MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
06 Май 2024, 12:31:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 47
  Печать  
Автор Тема: Сегодня я выпил(а)  (Прочитано 239603 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #45 : 30 Октябрь 2015, 09:47:53 »


я б сказал первые полторы Смущение

У меня до первого отрыва. Второй подход уже не как в песок. За первый подход нужно выжрать максимум. Потом уже не вернуть это осчучение
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
gobusik
Член Клуба
***
Сообщений: 566


Cигарный сутенер(с)


Email
« Ответ #46 : 30 Октябрь 2015, 09:50:00 »

Ну какбэ сигарный форум  Учить то есть априори присутствует какое-то гурманство и даже эстэтство.

Что можно обсуждать в теме про пиво (сигары)?
Можно про разные сорта поговорить.
Можно конечно вести разговор в другом ключе
-вчера насосался Традиционного пива, так ссать захотелось уже после второй. Значит организм в порядке. Работает...
не ну такая интерпритация дискусса тоже конечно имеет право на жизнь,
но если исходить из ваших аналогий - то есть традиционные сигары, а есть допустим
со вкусом банана и пр. полет бальных фантазий, так вот я передпочту традиционные, их десятки и сотни
как и десятки и даже сотни сортов традиционного пива, а есть какой нить радлер и вишневое, прости господи
- ну реально же для девочек пойло, вы не находите? Страх и это еще даже не крафтовое а просто изврот(хотя формально под крафтовое подходит
очень даже), и у крафтового пива нет традиций, от слова совсем
Кстати бельгийский ламбик очень даже с сигарой. Попробуйте. Не считаю его напитком для девушек.
В остальном коафтовое пиво конечно можно назвать оригинальным но тут скорее эксперименты с охмелением . В любом случае это интересно в плане дегустаций бесконечного кол-ва сортов. попадаются достойные.
не поверите - отведывал как то, ну дублер радлера, тока бельгийский(я фруктового хлебнул
- выплюнул, не смог пить) может если нефруктовый какой - хз может и можно ппить
правда надо сказать что я его тута пробовал, ибо в Бельгию ехать ламбик пить - ну эт экстремизм Русская Рулетка
Записан

пастернака не читал, но осуждаю
gobusik
Член Клуба
***
Сообщений: 566


Cигарный сутенер(с)


Email
« Ответ #47 : 30 Октябрь 2015, 09:50:50 »


я б сказал первые полторы Смущение

.... За первый подход нужно выжрать максимум. Потом уже не вернуть это осчучение
да уж... Эмпатия
Записан

пастернака не читал, но осуждаю
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #48 : 30 Октябрь 2015, 09:52:23 »


одна из 10 траппистких пивоварен и я знаю где его взять в Москве Смущение

И сколько оно стоит?
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
gobusik
Член Клуба
***
Сообщений: 566


Cигарный сутенер(с)


Email
« Ответ #49 : 30 Октябрь 2015, 09:53:44 »


одна из 10 траппистких пивоварен и я знаю где его взять в Москве Смущение

И сколько оно стоит?
да не гипер дорого, я ящик сразу покупаю на вынос, тогда скидон идет 50%
да налью я тебе пивка, не переживай Эмпатия
Записан

пастернака не читал, но осуждаю
LeonNK
Член Клуба
***
Сообщений: 284



Email
« Ответ #50 : 30 Октябрь 2015, 13:23:48 »

Ой, что-то мне кажется господа-товарищи, что сольется эта темка через пару-тройку страниц к банальному денатурату и процессу получения порций алкоголя из гуталина. Я конечно понимаю, что для русского человека теплая водка из горшков по утрам может сойти за манну небесную, но любите себя хоть сколь-нибудь, не пейте всякую х..ню. Ладно, если вам непонятны крафы и прочие изыски буржуазии, но есть же вполне нормальные пивоварни которые варят нормальное пиво. Кстати, рекомендую обратить внимание на пиво грутверг. Вполне себе неплохой вариант. В щи им конечно дорого нажираться, поэтому после 3-4 бутылочки можно и водочкой полирнуть.
Году эдак в 2007 бывал в Самаре в командировке, так вот разливные жигули тогда мне пришлись вполне по вкусу, но похмелье с него не дай боже никому..  Белый ФлагТак вот после него, полгода московское пить не мог.))
Записан

Барышня, хватит жрать! Вы так любезны, заботитесь о моей фигуре... К чёрту фигуру, вы жрете мой коньяк!
gobusik
Член Клуба
***
Сообщений: 566


Cигарный сутенер(с)


Email
« Ответ #51 : 30 Октябрь 2015, 14:15:53 »

Ой, что-то мне кажется господа-товарищи, что сольется эта темка через пару-тройку страниц к банальному денатурату и процессу получения порций алкоголя из гуталина. Я конечно понимаю, что для русского человека теплая водка из горшков по утрам может сойти за манну небесную, но любите себя хоть сколь-нибудь, не пейте всякую х..ню. Ладно, если вам непонятны крафы и прочие изыски буржуазии, но есть же вполне нормальные пивоварни которые варят нормальное пиво. Кстати, рекомендую обратить внимание на пиво грутверг. Вполне себе неплохой вариант. В щи им конечно дорого нажираться, поэтому после 3-4 бутылочки можно и водочкой полирнуть.
Году эдак в 2007 бывал в Самаре в командировке, так вот разливные жигули тогда мне пришлись вполне по вкусу, но похмелье с него не дай боже никому..  Белый ФлагТак вот после него, полгода московское пить не мог.))
тема-не сольется!
ибо в пивном алкоголизме я такой пежоносноб что Гарин и маршалы всякие просто маргиналами лютыми покажуться
и да, касательно похмелья -  несомненно качество любого алкоголя опредляется не когда его пьешь, а утром
и здесь Бельгия даже порошковая уделывает все 14 октоберфестных шатров на раз ДЕД
гротверг - как один из вариантов доброй немецкой таблетки, но все же кармелитен мне нравится больше,
хотя из всей принципиальной разницы там - 20р в цене бутылки
Записан

пастернака не читал, но осуждаю
Zloysniper
Член Клуба
***
Сообщений: 1566


WILL WORK FOR CIGARS


Email
« Ответ #52 : 30 Октябрь 2015, 15:00:54 »

Можно про похмелье, как критерий качества подробнее? Так оно чем сильнее, тем алкоголь лучше или наоборот? Или есть свои нюансы в похмелье?
Записан

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
LeonNK
Член Клуба
***
Сообщений: 284



Email
« Ответ #53 : 30 Октябрь 2015, 15:07:39 »

Ну тут все зависит не только от качества сырья, а еще от количества выпитого, закуски ежели она имела место быть, здоровья и общего состояния употребляющего.
Записан

Барышня, хватит жрать! Вы так любезны, заботитесь о моей фигуре... К чёрту фигуру, вы жрете мой коньяк!
Gur-man
Член Клуба
***
Сообщений: 1280



Email
« Ответ #54 : 30 Октябрь 2015, 16:26:50 »

поэтому после 3-4 бутылочки можно и водочкой полирнуть.

Мда... И Вы ещё берётесь учить премудростям!  подстолом
Разъясняю азбучную терминологию: употребление более слабого напитка после крепкого называется полировать. А вот крепкий после слабого - усугубить! Налицо подмена понятий!  Учить
Записан
LeonNK
Член Клуба
***
Сообщений: 284



Email
« Ответ #55 : 30 Октябрь 2015, 17:24:35 »

Разъясняю азбучную терминологию: употребление более слабого напитка после крепкого называется полировать. А вот крепкий после слабого - усугубить! Налицо подмена понятий!  Учить

Да простит меня великий ПивоВиноВодочный Гуру, сам того не замечая, опростоволосился, за что и каюсь! Готов понести епитимью.
Записан

Барышня, хватит жрать! Вы так любезны, заботитесь о моей фигуре... К чёрту фигуру, вы жрете мой коньяк!
fahed
Член Клуба
***
Сообщений: 463



Email
« Ответ #56 : 30 Октябрь 2015, 17:45:37 »

поэтому после 3-4 бутылочки можно и водочкой полирнуть.

Мда... И Вы ещё берётесь учить премудростям!  подстолом
Разъясняю азбучную терминологию: употребление более слабого напитка после крепкого называется полировать. А вот крепкий после слабого - усугубить! Налицо подмена понятий!  Учить

Слова не мальчика, но мужа!  Приветствую
Записан
gobusik
Член Клуба
***
Сообщений: 566


Cигарный сутенер(с)


Email
« Ответ #57 : 30 Октябрь 2015, 20:12:04 »

Можно про похмелье, как критерий качества подробнее? Так оно чем сильнее, тем алкоголь лучше или наоборот? Или есть свои нюансы в похмелье?
если после потребления пива после обеда ты снова готов его пить - значит похмелье правильное и пиво тоже
если хочется повесится дня 2 после пьянки - то пил ты напиток со вкусом пива пардончик
если после пивной пьянки с утра хочется на турник - то пил ты истинное ПИВО!
Записан

пастернака не читал, но осуждаю
gobusik
Член Клуба
***
Сообщений: 566


Cигарный сутенер(с)


Email
« Ответ #58 : 30 Октябрь 2015, 20:14:12 »

Ну тут все зависит не только от качества сырья, а еще от количества выпитого, закуски ежели она имела место быть, здоровья и общего состояния употребляющего.
согласен, но при всех прочих равных и получаем искомый результат
и если пиво требует закуски - то это простите первый сигнал(всякие рыбки,орешки, чипсы и пр. срань)
пиво - оно самодостаточно если оно ПИВО   Приветствую
Записан

пастернака не читал, но осуждаю
Zloysniper
Член Клуба
***
Сообщений: 1566


WILL WORK FOR CIGARS


Email
« Ответ #59 : 30 Октябрь 2015, 20:32:56 »

Если пиво димедролит даже вечером после работы, то это для меня верный признак плохого пива. А нормальное пиво можно пить как сок или кофе без закуси под беседы и не хмелеть. Хотя вышеобозначенный гобусоком норматив в литрах мне и не снился. С трудом припоминаю когда в последний раз выпивал больше 2-х литров. Был 15 лет назад по работе на тверском заводе Афанасий. Директор угощал свежайшим. Вкус сильно отличается от привычного.
Читал давно еще статья про пиво. Писали, что хороший хмель стоит почти 1500€ за тонну, а российские производители покупают тот, что 250-300. Из экономии само собо. В дешевом сивушных масел на порядок больше, оттого и димедролит. Уж не знаю насколько правдиво это объяснение.
Записан

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 47
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC