какой запах оттуда идет когда его открываю.....ммммм.... прям слюня течь начинает ржу

что с этим делать? вынимать увлажнитель?
Записан
ZEUS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 670


Email
« Ответ #245 : 16 Март 2012, 11:25:46 »

эти увлажнители все такие. я лично заклеиваю 30-40% поверхности увлажнителя липкой лентой....держит 70 нормально...
Записан

Сигарные Журналы
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #246 : 16 Март 2012, 11:48:11 »

а у меня почему-то уже 2 дня постоянно 74% держится...
и ещё непонятки - увлажнитель - пластиковая коробка с зеленой губкой внутри и прорезями держится на липучке типа как на обуви - к ней приклеивается с помощью двустороннего скотча. так вот - липучка висит а он сам от скотча отклеивается.... как вариант хочу попробовать в металлоремонте магнитики маленькие поискать круглые, у друга такие видел. Хорошо что под увлажнитель положил кедровую пластину из кабинета хуан лопесовского - ее всю винтом загнуло но когда он отклеивается, то падает на нее а не на сигары  улыбочка
а какой запах оттуда идет когда его открываю.....ммммм.... прям слюня течь начинает ржу

что с этим делать? вынимать увлажнитель?
Проблема в том, что падает или что 74?
Если первое - можно просто положитькак-нибудь чтобы было пространство до стен и до сигар. Если второе - в принципе это допустимая влажность при не очень высоких температурах. Можно пропиленгликолем заправить.
Записан
Kemp
Член Клуба
***
Сообщений: 157



Email
« Ответ #247 : 16 Март 2012, 21:43:39 »

сейчас посмотрел - 77%. вытащил увлажнитель, положил рядом. сейчас внутри 56% завтра посмотрю сколько будет утром
Записан
Kemp
Член Клуба
***
Сообщений: 157



Email
« Ответ #248 : 17 Март 2012, 17:46:55 »

сейчас открыл - 64% увлажнитель всю ночь лежал в комнате рядом с хьюмидором.

приклеил его обратно в хьюм посмотрю что будет завтра
Записан
Kemp
Член Клуба
***
Сообщений: 157



Email
« Ответ #249 : 18 Март 2012, 15:44:03 »

днем посмотрел - опять 77%.
решил попробовать так - вытащил все сигары, оставил его открытым, все внутри переложил, влажность до 62 опустилась. по совету Юрия заклеил половину увлажнителя скотчем. засунул, буду смотреть что будет дальше.

а вообще влажность держит как зверь...
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #250 : 18 Март 2012, 17:07:51 »

Подозреваю что скотч влияет только на скорость увлажнения, а не на общий уровень. Точнее - заклеиванием конечно можно подобрать баланс между скоростью увлажнения и скорости испарения, но может проще пропиленгликолем пошаманить?
Записан
Kemp
Член Клуба
***
Сообщений: 157



Email
« Ответ #251 : 18 Март 2012, 17:56:37 »

можно попробовать но только у меня увлажнитель уже заполнен... это нужно ещё увлажнитель покупать для пропиленгликоля? или ждать пока этот высохнет совсем.

какой увлажнитель для пропиленгликоля порекомендуете? подешевле если можно
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #252 : 18 Март 2012, 18:08:39 »

Так пропиленгликоль чисто теоретически в обычной губке образует пленку, затрудняющую испарение после 70%. То есть надо штатный увлажнитель просто полить или подсушить денек в комнате, а потом заправить пропиленгликолевым раствором 50/50, проявляя некоторую жадность, жалеючи
Записан
Kemp
Член Клуба
***
Сообщений: 157



Email
« Ответ #253 : 18 Март 2012, 18:10:44 »

интереснго а поподробней можно? его надо с дист водой разбавлять а потом просто полить им заполненный увлажнитель?
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #254 : 18 Март 2012, 19:05:19 »

интереснго а поподробней можно? его надо с дист водой разбавлять а потом просто полить им заполненный увлажнитель?
смешать с дистилированной водой и этой смесью заправлять губку. когда высохнет - можно опять пропиленгликолем, а можно через раз водой к примеру
Записан
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 40
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC