MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
05 Май 2024, 04:35:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
Автор Тема: Вопрос по спичкам  (Прочитано 35104 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
fottxxx
Новичок
*
Сообщений: 5


Email
« Ответ #15 : 07 Октябрь 2010, 18:45:59 »

один раз приходилось в японском ресторане так и разжигать)
%) Характерный запах горящей избы наверное на весь ресторан стоял? Или японские палочки годны к этому?
дело происходило на открытом воздухе(мансарде), поэтому все прошло нормально
Записан
saband
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 343


Email
« Ответ #16 : 11 Август 2011, 21:20:22 »

По-моему, подкуривать сигару так называемыми «обычными» спичками — все равно, что пить Hennessy XO из граненого стакана Буржуй

Мало того, что это неэстетично, так еще и жутко неудобно. Кроме того, обычные кухонные спички, во-первых, жутко воняют, а во-вторых, пропитаны чем-то напоминающим парафин. Так что, на мой взгляд, или сигарные спички, или зажигалка.
Записан
Marshall
Член Клуба
***
Сообщений: 880


Пижоно-Снобская Партия Форума; Председатель


Email
« Ответ #17 : 11 Август 2011, 22:32:48 »

Производя (с полмесяца назад) инструктаж барменов на сигарную тему, понял что за последние 1,5 года полностью разучился пользоваться спичками и лучиной из цедра...

         Зачем всем этим заморачиваться, если есть ТУРБОЗАЖИГАЛКА?!

П.С. Чего и всем остальным Форумчанам искренне желаю и советую... Пижоно-Снобская Партия Форума
Записан

"Хороший - ну это врят ли! Плохой и Злой - как то так!" Sergio Leone (почти)
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #18 : 11 Август 2011, 23:42:04 »

О, Маршалл, вашему полку прибыло. Ещё один пижон. Спички видите ли не те. Небось и шарфик имеется?  Приветствую подмигивающий
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
saband
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 343


Email
« Ответ #19 : 12 Август 2011, 00:12:31 »

О, Маршалл, вашему полку прибыло. Ещё один пижон. Спички видите ли не те. Небось и шарфик имеется?  Приветствую подмигивающий
В следующий раз, перед тем, как высказаться в мой адрес, будьте добры внимательно прочитать текст моего сообщения. На всякий случай, поясню: помимо эстетической части вопроса (что действительно может быть расценено некоторыми недалекими личностями, как пижонство), я говорил и о чисто практической части вопроса — кухонные спички неудобны и воняют.
Записан
SergeyRazumovski
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2311


Email
« Ответ #20 : 12 Август 2011, 00:18:05 »

И я за турбу. На мой взгляд, это лучший способ розжига сигары; температура выше, чем у спичек, пламя более целенаправленное и тонкое;покров не коптится.
Записан
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #21 : 12 Август 2011, 00:41:46 »

В следующий раз, перед тем, как высказаться в мой адрес, будьте добры внимательно прочитать текст моего сообщения. На всякий случай, поясню: помимо эстетической части вопроса (что действительно может быть расценено некоторыми недалекими личностями, как пижонство), я говорил и о чисто практической части вопроса — кухонные спички неудобны и воняют.

Не обращай внимания. Это вообще-то Маршаллу превед, а не тебе. Но слово за тебя своё недалёкое замолвлю - дам рекомендацию  от себя в пижоно-снобскую партию. Мне то он поверит - уж если я в пижоны произвёл, то считай принят. Только шарфик нужно иметь для верности. Без шарфика Маршалл может и не принять  подмигивающий
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
saband
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 343


Email
« Ответ #22 : 12 Август 2011, 02:17:12 »

Не обращай внимания. Это вообще-то Маршаллу превед, а не тебе. Но слово за тебя своё недалёкое замолвлю - дам рекомендацию  от себя в пижоно-снобскую партию. Мне то он поверит - уж если я в пижоны произвёл, то считай принят. Только шарфик нужно иметь для верности. Без шарфика Маршалл может и не принять  подмигивающий
Что-то я не припомню, чтобы мы с вами на брудершафт пили.
Записан
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #23 : 12 Август 2011, 02:21:37 »

Что-то я не припомню, чтобы мы с вами на брудершафт пили.

Забей, на эти условности я плюю. К тому же ты не пьёшь из гранёных стаканов как я понял  Выпьем
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
lukron
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 308


Алексей. Пижоно-Снобская Партия; Лобби Лысых.


Email
« Ответ #24 : 12 Август 2011, 09:30:11 »

Ну если Вы разжигаете кухонными спичками - это смешно. Вообще для этого дела существуют сигарные спички (родственники каминных), и с 2ух спичек холодно разжигается любая сигара. и это правильно.... а турбозажигалка "забивает" сигару, заколачивая внутрь ножки "копать и угар", так что спички и лучина из цедры - это правильно, эстетично, и вообще чувствуешь свое привосходство над окружающими... Зажигалка - всего лишь экономия 2ух минут времени... удобно, но не то!
Записан
ZEUS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 670


Email
« Ответ #25 : 12 Август 2011, 12:24:34 »

Да не обзовет меня Nihil снобом  сомодержавный, но хорошие сигары стараюсь подкуривать спичками..не потому что это эстетично, просто потому что мне так нравится..прокачать скил разжигания спичками намного труднее чем зажигалкой, а после всех трудов и ритуала увидеть ровный покров и заветный конус пепла еще приятнее , может это какая-то дань традициям кубы...не знаю..в общем судите сами. А вот по-поводу 3 спичек послушаем что нам скажет какой-то крендель из Сигар Афисионадо

<a href="http://www.youtube.com/v/YOem4JswMCk?version=3&amp;amp;hl=en_US&amp;amp;rel=0" target="_blank">http://www.youtube.com/v/YOem4JswMCk?version=3&amp;amp;hl=en_US&amp;amp;rel=0</a>
Записан

Сигарные Журналы
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #26 : 12 Август 2011, 12:38:00 »

Да не обзовет меня Nihil снобом  сомодержавный

Я кого-то обзываю? Да увольте! Всего лишь тест на чувство хумора, как его понимаю я. Сам когда то был молодым и глупым, так что смеюсь вообще-то над собой 20 лет назад   улыбочка
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
Marshall
Член Клуба
***
Сообщений: 880


Пижоно-Снобская Партия Форума; Председатель


Email
« Ответ #27 : 13 Август 2011, 00:49:07 »

Ну если Вы разжигаете кухонными спичками - это смешно. Вообще для этого дела существуют сигарные спички (родственники каминных), и с 2ух спичек холодно разжигается любая сигара. и это правильно.... а турбозажигалка "забивает" сигару, заколачивая внутрь ножки "копать и угар", так что спички и лучина из цедры - это правильно, эстетично, и вообще чувствуешь свое привосходство над окружающими... Зажигалка - всего лишь экономия 2ух минут времени... удобно, но не то!
Коллега Lukron, эк Вас понесло...

Чем и как же может турбозажигалка забивать-заколачивать внутрь ножки "копать и угар"??
Газ - без запаха и вкуса, "закоптить покров турбозажигалкой" - это нужно постараться, причём скорее получится спалить оный покров, чем таки его закоптить...
        Наверное не с той стороны Вы к турбозажигалке подходили или какие-нибудь Дэмоны накоптили Вам...

Нет, как Пижон и Сноб, - долгое время получал удовольствие от розжига и сигарными спичками, и лучиной... И особую эстетику во всём этом смаковал...

НО:
Сначала взял как-то на мероприятие турбозажигалку. А в таких случаях, за вечер приходится сервировать 15-40сигар. Зачастую одновременно около фумилье собираются до 4человек одновременно сервировать сигары: по 2-4минуты на розжиг каждой сигары это уже 8-16!!мин ожидания (причём могут подходить к ожидающим уже новые посетители); а человек может спокойно ждать, без раздражения, до 7мин (социологический факт). Кроме того, мероприятия бывают на свежем воздухе: представьте сие священнодейство под ветерок или сквозьнячок... Да и пока очередная сигара сервируется; - общение с посетителями не выключается-прекращается, а плавно продолжается...
После того первого раза, - на мероприятиях стал работать только турбозажигалками (одной хватает на 30сигаро-розжигов): 20секунд вместо 2-4минут - являются слишком большой разницей. Да и качество розжига намного выше, плюс отсутствие концентрации на этом процессе.
Отработав третье мероприятие, решительно приобрёл турбозажигалку в личное пользование.
        Ну вот, а недавно открыл для себя, что за 1,5года ТурбоПользования совершенно отвык от лучины и спичек, утратил пользовательский навык, или желание и стремление к оному.

П.С. Как там, недавно, афористично высказался Saband: "сигарные аксессуары предназначены для удобства курильщика.... а трубочные - для удобства трубки". :kowboy
Записан

"Хороший - ну это врят ли! Плохой и Злой - как то так!" Sergio Leone (почти)
SergeyRazumovski
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2311


Email
« Ответ #28 : 13 Август 2011, 01:13:13 »

Маршал +1
Ничего турбы не коптят, спички коптят в разы больше.
Хотя...ничего не имею против розжига спичками. Каждому своё.
Записан
SergeyRazumovski
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2311


Email
« Ответ #29 : 13 Август 2011, 01:16:39 »

Маршал, надо было дать этим людям в руки спички, лучины, и пусть сами мудох... разжигают.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC