MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
09 Май 2024, 00:07:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 59
  Печать  
Автор Тема: Кофе  (Прочитано 403574 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
RanierIII
Член Клуба
***
Сообщений: 196



Email
« Ответ #555 : 26 Июль 2013, 10:00:19 »

Сублимирует, как известно, Нескафе  ржу
Этопять  подстолом
Записан

Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности
/Sir Winston Leonard Spencer-Churchill/
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #556 : 02 Август 2013, 12:03:03 »

Кофейным маниакам тут привалило - наконец-то вернулся кубинский Серрано в зёрнах и упаковках по полкило. Давненько его не было, всё больше по килограмму или молотый. В общем, москвичи - смотрите в сигарных магазинах. Немосквичи - упс.

Записан
RanierIII
Член Клуба
***
Сообщений: 196



Email
« Ответ #557 : 02 Август 2013, 13:21:48 »

отчего же упс? думается как всегда есть варианты  улыбочка мля
Записан

Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности
/Sir Winston Leonard Spencer-Churchill/
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #558 : 02 Август 2013, 14:35:52 »

Не, ну варианты - они всегда есть  подмигивающий
Записан
COLT
Член Клуба
***
Сообщений: 222



Email
« Ответ #559 : 09 Август 2013, 21:19:45 »

А я вот в кофе не разбираюсь, конечно растворимый от вареного отличу  улыбочка Пью просто крепкий и с коньяком. Жена варит в турке. Берет вот такой в зернах, кто что-нибудь скажет за него?

Записан

Non timebo mala
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #560 : 10 Август 2013, 00:03:22 »

Пишут что смесь кенийского кофе разного происхождения - горного и не очень. Не очень конечно не очень и конечно в кенийском кофе есть много вариаций, но в целом если производитель смеси не жадничал, то смесь должна быть вполне хороша.

Есть правда одна тонкость. Арабика не любит равнин. Это деляночка робусты. И как раз запах, за который судя по описанию отвечает эта лоуленд Арабика - это тоже деляночка Робусты. Но это не догма, вроде существуют исключения. Опять же, может эти долины находятся довольно высоко. Так что если производитель не врёт, состав должен быть интересный.

Судя по названию "Нуар" - это тёмная обжарка, так что турка - хороший выбор. Эспрессокофегайд вообще пишет что Кения местами похожа на Харрар, только мощнее. Ну так что ж тогда в турке варить, как не его?
Записан
Zloysniper
Член Клуба
***
Сообщений: 1566


WILL WORK FOR CIGARS


Email
« Ответ #561 : 10 Август 2013, 10:09:03 »

Наша турка. В семье лет 50, может больше.
Записан

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
Martin
Член Клуба
***
Сообщений: 144


Весел печален и прав


Email
« Ответ #562 : 12 Август 2013, 12:24:22 »

кто что-нибудь скажет за него?

покупал эгоиста, только эспрессо, мне понравился, особенно в сравнении с вьетнамским УГ
Записан

Нет ничего интереснее, чем пробовать новое. © Hannibal Lecter
COLT
Член Клуба
***
Сообщений: 222



Email
« Ответ #563 : 12 Август 2013, 14:12:34 »

Николай, Александр, спасибо за отзывы. Буду тешить себя мыслью, что пью хороший кофе улыбочка
Записан

Non timebo mala
Dm.R.
Член Клуба
***
Сообщений: 432



Email
« Ответ #564 : 12 Август 2013, 16:49:13 »

А я вот в кофе не разбираюсь, конечно растворимый от вареного отличу  улыбочка Пью просто крепкий и с коньяком. Жена варит в турке. Берет вот такой в зернах, кто что-нибудь скажет за него?


Кстати весьма неплохой кофе для кофеварки если сравнивать его со всякими паулигами.
Из серии дешево и не полная хрень могу посоветовать метр де кафе в черном с рисунком где много синего ( в черном с красным оформлением хуже). Стоит около 650 рэ за кило и для кофеварки вполне даже сносно да за такую цену.

Дополню:
Вот такой:
http://www.maitredethe.ru/ru/katalog/category/product/4-kofe/5-lluidorr-zerno-1000h6.html
а то как-то криво написал
Записан

Курение позволяет верить, что ты что-то делаешь, когда ты ничего не делаешь. (Ральф Уолдо Эмерсон)
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #565 : 12 Август 2013, 18:24:18 »

Я кстати сегодня его специально нашел понюхать. Пахнет скорее средней обжаркой, так что может быть интересен и во френчпрессе.
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #566 : 13 Август 2013, 14:39:49 »



P11 (читается "Понсэ") - Гватемала, регион Антигуа.

Настойчиво рекомендую в первую очередь нероссийским кофеманам - производитель шлёт DHL-экспрессом по всему миру кроме России. То есть к нам тоже шлёт, но DHL частным лицам не доставляет. "У меня для вас посылка, но я вам её не отдам." Печаль.

Вкус. Карамель и цитрусовая кислинка. Баланс конечно зависит от способа приготовления. Можно добиться как почти чистого вкуса апельсинового сока, так и нежного свежего кисловатого послевкусия. С молоком напоминает карамельки из детства. Мне нравится.
Записан
Dm.R.
Член Клуба
***
Сообщений: 432



Email
« Ответ #567 : 13 Август 2013, 16:53:43 »

Как же я соскучился по нормальному кофе! Даже и не думал, что в Испании нигде не удастся попить не то чтобы хорошего, хотя бы сносного кофе. То что в отеле называют кофе - бурда редкостная с привкусом какао, пить вообще не возможно. А то что заказывали в кафе-ресторанах сильно напоминает "кофейню на паях" - пить можно, но удовольствия ноль. Даже в шереметьево в шоколаднице на порядок лучше. Вернусь домой и первым делом кофейку тяпну с хорошей сигарой.
Записан

Курение позволяет верить, что ты что-то делаешь, когда ты ничего не делаешь. (Ральф Уолдо Эмерсон)
Dm.R.
Член Клуба
***
Сообщений: 432



Email
« Ответ #568 : 15 Август 2013, 21:04:01 »

В Андорре в двух кафе (одно из которых очень пафосно позиционируется) кофе тоже хрень. Правда это было лучшее за весь отдых. Но ничего, скоро я доберусь до гватемальских зернышек...
Записан

Курение позволяет верить, что ты что-то делаешь, когда ты ничего не делаешь. (Ральф Уолдо Эмерсон)
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #569 : 15 Август 2013, 21:34:04 »

И что характерно - один латиноамериканский кофе, на который я давненько положил глаз, доставляется только по Испании  пардончик

Кстати. Заварил сегодня эти гватемальские зёрнышки во френчпрессе. Теперь я готов подписаться под той характеристикой, что ты им дал.
Записан
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 59
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC