MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
10 Май 2024, 21:41:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 40
  Печать  
Автор Тема: Проблемы с влажностью в хьюмидоре (ваши вопросы-ответы  (Прочитано 350296 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
DEMAC
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1528

"СКК" Сигарный Клуб Крыма


Email
« Ответ #225 : 21 Апрель 2011, 12:08:25 »

Конечно, не надо его использовать. С ним получается как бы два пространства, внутри нет вентилятора (понятно почему) и влажность распределяется неравномерно. Мой вердикт - лоток в полупустом хьюме лишняя хрень, его надо убрать. Когда хьюм забит на 2\3 сигарами, тогда его можно держать, а пока юзать без него. Впрочем, если "чудо бусинки" раскидать на две плошки - одну оставить внизу, а вторую в лоток наверх, тогда можно и не убирать. Только плошки ставить по разным углам

Дмитрий так он у меня и забит на 90% т.к. пришла моя посылка, до этого использовал без лотка, а лоток достал что бы не лежали сигары кучей, а немного было пространства между ними!

п.с. и еще один вопрос, а сигары кот лежат в самом низу под сигарами, туда влажность доходит? лежат то они плотно
Записан
cigaRRos
Член Клуба
***
Сообщений: 1699


ДД, беспартийный


WWW
Email
« Ответ #226 : 21 Апрель 2011, 13:37:04 »

Принцип здесь прост как топор - если сигары пришли свежие, то их объем в хьюме под 90% будет сам работать как увлажнитель. Они же с нормальной влажностью? Затем провести ревизию старых запасов. То что посуше - разместить в середине новой партии, лоток вряд ли будет нужен. Увлажнители разместить равномерно к объему хьюма. Т.е. один внизу на дне, второй сверху. И все должно быть нормально
Записан
Zodchii
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #227 : 21 Июль 2011, 18:10:49 »

Увлажнитель высох, а влажность все равно 70% (электронный). Как это можно понимать?
Записан
madskiy
Член Клуба
***
Сообщений: 459

Пижоно-Снобская Партия Форума; Спикер


WWW
Email
« Ответ #228 : 21 Июль 2011, 18:42:12 »

Дмитрий чуть выше описал как это работает - сигары сами себе увлажнены, а плотно скрытый хьюм не дает влаге улетучиваеться подмигивающий
Записан

Организации срочно требуются 4 женщины-шахидки... для сноса старого склада..
ZEUS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 670


Email
« Ответ #229 : 04 Август 2011, 11:32:17 »

кстате да, вчера убрал из хьюмика увлажнитель сегодня утром ровно 70 процентов..вернусь с работы проверю..интересно сколько он так показатель держать будет)
Записан

Сигарные Журналы
Sheitan
Новичок
*
Сообщений: 2


Email
« Ответ #230 : 29 Сентябрь 2011, 00:07:47 »

Добрый день.

Мне друзья подарили хьюмидор, с которым происходит обозначенная в теме проблема. Протерев все поверхности водой, получаю влажность 80, и после этого она линейно падает до 75 и 60 и т.д. примерно за 2 суток. В течение этого времени крычшку не открываю. губка увлажнителя мокрая. Есть варианты решения, кроме покупки другого хьюмидора?
Пойти ругаться в магазин не могу, поскольку привезли то ли из венгрии, то ли из германии...
Записан
lliriKirill
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 946


Кирилл, г. Москва.


Email
« Ответ #231 : 29 Сентябрь 2011, 00:24:05 »

Много раз на форуме обсуждали, он просто еще не набрал влажность. Блюдце с губкой поставили внутрь? Крышка плотно закрывается?

п.с. еще можно фото приложить или название.
Записан

Viva la Cuba libre
ZEUS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 670


Email
« Ответ #232 : 29 Сентябрь 2011, 00:40:33 »

Цитировать
Протерев все поверхности водой
А вот это вот зря..а какой по вместительности хьюм? даже мой дорожный на 20 сигар влажность набирал около 3-4 дней, если у вас больше то и готовить его придется тоже дольше!
Записан

Сигарные Журналы
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #233 : 29 Сентябрь 2011, 00:55:47 »

1. Набирает рабочую влажность он долго. Может и месяц.
2. Типового увлажнителя на этот период может не хватать
3. Еще адски пожирают влажность сигары, особенно если много новых сразу, особенно попутешествовавших, особенно почему-то из целлофана

Выход: в новый хумидор или после массовой загрузки добавлять временный увлажнитель, самый простой, но мощный. Хоть пенку. Когда влажность стабилизируется, его можно убрать.

Когда протираете поверхность водой, происходит скачок влажности за счет испарения со стен и деформация в качестве бонуса. Просто вбрасывается немного пара.
Записан
Sheitan
Новичок
*
Сообщений: 2


Email
« Ответ #234 : 03 Октябрь 2011, 11:02:45 »

спасибо за ответы.
хьюмидор по моему на 50-75 сигар. к сожалению названия не знаю. добваил увлажинительно еще один, чуть-чуть поднялась влажность. я правильно понимаю, что время набора влажности зависит от метериала, из которого он сделан?
кстати, как понять, сделан он из цельного кедра или нет?
фотографии, если помогут, могу выложить позже.

Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #235 : 03 Октябрь 2011, 11:13:58 »

спасибо за ответы.
хьюмидор по моему на 50-75 сигар. к сожалению названия не знаю. добваил увлажинительно еще один, чуть-чуть поднялась влажность. я правильно понимаю, что время набора влажности зависит от метериала, из которого он сделан?
кстати, как понять, сделан он из цельного кедра или нет?
фотографии, если помогут, могу выложить позже.
Да, от гигроскопичности материала зависит.
Очень условно - косвенным признаком кедрового массива будут соединения плоскостей довольно сложным "замком". Массив без "замка " иногда встречается, но МДФ с "замком" - нет. Плюс еще есть плавающие конструкции типа Адорини - это несклеенная коробка из массива, лежащая внутри корпуса из МДФ. Массив? Массив. Но не на всю глубину.
Записан
Alex.V.
Член Клуба
***
Сообщений: 302



Email
« Ответ #236 : 03 Октябрь 2011, 14:47:46 »

МДФ очень плохо?
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #237 : 03 Октябрь 2011, 15:06:02 »

МДФ очень плохо?
Вопрос крайне неоднозначный.
Давайте сравним три материала - седрелу, мдф и новомодный карбон или даже акрил (Давидофф вроде тут выпустил акриловый хумидор).

Изоляция от перепадов влажности: акрил лучший, седрела худшая
Накопление влаги (смягчение перепадов влажности): седрела лучшая, акрил вообще можно не считать
Теплоемкость (смягчение перепадов температуры: МДФ лучше, акрил хуже всех
Участие в мифе о борьбе с жучками: только седрелла, но жучки не читают сайты производителей хумидоров и обедают сигарами в любом хумидоре
Приятный свой собственный запах: только седрелла
Долговечность во влажной среде: акрил, седрелла, МДФ худший

Вывод: МДФ, особенно с кедровыми вставками - уделывает седреллу по изолирующим свойствам (влага и температура), но проигрывает по долговечности и собственному запаху. Мой Адорини остаточно вонял связующим компонентом МДФ где-то с полгода. А ну и по цене МДФ привлекательней. А по накоплению влаги хуже.
Записан
Boomer
     
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #238 : 05 Октябрь 2011, 16:57:33 »

МДФ очень плохо?
Никакой разницы.
Записан
Leonid
Новичок
*
Сообщений: 26



Email
« Ответ #239 : 06 Февраль 2012, 18:37:29 »

Почитал тему, понял что нельзя доверять ни гигрометрам ни увлажнителям. А доверять только вкусу сигар.
Мои проблемы с хьюмидором я пока решил проклейкой стыка крышки и основания с внешней стороны сначала бумажным скотчем, потом пищевой пленкой.
Записан
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 40
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC