MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
18 Май 2024, 18:21:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 9
  Печать  
Автор Тема: Скандал в благородном семействе  (Прочитано 40117 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1189



Email
« Ответ #60 : 26 Декабрь 2019, 13:01:50 »

Ну вот, Тифлисский дворик уже заерзал, почувствовав легкий прессинг https://m.facebook.com/groups/1979831068949878?view=permalink&id=2468385116761135&ref=group_header#_=_
Не заметил ёрзания у Тифлисского дворика. Скорее вежливое предложение Лоскутову признать вину, покаяться и приступить к искуплению грехов.


+1
Записан
SergeyRazumovski
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2311


Email
« Ответ #61 : 26 Декабрь 2019, 13:04:06 »

Учитывая то, что "Тифлисский дворик" вольготно расположился не где-то там, а на одной из самых дорогих улиц Москвы, "ёрзать" - глагол совсем не подходящий. Думаю, что у Зураба Тодуа и без МСК всё хорошо.
Записан
Zloysniper
Член Клуба
***
Сообщений: 1567


WILL WORK FOR CIGARS


Email
« Ответ #62 : 26 Декабрь 2019, 13:50:27 »

Резюмирую (только для себя): конфликт, как и следовало ожидать, произошел из-за денег и власти. Деньги в виде спонсорских пожертвований и прибыли от платных мероприятий или иных путей заработка на сигарах. Власть, как способ отгонять конкурентов от этих самых денег и спонсоров, заодно способ укрепить свою вертикаль и потешить сестру ее - тщеславие. И в этом ракурсе не вижу других интересов у фронды и претендентов на корону.

Курение сигары не секс, партнер не нужен. Курить можно в полном одиночестве и никому не придет в голову назвать это сигарным о-н-а-н-и-з-м-о-м (2Alter: отключите уже автоцензуру, это не матерное слово. Заставляете коверкать слова). Даже длину пепла и время курения можно измерять в одиночестве, секундант не требуется. Потешить свое скромное эго можно выложив результаты (и фото) в сеть. А если хочется закрепить свое сигарное достижение дипломом и не поместным, а международным, то это уже тщеславие. Тогда придется играть по правилам тех, кто владеет короной и сидит на сигарном троне. Или предпринять попытку переворота. Но сохранить нимб святости будет уже непросто, если только в глазах неистовых фанатиков, смиренно внимающих проповедям.

Если господа, не признающие РСС и пророка его - Лоскутова, заинтересованы только в курении и общении, то никто не запретит им собираться и курить, но как только начнется раздача запретов, шарфиков и дипломов, они станут превращаться в подобие РСС и прочих структурированных организаций. Сначала с доморощенным Каудильо во главе, а дальше уж как пойдет. Может с печатью и с персональной строкой в ЕГРЮЛ.

Но даже воцарившись на сигарном троне диктовать свои условия площадкам (не только Дворику, но даже лаунжу при магазине) будет крайне затруднительно, ибо власть таких королей ничтожна, а казна пуста. Площадкам хочется кушать каждый день и нужен постоянный трафик. Так что пусть дерутся или мирятся. Зрелища для невовлеченных не получилось, а у вовлеченных свои интересы.
Записан

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #63 : 26 Декабрь 2019, 15:17:01 »

Курить можно в полном одиночестве и никому не придет в голову назвать это сигарным о-н-а-н-и-з-м-о-м
Вы в этом уверены???  Учить
Записан
Zloysniper
Член Клуба
***
Сообщений: 1567


WILL WORK FOR CIGARS


Email
« Ответ #64 : 26 Декабрь 2019, 16:17:12 »

Курить можно в полном одиночестве и никому не придет в голову назвать это сигарным о-н-а-н-и-з-м-о-м
Вы в этом уверены???  Учить
Хммм. Теперь уже не уверен, наверное надо написать "мало кому придет в голову". Я считаю курение в одиночестве отличным времяпрепровождением, а курение фейка и сигар сомнительного происхождения тем самым сигарным о-н-а-н-и-з-м-о-м, но это ИМХО. Пока сигарная профессура не внесла данный термин в Большую Сигарную Энциклопедию, каждый волен трактовать его по собственному усмотрению.
Записан

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1189



Email
« Ответ #65 : 26 Декабрь 2019, 18:13:42 »

Учитывая то, что "Тифлисский дворик" вольготно расположился не где-то там, а на одной из самых дорогих улиц Москвы, "ёрзать" - глагол совсем не подходящий. Думаю, что у Зураба Тодуа и без МСК всё хорошо.
Также не заметил ни малейшего беспокойства, скорее сожаление о том, что произошел этот конфликт и признание в нем АИ неправым. Кроме того основная часть МСК, обьявленная Андреем Иосифовичем не МСК, так и продолжает там собираться насколько я понял.
Записан
AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1189



Email
« Ответ #66 : 26 Декабрь 2019, 18:21:47 »

Интересно, а у Шиляева какой основной источник дохода  :rus_01: ну не шигары же, право слово...

Инвестор, который башляет на выпуск "шигар" - вот его доход. О каком другом источнике можно вести речь? Если другой бизнес, то им нужно заниматься с утра до вечера, чтобы не закрыть только начав. Если "работа по найму" - то кому такой работник нужен, который постоянно где-то тусуется?
Версия кстати интересная и если так, то можно просто подождать и это станет известно, или попробовать у Иванова  напрямки спросить.
Слышал от совершенно независимого источника, что несмотря на не особо позитивные наши (куривших их форумчан) оценки, таки эти сигары продаются и бизнес прибылен.
Кроме линеек, крутится много всякого к памятным датам, именных, в общем на заказ. В таком случае совмещено приятное с полезным и есть чему поучиться:-)).
Записан
Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1643



Email
« Ответ #67 : 26 Декабрь 2019, 18:40:57 »

Интересно, а у Шиляева какой основной источник дохода  :rus_01: ну не шигары же, право слово...

Инвестор, который башляет на выпуск "шигар" - вот его доход. О каком другом источнике можно вести речь? Если другой бизнес, то им нужно заниматься с утра до вечера, чтобы не закрыть только начав. Если "работа по найму" - то кому такой работник нужен, который постоянно где-то тусуется?
Версия кстати интересная и если так, то можно просто подождать и это станет известно, или попробовать у Иванова  напрямки спросить.
Слышал от совершенно независимого источника, что несмотря на не особо позитивные наши (куривших их форумчан) оценки, таки эти сигары продаются и бизнес прибылен.
Кроме линеек, крутится много всякого к памятным датам, именных, в общем на заказ. В таком случае совмещено приятное с полезным и есть чему поучиться:-)).

Где, где они продаются? Даже у лояльнейшего Василия Серхио выгреб остатки (а там было как кот наплакал). И у Файнсигарс уже давно нет эксклюзивов - ни Легенд, ни тоталфлеймовских "лимитад".
Только не ездите по ушам, что шигары отлично продаются в регионах при цене выше 500 рэ за непонятно что 
Записан

AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1189



Email
« Ответ #68 : 26 Декабрь 2019, 19:44:00 »

За что купил, за то продал. Допускаю оба изложенных варианта.
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #69 : 26 Декабрь 2019, 20:29:06 »

Ну вот, Тифлисский дворик уже заерзал, почувствовав легкий прессинг https://m.facebook.com/groups/1979831068949878?view=permalink&id=2468385116761135&ref=group_header#_=_
Ну ладно, может я чего-то не понял  пардончик
Меня больше удивило, что люди находятся в МСК, могли бы заехать один к другому и переговорить. Вроде не миллениалы. Ну в крайнем случае позвонить. И зачем в паблике обсуждать сбор денег на клубе за коробку сигар?! Получается чуть не из-за этого раскол в клубе и игнор заведения. Хрень какая то  Совсем что-ли?
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #70 : 26 Декабрь 2019, 23:02:50 »

курение фейка и сигар сомнительного происхождения тем самым сигарным о-н-а-н-и-з-м-о-м
Я тут давеча на совместном прокуре услышал откровенную исповедь о том, как курильщики в нашем фейкохаосе приходят к осознанному курению фейка. Я просто понял, что не имея возможности постоянно быть в напряжении идентифицируя оригинальность Кубы и от того, что ты не можешь по вкусу и запаху отличить фейк, купленный за килорубли, куришь с подозрением на обман, проще купить гарантированную подделку, которая вкусно курится "за свои деньги" без доведения себя до психоза. И тут же я вспоминаю недавний срач, в котором специалист (как нас заверили) не без косвенных оснований компроментировал Ваш, Рубен, надёжный источник Кубы. Я конечно верю, что этот источник надёжен (по другим косвенным признакам), но вместе с тем, понимаю, что осознанное курение фейка для кого-то имеет свои аргументы. И приклеивать ярлыки у меня как то рука не поднимается...
Записан
AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1189



Email
« Ответ #71 : 26 Декабрь 2019, 23:12:42 »

Ну вот, Тифлисский дворик уже заерзал, почувствовав легкий прессинг https://m.facebook.com/groups/1979831068949878?view=permalink&id=2468385116761135&ref=group_header#_=_
Ну ладно, может я чего-то не понял  пардончик
Меня больше удивило, что люди находятся в МСК, могли бы заехать один к другому и переговорить. Вроде не миллениалы. Ну в крайнем случае позвонить. И зачем в паблике обсуждать сбор денег на клубе за коробку сигар?! Получается чуть не из-за этого раскол в клубе и игнор заведения. Хрень какая то  Совсем что-ли?
Ну не, про сигары это так, ответвление от темы, сказано то в целом про другое и в поддержку «юридически неоформленных» членов МСК. В целом считаю, что выносить было изначально не нужно, но конфликт разгорался не день и не два, а тут ещё этот публичный ход Андрея.....и понеслась..
Записан
AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1189



Email
« Ответ #72 : 26 Декабрь 2019, 23:26:57 »

Если вкратце, то дело было примерно так.
Конфликт собственно произошёл вообще не между Рычковым и Лоскутовым.
Рычков планировал сложить свои полномочия в апреле 2020 на своё 70 летие, его преемником должен был стать активный участник МСК и его вице президентКостя Бейлин, что было согласовано и не вызывало вопросов у Лоскутова.
Кроме активного участия в тусовке и организации мероприятий МСК, Костя и ещё пятеро человек (в число которых Рычков также не входит) из МСК придумали турнир ITBC. Турнир по медленному курению и длине пепла. Насколько мне известно Лоскутов изначально к идее отнёсся скептически, тем не менее подтянул под это спонсора Давидофф и  турнир стали проводить на базе МСК, мероприятий и поездок с участием РСС. Лично я не особо проникся, однако очень многим людям такие соревнования зашли. Участвовали сотни людей в десятках городов России и зарубежья. Создатели турнира вошли в регламентный комитет, утрясли правила, судили, проводили, тратили своё время и силы, безвозмездно. В общем пришла популярность и видимо заинтересованность спонсоров, да ещё и на некоторых этапах спонсорские Сигары давидофф не раздавали, а продавали участникам, правда не дорого ( возможно просто не хватало спонсорских и продавали по закупу то что вынуждены были сами покупать). Стала очевидна коммерческая перспективность ITBC, соответственно это стало очень интересно Лоскутову, так как сигарный союз это его, насколько мне известно, основной источник дохода и профессиональная деятельность, в отличии от ВСЕХ остальных «красиво пьющих и курящих» (см. пост Феликса).
Лоскутов стал действовать при проведении турнира, без учета мнения регламентного комитета. Определял самостоятельно график турнира, его географию, судейство и т.п. вплоть до требований денег с создателей за проведение этапов в клубах входящих в РСС, что и стало причиной нарастающих разногласий и конфликтов с создателями. Регламентный комитет  решил оставить своё детище за собой без Лоскутова,  чем и вызвал все его рейдерскообразные телодвижения в МСК.  Тем не менее турниру при нахождении компромисса Лоскутов нмв нужен и полезен, ибо единственный может этим заниматься профессионально и постоянно, не только  в силу того, что он талантливый организатор, но и просто потому, что у всех остальных есть основная работа.
 Контроль над турниром, который является перспективным источником как некоего фана, так и денег и является основной причиной конфликта. ИМХО.
Очень жаль, что не нашлось компромисса у Кости и Андрея до выплескивания эмоций в интернет. Очень надеюсь, что это ещё возможно.

А теперь давайте просто покурим!

То есть АИ хотел просто из хаотичного турнира сделать нечто вроде регулярных боев? Это нормально.
И потом - Давыдов это его личный спонсор, какие тут могут быть сомнения. То есть изначально лоскутовский спонсор спонсировал эти мероприятия, а когда дошло дело до дележки, то МСК решил пойти по своему пути?
Немного не так. Создатели видели турнир больше как ещё один повод для регулярного межклубного общения, ещё одну интересную многим активность при дружеских визитах. Андрей же, увидев перспективы привлечения поспешил придать ему прежде всего привлекательность для потенциальных спонсоров, причём даже не обязательно сигарных. И международный статус придавался им например в рабочей поездке к производителям кретека в Индонезии и т.п.
Думаю если бы Создатели меньше считали бабло Андрея, а Андрей был бы гибче в обсуждении планов и технической стороны, то конфликта бы удалось избежать.
 Кстати довольно давно существует международный чемпионат по медленному курению, который проводит хорват Марко Билич. Они курят специально скрученные маканудо инспирадо марева.
Записан
SergeyRazumovski
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2311


Email
« Ответ #73 : 26 Декабрь 2019, 23:50:46 »

курение фейка и сигар сомнительного происхождения тем самым сигарным о-н-а-н-и-з-м-о-м
Я тут давеча на совместном прокуре услышал откровенную исповедь о том, как курильщики в нашем фейкохаосе приходят к осознанному курению фейка. Я просто понял, что не имея возможности постоянно быть в напряжении идентифицируя оригинальность Кубы и от того, что ты не можешь по вкусу и запаху отличить фейк, купленный за килорубли, куришь с подозрением на обман, проще купить гарантированную подделку, которая вкусно курится "за свои деньги" без доведения себя до психоза. И тут же я вспоминаю недавний срач, в котором специалист (как нас заверили) не без косвенных оснований компроментировал Ваш, Рубен, надёжный источник Кубы. Я конечно верю, что этот источник надёжен (по другим косвенным признакам), но вместе с тем, понимаю, что осознанное курение фейка для кого-то имеет свои аргументы. И приклеивать ярлыки у меня как то рука не поднимается...
А что вам мешает курить настоящую Никарагуа?
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #74 : 27 Декабрь 2019, 06:18:27 »

А что вам мешает курить настоящую Никарагуа?
Конкретно мне ничего не мешает, в т.ч. покупать оригинальную кубу  пардончик
Вот есть целый раздел http://www.mycigars.ru/forum/index.php?board=277.0
Тоже часть сигарной культуры, деваться некуда  пардончик
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 9
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC