MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
06 Май 2024, 08:54:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 28
  Печать  
Автор Тема: Подделки кубинских сигар  (Прочитано 220114 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
lliriKirill
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 946


Кирилл, г. Москва.


Email
« Ответ #45 : 01 Май 2010, 17:54:31 »

Да надо просто попробовать ее и все тут, на фотографиях выглядит довольно прилично.
Может когда крутили, действительно других бантов не было под рукой, ведь в 2009 были и другие Limitada, не обязательно Cohiba? Да и 6 и 9 похожи ;)
Записан

Viva la Cuba libre
narkus
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 769



Email
« Ответ #46 : 01 Май 2010, 19:55:33 »

Странно...хотели бы палево спихнуть, кто мешал правильного года полиграфию напечатать? Это гораздо легче, чем сигары "на коленке" скрутить...Не вижу логики...

=) до таких мелочей они не доходят, Алексей.

Да надо просто попробовать ее и все тут, на фотографиях выглядит довольно прилично.
Может когда крутили, действительно других бантов не было под рукой, ведь в 2009 были и другие Limitada, не обязательно Cohiba? Да и 6 и 9 похожи ;)

Да не может такого быть. Это же главная индустрия страны. А резервы продают по таким деньгам что мама дорогая под 2000$ за бокс. А вы говорите не было других бантов. Где понимание?
Записан
ZEDLER
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #47 : 02 Май 2010, 17:00:47 »

Да надо просто попробовать ее и все тут, на фотографиях выглядит довольно прилично.
Может когда крутили, действительно других бантов не было под рукой, ведь в 2009 были и другие Limitada, не обязательно Cohiba? Да и 6 и 9 похожи ;)
Нифига себе, Кирилл  >:D На что же вы человека подбиваете? Палеными сигарами можно и здоровье себе нехорошо поправить! У Игоря вон
один знакомый после паленой Cohiba в больницу попал  :-\
Да вообще неизвестно, что там внутри. Неужели одна несчастная сигара, еще и заведомо паленая, так дорога сердцу?
Записан
DEMAC
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1528

"СКК" Сигарный Клуб Крыма


Email
« Ответ #48 : 02 Май 2010, 23:11:50 »

Попробовал сегодня
как уже говорил, в сигаре в не зажженном состоянии чувствуется черный шоколад, довольно ароматный
скрутка плотная.
после среза "холодная тяга" дает только сливки
начало красный перец
потом немного орехов, из орехов слышно кедр и грецкий орех, пробивается перечная мята, жаренная кожа
ароматы слабые, плохо уловимые!
пепел твердый, сбросил только после выкуривания пол сигары, держится крепко, пепел металлического оттенка! после сброса пепла образовался конус(на фото ниже видно)
Дым не белый, а немного желтый.
Тяга великолепная. Крепость: с начала средняя потом к середине становиться крепкая.
В заключении если и подделка то не плохая! Но буйство вкуса не увидел, плохо уловимые тона.
По сто бальной шкале дал бы ~65 балов

Записан
DEMAC
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1528

"СКК" Сигарный Клуб Крыма


Email
« Ответ #49 : 05 Май 2010, 17:37:50 »

сам нашел ответ на свой вопрос на CigarClan`е в конце написано только вместо 2009г,как у меня , 2007г, только без упаковки, но так же идеально выглядит  ;D
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #50 : 06 Май 2010, 18:04:54 »

сам нашел ответ на свой вопрос на CigarClan`е в конце написано только вместо 2009г,как у меня , 2007г, только без упаковки, но так же идеально выглядит  ;D
Нет, я бы не надеялся. Обычно банты перевешивают с более дорогих на дешевые сигары... А менять 2007 на 2009 - зачем?
Скорее всего это была "пиратская" сигара скрученная из табака с фабрики, где крутят Cohiba, но какого попало табака, поэтому и "ароматы слабые, плохо уловимые". Ведь, насколько я понимаю, у вас осталось ощущение Cohiba, но какой-то смазанной, непонятной, похожей по набору вкусоароматов, но в то же время и не фирменной Cohiba?
Записан
PGII
     
Член Клуба
***
Сообщений: 593



Email
« Ответ #51 : 06 Май 2010, 23:58:05 »

На фотке на заднем плане джинсы "Мальвина" не командира части?  ;D
Записан
DEMAC
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1528

"СКК" Сигарный Клуб Крыма


Email
« Ответ #52 : 07 Май 2010, 10:26:25 »

сам нашел ответ на свой вопрос на CigarClan`е в конце написано только вместо 2009г,как у меня , 2007г, только без упаковки, но так же идеально выглядит  ;D
Нет, я бы не надеялся. Обычно банты перевешивают с более дорогих на дешевые сигары... А менять 2007 на 2009 - зачем?
Скорее всего это была "пиратская" сигара скрученная из табака с фабрики, где крутят Cohiba, но какого попало табака, поэтому и "ароматы слабые, плохо уловимые". Ведь, насколько я понимаю, у вас осталось ощущение Cohiba, но какой-то смазанной, непонятной, похожей по набору вкусоароматов, но в то же время и не фирменной Cohiba?
Может вы и правы, вкусоароматика присущая  Cohiba, но нечеткая, как вы сказали "смазанная"
 
На фотке на заднем плане джинсы "Мальвина" не командира части?  ;D
;D Командир ходит в костюме, а это на праздники был дома, курил с другом  ;D
Записан
Privratnik
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #53 : 10 Май 2010, 21:30:29 »

Да вы матерый дегустатор  ;D Столько нюансов из фэйка  :drool:
Записан
DEMAC
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1528

"СКК" Сигарный Клуб Крыма


Email
« Ответ #54 : 11 Май 2010, 11:45:58 »

Может и самовнушение  ;D т.к. перед перекуром прочитал дегустацию!
Записан
DEMAC
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1528

"СКК" Сигарный Клуб Крыма


Email
« Ответ #55 : 06 Июнь 2010, 12:14:06 »

Ну все, я злой и растерянный  >:(
Какова ситуация: у нас на Украине официальный импортер сигар это ФОРТУНА они монополисты так сказать
Цены там заоблачные, но после стольких разочарований опять решил там покупать сигары, хоть и цена там космос, средняя цена на кубу например коиба 200-300грн (700-1100рублей)

Так вот вчера зашел туда и вижу на прилавке Cohiba  pyramid думаю уго, давно здесь такого не было, подхожу а на банте лимитед 2007  :o
и рядом Ромео и джульета ROBUSTO с бантом 2009г :horror:

Вот кто кто но они зарекомендованная фирма на Украине, а тут такая подстава, даже не знаю где теперь сигары покупать, если даже они контра фактом торгуют ???

Думаю написать письмо на имя деректора фортуны, но врятли кто на это отреагирует, может подскажите что делать?
Записан
ditrih_
Член Клуба
***
Сообщений: 141


Email
« Ответ #56 : 08 Июнь 2010, 19:21:12 »

Думаю написать письмо на имя деректора фортуны, но врятли кто на это отреагирует, может подскажите что делать?
Ох бесполезно.... :(
Фортуна всегда присутствует на трубочных встречах (соревнования, трубочные праздники) скока раз им говорили о качестве сигар, трубок, табаков - как об стенку горохом... :( Выход имхо, один - покупка в интернет-просторах... по другому в Украине ни как. Честно говоря стыдно за наших крупных акул бизнеса и власть... Ведь табакокурение одно из прибыльных мероприятий, как для государства, так и государственного кармана! НО. Кто бы их научил правильно работать, а не воровать из кармана в карман. У меня товарищ торгует табаками и трубками в Германии - за полтора года магазин в Берлине выкуплен на 80% (а ссуду брал на 15 лет), при всем при этом даже есть деньги на товар и на пропитание семьи. Я не думаю что, Германия курит больше чем Украина либо Россия-Матушка... имхо
Записан

termapara
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 44


Email
« Ответ #57 : 15 Июль 2010, 02:42:24 »

Пару раз приходилось покупать не фабричные сигары с Кубы. Был закос под Cohibu robusto, siglo 6, maduro.  Сигары скручены действительно на Кубе, знакомый привозил. Может кто курил оригинал и не оригинал? Есть ли различия и насколько большие? Может тоже самое, что Habanos продает? 
Записан
Ganimet
     
Член Клуба
***
Сообщений: 175



Email
« Ответ #58 : 15 Июль 2010, 04:21:38 »


Так вот вчера зашел туда и вижу на прилавке Cohiba  pyramid думаю уго, давно здесь такого не было, подхожу а на банте лимитед 2007  :o
и рядом Ромео и джульета ROBUSTO с бантом 2009г :horror:


Есть ромашка 2009 г.в. - Duke и по формату может смахивать, на первый взгляд, на робусто. Правда, на самом деле, это далко не робусто - 140 х 21.43 В коробочке по 10 штук. Кстати, очень рекомендую - отменные, на мой взгляд, сигары.
А пирамидки действительно в 2007 небыло... на сколько мне не изменяет память, в 2007г были выпущены:

Hoyo de Monterrey Regalos
Montecristo No 4 Reserva
Romeo y Julieta Escudos
Trinidad Ingenios

Ежегодно выпускаются, по моим наблюдениям, по 3 лимитады, 1 резерве и бог знает сколько регионалок.... Кстати, вообще не пойму, в чем разница между лимитадой и резервой :)

Пару раз приходилось покупать не фабричные сигары с Кубы. Был закос под Cohibu robusto, siglo 6, maduro.  Сигары скручены действительно на Кубе, знакомый привозил. Может кто курил оригинал и не оригинал? Есть ли различия и насколько большие? Может тоже самое, что Habanos продает? 

Не совсем ясен вопрос. У Коибы есть все эти сигары в обычных линейках. Что именно Вы хотите услышать?
Записан

Дамы и господа! То, что я скажу выше - возможно, покажется вам резким и грубым, но поверьте, все это говорю от своего чистого сердца и по справедливости, без какого-либо злого умысла. У меня нет, и не будет цели кого-либо принизить и т.п.
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #59 : 15 Июль 2010, 13:08:39 »

Ежегодно выпускаются, по моим наблюдениям, по 3 лимитады, 1 резерве и бог знает сколько регионалок.... Кстати, вообще не пойму, в чем разница между лимитадой и резервой :)

Наблюдения неверные. Лимитад и по 4 и по 5 в год бывало. А резервы выпускаются крайне редко.
Лимитада - это оригинальная витола, выпущенная ограниченным "тиражом", а резерва - это витола из регулярной линейки, но скрученная из отборных выдержанных табаков, а потом еще несколько лет вылежанная после скрутки.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 28
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC