MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
05 Май 2024, 16:34:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Хватит пить горилку, даешь украинский виски!  (Прочитано 5530 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ZEUS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 670


Email
« : 14 Июнь 2012, 11:15:51 »

Свежачек вам друзья...Скоро Куба с завистью будет пить наш ром, а Ирландия -учиться у нас делать виски Учить

В Украине собираются наладить производство рома и виски. Пока что из импортного спирта, но в дальнейшем производство могут локализовать полностью. За последние годы импорт этих напитков в Украину удвоился. И хотя эксперты сомневаются, что виски украинского разлива будет пользоваться спросом, для украинских водочников это хороший способ потеснить импортных конкурентов.

Право на виски

В парламенте зарегистрирован законопроект N10597, которым предлагается распространить действие Закона о госрегулировании производства и оборота спирта и алкогольных напитков и табачных изделий на такие алкогольные напитки, как виски и ром.

Автор проекта, народный депутат от Партии регионов Андрей Пинчук, предлагает предоставить право производить ром и виски компаниям, имеющим соответствующую лицензию, оборудование и спецтару для выдержки спиртов. Импортировать и экспортировать этиловый спирт-дистиллят для виски и рома смогут те, кто имеет соответствующие лицензии и собственные производственные мощности по переработке и/или хранению спиртов.

По мнению депутата, закон позволит аграриям расширить посевные площади под с/х культуры, необходимые для производства рома и виски, увеличит количество рабочих мест, сократит растущий импорт данных напитков в Украину и даст возможность потребителям покупать их по более низким ценам. К тому же это принесет дополнительные поступления в госбюджет - в размере 92,5 млн.грн. ежегодно.

http://biz.liga.net/all/fmcg/stati/2231530-viski-po-ukrainski-kogda-v-ukraine-poyavitsya-svoy-johnnie-walker.htm
Записан

Сигарные Журналы
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #1 : 14 Июнь 2012, 11:53:37 »

Ну в целом ром таких тропических плантаторов сахарного тростника как Австрия и Чехия довольно известнен в мире. Японский виски - клон скотча.

Опять же, Украина же делает шампанское не в Шампани, мадеру не на Мадере, коньяк не в Шаранте и портвейн не в Порто.

Но если поближе к нашим реалиям - более жуткого пойла, чем виски "Прасковейское" я в жизни не пил, даже виски из Индии в сразу-после-СССР и то меньшая гадость. Тут даже не возникает обычный вопрос - виски он или оно. Прасковейское - еще то оно!

Так что делать - почему нет, главное делать хорошо, а вот это сложнее.
Записан
SergeyRazumovski
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2311


Email
« Ответ #2 : 14 Июнь 2012, 12:41:50 »

Как всегда Grand cru "Прасковейское" рулит.
Индийский виски Amrut пробовал - слабо.
Записан
DEMAC
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1528

"СКК" Сигарный Клуб Крыма


Email
« Ответ #3 : 14 Июнь 2012, 13:45:42 »

я думаю если поставят цену 50 грн (6-7 баксов) то народ будет брать!

Не так давно разговаривал с мужиков (приехал к другу) так вот диалог начался про нашу граппу:
он- мне граппа очень понравилась,
я- понятно
он- а вообще я больше виски предпочитаю
я- Интересно, а какие виски вы пьете ( думаю сейчас будет интересная дискуссия о виски)
он- да я предпочитаю в  литровом пузере брать

 подстолом подстолом подстолом подстолом Убиться

вот такие и будут брать  :killme:
Записан
cigaRRos
Член Клуба
***
Сообщений: 1699


ДД, беспартийный


WWW
Email
« Ответ #4 : 14 Июнь 2012, 14:13:43 »

Больше напитков хороших и разных! На разный кошелек и уровень искушенности. Почему нет?

Кстати, с. Прасковейское - это Ставрополье, в трех км от печально известного Буденновска.

Граппа (чача, писко, марк) традиционно делались голодранцами и всегда были напитками бедноты. Ничего удивительного. Итальянцы сделали хороший маркетинговый шаг и продают теперь как елитарную продукцию  подстолом подстолом

Чего пропадать мезге, если ее можно сбродить и выгнать? Я вообще удивлен почему в Крыму ее не делали раньше? Вино же делают? Мезги остается - мама-не-горюй!

А снобирующим челам чего возмущаться? Пейте, что считаете правильным! А простому голодранцу алкашу один фиг что пить, лишь бы качественно и недорого...

И вообще, не впихивайте невпихуемое!
Записан
ZloyMedved
Член Клуба
***
Сообщений: 122



WWW
Email
« Ответ #5 : 18 Июнь 2012, 09:48:25 »

в крыму и так всем хорошо пока приезжие есть  пардончик
Записан

Да меня всего-то две вещи и удивляют на всем белом свете. - Первое - это почему на небе горят частые звездочки. А второе - отчего я такой добрый и терпеливый при моей тяжелой жизни? Другой бы на моем месте давно всех убил, один остался...
Страниц: [1]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC