MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
07 Май 2024, 18:50:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2 3 ... 24
  Печать  
Автор Тема: Доставка  (Прочитано 130527 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
andrewka
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 71



WWW
Email
« : 09 Сентябрь 2009, 15:53:46 »

По поводу зарубежных интернет магазинов хочу спросить: кто-нибудь в последние пару месяцев заказывал/получал сигары и/или хьюмидоры с famous-smoke или cigarplace.biz? Какое время занимает доставка? Как на это все реагирует таможня?
Спасибо.
Записан
insmoke
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 927


Курю, значит думаю!.. Думаю, значит живу!


Email
« Ответ #1 : 09 Сентябрь 2009, 15:56:58 »

По поводу зарубежных интернет магазинов хочу спросить: кто-нибудь в последние пару месяцев заказывал/получал сигары и/или хьюмидоры с famous-smoke или cigarplace.biz? Какое время занимает доставка? Как на это все реагирует таможня?
Спасибо.

У меня последний раз была доставка 14 дней, но могло быть быстрее - почему-то на таможне продержали долго. Обычно 10 дней.
А таможня пока никак не реагирует если не более 100 штук за раз и сумма сигар + доставки не превышает 10 тыс. рублей
Записан
andrewka
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 71



WWW
Email
« Ответ #2 : 09 Сентябрь 2009, 15:59:10 »

У меня последний раз была доставка 14 дней, но могло быть быстрее - почему-то на таможне продержали долго. Обычно 10 дней.
А таможня пока никак не реагирует если не более 100 штук за раз и сумма сигар + доставки не превышает 10 тыс. рублей

Спасибо за информацию. В каком магазине заказывали, если не секрет?
Записан
insmoke
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 927


Курю, значит думаю!.. Думаю, значит живу!


Email
« Ответ #3 : 09 Сентябрь 2009, 16:02:07 »

Спасибо за информацию. В каком магазине заказывали, если не секрет?

Да не за что :))
На Фэмоусе
Записан
Negociant
Член Клуба
***
Сообщений: 144


Email
« Ответ #4 : 09 Сентябрь 2009, 23:34:28 »

А в наших интернет-магазинах заказывали? Не думали про них написать?
А то бывает ищешь какую-либо сигару, а ее нигде нету, а в наших интернет-магазинах как-то страшно заказывать...
Записан
insmoke
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 927


Курю, значит думаю!.. Думаю, значит живу!


Email
« Ответ #5 : 10 Сентябрь 2009, 10:13:10 »

А в наших интернет-магазинах заказывали? Не думали про них написать?
А то бывает ищешь какую-либо сигару, а ее нигде нету, а в наших интернет-магазинах как-то страшно заказывать...

Подумываю попробовать заказать, если собирусь напишу отчет.

Сегодня ездил на таможню, разбирался с очередной своей посылкой. Задержали из-за количества сигар - их было 80. Стали дуть в уши, что можно только 50. Показывали ксерокопию распечатки 6-летней давности, где действительно так написано, пугали возвращением посылки. Я пошел к таможенным брокерам, которые сидят там же, они нашли обновленный закон с поправкой о 100 сигарах если в посылке товар одного вида, т.е. исключительно сигары. Распечатку отнес таможенникам. С мрачными лицами выдали документы на получение посылки. Чего они хотели добиться - не понятно.

Отдельно о состоянии посылки. Коробка была помята и порвана как будто ей в футбол играли. Правда факт деформации и нарушения целостности коробки были зафиксированы документально. К счастью, открыв реанимированную скотчем посылку нашел всё в полном порядке и в сохранности. "Фэмоус" очень культурно всё проложил внутри воздушными подушками.

Итого: время посылки в пути - 13 дней, из них на территории России пролежала 9 дней. Стоимость доставки посылки весом 1.75 кг - 45 долл.

Пытался найти инет-магазин в штатах, кроме famous-smoke, который вылылал бы сигары в Россию, однако все ссылаются на строгие законы не позволяющие высылать сигары за рубеж. Никто не подскажет в чем суть этих законов и почему некоторые магазины как-то умудряются обходить юридичесие припоны?

Всем доброго дыма и интересных сигар!
Записан
makarov5
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 395



Email
« Ответ #6 : 28 Сентябрь 2009, 11:34:59 »

США крупнейший экспортер табака в мире, откуда там такие законы.
Просто господа американцы, как хотят так и работают, как говорится хозяин-барин.
Не хочется им связываться с Нашей Рашей, по многим причинам.

famous-smoke магазин конечно хороший, но доставка дороговата и мне не удобная.
Вот вам адресок: http://smokingpipes.com
Записан
insmoke
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 927


Курю, значит думаю!.. Думаю, значит живу!


Email
« Ответ #7 : 28 Сентябрь 2009, 14:31:42 »

http://smokingpipes.com
Я посмотрел его - сайт заточен под трубочников: выбор сигар маловат, с Фэмоусом не сравнить, семплеров вовсе нет. Радует то, что отправляют в Россию.

Не хочется им связываться с Нашей Рашей, по многим причинам.
Они ни с кем не связываются, не только с нами. Исключительно в пределах США табачком торгуют. Правда, есть способ покупать и в таких магазинах, только я его пока не опробовал.
Записан
stoner_cowboy
смотреть дегустации пользователя
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 54



Email
« Ответ #8 : 21 Октябрь 2009, 14:58:53 »

Посоветуйте, пожалуйста, must have сигары из ассортимента famous-smoke.com.

Пока я понял, что стоит точно попробовать некубинскую кубу, Rocky Patel, Arturo Fuente, Carlos Torano, Perdomo и т.д. Но это всего лишь бренды, а не конкретные витолы. Выбор огромный - глаза разбегаются, но надо выбрать что-нибудь конкретное. Помогите, а?  ::)
Записан
insmoke
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 927


Курю, значит думаю!.. Думаю, значит живу!


Email
« Ответ #9 : 21 Октябрь 2009, 16:40:59 »

Посоветуйте, пожалуйста, must have сигары из ассортимента famous-smoke.com.

Пока я понял, что стоит точно попробовать некубинскую кубу, Rocky Patel, Arturo Fuente, Carlos Torano, Perdomo и т.д. Но это всего лишь бренды, а не конкретные витолы. Выбор огромный - глаза разбегаются, но надо выбрать что-нибудь конкретное. Помогите, а?  ::)

На вкус и на цвет... как говорится.
Самое разумное брать семплеры и пробовать — их там очнь много: и мультибрендовых, и моно — только выбирай.
Записан
andrewka
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 71



WWW
Email
« Ответ #10 : 29 Октябрь 2009, 12:46:35 »

Заказал на фэймосе хьюмидор и семплеров разных. Но вот незадача, посылку отправили 20 октября, а на USPS.com до сих пор статус Processed through Sort Facility. Сигары же совсем засохнут:(
Написал в фэймос, попросил с почтой их пообщаться, ближе к вечеру надеюсь ответят.
А у вас какая статистика доставки и как отслеживалось на USPS.com если заказывали?

Кстати, а не пробовал ли кто-нибудь на Cigar Auctioneer что-нибудь покупать? А то там иногда интересные вещи бывают по интересным ценам...
Записан
insmoke
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 927


Курю, значит думаю!.. Думаю, значит живу!


Email
« Ответ #11 : 29 Октябрь 2009, 13:45:10 »

Заказал на фэймосе хьюмидор и семплеров разных. Но вот незадача, посылку отправили 20 октября, а на USPS.com до сих пор статус Processed through Sort Facility. Сигары же совсем засохнут:(
Написал в фэймос, попросил с почтой их пообщаться, ближе к вечеру надеюсь ответят.
А у вас какая статистика доставки и как отслеживалось на USPS.com если заказывали?

Кстати, а не пробовал ли кто-нибудь на Cigar Auctioneer что-нибудь покупать? А то там иногда интересные вещи бывают по интересным ценам...

Я первую посылку свою получил так и не дождавшись появления информации о своей посылке на сайте отслеживания: в фэмоусе сделали опечатку при составлении мне письма.
Со второй послыкой было всё благополучно.

На аукционе люди покупали, без проблем. Единственно, нужно отдельно просить их чтобы объединяли победившие лоты с основной посылкой, если хотите съэкономить на доставке.
Записан
makarov5
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 395



Email
« Ответ #12 : 29 Октябрь 2009, 13:48:01 »

Я тоже раньше отслеживал, пока наши почтари не начали коды менять на границе.
Смотрел на нашем почтовом сервере.
У американцев статус неделями висит.
Записан
andrewka
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 71



WWW
Email
« Ответ #13 : 29 Октябрь 2009, 14:02:07 »

Я тоже раньше отслеживал, пока наши почтари не начали коды менять на границе.
Смотрел на нашем почтовом сервере.
У американцев статус неделями висит.

То есть мне сейчас можно в EMS позвонить и узнать где там моя посылка? Правда я знаю только штатовский номер, а местный нет.
Попробую брякнуть. Спасибо
Записан
andrewka
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 71



WWW
Email
« Ответ #14 : 29 Октябрь 2009, 14:07:14 »

Я первую посылку свою получил так и не дождавшись появления информации о своей посылке на сайте отслеживания: в фэмоусе сделали опечатку при составлении мне письма.
Со второй послыкой было всё благополучно.

На аукционе люди покупали, без проблем. Единственно, нужно отдельно просить их чтобы объединяли победившие лоты с основной посылкой, если хотите съэкономить на доставке.

А какой у вас срок прошел по первой посылке от момента отправки заказа там до получения тут? Я просто хочу понять, начинать паниковать или пока рано:)

По аукциону там написано отдельно, что они не объединяют заказы на сайте и выигранные лоты аукциона. Или если их лично попросить то они пойдут навстречу?
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 24
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC