MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
10 Май 2024, 16:50:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 40
  Печать  
Автор Тема: Проблемы с влажностью в хьюмидоре (ваши вопросы-ответы  (Прочитано 350270 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Sophit
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 406



Email
« Ответ #180 : 13 Май 2010, 09:17:16 »

Игорь, я хотел его посмотреть ДО пропитки, но не стал курочить увлажнитель. После того как я вытащил его из воды почувствовал, что увлажнитель существенно потяжелел, напитался водой, гранулы разбухли и перестали перекатываться внутри.

Если же всё-таки не до конца пропитались гранулы, не опасно ли через три, допустим, дня, положить ещё на 10 минут увлажнитель в  воду?
Судя по описанию пропитались достаточно. Но я действительно заправил бы увлажнитель еще раз. Советую попробовать прямо в него тем же шприцом накапать воды, а потом лишнее слить. Ничего страшного от перезаправки не случится - максимум он просто не станет впитывать лишнее.
Сделал как посоветовали. Через пару дней влажность дошла до 69%. Видимо на раскачку гранул потребовалось какое-то время.
Записан

Всё вышесказанное мной - ИМХО :)
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #181 : 13 Май 2010, 15:47:14 »

Хммм.... привезли цифровой гигрометр. поставил. показания отличаются от аналогового почти на 10 (!). кому верить, цифрому?
Верьте цифровому - он на 500% надежнее.
Записан
DEMAC
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1528

"СКК" Сигарный Клуб Крыма


Email
« Ответ #182 : 17 Май 2010, 15:47:19 »

А вот такой вопрос:
Вредно ли сигарам колебания влажности от 72% к 65%? если это колебание происходит раз в 1,5 недели???
Просто у меня из-за частой заправки увлажнителя(а его хватает на неделю полторы)  влажность держится неделю и начинает падать, пока я это увижу, пока заправлю, влажность уже падает к 65% , вот и подумал, а не убью ли я так сигары?
Записан
Sophit
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 406



Email
« Ответ #183 : 17 Май 2010, 16:26:00 »

Дмитрий, вы уже давно на форуме и могли бы ознакомиться с материалами, в том числе по хранению сигар. 65%-75% это в принципе допустимые пределы. Вам самому нравится 65%? Куртие и не заморачивайтесь. Не нравится, попробуйте повысить влажность.
Уж при 65% не убьёте никак.
Записан

Всё вышесказанное мной - ИМХО :)
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #184 : 17 Май 2010, 16:50:11 »

А вот такой вопрос:
Вредно ли сигарам колебания влажности от 72% к 65%? если это колебание происходит раз в 1,5 недели???
Просто у меня из-за частой заправки увлажнителя(а его хватает на неделю полторы)  влажность держится неделю и начинает падать, пока я это увижу, пока заправлю, влажность уже падает к 65% , вот и подумал, а не убью ли я так сигары?
Какой-либо минимальный вред может случиться только если у вас 2дня 65, потом 2дня 75 и так весь год. И то едва ли что-то изменится - это нормальные пределы. А уж избежать колебаний при заправке/разрядке увлажнителя - невозможно. Так что лишний раз не волнуйтесь.
Записан
DEMAC
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1528

"СКК" Сигарный Клуб Крыма


Email
« Ответ #185 : 17 Май 2010, 17:46:33 »

Дмитрий, вы уже давно на форуме и могли бы ознакомиться с материалами, в том числе по хранению сигар. 65%-75% это в принципе допустимые пределы. Вам самому нравится 65%? Куртие и не заморачивайтесь. Не нравится, попробуйте повысить влажность.
Уж при 65% не убьёте никак.
Сергей вы не правильно поняли мой вопрос! То что 65-75% это норма я знаю, а вот как влияет колебания, на этот вопрос ответил Игорь, кот правильно понял суть моего вопроса
Какой-либо минимальный вред может случиться только если у вас 2дня 65, потом 2дня 75 и так весь год. И то едва ли что-то изменится - это нормальные пределы. А уж избежать колебаний при заправке/разрядке увлажнителя - невозможно. Так что лишний раз не волнуйтесь.
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #186 : 17 Май 2010, 23:33:43 »

От колебаний, даже в допустимой норме, ничего хорошего сигаре не будет, так что советую все таки обеспечить стабильные условия. А иначе сигара то набирает влажность, то отдает  - это тоже способствует потере ароматов. Не зря же советуется после покупки подержать сигары некоторое время дома в стабильных условиях, чтобы сигара "отдохнула".
Записан
DEMAC
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1528

"СКК" Сигарный Клуб Крыма


Email
« Ответ #187 : 22 Май 2010, 10:59:22 »

У меня сейчас полный хьюмидор и влажность, без увлажнителя, держит 72%, как тока ложу увлажнитель подпрыгивает до 80% ???
Записан
Cedros
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #188 : 22 Май 2010, 17:33:07 »

У меня сейчас полный хьюмидор и влажность, без увлажнителя, держит 72%, как тока ложу увлажнитель подпрыгивает до 80% ???
http://www.mycigars.ru/forum/index.php?topic=201.msg25004#msg25004 Та же проблема? У вас сигары без увлажнителя не сохнут?
Записан
DEMAC
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1528

"СКК" Сигарный Клуб Крыма


Email
« Ответ #189 : 27 Май 2010, 09:51:17 »

У меня сейчас полный хьюмидор и влажность, без увлажнителя, держит 72%, как тока ложу увлажнитель подпрыгивает до 80% ???
http://www.mycigars.ru/forum/index.php?topic=201.msg25004#msg25004 Та же проблема? У вас сигары без увлажнителя не сохнут?
нет не сохнут
Записан
Kolin
Член Клуба
***
Сообщений: 687



Email
« Ответ #190 : 02 Июнь 2010, 03:44:27 »

 Может хьюмидор переувлажнён? Да и сами сигары..
Записан
DEMAC
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1528

"СКК" Сигарный Клуб Крыма


Email
« Ответ #191 : 02 Июнь 2010, 10:19:32 »

Может хьюмидор переувлажнён? Да и сами сигары..
Хьюмидор врятли переувлажнен, сигары тоже не переувлажнены, курю и наслаждаюсь,
Записан
SergeyRazumovski
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2311


Email
« Ответ #192 : 08 Июль 2010, 12:26:05 »

У меня хьюм после заправки держит влажность 75-80% в течение 2,5-3 месяцев.Кгасота!))
Записан
DEMAC
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1528

"СКК" Сигарный Клуб Крыма


Email
« Ответ #193 : 11 Июль 2010, 14:09:21 »

У меня хьюм после заправки держит влажность 75-80% в течение 2,5-3 месяцев.Кгасота!))
это много для сигар, у меня при 75-77% влажности сигары переувлажнились, курил вчера сигару, так она постоянно тухла и "запекалась" потом просто взял и отложил ее, а рядом второй не было, обидно, теперь проветриваю хьюмидор и заклеиваю на половину увлажнитель, что бы влажность на 70% спала
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #194 : 11 Июль 2010, 20:11:54 »

Заклеить надо так, чтобы влажность держалась ровно - не росла и не падала. А снижать влажность не только проветриванием (не больше 5 минут подряд), главное - нужно увлажнитель вообще вынуть из хьюма.
Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 40
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC