MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
07 Май 2024, 20:02:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 28
  Печать  
Автор Тема: Гигрометры - как с ними быть и как бороться?  (Прочитано 234952 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dinger
Новичок
*
Сообщений: 21



Email
« Ответ #135 : 14 Апрель 2012, 01:45:22 »

Что Credo, что не Credo- все они из одной китайской бочки. Дорого это делать и в Штатах и в Европе.
Записан
Marshall
Член Клуба
***
Сообщений: 880


Пижоно-Снобская Партия Форума; Председатель


Email
« Ответ #136 : 14 Апрель 2012, 12:47:39 »

Что Credo, что не Credo- все они из одной китайской бочки. Дорого это делать и в Штатах и в Европе.
...Ну да, конечно Авторитет Продолжением подобных сентенций будет: "что вещь из брендового магазина - что с рынка, - одного качества и производителя, только цены разные"... А там совсем недалеко до классического: "Весь мир - бардак, Все люди - бляди"... Ну-ну :kowboy


Врёшь, - не возьмёшь! CREDO - оригинальное, французское (в США кое-что тоже выпускали)!! Белая сборка руку ласкает и эксплуатацией радует! И для меня является отдельным пижонским удовольствием платить за эти вещи Белые Цены :kowboy Пижоно-Снобская Партия Форума
Записан

"Хороший - ну это врят ли! Плохой и Злой - как то так!" Sergio Leone (почти)
Dinger
Новичок
*
Сообщений: 21



Email
« Ответ #137 : 15 Апрель 2012, 02:10:44 »

У вас есть доказательства?
Записан
Marshall
Член Клуба
***
Сообщений: 880


Пижоно-Снобская Партия Форума; Председатель


Email
« Ответ #138 : 16 Апрель 2012, 14:43:50 »

У вас есть доказательства?
Качество CREDO настолько разнится от всего остального, внимание к деталям и деталькам настолько восхищает, - что снобски лень искать какие-либо доказательства (да и возраст уже не тот, чтобы что-то кому-то доказывать (Nihil, Привет :mbuy:!!)). Даже ошибки производителя указывают на чисто французский след.

 :istwood: ...Ну это помимо личного опыта эксплуатации аксессуаров CREDO, помноженного на опыт продаж продуктов оного бренда с послепродажным обсуждением достоинств (с др.предметом обсуждений не встречался, за одними исключением).
 :istwood: ...Помимо общения с импротёром CREDO, тов.Кирсановым.
П.С. :istwood: ...Так что, счастливого существования за жёлтым забором, в бардаке с остальными бл...., Пардон, прогрессивными человечествами.
Записан

"Хороший - ну это врят ли! Плохой и Злой - как то так!" Sergio Leone (почти)
Dinger
Новичок
*
Сообщений: 21



Email
« Ответ #139 : 17 Апрель 2012, 03:51:12 »

Все-таки мне не кажется это убедительным, а ссылка на возраст является уходом от дискуссии по причине отсутствия аргументации. Какой такой французский след в деталях вы увидели? В России бытует мнение о плохом качестве китайских товаров т. к. начиная с 90-х нас действительно заваливают дешевым ширпотребом. Но наряду с этим КНР производит продукцию высокого качества, которую можно наблюдать на прилавках магазинов в цивилизованных странах.  А что по этому поводу говорит г. Кирсанов?
Записан
madskiy
Член Клуба
***
Сообщений: 459

Пижоно-Снобская Партия Форума; Спикер


WWW
Email
« Ответ #140 : 07 Май 2012, 12:07:27 »

У меня гигрометр Xikar такой вот:

стал вести себя подозрительно: Температуру показывает только в фаренгейтах и на цельсий не хочет переключаться, да и показатели подозрительно стабильные... не шавелюца...
Кто сталкивался? Как бороться?
Записан

Организации срочно требуются 4 женщины-шахидки... для сноса старого склада..
laphmalt
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 232


WWW
Email
« Ответ #141 : 07 Май 2012, 12:27:35 »

У меня гигрометр Xikar такой вот:

стал вести себя подозрительно: Температуру показывает только в фаренгейтах и на цельсий не хочет переключаться, да и показатели подозрительно стабильные... не шавелюца...
Кто сталкивался? Как бороться?

может быть, батарейку вынуть и опять поставить, типа перегрузится ?
Записан
Krabat
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 67


Email
« Ответ #142 : 07 Май 2012, 13:35:01 »

хочу себе CREDO но из штатов(еБей) не шлют к нам  Убиться

ну я конешна не знаю, может там какой то особенный кредо, но вот http://www.ebay.com/itm/CREDO-RELATIVE-HUMIDITY-ANALOG-HYGROMETER-INSTRUMENT-2-3-4-GAUGE-CIGAR-HUMIDOR-/190650540433?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item2c63a86191

нет на ебее такого понятия как "не шлют". у них там капитализм и здоровая конкуренция, а если уж совсем барыга монополист, то я только один раз сталкивался с ответом "нет" - пришлось ждать аж три дня, пока у другого не появилась вещь. при наличии желания заработать лишний долляляр они даже мой английский начинают понимать  ржу
Записан
Marshall
Член Клуба
***
Сообщений: 880


Пижоно-Снобская Партия Форума; Председатель


Email
« Ответ #143 : 07 Май 2012, 14:59:34 »

хочу себе CREDO но из штатов(еБей) не шлют к нам  Убиться

ну я конешна не знаю, может там какой то особенный кредо, но вот http://www.ebay.com/itm/CREDO-RELATIVE-HUMIDITY-ANALOG-HYGROMETER-INSTRUMENT-2-3-4-GAUGE-CIGAR-HUMIDOR-/190650540433?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item2c63a86191
Это говённый CREDO - 1) вот это "ля-золото по-пластмассе" облезет через 9месяцев пребывания в сигарной влажности, 2) Сзади, на корпусе железячка оч.быстро отломается (вообще такую муру у CREDO, первый раз вижу, обычно сзади пребывает утопленная западлицо с пластик/корпусом приклеенная металл/шайба с отверстием посередине). Похоже это американсий подрядчик до-оптимизировал себестоимость до китайских высотуровней...
Записан

"Хороший - ну это врят ли! Плохой и Злой - как то так!" Sergio Leone (почти)
Marshall
Член Клуба
***
Сообщений: 880


Пижоно-Снобская Партия Форума; Председатель


Email
« Ответ #144 : 07 Май 2012, 15:02:00 »

У меня гигрометр Xikar /.../ стал вести себя подозрительно: Температуру показывает только в фаренгейтах и на цельсий не хочет переключаться, да и показатели подозрительно стабильные... не шавелюца...
Кто сталкивался? Как бороться?
может быть, батарейку вынуть и опять поставить, типа перегрузится ?
Ну да, все показатели говорят: "Гос.Спикер, пора заменить батарейку!"
Записан

"Хороший - ну это врят ли! Плохой и Злой - как то так!" Sergio Leone (почти)
madskiy
Член Клуба
***
Сообщений: 459

Пижоно-Снобская Партия Форума; Спикер


WWW
Email
« Ответ #145 : 07 Май 2012, 17:05:38 »

Ну да, все показатели говорят: "Гос.Спикер, пора заменить батарейку!"
Ну я в общем подозревал, что в батарейке дело. Сходил, купил новую (стоит как пол гигрометра) и все заработало Супер!
Записан

Организации срочно требуются 4 женщины-шахидки... для сноса старого склада..
Marshall
Член Клуба
***
Сообщений: 880


Пижоно-Снобская Партия Форума; Председатель


Email
« Ответ #146 : 08 Май 2012, 01:45:38 »

Ну да, все показатели говорят: "Гос.Спикер, пора заменить батарейку!"
Ну я в общем подозревал, что в батарейке дело. Сходил, купил новую (стоит как пол гигрометра) и все заработало Супер!
Пилять! Или гос.Спикер покупал термогигрометр по МегаХитрой скидке или батарейки он купил в магазине "Давидоффффффффффффффффффф!!
Записан

"Хороший - ну это врят ли! Плохой и Злой - как то так!" Sergio Leone (почти)
madskiy
Член Клуба
***
Сообщений: 459

Пижоно-Снобская Партия Форума; Спикер


WWW
Email
« Ответ #147 : 08 Май 2012, 10:50:49 »

Это не гигрометр дешевый, это швейцарская часовая батарейка дорогая x:X
Записан

Организации срочно требуются 4 женщины-шахидки... для сноса старого склада..
Egor96
Новичок
*
Сообщений: 8



Email
« Ответ #148 : 30 Август 2012, 23:16:59 »

сделал тест, завернул в мокрую тряпку на час, гигрометр показывает 85, должен 95. так и не понял как его подстраивать, если это вообще возможно  приглядеться и как его прикрепить к крышке? та липучка закроет дырки  ржу в гигрометре, он будет реагировать или ...? что делать?
Записан
Melifaro
Член Клуба
***
Сообщений: 625



Email
« Ответ #149 : 30 Август 2012, 23:22:57 »

Подстраивать - крутить центральный винтик плоской отверткой
Я в липучке дырки вырезал ножницами так чтобы не закрывало ничего. Но по идее будет работать и так, разве что инертность возрастет.
Записан

-Поехали на выходных в лес на джипах кататься.
-А если мы там застрянем?
-Что значит если?
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 28
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC