MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
12 Май 2024, 09:53:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 [2] 3 4 5
  Печать  
Автор Тема: Тубы в хьюмидоре  (Прочитано 39359 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ZEUS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 670


Email
« Ответ #15 : 10 Март 2012, 23:31:35 »

Или мне кажется, или на форуме уже была данная тема, там походу пришли к вывоводу что в металлических тубах сигары хранить нельзя (исключение - короткий срок)
Записан

Сигарные Журналы
Trash
Член Клуба
***
Сообщений: 463


КУРЮ.


Email
« Ответ #16 : 10 Март 2012, 23:45:27 »

Или мне кажется, или на форуме уже была данная тема, там походу пришли к вывоводу что в металлических тубах сигары хранить нельзя (исключение - короткий срок)

Почему нельзя? До того как ты ее купил было можно, а после того как купил нельзя!!!!!!!!!!??? Не понимаю
Ведь до того как сигару купят, может пройти не один год и все это время хранить ее в тубе можно а потом нельзя....... Не понимаю почему
Записан

:fa
Marshall
Член Клуба
***
Сообщений: 880


Пижоно-Снобская Партия Форума; Председатель


Email
« Ответ #17 : 11 Март 2012, 00:27:41 »

Или мне кажется, или на форуме уже была данная тема, там походу пришли к вывоводу что в металлических тубах сигары хранить нельзя (исключение - короткий срок)
Почему нельзя? До того как ты ее купил было можно, а после того как купил нельзя!!!!!!!!!!??? Не понимаю
Ведь до того как сигару купят, может пройти не один год и все это время хранить ее в тубе можно а потом нельзя....... Не понимаю почему
аплодисменты Потому что, при слове "сигара" часто логика заканчивается и начинается снобское соплепузырение..., - простите за невоздержанность узкого специалиста.

Это как с автомобилями, - среди мужчин плохих водителей нет (по крайней мере, на словах).
Юный джентельмен сморозил муйню, но отступать поздно, - среди джентельменов нет профанов в сигарах...


П.С. Вот подобный Бред приходится выслушивать на-работе ежедневно, - дайте хоть здесь оторваться...
Записан

"Хороший - ну это врят ли! Плохой и Злой - как то так!" Sergio Leone (почти)
ZEUS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 670


Email
« Ответ #18 : 11 Март 2012, 00:44:06 »

Цитировать
Это как с автомобилями, - среди мужчин плохих водителей нет (по крайней мере, на словах).
Юный джентельмен сморозил муйню, но отступать поздно, - среди джентельменов нет профанов в сигарах...

Нет нет, там вроде никакого снобизма не было, насколько я помню объяснили это тем, что метал при высокой влажности и длительном хранении может выделять какую-то херь вредную сигаре. Поверьте это не мои слова, чтоб их ,,морозить,, за что купил за то продал, а исходную цитату постараюсь найти...
Записан

Сигарные Журналы
Marshall
Член Клуба
***
Сообщений: 880


Пижоно-Снобская Партия Форума; Председатель


Email
« Ответ #19 : 11 Март 2012, 00:46:15 »

Нет нет, там вроде никакого снобизма не было, насколько я помню объяснили это тем, что метал при высокой влажности может выделять какую-то херь вредную сигаре. Поверьте это не мои слова, чтоб их ,,морозить,, за что купил за то продал, а исходную цитату постараюсь найти...
(устало и беззлобно) Не нужно искать цитату, - 1) включите логику и 2) перечитайте пост Trash.
Записан

"Хороший - ну это врят ли! Плохой и Злой - как то так!" Sergio Leone (почти)
ZEUS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 670


Email
« Ответ #20 : 11 Март 2012, 01:40:10 »

Еще в начале, как только начал читать этот форум, наткнулся на данное сообщение, которое довольно сильно запало мне в мозг...

Тубы советовал бы только стеклянные оставлять - они не начинают окисляться от влажности.

так что возникают два вопроса:
1) окисляется ли металлическая туба при длительном хранении в хьюмидоре?
2) влияет ли это на вкусоаромат сигары...?
Записан

Сигарные Журналы
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #21 : 11 Март 2012, 02:07:14 »

Или мне кажется, или на форуме уже была данная тема, там походу пришли к вывоводу что в металлических тубах сигары хранить нельзя (исключение - короткий срок)
К счастью, производители и продавцы эту тему не читали, так что мы можем покупать тубированные сигары выпуска начала века, не выковырянные зачем-то из туб.

Цитата: ZEUS
2) влияет ли это на вкусоаромат сигары...?
К счастью, оксид аллюминия - очень устойчивое и нейтральное соединение, иначе все кому за 15 не дожили бы до своих лет, отравившись кастрюльками и ковшиками.
Записан
ZEUS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 670


Email
« Ответ #22 : 11 Март 2012, 04:34:31 »

Цитировать
К счастью, оксид аллюминия - очень устойчивое и нейтральное соединение, иначе все кому за 15 не дожили бы до своих лет, отравившись кастрюльками и ковшиками.
Ну и славненько  ok
Записан

Сигарные Журналы
Kemp
Член Клуба
***
Сообщений: 157



Email
« Ответ #23 : 11 Март 2012, 08:46:59 »

поддерживаю Николая - как туба может окислиться если она уже покрыта пленкой оксида аллюминия? пардончик

другое дело наверно если там была повышенная влажность когда сигару закладывали на производстве и она поэтому может покрыться белесым налетом... - что такое не знаю, но с тубированных H.Upmann  magnum 46 просто счистил (пальцами) и засунул назад в тубу  ржу
Записан
Gur-man
Член Клуба
***
Сообщений: 1280



Email
« Ответ #24 : 22 Ноябрь 2012, 09:33:19 »

Не нашел удобной темы, потому открыл новую. Вчера купил коробочку Боливар Ройял Коронас, вечером начал вытаскивать из туб и укладывать в хьюмидор. Жена посмотрела и говорит: Зачем ты это делаешь? В магазине же в тубах лежит. Задумался, и впрямь. Всегда выкладывал голыми. Какой смысл? Как правильнее?
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #25 : 22 Ноябрь 2012, 09:41:09 »

Была тема, была! И разливистая такая, прям почти как про влажность!

Так вот, по результатам той темы, год прохранил вынутые из туб Bolivar Royal Coronas и Rocky Patel Vintage 1990 Toro Deluxe. И мне показалось, что они стали проигрывать своим клонам, лежащим в тубах рядом.

Материи, сами понимаете, тонкие - может погода неподходящая, может экземпляры были внутри похуже.
Записан
lebed71
Член Клуба
***
Сообщений: 571


Пижоно-Снобская Партия Форума, НКВД; Лебедев Олег


Email
« Ответ #26 : 22 Ноябрь 2012, 09:43:21 »

Вот тут можно почитать http://www.mycigars.ru/forum/index.php?topic=1762.0
Записан

Быть воином, значит жить вечно...
Gur-man
Член Клуба
***
Сообщений: 1280



Email
« Ответ #27 : 22 Ноябрь 2012, 09:52:49 »

И впрямь... Извините. Видимо, плохо искал. Спасибо.
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #28 : 22 Ноябрь 2012, 11:40:26 »

С логикой расположения тем на форуме малость беда  пардончик
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #29 : 26 Ноябрь 2012, 23:45:06 »

Тубу лучше вскрывать непосредственно перед курением. Правда, если после "вскрытия" обнаружится, что сигара подсохла, надо все-таки ее подувлажнить недельки две-три.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC