MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
30 Май 2024, 06:56:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 59
  Печать  
Автор Тема: Кофе  (Прочитано 405064 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
DEMAC
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1528

"СКК" Сигарный Клуб Крыма


Email
« Ответ #270 : 10 Июнь 2011, 12:31:18 »

Николай попробовал Марагоджипа, конечно по приятней чем то что пил до этого, спасибо. Но не факт что мне дали именно это кофе, а то на банке написать можно все что угодно!
Аутентичность Марагоджипа установить легче всего, нужно на него только посмотреть. Это сорт с самыми большими зернами. Он крупнее обычного кофе раза в полтора-два.

Не обратил внимания на размер, в след. раз обязательно обращу внимание, она мне дала их понюхать и я попросил их помолоть, помол оказался средний, более крупный чем тот кот. у меня был( какой то турецкий)
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #271 : 10 Июнь 2011, 12:47:40 »

Не обратил внимания на размер, в след. раз обязательно обращу внимание, она мне дала их понюхать и я попросил их помолоть, помол оказался средний, более крупный чем тот кот. у меня был( какой то турецкий)

Средний - для гейзера самое то.
Конечно лучше всего самому под свой вкус подбирать, все-таки средний - понятие относительное.
Записан
DEMAC
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1528

"СКК" Сигарный Клуб Крыма


Email
« Ответ #272 : 12 Июнь 2011, 12:21:07 »

объясните мне лузеру чем отличаеться средней помол кофе от пыли? я имею ввиду вкусом, как лучше?

в гейзерной что лучше?
тут вчера меня стали переубеждать что в гейзерную лучше всего пыль, что бы вкус раскрылся?

Да и вообще был бы признателен про кофе услышать
Записан
PachaGratis
Член Клуба
***
Сообщений: 274


Лишенец


Email
« Ответ #273 : 12 Июнь 2011, 17:50:46 »

   Дим, говорить в данном случае чтО лучше, а чтО хуже- неверно. Средний помол делается для как раз гейзерной кофеварки. Вовсе не пыль. Объясню почему. В гейзерной весь принцип основан на том, что через размолотый кофе проходит ПАР. И поэтому экстрактивность напитка получается заметно выше, ибо пар забирает весь смак подмигивающий Да и процесс приготовления в гейзерной кофеварке занимает времени больше, что тоже на пользу конечному продукту. Здесь в КР, традиционным способом заваривания кофе является следующий: На особой подставочке размещают матерчатый мешочек с металлическим колечком. В оный как я его называю "носок" насыпают кофе. Совсем уж традиционно на 30% смешанный с тапа дульсе (сырой сок тростника заливают в форму, выпаривают- самый коричневый сырец). Кофе сыпют с разной степенью скупости, но в любом случае далее просто напросто подставляют сиротскую кружку и проливают кипятком. Ну могут поболтать ещё чутарь. Получается "кофе-из-носка", даже из самых лучших сортов некое подобие желудёвого. Вот таким образом в стране, где выращивают многие из лучших мировых сортов- кофе сами пить не умеют. Гейзерная кофеварка и по сю пору что паровоз для чукчей.
  А вот совсем мелкий помол делают для турок. Потому что в турке только из мелко помолотого можно получить ту самую экстрактивность, которую в этом случае нельзя получить от помола более крупного.
Записан

Всё, что ни делается, делается в Китае. Всё, что ни происходит, происходит в Америке. Всё, что ни случается, случается в России…
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #274 : 12 Июнь 2011, 21:10:49 »

Мало того, мне кажется, что совсем пыль в гейзере проходит вверх, отчего кофе становится не настоем, а взвесью этой пыли.
Записан
PachaGratis
Член Клуба
***
Сообщений: 274


Лишенец


Email
« Ответ #275 : 12 Июнь 2011, 21:15:51 »

   Совершенно согласен насчёт взвеси. По-моему именно так и происходит.
 Но хотелось бы услышать мнение владельцев кофемашин. Всё же интересно, как получается в энтих агрегатах? пардончик
Записан

Всё, что ни делается, делается в Китае. Всё, что ни происходит, происходит в Америке. Всё, что ни случается, случается в России…
DEMAC
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1528

"СКК" Сигарный Клуб Крыма


Email
« Ответ #276 : 13 Июнь 2011, 00:20:36 »

   Совершенно согласен насчёт взвеси. По-моему именно так и происходит.
 Но хотелось бы услышать мнение владельцев кофемашин. Всё же интересно, как получается в энтих агрегатах? пардончик

Мама у меня хочет кофемашинку т.к. попробовала (где не знаю) кофе из хорошей кофемашинки и ей кофе очень понравилось, но когда она спросила что за кофе такое, сказали что обычное не дорогое кофе!

Короче говоря если правильная машинка, да еще и хорошее кофе, будет просто улет


п.с. Пашь спосибо что разьяснил, может мы с моим собеседником не так друг друга поняли, т.к. я только сейчас понял что гейзерная кофеварка и турка это две разные вещи  Убиться
Записан
PachaGratis
Член Клуба
***
Сообщений: 274


Лишенец


Email
« Ответ #277 : 13 Июнь 2011, 01:52:00 »

   Мне же всё мнится (ИМХО), что использование вот этих вот больших, блекуче-трескучих кофе-машин мало оправдано. Думаю, что лишь тем определяется их польза и применение, как кругом потребителей. Если для дома, то нафига покупать за 2000 долларов суперагрегат из Италии, а если для кофейни, то гейзерными не наварисся подавать))) Поскольку мы в большинстве своём потребляем кофий дома (ну по крайней мере приличный, не тот что в кофейнях выдают за супер-пупер), то имеет смысл остановиться на гейзерном типе. Для присутственного же места- безусловно красота по-итальянски! Тут я снимаю шляпу и иду тихонько жарить кофе)))
  Но что я хотел бы сказать в завершение. Кофе de Origen стоит попробовать. Возможно, я совсем этого не отрицаю, бо сам проживая ишшо в Москве, кушал тот кофе в кофейнях и не давился, дешёвый кофе приготовленный в МАШИНЕ и приобретает вполне приемлемый вкус. Но сейчас, после 2.5 лет проживания здесь и после того, что я здесь узнал и попробовал, а через меня и многие другие люди- боюсь, что и машина будет не в силах исправить.
  Так что скажи матушке, что если хочет сделать ТАКУЮ кофейню, шо дай Боже, так я помогу)))) Сырьем))) А для себя купи гейзерную и я тебя снабдю ржу
Записан

Всё, что ни делается, делается в Китае. Всё, что ни происходит, происходит в Америке. Всё, что ни случается, случается в России…
KURT
Член Клуба
***
Сообщений: 606


Villain


Email
« Ответ #278 : 13 Июнь 2011, 10:54:31 »

Цитировать
Мне же всё мнится (ИМХО), что использование вот этих вот больших, блекуче-трескучих кофе-машин мало оправдано
Да, Паш, всё верно.
Гейзер - рулит, т.к. на своём опыте могу сказать точно, что машина хороша для лентяев, но вкус из неё не полный, а гейзер - более раскрытый вкусовой букет.
Кста, после гейзер, перестал  класть в кофе и молоко и сахар подмигивающий
Записан

AEQUO ANIMO AUDIENDA SUNT IMPERITORUM CONVINCIA
SergeyRazumovski
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2311


Email
« Ответ #279 : 13 Июнь 2011, 11:20:38 »

То есть гейзерная,она как турка получается, только с электронагревом? И кофе в ней осадком(гущей)?
Записан
DEMAC
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1528

"СКК" Сигарный Клуб Крыма


Email
« Ответ #280 : 13 Июнь 2011, 12:14:22 »

    Так что скажи матушке, что если хочет сделать ТАКУЮ кофейню, шо дай Боже, так я помогу)))) Сырьем))) А для себя купи гейзерную и я тебя снабдю ржу

Паш у меня как раз и есть гейзерная и на тебя я расчитываю, только попоже, через месяцок
вот такая у меня




а вот турка для SergeyRazumovski и их различие
Записан
SergeyRazumovski
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2311


Email
« Ответ #281 : 13 Июнь 2011, 12:27:53 »

Разницы особой не вижу. Гейзерную на газ ставят?
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #282 : 13 Июнь 2011, 16:16:34 »

Сергей, турка настаивает воду на кофе
Гейзер прогоняет кипяток и пар через кофейный слой. Внизу вода, в центре кофе молотый, вверху кофе готовый.
Записан
PachaGratis
Член Клуба
***
Сообщений: 274


Лишенец


Email
« Ответ #283 : 13 Июнь 2011, 16:34:05 »

Сергей, турка настаивает воду на кофе
Гейзер прогоняет кипяток и пар через кофейный слой. Внизу вода, в центре кофе молотый, вверху кофе готовый.
Опять же- совершенно согласен))) ok ok ok
Записан

Всё, что ни делается, делается в Китае. Всё, что ни происходит, происходит в Америке. Всё, что ни случается, случается в России…
DEMAC
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1528

"СКК" Сигарный Клуб Крыма


Email
« Ответ #284 : 13 Июнь 2011, 18:05:19 »

Разницы особой не вижу. Гейзерную на газ ставят?
Разница как раз есть и очень большая, но лучше это увидеть чем услышать  подмигивающий
Записан
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 59
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC