MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
10 Май 2024, 18:26:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: изменение вкусовых свойств сигары со временем хранени  (Прочитано 4000 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Karn
Член Клуба
***
Сообщений: 190


Email
« : 19 Сентябрь 2011, 00:21:37 »

Привет всем!

Если честно, я всегда немного скептически относился к фразам типа "вылеживалась год" и все такое - казалось бы, условия хранения потому и называются условиями хранения, потому что при определенных условиях чтото там сохраняют. Ну это так, лирика.

Так получилось, что из приехавшей ко мне 2 месяца назад партии я первой выкурил какую то там Floridata чего то там Limited edition, такая небольшая maduro robusto. Ну выкурил и выкурил, такая приятная некрепкая Maduro. А сегодня на прогулку вытащил вторую такую же - в той партии много было парных. То есть вторая лежала 2 месяца в ящичке. Влажность у меня на верхней полке близка к граничной, в районе 73-74. Температура летом была повыше, сейчас пониже. Так вот. Эта вторая к последней трети начала очень сильно отдавать аммиаком. Прям всякие там Sun Grown нервно курят. На губах оставался характерный привкус, а если их облизать - такое ощущение, что лизнул замок на проходной Пермского завода Аммиачно-Карбомидных удобрений (я не пробовал, но думаю, похоже). И вот я думаю - как и с чего? Влажность большая? но как она повлияла? У меня еще rocky patel vintage 1990 maduro лежит на этой же полочке, я теперь прям опасаюсь его трогать:)
Записан
cigaRRos
Член Клуба
***
Сообщений: 1699


ДД, беспартийный


WWW
Email
« Ответ #1 : 19 Сентябрь 2011, 01:13:03 »

Появление аммиачных оттенков говорит о том, что сигаре надо лежать и зреть. Именно аммиачные ароматы являются своеобразным маркером того, что табаку еще надо время для созревания. Влажность играет свою роль, при чуть повышенных значениях аммиак проявляется интенсивнее. А про Роки Пателя можно не волноваться, это была проблема или скорее недоработка производителя тех сигар. Им надо было провести в эскапарате производителя чуть больше времени перед выпуском их в продажу.
Записан
Saratan
смотреть дегустации пользователя
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 33


Email
« Ответ #2 : 19 Сентябрь 2011, 14:54:05 »

У меня буквально вчера был обратный опыт - Perdomo grand cru, после 2-х месяцев в хьюмидоре приобела умотомрачительный сладкий аромат на покрове и перестала так резко терять вкус после первой трети, да и в целом улучшился балланс, хотя и только из посылки они были очень недурны...
Записан
seregabrooklyn
Член Клуба
***
Сообщений: 696


Подвижное в подвижном


Email
« Ответ #3 : 30 Сентябрь 2011, 21:02:27 »

Ну не знаю я вот с большим трудом приобрел коробку пресловутых   chieftains   аж весной, выкурил одну тьфу: дым гарь и тд ,но вот сейчас вытащил одну из хьюма - ну небо и земля!
Записан

А я всегда иду по жизни маршем, и остановки только у пивных ларьков. (c).
Страниц: [1]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC