MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
09 Май 2024, 01:07:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 ... 52 53 [54] 55 56 ... 59
  Печать  
Автор Тема: Кофе  (Прочитано 403574 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1629



Email
« Ответ #795 : 28 Октябрь 2013, 22:36:54 »

Не, по такой цене совершенно без разницы, топтать ли ноги за сто рублей у Почты России или брать на вышеуказанном сайте.
Записан

Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #796 : 28 Октябрь 2013, 22:45:02 »

Угу. Причем Кристалл на 2 порции я купил за 2200-2400, где-то так. И предполагалось, что его не только в России не будет, но и даже в Италии.

Походу, их начали возить в обход российского представительства. На их сайте ни Кристала, ни Экспресса на 2 - нету.
Записан
KURT
Член Клуба
***
Сообщений: 606


Villain


Email
« Ответ #797 : 28 Октябрь 2013, 23:04:45 »

гейзер, максимально мелкий помол.
пробники:
Эфиопия! бомба! (пробник) - моё, после этого кофе   ни какой другой просто не воспринимается.
Никарагуа (тот, что выше), открыл пакет, тонкий букет, вкусно, но  вкус  надо  ловить. Горячим данное не улавливается, тёплым - расцветает многими  гранями.
Остальные пробники  ушли  в пустое, т.к. были  изготовлены  и выпиты практически сразу после  Эфиопии. (очень жаль)
Записан

AEQUO ANIMO AUDIENDA SUNT IMPERITORUM CONVINCIA
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #798 : 28 Октябрь 2013, 23:23:22 »

гейзер, максимально мелкий помол.
пробники:
Эфиопия! бомба! (пробник) - моё, после этого кофе   ни какой другой просто не воспринимается.
Никарагуа (тот, что выше), открыл пакет, тонкий букет, вкусно, но  вкус  надо  ловить. Горячим данное не улавливается, тёплым - расцветает многими  гранями.
Остальные пробники  ушли  в пустое, т.к. были  изготовлены  и выпиты практически сразу после  Эфиопии. (очень жаль)


Ну вот не зря же я тебя же с этим пробником преследовал!  подмигивающий
Записан
Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1629



Email
« Ответ #799 : 29 Октябрь 2013, 07:18:23 »

Ну вот не зря же я тебя же с этим пробником преследовал!  подмигивающий
Химкинский маниак?
Записан

PachaGratis
Член Клуба
***
Сообщений: 274


Лишенец


Email
« Ответ #800 : 30 Октябрь 2013, 07:51:15 »

  Господа!
Это объявление можно считать официальным.
Похоже, что наследников мне не найти. Поэтому доступная в кофейном (и сигарном) смысле Коста-Рика умрёт. Если кто-то из моих поставщиков захочет слать в Россию- нехай шлёт. Это уже будет не моё дело.
 Я остаюсь в деле до Нового Года. 15-го января я вернусь из Уругвая, если у меня что останется - бьенвенидос, а в феврале я уезжаю. Когда-Как-надолго ли.. я не знаю. Но я буду возить кофе в Уругвай.
 Поэтому, если кому реально надо- обращайтесь, буду рад.)))
Записан

Всё, что ни делается, делается в Китае. Всё, что ни происходит, происходит в Америке. Всё, что ни случается, случается в России…
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #801 : 30 Октябрь 2013, 10:41:29 »

Ну, умереть не умрёт, разве что несколько микролотов, что ты привозил. Их жалко, но надеюсь что они сами выползут на большую дорогу со временем  улыбочка мля
Но я так понимаю, тебя можно поздравить с удачным завершением процесса въезда в Уругвай? Поздравляю всячески!
Записан
PachaGratis
Член Клуба
***
Сообщений: 274


Лишенец


Email
« Ответ #802 : 30 Октябрь 2013, 18:06:22 »

 Прежде всего меня можно поздравить с коста-риканским гражданством, наконец одобренным. Седьмого ноября получаю Карта де Натурализасьон))) Но это как бы не про кофе))))
 А с Уругваем да, там всё в порядке, дело движется.
Записан

Всё, что ни делается, делается в Китае. Всё, что ни происходит, происходит в Америке. Всё, что ни случается, случается в России…
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #803 : 30 Октябрь 2013, 18:09:20 »

Прежде всего меня можно поздравить с коста-риканским гражданством, наконец одобренным. Седьмого ноября получаю Карта де Натурализасьон)))

Ну наконец-то! Ураааа!!!  Белый Флаг

Похоже кто-то будет праздновать красный день календаря  подмигивающий
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #804 : 31 Октябрь 2013, 10:57:39 »

Слушайте, а кофейные пробники ни до кого кроме Поручика не дошли, или просто никому ничего не понравилось?

И не только относительно простой "сигарный" кофе, но даже божественная сложнейшая Суматра, которая была у кого-то бонусом?

Вот так прям никому и ничего?  :shocking:
Записан
DS72
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 94


Email
« Ответ #805 : 31 Октябрь 2013, 11:16:53 »

Божественной суматры хватило не всем.. Las Rosas  ok, дивно раскрывается во френче, причом привкус такой, будто из эспрессо машины. После плотных горько шоколадных тёмных обжарок именно то что и хотел, очень понравился!
Записан
kabanidzzze
Член Клуба
***
Сообщений: 927



Email
« Ответ #806 : 31 Октябрь 2013, 11:18:58 »

Слушайте, а кофейные пробники ни до кого кроме Поручика не дошли, или просто никому ничего не понравилось?

И не только относительно простой "сигарный" кофе, но даже божественная сложнейшая Суматра, которая была у кого-то бонусом?

Вот так прям никому и ничего?  :shocking:

Мне дошли стандартные сигарные страны: Доминика, Куба. Никарагуа, Гондурас. Забрал на почте во вторник. Завтра из юлмарта забираю кофемолку и на выходных постараюсь устроить дегустацию ))) Кстати, в чем советуете готовить? Есть френч-пресс, турка, могу приобрести гейзер...
Записан
lebed71
Член Клуба
***
Сообщений: 571


Пижоно-Снобская Партия Форума, НКВД; Лебедев Олег


Email
« Ответ #807 : 31 Октябрь 2013, 11:28:04 »

Паш, поздравляю...

По теме... Коль, кофе пока только нюхаю... Ловлю более-менее спокойный день, чтобы с женой не спеша всё разом отпробовать... Кстати, в каком порядке посоветуешь их дегустировать???
Записан

Быть воином, значит жить вечно...
smokediver
Член Клуба
***
Сообщений: 429


Верх человека


Email
« Ответ #808 : 31 Октябрь 2013, 11:31:40 »

Слушайте, а кофейные пробники ни до кого кроме Поручика не дошли, или просто никому ничего не понравилось?

И не только относительно простой "сигарный" кофе, но даже божественная сложнейшая Суматра, которая была у кого-то бонусом?

Вот так прям никому и ничего?  :shocking:

Мне дошли в этот понедельник (МСК-СПб - 20 дней, Почта России, ...), спасибо, Николай.
Дегустацию отложил на длинные выходные, потом отпишусь.
Записан
DS72
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 94


Email
« Ответ #809 : 31 Октябрь 2013, 11:38:22 »

На мой вкус, из Вашего набора, турка более пойдёт для кубы (простоват Серрано для френча), а в турке поярче зазвучит. Остальные в прессе интересны. А вообще- надо пробовать, тут дофига ньюансов- и помол, и время , и количество, и вода, и метод приготовления... еще стабильного вкуса надо добиться от чашки к чашке- то еще занятие!  улыбочка
Записан
Страниц: 1 ... 52 53 [54] 55 56 ... 59
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC