MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
08 Май 2024, 23:05:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 59
  Печать  
Автор Тема: Кофе  (Прочитано 403571 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
PachaGratis
Член Клуба
***
Сообщений: 274


Лишенец


Email
« Ответ #315 : 11 Июль 2011, 04:13:03 »

  И я с Колей согласный. Всю жисть кушал белый рафинад фабрики имени Мантулина. А потом капитализьм начался и нам стали предлагать задорого сахир странного коришвенного цвету и престранного запаху. Тростниковый. Поначалу я воспринял это подобно большинству своих сородичей с опаскою. А теперь мне того рафинаду даром не нать и за деньги не нать.  улыбочка мля
 В России до моего отъезда я покупал сахар если не ошибаюсь марки Биллингтон в кристаллах. С Маврикия. Да, хорош отменно. Потом обнаружились два сорта Мусковадо темный и светлый. И вот имея под рукой определённый выбор стало интересно экспериментировать со вкусами))). Этот сорт с таким-то чаем. С таким-то кофием. Интересно!:-)))))))))))))
 А здесь в Коста-Рике только тростниковый и есть. Причём местный народ употребляет рафинад считая его "барским", типа круто. ПСП должна бы одобрить))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) А я понять не могу. Я с таким упоением потребляю то, что здесь называется Tapa dulce. Это сок тростника вываривают и продают в виде такого куличика. Иногда кусочками, а чаще размолотым. Дух от этого сахару доложу я вам! Творил вот только что кекс морковно-банановый с использованием энтого самого сахару... Ну что тут сказать... Вся Санта-Люсия моё печиво по запаху узнаёт)))))) Хвалюсь. Заслуженно)))
  Если же говорить о его характеристиках, то тутошний сахар-сырец ближе к Мусковадо. С кофием... Слов нет)))))
 Так что, Дим, давай если как-нить захочешь я тебе маленькую пачечку пришлю. Всё сразу понятно станет))))) Слов не понадобится.
 Дорогой господин Председатель, кофе с шоколадом оставьте, берусь отвратить от сей привычки)))) А вот про упомянутый Вами сахар я увы не в курсе. Что такое?
Записан

Всё, что ни делается, делается в Китае. Всё, что ни происходит, происходит в Америке. Всё, что ни случается, случается в России…
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #316 : 11 Июль 2011, 10:07:52 »

Хорошо, Garin, а что скажете о пижонском ароматизированном "жжёном" сахаре?? Развод на-деньги, или есть в этом який смысл?
Честно говоря, не понимаю, о чём речь. Я только один жженый сахар знаю-он же карамель :(
Записан
lukron
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 308


Алексей. Пижоно-Снобская Партия; Лобби Лысых.


Email
« Ответ #317 : 11 Июль 2011, 11:30:13 »

Хоть кофий пить я и не особо люблю, но вот от вашей темы крайне заинтересовался.
Многоуважаемые форумчане, дайте гайд по закупу  кофию которого у нас нету, и который вы крайне рекомендуете, ибо хочется оного пробовать, а не нескафе все пить...
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #318 : 11 Июль 2011, 12:02:29 »

Хоть кофий пить я и не особо люблю, но вот от вашей темы крайне заинтересовался.
Многоуважаемые форумчане, дайте гайд по закупу  кофию которого у нас нету
Мне известно два пути

1. Берется кредитка и ищется интернет-магазин того производителя, который особо дорог сердцу. Есть всего один минус - долгая и кривая доставка, да и оплата иногда не очень прямая. Плюс - такого кофе в России вероятно не будет просто никогда.
2. Второй путь, подозвераю, либо уже пишет в личку, либо скоро напишет. Минус - кофе одной страны. Плюс - восхитительный кофе одной страны.
Записан
lukron
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 308


Алексей. Пижоно-Снобская Партия; Лобби Лысых.


Email
« Ответ #319 : 11 Июль 2011, 12:10:45 »

я бы начал со втрого пути, жду когда напишет ))) Спасибо!
Записан
DEMAC
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1528

"СКК" Сигарный Клуб Крыма


Email
« Ответ #320 : 12 Июль 2011, 13:18:02 »

  И я с Колей согласный. Всю жисть кушал белый рафинад фабрики имени Мантулина. А потом капитализьм начался и нам стали предлагать задорого сахир странного коришвенного цвету и престранного запаху. Тростниковый. Поначалу я воспринял это подобно большинству своих сородичей с опаскою. А теперь мне того рафинаду даром не нать и за деньги не нать.  улыбочка мля
 В России до моего отъезда я покупал сахар если не ошибаюсь марки Биллингтон в кристаллах. С Маврикия. Да, хорош отменно. Потом обнаружились два сорта Мусковадо темный и светлый. И вот имея под рукой определённый выбор стало интересно экспериментировать со вкусами))). Этот сорт с таким-то чаем. С таким-то кофием. Интересно!:-)))))))))))))
 А здесь в Коста-Рике только тростниковый и есть. Причём местный народ употребляет рафинад считая его "барским", типа круто. ПСП должна бы одобрить))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) А я понять не могу. Я с таким упоением потребляю то, что здесь называется Tapa dulce. Это сок тростника вываривают и продают в виде такого куличика. Иногда кусочками, а чаще размолотым. Дух от этого сахару доложу я вам! Творил вот только что кекс морковно-банановый с использованием энтого самого сахару... Ну что тут сказать... Вся Санта-Люсия моё печиво по запаху узнаёт)))))) Хвалюсь. Заслуженно)))
  Если же говорить о его характеристиках, то тутошний сахар-сырец ближе к Мусковадо. С кофием... Слов нет)))))
 Так что, Дим, давай если как-нить захочешь я тебе маленькую пачечку пришлю. Всё сразу понятно станет))))) Слов не понадобится.
 Дорогой господин Председатель, кофе с шоколадом оставьте, берусь отвратить от сей привычки)))) А вот про упомянутый Вами сахар я увы не в курсе. Что такое?

Паш так и не понял, есть вкусный тростниковый сахар и не вкусный тростниковый?
Записан
PachaGratis
Член Клуба
***
Сообщений: 274


Лишенец


Email
« Ответ #321 : 12 Июль 2011, 19:05:21 »

   Моё непросвещённое мнение: тростниковый сахар самый лучший. Вкусы у него могут быть очень разные. В зависимости от того где выращен, какая почва и т д))) Но лучше быть ничего не может. Тростниковый рафинад- просто сахар. Без вкуса, без цвета, без запаха.
Записан

Всё, что ни делается, делается в Китае. Всё, что ни происходит, происходит в Америке. Всё, что ни случается, случается в России…
lliriKirill
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 946


Кирилл, г. Москва.


Email
« Ответ #322 : 20 Июль 2011, 19:11:14 »

Други, можно мне тоже в личку про заветные зернышки кофе?

В Москве знаю только два нормальных обжарщика кофе. Один на трех вокзалах расположен кстати.
Другой на Таганке.
Записан

Viva la Cuba libre
PachaGratis
Член Клуба
***
Сообщений: 274


Лишенец


Email
« Ответ #323 : 12 Ноябрь 2011, 05:42:57 »

  Наткнулся тут в случайных поисках на любопытное))) Кофе и деньги. На первой иллюстрации оборот банкноты в 10 колон выпуска 1950 года. Изображён корабль прямиком доставлявший кофе из Коста-Рики в Лондон

http://www.fox-notes.ru/img/costa_rica_1950_10_p216_b.jpg
http://www.fox-notes.ru/img/costa_rica_1992_5_p236e_b.jpg

На другой иллюстрации- оборот банкноты в 5 колон выпуска 1990 года на которой изображена сцена погрузки кофе для отправки во Францию.

 Огромное спасибо сайту Fox-Notes.ru источнику данных иллюстраций!
Записан

Всё, что ни делается, делается в Китае. Всё, что ни происходит, происходит в Америке. Всё, что ни случается, случается в России…
bmichael
Член Клуба
***
Сообщений: 231



Email
« Ответ #324 : 25 Апрель 2012, 21:21:27 »

Уж не знаю, где публиковать тему, опубликую здесь. Удивилось, что такой нет.

Сегодня был в магазине Бабилон, ну это у нас такой, типа люксовый с кучей иностранных продуктов, так вот, увидел там кучу разного кофе, по-моему было такое, которое форумчане советовали.

В общем, кто как и какой кофе употребляет, с сигарами и без.
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #325 : 25 Апрель 2012, 22:15:30 »

1. Nicaragua Las Flores
2. Costa Rica Don Mayo
3. Йемен Мокко не помню какой именно из двух или трех сортов/Costa Rica Santa Lucia

В гейзере. Мой топ.
А вообще тема про кофе вроде существует.
Записан
bmichael
Член Клуба
***
Сообщений: 231



Email
« Ответ #326 : 25 Апрель 2012, 22:27:17 »

Ну, не нашел...
Записан
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #327 : 25 Апрель 2012, 22:30:14 »

http://www.mycigars.ru/forum/index.php?topic=464.0 - 22 страницы уже накрокали на эту тему
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
Balex
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2534



Email
« Ответ #328 : 25 Апрель 2012, 23:57:12 »

хороший и недешевый магазин на Петроградке подмигивающий
сам там бываю иногда...все же в 3х минутах пешком от дома ржу
там кстати, и хьюмидор есть с сигарами подмигивающий
а кофе - ДД не даст соврать - в О Куба совсем неплохой кофе по очень демократичной цене Приветствую

Кстати, Михаил - в четверг, т.е. завтра будете?
Записан
bmichael
Член Клуба
***
Сообщений: 231



Email
« Ответ #329 : 26 Апрель 2012, 00:14:00 »

Всем спасибо за отзывы, особенно про О куба, интересное место.

Александр, к сожалению в четверг уезжаю на охоту, вернусь скорей всего только после праздников, но на следующей неделе можно посидеть, если Вы к этому  :oboyanie:

Я, кстати, на улице Ленина живу. Отстрел
Записан
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 59
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC