MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
15 Май 2024, 13:52:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 2 3 [4] 5
  Печать  
Автор Тема: Что будет когда снимут эмбарго  (Прочитано 26367 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #45 : 22 Март 2013, 18:21:48 »

Николай, прочтите, ЧТО я написал. И в ответ НА ЧТО.... Я считаю, что не меняет.
Вы привели пример того, как при открытых воротах все ломанулись. Но есть существенное "но":

Когда всем разрешили сваливать, и они ломанулись в Америку, а когда Америку закрыли - желающие перевелись означает не то что с Кубы бегут все потому что там ужас, а что кубинцы с удовольствием переселились бы именно в Америку с учетом всех положенных раньше беглецам от кровавого режима халяв. А быть на общих основаниях гражданином любого другого государства - дураков нет.
Записан
Gur-man
Член Клуба
***
Сообщений: 1280



Email
« Ответ #46 : 22 Март 2013, 18:31:00 »

:) Будь по Вашему. Никогда не был сторонником обмена репликами до посинения, дабы оставить за собой последний пост.
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #47 : 22 Март 2013, 18:41:19 »

1995 год. Правительства Кубы и США договорились о том, что Америка будет выдавать кубинцам 20 тысяч въездных виз в год. Квота эта никогда не выполнялась из-за введённых кубинским правительством многочисленных ограничений для тех или иных категорий граждан. В 2012 году, например, разрешение на выезд получили 9390 человек.

В США сегодня проживает около 1,5 миллиона кубинских эмигрантов.

Даже 1,8 миллиона "кубано-эстадоуниденсе", "сэшашных кубинцев", 1/6 от населения острова. Впрочем ирландцев в США 36 миллионов - в 10 раз больше, чем наоставалось  ржу

Только опять же давайте не путать возможность въехать в США на льготных условиях и возможность выезда из страны вообще куда угодно. Усреднённый человек с московской улицы имеет меньше шансов на получение американского вида на жительство чем усреднённый гаванец - на москвичей квоты нет.
При этом до позапрошлого месяца кубинцам была нужна довольно дорогая по тамошним меркам выездная виза, а с января этого года правила выезда такие же как и у нас - нужны паспорт, билет и виза страны, куда человек вылетает. Всё. Вот этот пункт в истории выезда забыт.

В общем-то у нас есть прекрасный шанс вот прямо сейчас посмотреть - сбегут ли все при полностью открытой двери и если да, то как быстро.

2 Gur-man Прошу прощения, если чем-то обидел - мне показалось что я недостаточно ясно выразил свою мысль и просто уточнил её
Записан
Rene
Член Клуба
***
Сообщений: 341



Email
« Ответ #48 : 22 Март 2013, 20:17:54 »

В общем-то у нас есть прекрасный шанс вот прямо сейчас посмотреть - сбегут ли все при полностью открытой двери и если да, то как быстро.
Вот как раз в тему только что случайно наткнулся на чернушный испано-кубинский зомби-фильм "Juan de los Muertos" :))))))
Там два кубинца сидят на плоту в океане, один спрашивает:
— Кстати, а ты не хочешь уплыть в Майами?
— Нет, — говорит второй — а зачем? Там работать надо, а здесь я могу сидеть и пинать балду. Кроме того, я выжил. Я пережил конфликт в Анголе, пережил Мариэль, пережил Особый период, и все, что случилось после него.
.....Это рай и я не собираюсь ничего менять.

Видимо, есть такое общественное мнение. А может стёб. :))))
Записан

Всё будет хорошо. Готовьтесь.
Gur-man
Член Клуба
***
Сообщений: 1280



Email
« Ответ #49 : 22 Март 2013, 20:24:22 »

Да нет-нет, что Вы, ради Бога... Просто в какой-то момент мне показалось, что это переходит в какой-то пинг-понг (как это порой бывает на Интеренетщине). Но возможно, просто показалось.
Записан
Gur-man
Член Клуба
***
Сообщений: 1280



Email
« Ответ #50 : 22 Март 2013, 20:27:02 »

Видимо, есть такое общественное мнение. А может стёб. :))))

(простодушно): Фильм кубинский?
Записан
Rene
Член Клуба
***
Сообщений: 341



Email
« Ответ #51 : 23 Март 2013, 00:50:57 »

Видимо, есть такое общественное мнение. А может стёб. :))))

(простодушно): Фильм кубинский?
Учитывая вышесказанное......))))) Я отметил: Испания, Куба. Но странно как-то это всё — вряд ли команданты одобрят производство фильма про чувака, который решил малость заработать на избавлении людей от родственников, ставших зомби. А рубают там по чем зря. Слешер, одним словом. Кубинский. Смешно. ;)
Записан

Всё будет хорошо. Готовьтесь.
Poruchik
Член Клуба
***
Сообщений: 488



Email
« Ответ #52 : 23 Март 2013, 22:25:30 »

Пока что чёрная дыра Испании вроде не мешала сигарам добираться до России

думаю, что рынок США в несколько раз больше чем Испанский подмигивающий
Вы смеетесь? В сотню раз да. )) В Испании вообще денег нет.
ХМ а что тогда говорить про Россию? Денег в Испании нет...А в России оказывается есть?По сравнению с нашими доходами(я имею в виду основную часть работающего населения) Испания далеко впереди...
Записан
Zloysniper
Член Клуба
***
Сообщений: 1566


WILL WORK FOR CIGARS


Email
« Ответ #53 : 23 Март 2013, 23:23:34 »

Если сравнивать Россию без Москвы, то Испания впереди. А если сравнивать только с Москвой, то Испания может и не угнаться ни по обороту денег, ни на душу населения, ни по средней зарплате.
Записан

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
Poruchik
Член Клуба
***
Сообщений: 488



Email
« Ответ #54 : 23 Март 2013, 23:28:48 »

Если сравнивать Россию без Москвы, то Испания впереди. А если сравнивать только с Москвой, то Испания может и не угнаться ни по обороту денег, ни на душу населения, ни по средней зарплате.
Это если позиционировать Москву ,как отдельное государство(хотя она де факто таковая и есть,(законы свои, деньги свои)),но сигары не только в Москве курят ...
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #55 : 23 Март 2013, 23:35:55 »

Я не очень понимаю что зачем сравнивать в рамках околосигарной дискуссии при том что культуры абсолютно разные и в Испании бомж с Монтекристо-4 не вызывает удивления, а в России и сигарилу иной раз считают за снобизм..

Но если сравнивать деньги - зачем страну-то делить?
Россия без Москвы, Испания без Каталонии, Мадрид без Испании, Сеута и Мелилья против Хабаровского края..
Записан
Poruchik
Член Клуба
***
Сообщений: 488



Email
« Ответ #56 : 23 Март 2013, 23:37:58 »

Я не очень понимаю что зачем сравнивать в рамках околосигарной дискуссии при том что культуры абсолютно разные и в Испании бомж с Монтекристо-4 не вызывает удивления, а в России и сигарилу иной раз считают за снобизм..

Но если сравнивать деньги - зачем страну-то делить?
Россия без Москвы, Испания без Каталонии, Мадрид без Испании, Сеута и Мелилья против Хабаровского края..
Извиняюсь ,ушли от темы... Так все таки по вашему мнению каким путем пойдет Куба ? Своим ,или станет обычной страной Карибского региона?
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #57 : 23 Март 2013, 23:59:10 »

Был прекрасный день чесания языков, но давайте уже спускаться на грешную землю. Удивительно что никто из спорщиков не вспомнил такой простой факт:

In 2000, the Franco-Spanish tobacco giant Altadis purchased 50% of Habanos S.A.
Altadis was acquired by Imperial Tobacco in February 2008.
(с)

Если кто не в курсе, доминиканские дубли кубинских марок принадлежат Альтадису. Который теперь принадлежит Империалу.

Абанос - давным-давно часть транснациональной корпорации, все копирайтные войны за бренды - мистификация потому что происходят фактически в пределах одного кабинета, на эту делянку не пустят никаких сторонних а тем более катапусечных игроков ни люди из Гаваны, ни люди из Лондона. Что такое какие-то там микроскопические Пердомо с Гарсией по сравнению с этими миллиардами, подкрепленными административным ресурсом и кубинской армией? Абанос - это чистый рынок, капитализм и деловой цинизм в одном флаконе. Социализмом там и не пахнет. Они просто зарабатывают деньги, а деньги на острове нужны. Социалка, армия, образование и пайковая система - это дороговато для государства.

Так что постепенно будет происходить либерализация всего чтобы население вдруг не осознало что с понедельника надо вкалывать чтобы жить. Но очень медленно и постепенно судя по всему. И никаких резких перемен мы не заметим. Как практически никто не заметил изменения в политике выезда или недавно возникший рынок кубинской недвижимости. Кто-то постепенно всё скупит, кого-то обязательно кинут, кто-то сбежит, но в целом всё будет плавно и стрелять на улицах Гаваны начнут скорее всего не очень скоро, если вообще начнут.
Записан
Poruchik
Член Клуба
***
Сообщений: 488



Email
« Ответ #58 : 24 Март 2013, 00:02:33 »

да ,было бы хорошо,не хочется потерять кубу ,именно с точки зрения туриста ...
Записан
Zloysniper
Член Клуба
***
Сообщений: 1566


WILL WORK FOR CIGARS


Email
« Ответ #59 : 24 Март 2013, 00:03:26 »

Делить страну конечно не надо. Я имел в виду, что взгляды на уровень жизни из двух разных городов, один из которых Москва, могут сильно отличаться. Это конечно не означает, что сигары курят только в Москве и все прочее, что называют московским снобизмом. Сорри за офтоп.
Записан

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
Страниц: 1 2 3 [4] 5
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC