MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
10 Май 2024, 01:10:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 34
  Печать  
Автор Тема: Помогите определиться с сигарами  (Прочитано 268005 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
noob
Новичок
*
Сообщений: 5


Email
« Ответ #60 : 28 Декабрь 2009, 17:34:08 »

Я не понимаю, почему не пойти в ту же "Галерею градусов", или другой уважаемый магазин, где вам подберут что-то, но хотя-бы наверняка качественное.

Привык всё покупать через инет-))
Но уже понял - сигары нужно брать в нормальном магазине.
Завтра поеду в ГГ

Всю картину "портит" хьюмидор. Хороший выводит далеко за рамки бюджета (к тому же, нет гарантий что в будущем он прогодится).
Плохой, что тут скажешь...испортить все сигары (подарок то не сразу будет пробоваться, и не в течении недели точно-)))
Записан
ZEDLER
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #61 : 28 Декабрь 2009, 18:34:22 »

Всю картину "портит" хьюмидор. Хороший выводит далеко за рамки бюджета (к тому же, нет гарантий что в будущем он прогодится).
Плохой, что тут скажешь...испортить все сигары (подарок то не сразу будет пробоваться, и не в течении недели точно-)))
Сигар вы планиеруете 10 - по числу нового года? Тогда в ГГ думаю будет не проблема подобрать небольшой качественный и недорогой?
Записан
narkus
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 769



Email
« Ответ #62 : 12 Январь 2010, 09:43:13 »

как говорится какой вопрос такой ответ.
Записан
PGII
     
Член Клуба
***
Сообщений: 593



Email
« Ответ #63 : 13 Январь 2010, 16:19:17 »

Вчера, с удовольствием, выкурил P.G. Reserva Exclusiva. Не очень крепкая, в меру ароматная и вкусная мягкая сигара.
Очень даже подойдет новичку. Его потом от сигар за уши не отташишь. :D
Только Reserva Exclusiva такая или любые PG будут с таким эффектом? Robusto, например, сильно отличается? Больше чем robusto-то пока не надо, большие не могу докурить)) И полегче надо, полегче!)
 


Так Robusto будет покрепче. Эта была моя вторая сигара PG. Немного голову закружила ..
Записан
Fishman
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 67


Email
« Ответ #64 : 11 Февраль 2010, 17:45:28 »

Приветствую всех опытных афисионадо и профессиональных дегустаторов!
я новичок, который хочет слезть с сигарет и освоить курение сигар. прежде чем регистрироваться на этом форуме я прочитал в Инете кучу информации и про форматы и про количество листьев табака в сигаре и про хьюмидоры и про вкусовые оттенки. после этого попробовал с десяток кубинских сигар, никаких оттенков по своей неопытности конечно же не различил в процесе курения, но вот послевкусие действительно есть. в основном древесное или кофейное. теперь вот осилил еще и 7 страниц данной темы.
и вот что я хочу сказать... на мой (глубоко дилетантский), но все таки взгляд  ;D мне показалось что опытные афисианадо либо давно забыли те витолы, с которых начинали, либо считают что все на просторах нашей необъятной страны - как минимум миллионеры.... предложения для новичков по 300р за штуку - это знаете ли более чем не гуманно...
я вот например курю легкий Парламент по 60 р пачка. для тех кто не в курсе - они считаются далеко не дешевыми  ;D выкуриваю я их пачку в день. вот исходя из этого я и хочу (в идеале!) полностью отказать от сигарет с их силитрованной бумагой и перейти на натуральный табак... причем не трубку, а именно сигары, ну или на крайний случай на качественные сигарилы без гомогенизированного связующего листа. чтобы полностью натуральные были. ручная скрутка конечно же предпочтительнее. но готов рассмотреть и машинную. я рассудил так: если это будут сигариллы, то штук 5-6 в день их будет достаточно, чтобы как опытному курильщику не ощущать чувства никотинового голодания. если сигары, то наверное формата petit corona, чтобы можно было спокойно пару сигар в день курить. скажем в обед и в ужин. можно было бы рассмотреть и более серьезный формат типа Toro, но курить более одного раза в день - очень накладно, а терпеть целый день до вечера я боюсь что не смогу... по крайней мере в начале. все таки пачка сигарет в день дает стойкую никотиновую зависимость. заранее приношу извинения за излишнюю подробность, но хочу чтобы мои мотивы были всем ясны.
и теперь внимание!  ;D исходя из вышесказанного ставится вопрос..... посоветуйте сигару или сигариллу для моих требований и чтобы стоимость курения в день была в пределах 200р. больше на эту пагубную привычку меня жаба душит тратить.
желательно конечно чтобы в ответах отсутствовала фраза, что я хочу "и рыбку и на пароходе покататься"  ;D
готов рассмотреть самые дешевые бренды Кубы, Доминиканы, Гондураса или Мексики. каковые на мой взгляд и должны являться сигарами для новичка.
я пока что думаю насчет Fonseca, Don Diego, Santa Damiana, Te-Amo ну и далее в таком же духе.
как вам такая задачка?
заранее благодарен за ответы
Записан
makarov5
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 395



Email
« Ответ #65 : 11 Февраль 2010, 18:37:56 »

С таким коммерческим подходом Вы всю жизнь будете курить сигареты.
Ибо, курение сигар не только никотин, в большей степени вкус.
Записан
Fishman
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 67


Email
« Ответ #66 : 11 Февраль 2010, 18:51:07 »

С таким коммерческим подходом Вы всю жизнь будете курить сигареты.
Ибо, курение сигар не только никотин, в большей степени вкус.

ну я думаю, что не все так плохо... например RyJ Mini можно найти за 580р за 20 шт. уж дня на 3 я думаю мне их хватит... или например Jose L. Piedra Conservas за штуку стоят по 110 рублей. а формат у них уже даже не короткая корона, а полноценная....
в общем я уже имею кое-какое представление о брендах и ценах. но один человек всего знать не может, поэтому я и спросил помощи у коллективного разума людей, разбирающихся в сигарах.
Записан
GeorgiusT
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 565


Viva la Cuba!


Email
« Ответ #67 : 11 Февраль 2010, 18:54:27 »

Пожалуйста, не сравнивайте никотиновые палочки Parlament с сигарами. Курю 2 недели только сигары, раньше и сигареты курил, так мне теперь отвратителен кислый дым сигареты стал.

Если вы ограничены с финансами, попробуйте кубинские La Flor de Cano, Jose L. Piedra, Quintero, Guantanamera, или довольно приятные доминиканские Don Sebastian (они longfiller кстати).
Записан

Мужчина, не куривший хорошую сигару, прожил жизнь зря...
Fishman
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 67


Email
« Ответ #68 : 11 Февраль 2010, 19:32:18 »

Пожалуйста, не сравнивайте никотиновые палочки Parlament с сигарами. Курю 2 недели только сигары, раньше и сигареты курил, так мне теперь отвратителен кислый дым сигареты стал.

Если вы ограничены с финансами, попробуйте кубинские La Flor de Cano, Jose L. Piedra, Quintero, Guantanamera, или довольно приятные доминиканские Don Sebastian (они longfiller кстати).
а остальные из перечисленных Вами из резанного табака? Jose L. Piedra Conservas вроде как руками крутится... разве могут быть сигары ручной скрутки из резанного табака?
Записан
GeorgiusT
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 565


Viva la Cuba!


Email
« Ответ #69 : 11 Февраль 2010, 20:11:13 »

С резаным табаком бывают сигары машинной скрутки и частично ручной, когда куколка (начинка в связующем листе) делается машиной, а покров накручивается человеком.  Такие сигары подписывают не hecho totalmente a mano, а hecho a mano. К последним и относятся Jose L. Piedra. La Flor de Cano бывают и полная машинка, и hecho a mano).
Записан

Мужчина, не куривший хорошую сигару, прожил жизнь зря...
GeorgiusT
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 565


Viva la Cuba!


Email
« Ответ #70 : 11 Февраль 2010, 20:12:42 »

А вот Don Sebastian с цельным листом, полностью ручной скрутки и с неплохим для доминиканы вкусом.
Записан

Мужчина, не куривший хорошую сигару, прожил жизнь зря...
Fishman
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 67


Email
« Ответ #71 : 11 Февраль 2010, 20:44:34 »

А вот Don Sebastian с цельным листом, полностью ручной скрутки и с неплохим для доминиканы вкусом.
спасибо за совет. сейчас посмотрю на ценовой диапазон этой марки.
кстати, вот прямо сейчас держу в зубах Partagas Chicos. ничего так... сразу чувствуется, что натур.продукт  ;)
Записан
GeorgiusT
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 565


Viva la Cuba!


Email
« Ответ #72 : 11 Февраль 2010, 20:58:07 »

Я потому и посоветовал Don Sebastian, что недорого стоят (я так понимаю, этот фактор играет значительную роль).
Записан

Мужчина, не куривший хорошую сигару, прожил жизнь зря...
Fishman
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 67


Email
« Ответ #73 : 11 Февраль 2010, 21:17:54 »

Я потому и посоветовал Don Sebastian, что недорого стоят (я так понимаю, этот фактор играет значительную роль).
нашел цену. 268р.
дороговато для бюджетной Доминиканы. Don Diego в формате Toro стоит дешевле. но не пробовал, за качество ничего не могу сказать. Santa Damiana в те же деньги продается.
на мой взгляд на эти деньги можно уже спокойно нормальную Кубу рассматривать.
RyJ Mille Fleurs стоит 158р. по моему.  RyJ №2 Tubos стоит 189р.  RyJ Petit Coronas стоит 269р.
при такой альтернативе Себастьян что-то не очень привлекателен при одинаковом RG.
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #74 : 11 Февраль 2010, 21:21:35 »

сигары, ну или на крайний случай на качественные сигарилы без гомогенизированного связующего листа. чтобы полностью натуральные были. ручная скрутка конечно же предпочтительнее. но готов рассмотреть и машинную. я рассудил так: если это будут сигариллы, то штук 5-6 в день их будет достаточно, чтобы как опытному курильщику не ощущать чувства никотинового голодания. если сигары, то наверное формата petit corona, чтобы можно было спокойно пару сигар в день курить. скажем в обед и в ужин. можно было бы рассмотреть и более серьезный формат типа Toro, но курить более одного раза в день - очень накладно, а терпеть целый день до вечера я боюсь что не смогу...

Возьмите самую понравившуюся, самую толстую и самую крупную в магазине хорошую сигару (желательно покрепче), всю ее целиком выкурьте и посмотрите как надолго вообще отобьет тягу к никотину, а уж тем более к сигаретам. Это называется насыщение. И не надо будет вам мучаться, варьировать между ручной работой и ценой/количеством. И до вечера уверяю вас с удовольствием должно стерпеться. Просто попробуйте - покурите по-настоящему, а уж потом, как добавку к основе, можно рассмотреть и сигариллы.

А то превратили тему сигар для новичков в Недорогие сигары да Сигары на каждый день.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 34
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC