MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
09 Май 2024, 23:27:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 40
  Печать  
Автор Тема: Проблемы с влажностью в хьюмидоре (ваши вопросы-ответы  (Прочитано 350169 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vershinin
Новичок
*
Сообщений: 10



Email
« Ответ #165 : 08 Май 2010, 23:40:50 »

Спасиб.
Записан
DEMAC
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1528

"СКК" Сигарный Клуб Крыма


Email
« Ответ #166 : 09 Май 2010, 11:49:45 »

если хочется тюнинга, то можно еще купить чудо гранулы
Записан
vershinin
Новичок
*
Сообщений: 10



Email
« Ответ #167 : 09 Май 2010, 22:43:23 »

Уважаемые корифеи, у меня к вам очередная головоломка. Откалиброванный внешний гигрометр показывет в подготовленном к использованию хьюмидоре из которого я убрал чашку с водой и загрузил сигарами - 63 процента. Склонен верить гигрометру ибо совершенно точно показывает влажность в соляном тесте и в мокрой тряпке. Это значит, что мой увлажнитель недостаточно увлажняет или тому может быть иное объяснение? Нужно купить еще один увлажнитель? А почему штатный увлажнитель, который поставляется с хьюмидором, то есть чего-то там производитель расчитал когда его делал, все равно не достаточно увлажняет? а может дело в том, что хьюмидор новый? может обратно чашку с водой поставить? С ней было 75.   
Записан
PGII
     
Член Клуба
***
Сообщений: 593



Email
« Ответ #168 : 10 Май 2010, 00:51:23 »

Уважаемые корифеи, у меня к вам очередная головоломка. Откалиброванный внешний гигрометр показывет в хьюмидоре из которого я убрал чашку с водой и загрузил сигарами - 63 процента. Склонен верить гигрометру ибо совершенно точно показывает влажность в соляном тесте и в мокрой тряпке. Это значит, что мой увлажнитель недостаточно увлажняет или тому может быть иное объяснение? Нужно купить еще один увлажнитель? А почему штатный увлажнитель, который поставляется с хьюмидором, то есть чего-то там производитель расчитал когда его делал, все равно не достаточно увлажняет? а может дело в том, что хьюмидор новый? может обратно чашку с водой поставить? С ней было 75.   

Посмотрите эту ветку и все поймете http://www.mycigars.ru/forum/index.php?topic=38.105
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #169 : 10 Май 2010, 10:52:48 »

Уважаемые корифеи, у меня к вам очередная головоломка. Откалиброванный внешний гигрометр показывет в подготовленном к использованию хьюмидоре из которого я убрал чашку с водой и загрузил сигарами - 63 процента. Склонен верить гигрометру ибо совершенно точно показывает влажность в соляном тесте и в мокрой тряпке. Это значит, что мой увлажнитель недостаточно увлажняет или тому может быть иное объяснение? Нужно купить еще один увлажнитель? А почему штатный увлажнитель, который поставляется с хьюмидором, то есть чего-то там производитель расчитал когда его делал, все равно не достаточно увлажняет? а может дело в том, что хьюмидор новый? может обратно чашку с водой поставить? С ней было 75.   
Если с чашкой было 75%, то наверняка гигрометр врет.
Записан
DEMAC
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1528

"СКК" Сигарный Клуб Крыма


Email
« Ответ #170 : 10 Май 2010, 10:55:18 »

Уважаемые корифеи, у меня к вам очередная головоломка. Откалиброванный внешний гигрометр показывет в подготовленном к использованию хьюмидоре из которого я убрал чашку с водой и загрузил сигарами - 63 процента. Склонен верить гигрометру ибо совершенно точно показывает влажность в соляном тесте и в мокрой тряпке. Это значит, что мой увлажнитель недостаточно увлажняет или тому может быть иное объяснение? Нужно купить еще один увлажнитель? А почему штатный увлажнитель, который поставляется с хьюмидором, то есть чего-то там производитель расчитал когда его делал, все равно не достаточно увлажняет? а может дело в том, что хьюмидор новый? может обратно чашку с водой поставить? С ней было 75.   
Так же, как мне советовали, проверь хьюмидор на герметичность: оберни его пищевой пленкой и поставь на пару дней, если влажность поднимется, то у тебя такие же проблемы как и у меня были, а это уже не весело  :(
тут много мне советов давали, ну и есть как я решил для себя эту проблему!


п.с. еще такой у меня вопрос: если на хьюмидоре внешний гигрометр, то это значит дырка в хьюмидоре? А так герметичность не пропадает?
Записан
ZEDLER
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #171 : 10 Май 2010, 17:11:18 »

п.с. еще такой у меня вопрос: если на хьюмидоре внешний гигрометр, то это значит дырка в хьюмидоре? А так герметичность не пропадает?
Действительно, должна хуже становиться со временем, когда резиновая прокладка износится. Но у меня такого хьюмидора ни разу не было, даже не знаю точно как оно устроено. Может наш новичок прольет свет?

Уважаемые корифеи, у меня к вам очередная головоломка. Откалиброванный внешний гигрометр показывет в подготовленном к использованию хьюмидоре из которого я убрал чашку с водой и загрузил сигарами - 63 процента. Склонен верить гигрометру ибо совершенно точно показывает влажность в соляном тесте и в мокрой тряпке.   
А может понизилась влажность из-за того, что вы сигары загрузили? Небось много кубинских, а они без целлофановой упаковки впитывать могут будь здоров.
Записан
vershinin
Новичок
*
Сообщений: 10



Email
« Ответ #172 : 10 Май 2010, 21:57:55 »

Ну да, дырка в крышке и в нее с натягом вставляется гигрометр. Только там никакой резинки нет. Да, загрузил сигарами, да кубинскими. А почему если с чашкой было 75 - то гигрометр врет? Должно было быть больше? Попробую завтра купить пищевую пленку и провести эксперимент...
Записан
Privratnik
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #173 : 10 Май 2010, 22:17:52 »

Ну да, дырка в крышке и в нее с натягом вставляется гигрометр. Только там никакой резинки нет. Да, загрузил сигарами, да кубинскими. А почему если с чашкой было 75 - то гигрометр врет? Должно было быть больше? Попробую завтра купить пищевую пленку и провести эксперимент...
Да вы подождите с мерами такими... Вы же хьюмидор не роняли. Тут у нас кто-то заматывал - влажность повысилась. Размотал - она упала. Опять замотал - ничего не случилось, низкая  :D
Сигар много? Где они были, пока хьюмидор готовился? После закладки в хьюмидор они могут впитывать потерянную без хьюмидора влагу - поэтому и пониженная. Я бы подождал, через пару дней увлажнитель заправил (он кстати в каком состоянии сейчас? Наверное подсох, сигары вытянули из него) - должно стабилизироваться.
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #174 : 11 Май 2010, 09:59:48 »

Ну да, дырка в крышке и в нее с натягом вставляется гигрометр. Только там никакой резинки нет. Да, загрузил сигарами, да кубинскими. А почему если с чашкой было 75 - то гигрометр врет? Должно было быть больше? Попробую завтра купить пищевую пленку и провести эксперимент...
Должно было быть больше, никак не ниже 80%, да и то, если хьюмидор с щелями.
Записан
vershinin
Новичок
*
Сообщений: 10



Email
« Ответ #175 : 11 Май 2010, 10:47:53 »

Хм... А как узнать в каком состоянии увлажнитель? Визуально же этого не определишь... Ну вроде влажный :)
А сигар положил под завязку. До этого они хранились просто в запечатанной коробке несколько недель. Подсохли конечно.     
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #176 : 11 Май 2010, 11:21:42 »

Хм... А как узнать в каком состоянии увлажнитель? Визуально же этого не определишь... Ну вроде влажный :)
А сигар положил под завязку. До этого они хранились просто в запечатанной коробке несколько недель. Подсохли конечно.     
В смысле, в запечатанной? Просто в закрытой коробке? Ну тогда они там высохли за несколько недель абсолютно. Конечно они забирают влажность из хьюмидора.
Записан
vershinin
Новичок
*
Сообщений: 10



Email
« Ответ #177 : 11 Май 2010, 13:40:26 »

Хм... А как узнать в каком состоянии увлажнитель? Визуально же этого не определишь... Ну вроде влажный :)
А сигар положил под завязку. До этого они хранились просто в запечатанной коробке несколько недель. Подсохли конечно.     
В смысле, в запечатанной? Просто в закрытой коробке? Ну тогда они там высохли за несколько недель абсолютно. Конечно они забирают влажность из хьюмидора.
ну тогда буду надеяться, что когда они напитаются, то и влажность в хьюмидоре подрастет. высохли они конечно не абсолютно, но упругость немного потеряли, это факт. заказал еще сегодня цифровой гигрометр - завтра привезут - посмотрю, может и вправду аналоговый врет.  буду информировать  :)   
Записан
Kolin
Член Клуба
***
Сообщений: 687



Email
« Ответ #178 : 12 Май 2010, 12:02:30 »

 Будьте готовы к тому что и цифровой может врать.
Записан
vershinin
Новичок
*
Сообщений: 10



Email
« Ответ #179 : 12 Май 2010, 22:29:52 »

Хммм.... привезли цифровой гигрометр. поставил. показания отличаются от аналогового почти на 10 (!). кому верить, цифрому?
Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 40
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC