MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
07 Май 2024, 18:45:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 47
  Печать  
Автор Тема: Сегодня я выпил(а)  (Прочитано 239733 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #210 : 10 Ноябрь 2015, 13:32:41 »


я полтора года как Смущение

Я лет десять наверно или около  Смущение
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
baroque
Член Клуба
***
Сообщений: 1265



Email
« Ответ #211 : 10 Ноябрь 2015, 13:36:19 »

Хмм. Бургундия разная. Я бы не сказал что она дороже Бордо.
Просто выбора сравнительно больше.
Разумеется не беру в пример такие курьёзные примеры, равно как и великие Шато пойяк
Записан
LeonNK
Член Клуба
***
Сообщений: 284



Email
« Ответ #212 : 10 Ноябрь 2015, 14:04:18 »

Действительно... Самое время покупать бургундию  пардончик http://www.alcovip.ru/product/16168/

Че-то показалось что ценник в беллоруских рублях, не?))) Русская Рулетка
Записан

Барышня, хватит жрать! Вы так любезны, заботитесь о моей фигуре... К чёрту фигуру, вы жрете мой коньяк!
Jonik
Член Клуба
***
Сообщений: 369



Email
« Ответ #213 : 10 Ноябрь 2015, 14:34:36 »

Хмм. Бургундия разная. Я бы не сказал что она дороже Бордо.
Просто выбора сравнительно больше.
Разумеется не беру в пример такие курьёзные примеры, равно как и великие Шато пойяк

Бургундия априори круче... Особенно вино из колхоза как "Рамонэ конти". Вы тему про вина по изучайте на досуге, очень интересно ! Так же советую (если действительно хочется узнать много нового в этой области) записаться на что-нибудь типа курсов сомелье. Были бы Вы в Мск, то посоветовал даже к кому именно. В прочем так же очень интересно и про коньяки, арманьяки, шампань, а также про все остальные французское плодово-ягодное.  улыбочка
Ps мне эта тема, про дорогое бухло , не много знакома (по работе в свое время) если чё... По этому и утверждаю подмигивающий
Записан
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #214 : 10 Ноябрь 2015, 20:36:10 »


ее родимой день, рабоче-крестьянской, 10 ноября 1917 Танцы 2

За неимением горничной ипу дворецкого...в хорошем смысле слова конечно))) В общем водочки под селёдочку вполне халяльно за нашу, рабоче-крестьянскую!  Выпьем
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
fahed
Член Клуба
***
Сообщений: 463



Email
« Ответ #215 : 10 Ноябрь 2015, 21:55:41 »

Finlandia 1l - 9,5€. Выбор эстетов-провинциалов. Аньехо Резерва/Эспесиал по 14€, но по выходным. Так и победим!
Записан
baroque
Член Клуба
***
Сообщений: 1265



Email
« Ответ #216 : 10 Ноябрь 2015, 22:19:24 »

Хмм. Бургундия разная. Я бы не сказал что она дороже Бордо.
Просто выбора сравнительно больше.
Разумеется не беру в пример такие курьёзные примеры, равно как и великие Шато пойяк

Бургундия априори круче... Особенно вино из колхоза как "Рамонэ конти". Вы тему про вина по изучайте на досуге, очень интересно ! Так же советую (если действительно хочется узнать много нового в этой области) записаться на что-нибудь типа курсов сомелье. Были бы Вы в Мск, то посоветовал даже к кому именно. В прочем так же очень интересно и про коньяки, арманьяки, шампань, а также про все остальные французское плодово-ягодное.  улыбочка
Ps мне эта тема, про дорогое бухло , не много знакома (по работе в свое время) если чё... По этому и утверждаю подмигивающий
Так я же и говорю что теорию изучаю))) Но то, что вдруг Бургундия априори круче для меня новость!
Разная классификация вин и Совершенно разные сорта винограда сравнивать которые наверное все равно что утверждать будто пилс круче чем лагер (к примеру).

Повторюсь что опыта у меня маловато чисто усебный материал в виде винных атласов под рукой  и Интернета.
Да и о великих винах речи не идёт. Их и домой не купишь и в школах не продегустируешь.

Записан
gobusik
Член Клуба
***
Сообщений: 566


Cигарный сутенер(с)


Email
« Ответ #217 : 10 Ноябрь 2015, 23:07:45 »


ее родимой день, рабоче-крестьянской, 10 ноября 1917 Танцы 2

За неимением горничной ипу дворецкого...в хорошем смысле слова конечно))) В общем водочки под селёдочку вполне халяльно за нашу, рабоче-крестьянскую!  Выпьем
остикломоимся всенэпрэмэнно Выпьем
Записан

пастернака не читал, но осуждаю
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #218 : 10 Ноябрь 2015, 23:56:16 »

Роман, методом проб и экономии вывел для себя - риоха идеальное соотношение цены и качества. И действительно вкусно, и в 700-900 рублей по новому стилю уложиться можно. А если о нажористости речь вести, то фанагорийское "Авторское" в "Ленте" 330 р. стоит. По акции как-то за 220 покупал. А потом устроили мы с приятелем дегустацию (приятель позже бандеровцем правда оказался, сейчас он прыгает дабы не омоскалиться по утрам). Так устроили с ним дегустацию - то же фанагорийской Крю Лемон (с претензией на русскую резерву), всякие грузинские фекальные (я был против, но вино свободы типо). Дегустация была в лучших традициях шиляевщины, то есть слепая. "Авторское" победило и по вкусу (он таки есть как ни странно при такой цене), ну про соотношение цена/качество и речи не было кроме него...
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
baroque
Член Клуба
***
Сообщений: 1265



Email
« Ответ #219 : 11 Ноябрь 2015, 00:26:01 »

У меня было два случая.
Первый произошёл когда я пребывал в своей алкоголической молодости. Ценил Джек дэниелз и пил все что горит.
Один очень крутой дядька любитель русского (настоящий аристократ) устроил у себя вечеринку в узком кругу и открыл пузырь Мутон Ротшильд там где пикассо этикетку рисовал (год не помню)
Я тогда ничего не понял.
Спустя много лет тот же дядька заказал в обычном итальянском рестике вино. Это было хорошее обычное вино . Но вот его вкус я помню до сих пор, прошло уже более 10лет.  После этого  я каждую открытую бутылку сравнивал с тем вином и не мог сказать что, что-то было близко к тому.
Ну и где-то полтора года назад решил изучить мат часть. И первое же вино, которое купил серьёзно подойдя к вопросу сразу же напомнило о том случае!
Это была бутылка бароло 0,33 купленная в Риме за 55 евро.
  пардончик

седни вот такой коктейль
розовая леди


Записан
gobusik
Член Клуба
***
Сообщений: 566


Cигарный сутенер(с)


Email
« Ответ #220 : 11 Ноябрь 2015, 00:41:53 »

я традиционен - абриковый  Приветствую
Записан

пастернака не читал, но осуждаю
LeonNK
Член Клуба
***
Сообщений: 284



Email
« Ответ #221 : 11 Ноябрь 2015, 01:06:03 »

я традиционен - абриковый  Приветствую

Леш, а твой снабженец не планирует расширять ассортимент? Ну скажем из лимона, из винограда, арбуза(ну как экзотика) и т.д. Мне абрикосовый очень понравился, мягонький, приятненький.. с ягод кстати тоже ничего так.
Записан

Барышня, хватит жрать! Вы так любезны, заботитесь о моей фигуре... К чёрту фигуру, вы жрете мой коньяк!
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #222 : 11 Ноябрь 2015, 01:24:57 »

Лёх, меня этот ваш Белый ветер сейчас до белого каления доведёт. Я уже спать иду. Вытряси у него пжлста, откуда он своего черного копателя взял. Чего он жеманничает, пусть скажет правду коротко о выпитом. И о мухоморах что закусывал. А то бля как в пионерлагере перед отбоем. А завтра мне расскажи, ок? Ща мне во сне приснится. Как ледорубом трееснет!  рубака
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
gobusik
Член Клуба
***
Сообщений: 566


Cигарный сутенер(с)


Email
« Ответ #223 : 11 Ноябрь 2015, 01:28:31 »

я традиционен - абриковый  Приветствую

Леш, а твой снабженец не планирует расширять ассортимент? Ну скажем из лимона, из винограда, арбуза(ну как экзотика) и т.д. Мне абрикосовый очень понравился, мягонький, приятненький.. с ягод кстати тоже ничего так.
он пробует все, но не все выстреливает пардончик
с цитрусовых чумовой легкий мандариновый, он удачный
Записан

пастернака не читал, но осуждаю
gobusik
Член Клуба
***
Сообщений: 566


Cигарный сутенер(с)


Email
« Ответ #224 : 11 Ноябрь 2015, 01:29:22 »

Лёх, меня этот ваш Белый ветер сейчас до белого каления доведёт. Я уже спать иду. Вытряси у него пжлста, откуда он своего черного копателя взял. Чего он жеманничает, пусть скажет правду коротко о выпитом. И о мухоморах что закусывал. А то бля как в пионерлагере перед отбоем. А завтра мне расскажи, ок? Ща мне во сне приснится. Как ледорубом трееснет!  рубака
ты молись что б он сигары курить не начал, а то у нас там на 70 тыщ пользователей тыщ 60 таких же примерно пардончик
Записан

пастернака не читал, но осуждаю
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 47
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC