MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
13 Май 2024, 10:30:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Сочетается ли вообще алкоголь с сигарами?  (Прочитано 16283 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
T.A.T.
смотреть дегустации пользователя
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 73


Email
« : 13 Январь 2009, 01:56:01 »

Сочетания алкоголя и сигары у разных людей дадут разные вкусы, в целом если коротко хорошая сигара и хорошие виски или коньяк убьют друг друга, так как и то и то имеет длительное послевкусие. Я считаю, что к сигарам идеально подходят портвейн и некоторые виды хереса.
Если вкус самой сигары или напитка Вам не важен, то тогда вперед с песней можно найти много достойных сочетаний.
Если человек не курит крепкие сигары и не пробовал островные виски, что будет, если ему сказать, что самые крепкие сигары в России Joya De Nicaragua сочетаются с виски Лафроиком?
С уважением T.A.T.
Записан
Grover
Член Клуба
***
Сообщений: 381



WWW
Email
« Ответ #1 : 07 Июнь 2009, 00:51:09 »

Давно доказано, что сигары и алкоголь хорошо сочетаются, нужно только подобрать эти сочетания. Сигарный дым слюна расщепляет с трудом, поэтом ей нужен помощник, такой как алкоголь, или жир от недавно съеденной пищи.
А если новичку дать выкурить самую крепкую сигару, да ещё и виски островные налить, то этот человек бросит пить и курить и будет думать что те. кто так делаеть больные извращенцы с мутированными вкусовыми рецептарами
Записан
DEMAC
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1528

"СКК" Сигарный Клуб Крыма


Email
« Ответ #2 : 19 Февраль 2010, 21:19:24 »

начал курить сигары только из-за сочетания сигары + коньяк

Записан
Perferidos
Новичок
*
Сообщений: 23



Email
« Ответ #3 : 12 Ноябрь 2011, 21:57:07 »

Сочетания алкоголя и сигары у разных людей дадут разные вкусы, в целом если коротко хорошая сигара и хорошие виски или коньяк убьют друг друга, так как и то и то имеет длительное послевкусие. Я считаю, что к сигарам идеально подходят портвейн и некоторые виды хереса.
Если вкус самой сигары или напитка Вам не важен, то тогда вперед с песней можно найти много достойных сочетаний.
Если человек не курит крепкие сигары и не пробовал островные виски, что будет, если ему сказать, что самые крепкие сигары в России Joya De Nicaragua сочетаются с виски Лафроиком?
С уважением T.A.T.
ну, по поводу сочетания лафройга и ойо де никарагуа можно сказать, что они не дружат, хотя на вкус и цвет фломастер разный. Я бы ойу порекоммендовал бы с бочковым спейсайдовцем, например, Гленбурги из

вод
Записан
SergeyRazumovski
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2311


Email
« Ответ #4 : 12 Ноябрь 2011, 23:46:33 »

Только не "ойо",а "Хойа". Ойо - это Hoyo de Monterrey.
Записан
Perferidos
Новичок
*
Сообщений: 23



Email
« Ответ #5 : 13 Ноябрь 2011, 00:03:50 »

Сергей, боюсь показаться бестактным, но "Н" в испанском языке не читается! Пример, коиба беике, а не кохиба бехайк, есть мутация в "j" на русское "х", например не ромео и джульетта, а ромео и хульетта.
Записан
PachaGratis
Член Клуба
***
Сообщений: 274


Лишенец


Email
« Ответ #6 : 13 Ноябрь 2011, 01:20:22 »

 Joya de Nicaragua Читается как Хойя де Никарагуа. Не читается в испанском языке только буква "Н". Hoyo de Monterrey правильно читать Ойо де монтеррей. J(хота) читается)))) ОФФТОП)))) извините... пардончик
Записан

Всё, что ни делается, делается в Китае. Всё, что ни происходит, происходит в Америке. Всё, что ни случается, случается в России…
DEMAC
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1528

"СКК" Сигарный Клуб Крыма


Email
« Ответ #7 : 13 Ноябрь 2011, 02:24:25 »

Сергей, боюсь показаться бестактным, но "Н" в испанском языке не читается! Пример, коиба беике, а не кохиба бехайк, есть мутация в "j" на русское "х", например не ромео и джульетта, а ромео и хульетта.

Олег в правилах рекомендуется писать не по русски, а на латиницей ,т.к. не каждый может понять о чем разговор
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #8 : 13 Ноябрь 2011, 12:23:45 »

Сергей, боюсь показаться бестактным, но "Н" в испанском языке не читается! Пример, коиба беике, а не кохиба бехайк, есть мутация в "j" на русское "х", например не ромео и джульетта, а ромео и хульетта.
А тайна превращения "ya" в "йо" таки осталась за кадром ;)
Записан
Dovbush
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 86


Email
« Ответ #9 : 14 Ноябрь 2011, 01:09:53 »

А с чего лучше начать своё знакомство с айлой?
с Лафроаг 10 лет,бовмор айсла легенд,бовмор 12 лет или же наоборот с бленда блек ботл?или может с чего-то другого?
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #10 : 14 Ноябрь 2011, 01:27:20 »

А с чего лучше начать своё знакомство с айлой?
с Лафроаг 10 лет,бовмор айсла легенд,бовмор 12 лет или же наоборот с бленда блек ботл?или может с чего-то другого?
А Вы до этого момента не?
Тогда не портьте себе удовольствие - начните по возрастающей! Однажды пройдя эту дорогу, повторить уже не получится, увы. Так что  Ардбег, Лагавулин, Каоль Айлу и Лафройг оставьте на потом и в такой последовательности. Боумор тоже вроде не девичий напиток, так что сразу перед ними. Еще раньше - Черную Бутылку. А начните с Бруикладдиков. Только безо льда и воды конечно же! И с большими паузами.
В идеале каждая новая Айла должна вызывать восторг пополам с замешательством и легкий ужас с сомнением, нужно ли это пить  Выпьем
Записан
SergeyRazumovski
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2311


Email
« Ответ #11 : 14 Ноябрь 2011, 01:32:38 »

С Black  Bottle не рекомендую начинать знакомство с Айлой, поскольку этот виски совсем не характеризует  стиль данного острова.Это бленд.Спирты с Айлы в нём есть, но кол-во - кот наплакал.
Пробуйте Laphroaig,Lagavulin,Ardbeg!
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #12 : 14 Ноябрь 2011, 01:39:33 »

С Black  Bottle не рекомендую начинать знакомство с Айлой, поскольку этот виски совсем не характеризует  стиль данного острова.Это бленд.Спирты с Айлы в нём есть, но кол-во - кот наплакал.
Пробуйте Laphroaig,Lagavulin,Ardbeg!
Сергей, не соглашусь. В Бутылке есть спирты всех винокурен кроме открытой в пятм году и Порт Эллен - и она заметно отдает торфом. Для этапа знакомства вполне подойдет. Мощи лагавулиновой нету - это да. Но вовремя встроенная в процесс знакомства с Айлой, Бутылка способна подарить интересный вечер. А то и два.
Записан
SergeyRazumovski
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2311


Email
« Ответ #13 : 14 Ноябрь 2011, 02:27:03 »

Ну Port Ellen,понятное дело,нет в данном виски,-вискикурня закрылась 30 лет назад. Килкомана,возможно,тоже. А что есть? Разве что Bruichladdich, сильно разбавленный нейтральным спиртом с заводов Lowlands,типа Girvan, Dambarton или Cameronbridge.
Сколько в Блэк Ботл ppm? 5?
Вы чувствуете в нём торфянистость Лафройга, Ардбега или Лагавулина?
Мне он напоминает скорее высокогорный бленд.
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #14 : 14 Ноябрь 2011, 02:41:02 »

Ну Port Ellen,понятное дело,нет в данном виски,-вискикурня закрылась 30 лет назад. Килкомана,возможно,тоже. А что есть? Разве что Bruichladdich, сильно разбавленный нейтральным спиртом с забодов Lowlands,типа Girvan, Dambarton или Cameronbridge.
Сколько в Блэк Ботл ppm? 5?
Вы чувствуете в нём торфянистость Лафройга, Ардбега или Лагавулина?
ППМ точно заметно меньше 30, может 15, но в том единственном экземпляре, что пробегал мимо меня лет пять назад, отчетливо ощущались спирты Лагавулина и Каоля.

Бленд несомненно не может не быть разбавлен, но они хвастаются (хвастались на той бутылке, что была у меня) тем, что в этом бленде есть все спирты Айлы и они врут только в одном - все спирты Айлы сейчас физически нельзя слить в одну бочку.
Сергей, я не агитирую за бленды. Я считаю, что путь от какого-нибудь Гленливета до Лафройга есть смысл проходить со всеми возможными промежуточными остановками. А бутылку какого-нибудь супер пэпээмистого Орфеуса хранить в сейфе на тот день, когда в жизни уже будет нечего больше хотеть.
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC