MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Май 2024, 04:58:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 28
  Печать  
Автор Тема: Гигрометры - как с ними быть и как бороться?  (Прочитано 236034 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sophit
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 406



Email
« Ответ #30 : 13 Октябрь 2009, 17:44:46 »

Идея интересная как и увлажнитель, поддерживающий постоянный уровень влаги. Идея будет воплощена в жизнь при первой же возможности.

Однако и от аналогового гигрометра хочется получить "шерсти клок" на первых порах.
Записан

Всё вышесказанное мной - ИМХО :)
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #31 : 13 Октябрь 2009, 18:40:08 »

Однако и от аналогового гигрометра хочется получить "шерсти клок" на первых порах.
Лучше, конечно, цифровой гигрометр, но у меня хранится и исправно работает и аналоговый, откалиброванный еще пол года назад. Показывает примерно точно, сравнивал с цифрой. Аналог самый обычный - был вместе с хьюмидором. Так что, наверное, у вас какие-то неполадки с ним. Хотя не визу в чем проблема: вы достали из соли и было 75, а на подоконнике показал 90% влажности, которую ГОСМЕТЕО пророчил.... Вроде все нормально, раз даже Яндекс показатели воспроизводит.
Меньше, меньше на нем заморачивайтесь. Зачем после калибровки Яндексом опять в соль кинули  ???
Записан
GeorgiusT
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 565


Viva la Cuba!


Email
« Ответ #32 : 13 Октябрь 2009, 20:12:30 »

Аналоговый от Adorini очень не плохой и калибруется обычно уже на заводе.
Записан

Мужчина, не куривший хорошую сигару, прожил жизнь зря...
Sophit
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 406



Email
« Ответ #33 : 13 Октябрь 2009, 21:59:59 »

в соль обратно кинул (не в саму конечно) чтобы удостовериться ещё раз. в принципе я его больше не подкручивал, поэтому попробую положить в хьюмидор.

A гигрометр самый обычный, noname.
Записан

Всё вышесказанное мной - ИМХО :)
PGII
     
Член Клуба
***
Сообщений: 593



Email
« Ответ #34 : 04 Декабрь 2009, 19:54:28 »

В вот еще вопрос. Про калибровку гигрометра прочитал. Сейчас он уже лежит в пакете вместо с мыльницей, в которой влажная соль. Показывает 75%, т.е. откалиброван нормально. Но пока это все хозяйство лежит в офисе. В понедельник повезу домой - может при перевозке в машине сбиться гигрометр? Дома калибровать не надо?
Записан
montecristo
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 623



Email
« Ответ #35 : 04 Декабрь 2009, 22:12:18 »

В вот еще вопрос. Про калибровку гигрометра прочитал. Сейчас он уже лежит в пакете вместо с мыльницей, в которой влажная соль. Показывает 75%, т.е. откалиброван нормально. Но пока это все хозяйство лежит в офисе. В понедельник повезу домой - может при перевозке в машине сбиться гигрометр? Дома калибровать не надо?
Не должен сбиться, Вы же аккуратно повезете :)
А если интерес к сигарам не пропадет, думаю, вскорости обзаведетесь электронным.
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #36 : 05 Декабрь 2009, 00:58:49 »

Сбиться может, с ним вообще что угодно в любой момент может сделаться - прибор-то примитивный. Поэтому по возможности берите цифровой.
Записан
PGII
     
Член Клуба
***
Сообщений: 593



Email
« Ответ #37 : 05 Декабрь 2009, 08:34:01 »

Сбиться может, с ним вообще что угодно в любой момент может сделаться - прибор-то примитивный. Поэтому по возможности берите цифровой.

Артур, а Вы где-то описывали, что клали на прилавок 10 электронных гигрометров и они показывали 10 значений. Где купить я найду, а как понять что показания верные, ведь в пакет с солью не положишь?

Да тут по калибровке аналогового гигрометра особенность выяснилась. А как подкручивать сзади винт, если при вытаскивании гигрометра  из пакета с солью стрелка движется как секундная стрелка часов? В помещении воздух-то суше.
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #38 : 05 Декабрь 2009, 14:10:31 »

Сбиться может, с ним вообще что угодно в любой момент может сделаться - прибор-то примитивный. Поэтому по возможности берите цифровой.

Артур, а Вы где-то описывали, что клали на прилавок 10 электронных гигрометров и они показывали 10 значений. Где купить я найду, а как понять что показания верные, ведь в пакет с солью не положишь?

Да тут по калибровке аналогового гигрометра особенность выяснилась. А как подкручивать сзади винт, если при вытаскивании гигрометра  из пакета с солью стрелка движется как секундная стрелка часов? В помещении воздух-то суше.
То что стрелка движется как сумасшедшая - плохо. Скорее всего гигрометр у вас будет безбожно врать.
Электронный я проверял так - поставили в магазине, в хьюмидорной комнате несколько местных гигрометров в одно место, определили точную влажность, туда же поставили мой, только купленный - мой показывал на 2% ниже. Теперь я знаю, если мой показывает 70, то на самом деле - 72.
Записан
PGII
     
Член Клуба
***
Сообщений: 593



Email
« Ответ #39 : 05 Декабрь 2009, 14:17:19 »

Спасибо, отправляюсь за электронным ...
Записан
afp65
Член Клуба
***
Сообщений: 143


Андрей


Email
« Ответ #40 : 09 Декабрь 2009, 16:31:34 »

был аналоговый , показывал влажность 48 %, хотя визуально все нормально
купил электронный, положил его в хьюмидор, он показывает 82 %, а аналоговый по прежнему 48 %
Вывод : не очень доверяю теперь аналоговым, наверное все таки лучше приобрести цифровой
Записан
Sophit
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 406



Email
« Ответ #41 : 09 Декабрь 2009, 17:09:44 »

Я, наконец, сподобился и приобрёл вот такой девайс в инет магазине за 20$


Есть ручка калибровки.
Вчера откалибровал и запихнул в хьюмидор .
Сегодня вечером посмотрю показания.
Записан

Всё вышесказанное мной - ИМХО :)
Illiade
Гость
« Ответ #42 : 09 Декабрь 2009, 17:11:34 »

Я, наконец, сподобился и приобрёл вот такой девайс в инет магазине за 20$
Есть ручка калибровки.
Это самый идеальный вариант (электронный с ручкой для калибровки). Можно считать, что Ваши мучения с гигрометрией на этом завершены. Поздравляю!
Записан
Sophit
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 406



Email
« Ответ #43 : 09 Декабрь 2009, 17:13:15 »

Я, наконец, сподобился и приобрёл вот такой девайс в инет магазине за 20$
Есть ручка калибровки.
Это самый идеальный вариант (электронный с ручкой для калибровки). Можно считать, что Ваши мучения с гигрометрией на этом завершены. Поздравляю!
Спасибо, будем надеяться, что мучения таки завершены :)
Записан

Всё вышесказанное мной - ИМХО :)
lebserg
     
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 470


Email
« Ответ #44 : 09 Декабрь 2009, 17:22:04 »

Я, наконец, сподобился и приобрёл вот такой девайс в инет магазине за 20$


Есть ручка калибровки.
Вчера откалибровал и запихнул в хьюмидор .
Сегодня вечером посмотрю показания.
Славная штука на вид. Если еще и не врет, то вообще красота.
Наверно уже проверили на точность?
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 28
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC