MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
08 Май 2024, 23:44:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 59
  Печать  
Автор Тема: Кофе  (Прочитано 403573 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
SergeyRazumovski
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2311


Email
« Ответ #225 : 23 Апрель 2011, 19:05:40 »

Паша, получил твою посылку ok... Огромное спасибо...
Хвастаюсь ржу...

Пришлось подкорректировать часть полученного... Цензура пардончик...
Подкорректировать часть полученного...там что, травка была? :shocking:
Записан
lebed71
Член Клуба
***
Сообщений: 571


Пижоно-Снобская Партия Форума, НКВД; Лебедев Олег


Email
« Ответ #226 : 23 Апрель 2011, 19:17:19 »

Подкорректировать часть полученного...там что, травка была? :shocking:
[/quote]
 подстолом подстолом подстоломНу типа того... На сига-  начинается, на -ры заканчивается... Только чур Игорю не говорите, а то он меня опять заставит всё переписывать ржу...
Записан

Быть воином, значит жить вечно...
PachaGratis
Член Клуба
***
Сообщений: 274


Лишенец


Email
« Ответ #227 : 26 Апрель 2011, 22:20:18 »

Оххх, за всеми делами только сейчас нашёл время рассказать про последние изыскания)))

Эти сорта из Наранхо. Яркий пример того, как различные типы обжарки способны кардинально изменить вкус продукта! Мне больше всего понравилась светлая обжарка (кстати сказать, у них она больше похожа на среднюю чем на светлую) и средняя которая называется Хаус Бленд. Большинство сортов из Наранхо отличаются Шоколадно-цветочно-фруктовыми тонами.
 Кофе из Кафеталера Эрбасу и Сарсеро не показываю, потому как в Эрбасу Тоньо мне прислал пакетики вовсе без этикеток- что на качество продукта не повлияло, впрочем- и Эльсар де Сарсеро почти то же самое. Так что кофе есть а смотреть не на что)))))

  Две недели меня динамила тётка, но измором таки взял! Победитель Таса де Экселенсия 2010

Денег содрала с меня чёртову уйму. Но попробовал и говорю: не зря содрала.:-))))) Мне в нём чудится шоколад и цветошный лукум. Но может быть потому что я его сто лет не ел? :D  :D  :D
 
 И последняя добыча:

Компания Cafe Export Costa Rica. S.A.


Обжарка- тёмная, помол- средний,крепкий кофе с интенсивным шоколадным вкусом и ароматом. Сладкие нотки в послевкусии)))))



Обжарка средняя, помол- средний.Очень мягкий кофе с сладковато-цветочным вкусом. В аромате присутствуют цитрусовые ноты)))



Обжарка- средняя, помол средний. Вкус и аромат цветочно-ягодные.



Обжарка и помол- средние. Мягкий кофе с ароматом трав и специй)))


 
Обжарка и помол- средние. Аромат и вкус весьма насыщенные и интенсивные. Фрукты, цитрусовые и чуток шоколада)))
Записан

Всё, что ни делается, делается в Китае. Всё, что ни происходит, происходит в Америке. Всё, что ни случается, случается в России…
lebed71
Член Клуба
***
Сообщений: 571


Пижоно-Снобская Партия Форума, НКВД; Лебедев Олег


Email
« Ответ #228 : 26 Апрель 2011, 22:29:44 »

А я думал, что они кофе заранее-молотый не продают... Паша, прости за антирекламу, но разве он не начинает терять при этом свои свойства улыбочка ?
Записан

Быть воином, значит жить вечно...
PachaGratis
Член Клуба
***
Сообщений: 274


Лишенец


Email
« Ответ #229 : 26 Апрель 2011, 22:42:07 »

   Почему не продают? Продают конешно!
Олег, никакой антирекламы))) Дело вот в чем: действительно срок хранения молотого кофе в теории и на практике меньше чем кофе в зёрнах. Зелёный кофе в свою очередь хранится в правильных условиях дольше жареного. Это всё так. Главный момент- это упаковка. Если это пакет с клапаном (по-испански называется Вальвула) который не пропускает лишнего воздуха вовнутрь пакета, то продухт хранится долго. Порядка года. Разумеется, будучи открыт кофе выветривается, пакетик следует хоть прищепкой закрывать. Но вот если упаковка просто целлофановая или металлизированного целлофана- то это 2-3 месяца. В банках же вакуумная нашлёпка. И срок хранения год.
Записан

Всё, что ни делается, делается в Китае. Всё, что ни происходит, происходит в Америке. Всё, что ни случается, случается в России…
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #230 : 26 Апрель 2011, 22:44:20 »

Подозреваю что с латиноамериканской скоротью потребления он выветриться не успевает. Интересно другое - помол получается под гейзер? Самый распространенный местный способ?
Записан
lebed71
Член Клуба
***
Сообщений: 571


Пижоно-Снобская Партия Форума, НКВД; Лебедев Олег


Email
« Ответ #231 : 26 Апрель 2011, 22:55:51 »

В банках же вакуумная нашлёпка. И срок хранения год.
Ты наверное имел ввиду не вакуумная, а герметичная... Или там реально воздух как-то откачивается :shocking:?
Записан

Быть воином, значит жить вечно...
PachaGratis
Член Клуба
***
Сообщений: 274


Лишенец


Email
« Ответ #232 : 26 Апрель 2011, 23:01:01 »

Подозреваю что с латиноамериканской скоротью потребления он выветриться не успевает. Интересно другое - помол получается под гейзер? Самый распространенный местный способ?
Коль, про местный способ я даже рассказывать не буду: нету в Коста Рике культуры пития кофе, нету! Страсть одна. Помол именно для гейзера, я сам давний ревностный поклонник именно этого способа)))) Хотя бываю помолы крупноватые и стоит такие дополнительно ещё чутарь размолоть.
 И ты прав, с такой скоростью- выветриться не успевает)))
Записан

Всё, что ни делается, делается в Китае. Всё, что ни происходит, происходит в Америке. Всё, что ни случается, случается в России…
PachaGratis
Член Клуба
***
Сообщений: 274


Лишенец


Email
« Ответ #233 : 26 Апрель 2011, 23:02:33 »

В банках же вакуумная нашлёпка. И срок хранения год.
Ты наверное имел ввиду не вакуумная, а герметичная... Или там реально воздух как-то откачивается :shocking:?
Правильно, слово потерял))))) Именно Герметичная))))
Записан

Всё, что ни делается, делается в Китае. Всё, что ни происходит, происходит в Америке. Всё, что ни случается, случается в России…
lebed71
Член Клуба
***
Сообщений: 571


Пижоно-Снобская Партия Форума, НКВД; Лебедев Олег


Email
« Ответ #234 : 26 Апрель 2011, 23:10:39 »

Так все слова на чужбине забудешь подстолом...

По теме  А как ты относишься к френч-пресс ?
  Мнение Николая (Garin) тоже интересно улыбочка...
Записан

Быть воином, значит жить вечно...
PachaGratis
Член Клуба
***
Сообщений: 274


Лишенец


Email
« Ответ #235 : 26 Апрель 2011, 23:14:58 »

  Если честно- мне не очень. Хотя я слышал и немало хвалебных отзывов. Не знаю. Возможно, мне никто не предлагал отведать по-настоящему хорошо заваренного кофе во френч-прессе, поэтому я и пребываю в темноте незнания)))) Но то, что получалось у меня- восторга не вызывало.
Записан

Всё, что ни делается, делается в Китае. Всё, что ни происходит, происходит в Америке. Всё, что ни случается, случается в России…
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #236 : 26 Апрель 2011, 23:18:54 »

А как ты относишься к френч-пресс ?
  Мнение Николая (Garin) тоже интересно улыбочка...
Олег, с френч-прессом игры довольно рискованные - он вытягивает весь кофеин который только есть в зернах. Контакт-то долгий. А вот вкус на мой взгляд до гейзерного не дотягивает. Я года полтора использовал пресс, а потом несколько лет не мог пить кофе вообще. Уж не знаю, есть ли в этом прессовая заслуга.
Собственно я сейчас тоже плотно сижу на гейзере и единственный его минус - эспрессо-помол для него мелковат. А значит желание заварить любимого Серрано превращается в квест
Записан
DEMAC
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1528

"СКК" Сигарный Клуб Крыма


Email
« Ответ #237 : 27 Апрель 2011, 12:03:14 »

а я увидел у Паши фото вот такого девайса, и вспомнил что у меня дома такая же валяется, так что уже неделю завариваю в нем кофе ( кофе было подарком от знакомого на Новый Год, но совсем не айс  :plakau:

п.с. кстати кофе только начинаю любить ( было у нас одно место где в баре продавался вкусный кофе, но его им больше не завозят) и как и с сигарами начинаешь пробовать с резаным табаком потом переходишь на ручные не дорогие, потом понеслось, так же думаю что бы понять хорошей кофе надо начать с более простого, что есть под рукой ( точнее в нашей стране) так что посоветуете из нашего ассортимента? Жардин, Давиддов, черная карта и еще что?

а ближе к лету уже будем переходить на хороший кофе, Паша привет  Белый Флаг

Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #238 : 27 Апрель 2011, 16:23:59 »

Дмитрий, а в Ваших краях не рапространена продажа кофе на развес?
Если есть - любые версии Марагоджипа ну и король кофе - Йемен Мокко Матари или Йемен Мокко Исмаили. Только для такого девайса надо просить помолоть не особо мелко.
В магазинах с кубинскими сигарами иногда бывает Кубита и Серрано. Но чаще - в молотом под эспрессо виде. Для гейзера не очень. Но бывает в зернах. Вот проблема гейзеров - нужна хорошая кофемолка чаще всего.
Записан
DEMAC
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1528

"СКК" Сигарный Клуб Крыма


Email
« Ответ #239 : 27 Апрель 2011, 21:31:22 »

Дмитрий, а в Ваших краях не рапространена продажа кофе на развес?
Если есть - любые версии Марагоджипа ну и король кофе - Йемен Мокко Матари или Йемен Мокко Исмаили. Только для такого девайса надо просить помолоть не особо мелко.
В магазинах с кубинскими сигарами иногда бывает Кубита и Серрано. Но чаще - в молотом под эспрессо виде. Для гейзера не очень. Но бывает в зернах. Вот проблема гейзеров - нужна хорошая кофемолка чаще всего.

Очень много где продают на развес, надо будет зайти попробовать  подмигивающий
Записан
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 59
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC