MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
10 Май 2024, 11:33:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 40
  Печать  
Автор Тема: Проблемы с влажностью в хьюмидоре (ваши вопросы-ответы  (Прочитано 350212 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Boomer
     
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #210 : 28 Январь 2011, 03:07:46 »

Интеереееесно  %)
Склоняюсь в сторону кубинских увлажнителей, но истину покажет пленка! Пишите!
Записан
lebed71
Член Клуба
***
Сообщений: 571


Пижоно-Снобская Партия Форума, НКВД; Лебедев Олег


Email
« Ответ #211 : 28 Январь 2011, 17:23:52 »

Интересно, а вдруг и правда индивидуальная целлофановая обертка как то по другому влияет на влажность??? Конечно я думаю, что просто Никарагуа пересушена...
Держите нас в курсе...
А вообще, Николай, приколитесь и запакуйте Кубу в целлофан от Никарагуанских сигар... Интересно, что будет... Во всяком случае будет реально понятно играет целлофан какую-то роль или нет...
Записан

Быть воином, значит жить вечно...
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #212 : 28 Январь 2011, 17:31:36 »

Интересно, но причём тут индивидуальная целлофановая обертка???
Если я правильно понимаю процесс, то обертка просто исключает сигары из активного обмена влагой. То есть во-первых исключает объем, занимаемый сигарами, из общего пространства. И во-вторых замедляет процесс накопления/отдачи сигарами влаги. Но поглядим, посмотрим как они себя будут вести в герметичном хумидоре.

Не, изначальную пересушенность можно исключить. Они переехали из зиплок-пакета, содержащего 5(!) увлажнителей разных конструкций на 20 сигар.
Записан
Mihon
Новичок
*
Сообщений: 7



Email
« Ответ #213 : 29 Январь 2011, 17:50:34 »

Мои сигары в хумидоре покрылись легкой плесенью (не все-кучка), влажность 73%  (электронный гигромент).
Подскажите стоит ли что-либо предпринять?
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #214 : 29 Январь 2011, 20:14:55 »

Мои сигары в хумидоре покрылись легкой плесенью (не все-кучка), влажность 73%  (электронный гигромент).
Подскажите стоит ли что-либо предпринять?
Либо влажность немного понизить, либо температуру. Вроде как легкий непушистый а типа пыли налет, который легко смахивается - это неплохо, а сигары с пятном плоской зеленой плесени (именно плесени, не неферментированный лист) я курил и нашел восхитительными, но пушистая зеленая или белая плесень или заметное пятно плоской зеленой сделают вкус неприятным.
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #215 : 01 Февраль 2011, 13:30:10 »

В общем в результате в пленке влажность все-таки подросла, но на данный момент всего до 64% и со скоростью чуть меньше 2% в день. Склоняюсь к мысли что имеет место что-то типа действительно "родной влажности" хумидора, которая сильно корректировалась открытыми сигарами, а когда в него поместили сигары в обертке, то играть начали только плохо впитывающие стенки.
Записан
nsmih
Новичок
*
Сообщений: 15



Email
« Ответ #216 : 19 Февраль 2011, 16:05:41 »

Год назад приобрел хьюмидор.
Влажность держалась стабильно на уровне 75%.
Осенью обратил внимание на появление плесени - на сигарах легкая и светлая, на крышке хьюмидора, под увлажнителем, темная и твердая.
Расстроился. :)
Обработал стенки хьюмидора миромистином. С хьюмидором помогло. Сигарный пушок остался.
В начале февраля закрыл пленкой часть испаряющей поверхности увлажнителя. Влажность падает, сегодня показало около 66%.
Записан
Parovoz
Гость
« Ответ #217 : 21 Февраль 2011, 16:31:47 »

В начале февраля закрыл пленкой часть испаряющей поверхности увлажнителя. Влажность падает, сегодня показало около 66%.
Поменяйте увлажнитель вообще - он теперь рассадник плесени.
Записан
Kolin
Член Клуба
***
Сообщений: 687



Email
« Ответ #218 : 21 Февраль 2011, 19:27:50 »

В начале февраля закрыл пленкой часть испаряющей поверхности увлажнителя. Влажность падает, сегодня показало около 66%.
Поменяйте увлажнитель вообще - он теперь рассадник плесени.
   Здравая мысль. Сам месяц назад поменял свой, что-то он мне не понравился, там тоже чего-то выросло. Взял себе новый, лучше прежнего, со шторкой. Заклеивать ничего не надо, просто если влажность сильно поднялась, шторку  задвигаешь и всё.
Записан
nsmih
Новичок
*
Сообщений: 15



Email
« Ответ #219 : 22 Февраль 2011, 10:48:37 »

В начале февраля закрыл пленкой часть испаряющей поверхности увлажнителя. Влажность падает, сегодня показало около 66%.
Поменяйте увлажнитель вообще - он теперь рассадник плесени.

Купил - жду (RH Beads).
Очень надеюсь, что ограничится только увлажнителем, хьюмидор уж больно нравится. :)
Записан
nsmih
Новичок
*
Сообщений: 15



Email
« Ответ #220 : 22 Февраль 2011, 10:50:59 »

Здравая мысль. Сам месяц назад поменял свой, что-то он мне не понравился, там тоже чего-то выросло. Взял себе новый, лучше прежнего, со шторкой. Заклеивать ничего не надо, просто если влажность сильно поднялась, шторку  задвигаешь и всё.
Круто!
Записан
DEMAC
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1528

"СКК" Сигарный Клуб Крыма


Email
« Ответ #221 : 21 Апрель 2011, 00:04:50 »

возникла такая ситуация что когда заправляю увлажнитель (чудо бусинки) и ставлю верхний лоток, то над лотком влажность сильно поднимается, а под ним становиться в нормальное состояние 75% правда долго, ну это понятно почему!

а вот без лотка все ок! может и не имеет смысл использовать лоток?
у кого в хьюмах есть лотки вы ими пользуетесь? у многих так? что вы делаете с этим?

Записан
cigaRRos
Член Клуба
***
Сообщений: 1699


ДД, беспартийный


WWW
Email
« Ответ #222 : 21 Апрель 2011, 00:24:13 »

Конечно, не надо его использовать. С ним получается как бы два пространства, внутри нет вентилятора (понятно почему) и влажность распределяется неравномерно. Мой вердикт - лоток в полупустом хьюме лишняя хрень, его надо убрать. Когда хьюм забит на 2\3 сигарами, тогда его можно держать, а пока юзать без него. Впрочем, если "чудо бусинки" раскидать на две плошки - одну оставить внизу, а вторую в лоток наверх, тогда можно и не убирать. Только плошки ставить по разным углам
Записан
nsmih
Новичок
*
Сообщений: 15



Email
« Ответ #223 : 21 Апрель 2011, 11:58:11 »

Всем привет!
Получил RH Beads и электронный гигрометр. Противоречивые чуства. :)
Никого не удивлю - аналоговый врал на 8 процентов. Сразу нашлась причина плесени и плохой тяги. Аналоговый показывал 75%.
Хьюмифайер заказывал по калькулятору на сайте, даже с небольшим запасом (около 20%).
Полноценной заправки хватает на 4-5 дней. Очень неудобно - нарушается еженедельная привычная цикличность заправки увлажнителя по выходным. Я купил еще 2 тубы дополнительно. Сечас заправил их тоже и положил. Итог увижу в субботу.:) По любому - увлажнитель надо брать с большим запасом.
Записан
DEMAC
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1528

"СКК" Сигарный Клуб Крыма


Email
« Ответ #224 : 21 Апрель 2011, 12:03:10 »

Всем привет!
Получил RH Beads и электронный гигрометр. Противоречивые чуства. :)
Никого не удивлю - аналоговый врал на 8 процентов. Сразу нашлась причина плесени и плохой тяги. Аналоговый показывал 75%.
Хьюмифайер заказывал по калькулятору на сайте, даже с небольшим запасом (около 20%).
Полноценной заправки хватает на 4-5 дней. Очень неудобно - нарушается еженедельная привычная цикличность заправки увлажнителя по выходным. Я купил еще 2 тубы дополнительно. Сечас заправил их тоже и положил. Итог увижу в субботу.:) По любому - увлажнитель надо брать с большим запасом.


странно что так быстро, у меня больше месяца держит( и открывал его часто) и то я повторно заправил когда еще можно было не заправлять, т.к. на след. недели уезжаю в Россию и не будет меня около недели, а смотреть за сигарами некому
Записан
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 40
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC