MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
16 Май 2024, 22:54:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Что скажите про Limitada 2008?  (Прочитано 15651 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
al_kai
Гость
« : 21 Февраль 2009, 18:55:25 »

Имею ввиду кубинские Edition Limitado 2008 года, которые наконец-то все представлены в России:
Cuaba Pirámides
Montecristo Sublimes
Hoyo de Monterrey Epicure Especial
H.Upmann Magnum 50
Partagás Serie D No 5

Я лично пробовал не все и хотелось бы узнать, какие из них вообще стоит пробовать, а какие либо выдерживать, либо - очередная шутка или издевательство Habanos S.A.
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #1 : 21 Февраль 2009, 19:12:01 »

Cuaba Pyramides - выдерживать, слегка недозрели. Цена явно завышена. Но сигара интересная.
Магнум, как уже писал никак не могу толком распробовать, нет тяги. Больше и пытаться не стану, только деньги выбрасывать.
Записан
al_kai
Гость
« Ответ #2 : 21 Февраль 2009, 19:18:51 »

Cuaba Pyramides - выдерживать, слегка недозрели. Цена явно завышена. Но сигара интересная.
Магнум, как уже писал никак не могу толком распробовать, нет тяги. Больше и пытаться не стану, только деньги выбрасывать.
;D ;D тяга - это уже притча во язытцах
А остальные стало быть не пробовали?
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #3 : 21 Февраль 2009, 20:19:50 »

Партагас и Эпикур лежат в хьюмидоре - никак не доберусь, Монтекристо еще не купил.
Записан
Elbrus
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #4 : 21 Февраль 2009, 21:33:22 »

Cuaba Pirámides
H.Upmann Magnum 50
Partagás Serie D No 5

Все три пробовал - просто шик. Куришь и любые "фи" по поводу нынешней Кубы слетают как шелуха.
Cuaba не совсем понял что это было, но было охренительно и много всего.
H.Upmann - мне кажется классическая така добротная Habano.
Partagás Serie D No 5 - маленькая прививка крепости: под конец почти сносит крышу. но к счастью она короткая и поэтому удается "спастись" )
Записан
Margarita
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #5 : 22 Февраль 2009, 16:33:25 »

Пробовала все, но действительно понравились только H.Upmann Magnum 50 и Partagás Serie D No 5. Остальным чего-то не хватает, либо они воспринимаются как реплики этих двух, но чуть ниже ступенькой.
Записан
kollabar
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #6 : 22 Февраль 2009, 23:38:49 »

Не согласен с большинством мнений.
Cuaba Pirámides - просто шик, и никакой выдержки ей не требуется.
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #7 : 23 Февраль 2009, 14:35:50 »

Не согласен с большинством мнений.
Cuaba Pirámides - просто шик, и никакой выдержки ей не требуется.
Попробуйте все же подержать - увидите, станет еще интереснее.
Записан
T.A.T.
смотреть дегустации пользователя
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 73


Email
« Ответ #8 : 24 Февраль 2009, 02:28:50 »

H.Upmann Magnum 50 и Partagás Serie D No 5 очень вкусные сигары, остольное в отличие от многих не буду пробовать много раз, ЧТОБЫ РАСпробовать.
С уважением  T.A.T.
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #9 : 27 Февраль 2009, 18:04:57 »

Сегодня попробовал Montecristo Sublimes. Сигара необыкновенно хороша, особенно с середины первой до середины второй трети. Особенно запоминается восхитительный вкус белых грибов, что-то я не припомню у Кубы таких изысков. Вам, Андрей, если не пробовали - совеую настоятельно, да и всем тоже. Правда я опасаясь напороться на нетянущуюся сигару, выбрал излишне мягкую на ощупь и тяга была слишком уж свободная, что подпортило последнюю треть. Лучше выбирать поплотнее, похоже у этой витолы не существует проблем с тягой. А то скурилась она слишком быстро - минут за сорок.
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #10 : 01 Март 2009, 00:17:30 »

Cuaba Pirámides взял - попробую - скажу. На вид: обыкновеннейшая гавана XXI века. Небольшая какая-то, неказистая.
Другое дело Partagas D No.5 - вот там мощь, сжавшаяся в один комок.
Записан
kvitas
Член Клуба
***
Сообщений: 101



Email
« Ответ #11 : 01 Март 2009, 06:27:42 »

Probowal wse sigari, naibolee wpechatlila Montecristo Sublimes. Perwuy poprobowal w sentyabre, ne ochen ponrawilos, ne bilo w ney tipichnoy dlya Montekristo izyminki, kupil etsche korobochku. Perwuy s etoy korobki skuril wchera. Eto ;bomba: Schto s ney budet cherez god. Wkusnyatina.
Kvitas
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #12 : 01 Март 2009, 09:45:29 »

Cuaba Pirámides взял - попробую - скажу. На вид: обыкновеннейшая гавана XXI века. Небольшая какая-то, неказистая.
Другое дело Partagas D No.5 - вот там мощь, сжавшаяся в один комок.
Я очень люблю Куабу. Любимейшие - Диадемас, так Пирамидес - вторая после нее, вот только почему-то дороже гораздо, но это уже жадность наших продавцов.
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #13 : 02 Март 2009, 17:31:13 »

Сегодня попробовал Hoyo de Monterrey Epicure Especial сигара слабоватая для меня (в смысле крепости), вкус неплохой, особенно начиная с середины витолы. Сигара, конечно не выдающаяся, но и не разочарует. Из минусов - сильно быстро скуривается. Сигара достаточно зрелая, но и лежать будет хорошо, вот только не буду я их ни выдерживать, ни так курить. Нет в ней ни брутальности Эпикура № 2, ни кондитерских изысков Double Coronas.
Записан
al_kai
Гость
« Ответ #14 : 02 Март 2009, 23:53:53 »

Из минусов - сильно быстро скуривается

Опять значит собаки табака не доложили, чтобы скрутить с нормальной тягой.... >:(
Тяга-то нормальная была?
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC