MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
15 Май 2024, 17:59:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: ЧМ 2018 в России!  (Прочитано 19563 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #15 : 05 Декабрь 2010, 23:57:41 »

Алексей, отлично написал, про то что надо наладить хоть что-то.
Но тогда зачем САПСАН надо было закупать, если и наши поезда ходили не плохо? Время следования практически одинаковое.
Зачем надо было рушить свое производство и своего производителя?
А мы что, мы ничего, поддержали европейского производителя. И у нас нормально все, что там кому не нравится :)

Я Кирилл в этом не специалист, чтобы рассуждать "зачем конкретно". Я же так, потыздаболить на форуме, не больше))) Может и не надо было, учитывая что "Аврора" в самом деле не намного дольше шла. А монорельс от Тимирязевки до ВДНХи - он зачем? Это вообще что и зачем? У меня тоже много вопросов, и ответов я не знаю  ДЕД
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
lliriKirill
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 946


Кирилл, г. Москва.


Email
« Ответ #16 : 05 Декабрь 2010, 23:58:09 »

Я может и не уважаемый, но в пределах моих познаний перевёл так:

"Не спрашивай, что тебе может дать страна, а спроси, что ты можешь сделать для твоей страны"  ДЕД
Да с англ. боле-менее справляюсь, просто вроде на русском все тут общаемся, вот и задал свой вопрос в такой форме.

это JFK сказал, обращаясь к нации с инаугурационной речью.

Сколько лет (жизней) предлагаете что-то делать для своей страны? Мне на пенсии квартира-дача-машина и прочие блага уже будут не нужны.
Все это нужно здесь и сейчас, для молодой и развивающейся семьи, завтраками и обещаниями у нас только может кормить страна, хотя я всей душой за нее, не смотря на все соблазны переезда в любую другую страну. Все жду, когда у нас хоть что-то изменится, вот и продолжаю катить свой камень вверх по скале и каждый раз думаю, может хоть что-то изменится, вот-вот еще немножко осталось.


про монорельс улыбнуло очень ;)
Записан

Viva la Cuba libre
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #17 : 06 Декабрь 2010, 00:23:10 »



Сколько лет (жизней) предлагаете что-то делать для своей страны? Мне на пенсии квартира-дача-машина и прочие блага уже будут не нужны.


Мы, ну может не мы, а предыдущее поколение, упустили свой шанс. В 30-е годы наша страна принесла огромную жертву, дабы превратиться из отсталой патриархальной страны в индустриальную мировую державу. Сколько людей и судеб перемолола тогда система для того, чтобы мы вышли на новый уровень. Самое страшное и тяжёлое было уже позади, уже нужно было только не расслабляться и просто корректировать ход. Все козыри были у нас на руках, козыри, за которые была заплачена огромная цена. И за какие-то 15-20 лет расслабона , ради возможности затариваться в спец. магазинах и покупать иномарки по спец. разрешениям, все эти достижения были спущены в унитаз. Жертвы оказались напрасны. Думаю, новую "индустриализацию" и "коллективизацию" мы уже не потянем. А эволюционно нам никто не даст подняться. Кто же будет спокойно следить за тем, как растёт конкурент. Мы не в мире эльфов живём. Наша единственная надежда "это справедливый царь", государственник в лучшем смысле этого слова во главе страны. Только откуда он возьмётся и как попадёт на эту должность совсем не понятно. Эльфов у нас тоже что-то не наблюдается...
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
Klon
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1232



Email
« Ответ #18 : 06 Декабрь 2010, 00:48:41 »

Мы, ну может не мы, а предыдущее поколение, упустили свой шанс. В 30-е годы наша страна принесла огромную жертву, дабы превратиться из отсталой патриархальной страны в индустриальную мировую державу. Сколько людей и судеб перемолола тогда система для того, чтобы мы вышли на новый уровень.

О!
Тогда может сначала поговорим о том, что "разрушили до основания"?
И за счет какого "капитала" (в том числе людского) были произведены данные "подвиги"?
(все досталось от ЦАРСКОЙ (империалистической) России).
И не надо сказок, что общество было патриархальным. А "заводов и параходов" мы не строили.
Все там было на нужном уровне. И в меру.
Да, было отставание от некоторых Европеских стран. Но не то как нам преподносят.

Самое страшное и тяжёлое было уже позади, уже нужно было только не расслабляться и просто корректировать ход. Все козыри были у нас на руках, козыри, за которые была заплачена огромная цена. И за какие-то 15-20 лет расслабона , ради возможности затариваться в спец. магазинах и покупать иномарки по спец. разрешениям, все эти достижения были спущены в унитаз. Жертвы оказались напрасны.

Какого расслабона? Кто расслабился? Покажите мне пальцем!
Народ горбатился как не в себе что бы семьи прокормить.
Или вы много помните работающих предприятий? (да ещё что бы там зп платили)
А сколько офицеров в армии пострелялось? Кто-нибудь это считал? Или говорил?

Жопа началась не с Горби, а ещё раньше.
Когда для "показателей" (во времена Брежнева) вырезались стада коров дающих молоко (а не мяссных)!
Когда было - "даешь план и его перевыполнение на ...3000 млн %" .
А зачем!?!?!?!?!?! Кому?!?!?!? Для чего!?!?!?!?!

Расслабон был в Москве и Республиках, достаточно долго, а вот в регионах (РСФСР) уже в 80-х были талоны почти на всю "первоочередную карзину"!
И почему это в "молочном" регионе сливочное масло надо было покупать по талонам, а в мясном - колбасу (или само же мясо)? Куда, б..я, оно шло!?!?! В какие "закрома"?!?!?!?!

Можно долго об этом говорить. И лучше при личной встрече. А то тут ни каких букв не хватит.


Думаю, новую "индустриализацию" и "коллективизацию" мы уже не потянем.

Все можно потянуть.
Главное вести правильную политику.
Вон в Китае - открыл контору (это можно сделать всего 3 раза за свою жизнь) и не каждый гражданин (на сколько я понимаю).
И тебя ни одно налоговая собака (или др. гос орган) , не трогает 5 (или 3) лет.
РАЗВИВАЙСЯ!!!!
Наладил производство - на мощности - на послабления.
На ссуды в банке (ЛЬГОТНЫЕ!!!!)

Вы у нас это видели?
Я нет!
А почему?
Потому что легче "посидеть" на нефтянной игле, а потом, "распиленные" деньги (с той же сочинской стройки или ....с чеченской) - пустить к себе в карман.
И зачем думать о каком то там народе?
А не хватит этих денег - мы ещё налоги поднимем, или акцизы, или пошлины, или комуналку!
Да мало ли - за воздух налог придумают!
Вот и весь сказ!

 
Записан

KAMELOT-TK facebook.com/kamelot.tk?fref=ts
ГЕДОНИСТLIVE facebook.com/groups/gedonistlive/?fref=ts
Klon
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1232



Email
« Ответ #19 : 06 Декабрь 2010, 01:22:28 »

Мне глубоко плевать на эту Олимпиаду! (или что там ...чемпионат? Ну и хрен с ним!!!!)
Снова все будет как всегда.
То что "бабульки" "распилят" - это однозначно!
Но вот когда не хватит средств - что будут делать? пРАВИЛЬНО - драть с нам с вами!

А то что там понастроят - СУПЕР!
Только через пару-тройку лет, без должного ухода, все это новодельное чудо - развалиться.
А то может и быстрее. Ведь задача будет - ЗДАТЬ ОБЪЕКТ В СРОК, а не чтобы стояло на века.

Вы говорите дороги? Ага! 30% песка с глиной насыпят и ваши дороги, вместе со снегом, весной в речку уплывут.
Инфраструктура? Какая? Гостинницы? Ну на время игр - да., пригодятся. А потом? Вся страна, в эти регионы, кинется в футбол играть?


.....Дай БОГ что бы я ошибался! Но уверен - что все будет как я описал. Как бы это не было печально.

А своего футбола у нас нет. (вернее - он у нас есь - но это не футбол)
Ни "мясо", ни "кони", ни "бомжы" и т.д. - играть тольком не умеют и не хотят.
Записан

KAMELOT-TK facebook.com/kamelot.tk?fref=ts
ГЕДОНИСТLIVE facebook.com/groups/gedonistlive/?fref=ts
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #20 : 06 Декабрь 2010, 01:30:18 »

Витя, по твоим пунктам кратко, ибо подробно букв не хватит:)

1. Речь идёт о разрухе, в которой страна оказалась после гражданской войны. Как она возникла, кто её спровоцировал - история тёмная, и явно мы об этом даже верхушки знаем выборочно. Так что опустим обсуждение этого. А имеем на входе 20-й год...и ничего. Ни заводов, на пароходов...вообще ничего. Кстати следующая война через 20 лет. К ней неплохо быть готовым уже. А на выходе мы к ней уже практически готовы. По моему это уникальный скачок. Эволюционным путём задача не решаема.

2. Я кстати с этим пунктом согласен полностью. Я вообще не Горби имел ввиду. А именно период с начала 70-х до середины 80-х, когда за какие-то 15 лет страна скатилась в полную жёппу, хотя не скатиться было гораздо легче, чем скатиться. В частности давай не будем вдаваться. Неблагодарное дело, особенно на фоне сегодняшних частностей.

3. Нет, не потянем. Такой скачок, какой был в 30-е годы, можно было осуществить лишь при сильной власти, настоящей диктатуре в классическом её виде. И при условии, что диктатор болеет за своё дело, и не остановится ни перед чем. Вообще ни перед чем. Ты я думаю понимаешь, что я имею ввиду? Любые полумеры и полурешения - это гарантированный провал. В шахматах бывают такие партии, когда выигрышная позиция приводит к выигрышу лишь только если шахматист безуперечно делает ходы. Любой неверный ход - и выигрыш упущен. Вот такая ситуация была и у нас в 30-е годы. Я очень благодарен нашим дедам, которые вынесли этот период на своих плечах, но честно я сам бы не очень хотел повторить их путь. Думаю таких как я подавляющее большинство, а без полного единения и мобилизации населения это ни к чему не приведёт. А Китай поступил мудро. Он не стал отказываться от завоеваний своих предшественников, за которые они так же как и у нас заплатили своим потом и кровью, а продолжает совершенствовать эту модель. И нельзя не сказать, что достигает определённых результатов. Как там в "Бриллиантовой руке"? - "На его месте должен был быть я!"...  
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
Klon
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1232



Email
« Ответ #21 : 06 Декабрь 2010, 01:35:06 »

Леш!
Согласен!

Но, в первую очередь, все зависит от гос-ва!
Ведь если рыба гниет - то обязательно - сголовы.
Будет воля "наших правителей" - начнуться "ПРАВИЛЬНЫЕ" перемены.
Но воли этой нет - есть только БОЛТОВНЯ.

(и даже если она есть - то у очень узкого круга лиц , ктрые ничего не могут сделать против системы)
Записан

KAMELOT-TK facebook.com/kamelot.tk?fref=ts
ГЕДОНИСТLIVE facebook.com/groups/gedonistlive/?fref=ts
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #22 : 06 Декабрь 2010, 01:42:18 »

Леш!
Согласен!

Но, в первую очередь, все зависит от гос-ва!
Ведь если рыба гниет - то обязательно - сголовы.
Будет воля "наших правителей" - начнуться "ПРАВИЛЬНЫЕ" перемены.
Но воли этой нет - есть только БОЛТОВНЯ.

(и даже если она есть - то у очень узкого круга лиц , ктрые ничего не могут сделать против системы)

Пока обнадёжить никого не могу. Никакой воли у нашей "рыбы" я особо не вижу  Белый Флаг
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
Marshall
Член Клуба
***
Сообщений: 880


Пижоно-Снобская Партия Форума; Председатель


Email
« Ответ #23 : 06 Декабрь 2010, 04:04:12 »

Мы, ну может не мы, а предыдущее поколение, упустили свой шанс.
Предыдущее поколение, поколение наших отцов, имея голодную и холодную молодость, честно и ответственно вырастило нас с Вами. Где, когда и кто (в истории) имел такое безоблачное детство и тепличную молодость??!
А шанс просрали именно Мы. Чувствую, в т.ч., свою ответственность за окружающую толерастию и демократию. Что Мы, Алексей и Виктор, сделали хорошего-значительного для страны в начале 90-ых?!
Мне нечем похвастаться. Наоборот, пожалуй, стыдно.

Цитировать
Наша единственная надежда "это справедливый царь", государственник в лучшем смысле этого слова во главе страны. Только откуда он возьмётся и как попадёт на эту должность совсем не понятно.
Справедливый царь, в своём небольшом уделе, вот уже полтора десятка лет бьётся в одиночку в т.ч. и за нас с Вами. И т.к. толерасты-демократы всех мастей и званий с пеной у горла лают (все 15лет), а в последнее время и уже начинают кусать-рвать его, - лишний раз показывает величину царского подвига, а равно реальность и значительность шанса, который есть у нас, пока правит Лукашенко А.Г..

Цитировать
Я вообще не Горби имел ввиду. А именно период с начала 70-х до середины 80-х, когда за какие-то 15 лет страна скатилась в полную жёппу, хотя не скатиться было гораздо легче, чем скатиться.
Никуда мы не скатывались тогда, твёрдо стояли на ногах. Оч.тяжело драться когда предал Командир Командиров (Горбачёв). Много примеров в истории, когда царь добровольно отдаёт казну-имущество (что бы при передаче ему в карман кинули пару бусинок из имущества этого) и вместо того чтобы за столом сильнейших из сильных занимать одно из самых больших кресел, - добровольно занимает место среди лакеев этот стол обслуживающих?! Кстати, действительно, стало интересно поискать исторические аналогии. Кроме Павла, отдавшего пруссакам, только что отвоёванные земли, пока никаких аналогий не приходит (но этого-то "изъяли из оборота" достаточно быстро).

Цитировать
А Китай поступил мудро. Он не стал отказываться от завоеваний своих предшественников, за которые они так же как и у нас заплатили своим потом и кровью, а продолжает совершенствовать эту модель. И нельзя не сказать, что достигает определённых результатов.
Неподзаустали восторгаться Китаем? Убиться Значение, посыл, цели и предназначение (тавтология вполне уместна) китайского чуда (а равно рекламной шумихи вокруг этого в мировом масштабе) полностью аналогичны чуду немецкому перед Второй Мировой.
Нет чуда, - Есть глобальное накачивание интернациональным баблом. И товары не слишком дёшевы, - есть неафишириемый и замалчиваемый (сам совершенно случайно узнал) режим безпошлинной торговли в мировых масштабах.
Так не бывает! За безталантно-дикарское воровство технологий и идей - полная безнаказанность! Тогда как др.страны между собой за многократ менее серьёзные вещи устраивали хоз.войны и дипломатические противостояния! Опять же прямая аналогие с тактикой "умиротворения" Адольфа Алоизовича (в его случае речь шла о сначала "незамеченной" и незаконной милитаризации, что сопровождалось-продолжалось накачкой бабла, а позже возвращения-приращения территорий). Ничего нового - нет! Алгоритм-перспективы - те же!
Записан

"Хороший - ну это врят ли! Плохой и Злой - как то так!" Sergio Leone (почти)
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #24 : 06 Декабрь 2010, 04:38:09 »

Сергей, нет никакого восторга Китаем. Есть просто понимание, что они свои шансы используют сполна. Я сейчас не об экономической составляющей говорю, я всё же не экономист. И просто хочу заметить, что когда у них пошли разброды и шатания, то вопрос был решен в течение пары дней. И даже танки подключить не постеснялись. И как видим - страна едина, и даже Гонконгом прирастает. Скоро очередь Тайваня очевидно. У нас же всё вышло наоборот. За пару дней страна треснула по швам и буквально была растащена. Заметь, насильно растащена. Народ как бы ни сном, ни духом. А помимо геополитической составляющей, это сразу убило нашу экономику. Вот опять, хоть не экономист, но никуда без неё  улыбочка Десятки лет, дабы поднять национальные окраины до среднесоюзного уровня, мы строили промышленные предприятия в разных республиках СССР, очевидно рассчитывая, что в итоге экономические узы сделают СССР нерушимым. Но то ли не успели, то ли просчитались. И остались с кастрированной экономикой, которая без смежников быстро превратилась в безнадёжного пациента. И даже сейчас не видно никакого оживления оной, так как её просто нет. Новые предприятие вместо просранных мы не построили, старые превратили в склады вьетнамских шмоток. Спасибо, цари-кровопийцы прирасли Сибирью. За счёт оной и живём. Не было бы Сибири - был бы коллпас уже давно. Вот результат, который избежал Китай всего лишь встряхнув своих либерастов разок в 1989 году и закрыв вопрос. Дали бы слабинку, уже давно Китай был бы раздроблен и нищ, куча китайцев были бы убиты по национальным окраинам, миллионы беженцев. В общем мрак. То, каким Китай и привык быть последние века. И ведь было искушение ревизовать историю, обличить культ Мао и собственноручно добить свою страну, но вот что-то остановило их. Вот этого что-то не хватило нам, и вот итог. Никакого восхищения Китаем, а лишь отдаю должное мудрости его руководства.

А Лукашенко мы задушим, не сомневайся. Он нам как заноза в жёппе. Слишком много люди вопросов задавать начали, на которые всё сложнее становится врать. Ведь скоро на аргумент, что Белоруссия поддерживает относительно приемлемый уровень жизни и сохранило свою экономику лишь за счёт дешевых российских энергоносителей, люди уже логично спросят: "А нам кто мешает организовать хотя бы белорусский уровень? Нам то ведь эти же энергоносители даже покупать не надо?"
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
dchagin
     
Член Клуба
***
Сообщений: 103



Email
« Ответ #25 : 06 Декабрь 2010, 14:21:51 »

Я может и не уважаемый, но в пределах моих познаний перевёл так:

"Не спрашивай, что тебе может дать страна, а спроси, что ты можешь сделать для твоей страны"  ДЕД
Да с англ. боле-менее справляюсь, просто вроде на русском все тут общаемся, вот и задал свой вопрос в такой форме.

это JFK сказал, обращаясь к нации с инаугурационной речью.

Сколько лет (жизней) предлагаете что-то делать для своей страны? Мне на пенсии квартира-дача-машина и прочие блага уже будут не нужны.

за этим в банк, страна то тут при чем?

Все это нужно здесь и сейчас, для молодой и развивающейся семьи, завтраками и обещаниями у нас только может кормить страна, хотя я всей душой за нее, не смотря на все соблазны переезда в любую другую страну. Все жду, когда у нас хоть что-то изменится, вот и продолжаю катить свой камень вверх по скале и каждый раз думаю, может хоть что-то изменится, вот-вот еще немножко осталось.


про монорельс улыбнуло очень ;)

не понимаю  :killme:   
Записан
lliriKirill
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 946


Кирилл, г. Москва.


Email
« Ответ #26 : 06 Декабрь 2010, 15:34:56 »

за этим в банк, страна то тут при чем?
Так не в той стране живем, чтобы в банк ходить!

Записан

Viva la Cuba libre
dchagin
     
Член Клуба
***
Сообщений: 103



Email
« Ответ #27 : 06 Декабрь 2010, 16:36:36 »

за этим в банк, страна то тут при чем?
Так не в той стране живем, чтобы в банк ходить!



вайвилликрай? банки то чем не угодили пардончик
Записан
dchagin
     
Член Клуба
***
Сообщений: 103



Email
« Ответ #28 : 06 Декабрь 2010, 16:42:21 »

Сергей, нет никакого восторга Китаем. Есть просто понимание, что они свои шансы используют сполна.
.........................
Вот результат, который избежал Китай всего лишь встряхнув своих либерастов разок в 1989 году и закрыв вопрос. Дали бы слабинку, уже давно Китай был бы раздроблен и нищ, куча китайцев были бы убиты по национальным окраинам, миллионы беженцев. В общем мрак. То, каким Китай и привык быть последние века. И ведь было искушение ревизовать историю, обличить культ Мао и собственноручно добить свою страну, но вот что-то остановило их. Вот этого что-то не хватило нам, и вот итог. Никакого восхищения Китаем, а лишь отдаю должное мудрости его руководства.

китай не шанс использовал, а заглотил наживку. 25% экспорта в один миг могут растаять. и растают, когда китай хотя бы издали сподобится Союзу - начнет строить тихоокеанский флот. пока он слабый его можно было использовать как подельника супротив Союза.
Записан
lliriKirill
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 946


Кирилл, г. Москва.


Email
« Ответ #29 : 06 Декабрь 2010, 18:46:49 »

вайвилликрай? банки то чем не угодили пардончик
Так проценты то банк получать хочет просто не человеческие.
Если конечно сравнивать с заграницей.
Записан

Viva la Cuba libre
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC