MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
09 Май 2024, 03:49:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37 38 ... 59
  Печать  
Автор Тема: Кофе  (Прочитано 403584 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #525 : 04 Июль 2013, 18:56:58 »

Это местные обжарщики, встречаются не только в интернетах, но и в чуть припонтованых гастрономах типа Бахетле. Отличаются от остальных видимо контрактом с Мавис Банком. Цены в оффлайне схожие с инет-магазином.

Умиляет, как они форсят выражение "дорогой кофе".
Записан
KURT
Член Клуба
***
Сообщений: 606


Villain


Email
« Ответ #526 : 07 Июль 2013, 05:45:16 »

Отведал любезно предоставленную Пашей новинку - костариканский кофе сорта Ге(й)ша.

ТТХ: обжарка - лёгкая или лёгкая с добавлением средней.
Ростер: Дон Майо
Процесс: удивительно, но похоже что сухой - я первый раз в кофе встретил брак типа "чёрное зерно". В "мытом" кофе такого не бывает.

Во френчпрессе - опять же странно, но жалкое подобие левой руки. Кофе явно не раскрылся.
В гейзере: я бы сказал, что этот кофе перевернул многие представления, но... полгода назад. Многие знания, многие печали - я пил кофе похожего, причем даже более яркого характера. Имя сейчас не скажу ибо нет сейчас у меня. Но.

У этой Гейши избыток кислотности и (что странно при лёгкой обжарке) горечи. Отчего в сочетании с молоком этот кофе не сильно теряет свой характер. Это удивило. Всё остальное - сильный вкус сухофруктов с маленькой долей шоколада, цукаты и всёвсёвсё - проходили в намного более ярком варианте. Тут он не чемпион.

Вывод: для фанатов кофе с молоком - однозначно, для ищущих экзотики - да, для поиска чего-то совершенно иного - очередной шаг, не самый большой.  И эту запись явно одобряет мой гастроэнтеролог!
Ну что ж ..
Испил..
Гейзер, помол - максимально мелкий.
Понравилось очень.
Запредельной кислотности не увидел, в молоке, да - не теряется.
В общем, в поём понимании,  отменный вариант для утреннего пития.
Записан

AEQUO ANIMO AUDIENDA SUNT IMPERITORUM CONVINCIA
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #527 : 10 Июль 2013, 19:57:32 »

Просто хвастаюсь



На маленькой черной пачечке написано "100% GESHA" и "Boquete Panama".

На беленькой - что-то про несколько первых мест в Cup of Excellence.

А на зелёной - просто Хуан Вальдес.То есть что эта пачка - это самое лучшее из 10 млн мешков (600 000 000 кг или 1 200 000 000 пакетов подобного объёма), что проходит через цепкие руки владельцев этой торговой марки - колумбийской кофейной ассоциации.

Вот так.
Записан
MIX811
Член Клуба
***
Сообщений: 363



Email
« Ответ #528 : 16 Июль 2013, 19:47:58 »

решил открыть для себя что то новое и заказал кофеек, только вот вроде заказывал в зернах, кофемолку ручную жду(в турке собирался готовить) а пришло молотый.....во френч-прессе придется готовить правильно? ( кофейных машин не имею)


Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #529 : 16 Июль 2013, 23:23:56 »

Молотый там скорее под эспрессо/гейзер, чем под френчпресс.
А где заказывали? Рей и Триангуло дэ оро - не пашин ассортимент.
Кстати, по последнему - поделитесь потом впечатлениями.
Записан
MIX811
Член Клуба
***
Сообщений: 363



Email
« Ответ #530 : 16 Июль 2013, 23:30:54 »

да, у Паши не стал брать...ссылка в личке.
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #531 : 16 Июль 2013, 23:39:44 »

Спасибо!
Записан
PachaGratis
Член Клуба
***
Сообщений: 274


Лишенец


Email
« Ответ #532 : 17 Июль 2013, 01:01:34 »

 Признаться я огорчён выбором. Не имею в виду себя лично- это дело хозяйское. Но выбором самого кофе. Кроме Доты это сугубо магазинные позиции причём совсем недорогие и очень посредственные. Сожалею.
Записан

Всё, что ни делается, делается в Китае. Всё, что ни происходит, происходит в Америке. Всё, что ни случается, случается в России…
DS72
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 94


Email
« Ответ #533 : 17 Июль 2013, 06:31:11 »

да, у Паши не стал брать...ссылка в личке.
и мне, ссылку, плиз! Надоел что-то Паулиг...
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #534 : 17 Июль 2013, 10:20:24 »

Тут только одна есть хорошая кофейная ссылка - в моём профиле!  просто король

(Ну или пашин профиль сам по себе, потому что Коста Рика - это его вотчина).



Паш, Триангуло - вроде в той же ценовой категории, что и Дота. Пробовал? Хуже? Потому что производитель вроде довольно старый, не супермаркетный новодел.
Записан
DS72
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 94


Email
« Ответ #535 : 17 Июль 2013, 12:02:30 »

Вот спасибо, воспользуюсь!
Записан
PachaGratis
Член Клуба
***
Сообщений: 274


Лишенец


Email
« Ответ #536 : 17 Июль 2013, 15:56:41 »

  Коль, я Коста-Рику покаместь не приватизировал))) Так что не моя она вотчина, а лишь место проживания)))
Триангуло де Оро действительно не новая марка. Но при чём же здесь цена? В магазине они даже подороже Доты будут. Но дело-то в качестве, а оно так себе. Тем более что в последнее время даже большие кооперативы стали грешить и бодяжить. И именно поэтому я практически отказался от сотрудничества с ними. Что уж говорить о всякой шняге типа Cafe Volio, Cafe Rey, Yodito, Cafe 1820, Montana и прочая. Это пустая трата денег, поэтому я и удивился выбору...
  Сейчас еду в Сарсеро, а завтра еду знакомиться к победителям Таса де Экселенсия этого года в Лурдес де Асерри де Наранхо. Так что будет кое-что новое))) А на следующей неделе Бог даст доберусь до Брумас де Сурки- это хозяйство было победителем прошлого года. У них, кстати, тоже Гейша есть, надо будет попробовать)))
Записан

Всё, что ни делается, делается в Китае. Всё, что ни происходит, происходит в Америке. Всё, что ни случается, случается в России…
PachaGratis
Член Клуба
***
Сообщений: 274


Лишенец


Email
« Ответ #537 : 19 Июль 2013, 05:17:27 »

С гордостью представляю победителя конкурса Таса де Экселенсия де Коста-Рика 2013. Финка Фидель, Лурдес де Серри, Наранхо.
Был у них нынче. Видел саму плантацию. Впечатлился. Финка расположена на высоте 1900 метров в уединённой долине через которую течёт речка воду из которой можно пить... По сути- это был первый коммерческий урожай который сразу взял первый приз))) Все растения молодые, не старше шести лет. Почвы вулканические, очень богатые. Важно- на тех склонах никогда до того кофе не рос. К сожалению я ступил и забыл взять камеру, исправлюсь, потому как выглядит это всё весьма эффектно))) Сам же кофе очень хорошо сбалансирован, кислотность низкая, тело отменное. Завтра буду готовить в гейзере.

Записан

Всё, что ни делается, делается в Китае. Всё, что ни происходит, происходит в Америке. Всё, что ни случается, случается в России…
Martin
Член Клуба
***
Сообщений: 144


Весел печален и прав


Email
« Ответ #538 : 19 Июль 2013, 14:51:31 »

Привез из Вьетнама кучку разного кофе попробовать, так вот дрянь редкостная, у них видимо свои понятия на этот счет. Даже френч-персс в их понятии не то же что у нас, а вот такая приблуда:


может конечно не повезло, но факт
Записан

Нет ничего интереснее, чем пробовать новое. © Hannibal Lecter
Martin
Член Клуба
***
Сообщений: 144


Весел печален и прав


Email
« Ответ #539 : 19 Июль 2013, 15:00:22 »

Тут знакомый привез пачку кофе Лювак. Говорит пил во вьетнаме - сладкий, сварили здесь - горький. Есть у кого нибудь особенные способы его приготовления?

во вьетнаме на дно чашки кофе подливают тонким слоем сгущенку, без нее они не пьют, а с ней любая бурда пойдет.
и таки да - лювак какой-то фиговый, хоть и дату свежую нашел и ценник недетский, все одно фигня
Записан

Нет ничего интереснее, чем пробовать новое. © Hannibal Lecter
Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37 38 ... 59
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC