MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
14 Май 2024, 17:59:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 11
  Печать  
Автор Тема: Сигары на каждый день  (Прочитано 112828 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« Ответ #60 : 12 Февраль 2009, 18:12:48 »

Тяжко вам живется, никому верить нельзя, кругом одни враги некомпетентные. И лишь один человек, чье мнение истинно, потому что верно - это вы сам ;)

Сигариллы это хорошо, но для рубленного табака, по ним есть отдельная ветка.
Записан
kollabar
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #61 : 12 Февраль 2009, 18:15:35 »

Тяжко вам живется, никому верить нельзя, кругом одни враги некомпетентные. И лишь один человек, чье мнение истинно, потому что верно - это вы сам ;)

Сигариллы это хорошо, но для рубленного табака, по ним есть отдельная ветка.

Какая ветка? где? Сигариллы кубинские между прочем из длинных кусочков табака, а не шинковки.... Что для сигар используют по половинке всего листа, что для сигарилл по полосочке - табак одинаково длинен по всей длине (простите за тавтологию).
Записан
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« Ответ #62 : 12 Февраль 2009, 18:19:54 »

Это же какие такие внутри из полосочек? Все что я курил, исключительно рубка внутри, а снаружи покров цельный. Если его повредить - тянутся перестают, что характерно (как сигареты скажем).
Вот ветка http://www.mycigars.ru/forum/index.php?topic=163.0
Записан
kollabar
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #63 : 12 Февраль 2009, 18:22:14 »

Это же какие такие внутри из полосочек? Все что я курил, исключительно рубка внутри, а снаружи покров цельный. Если его повредить - тянутся перестают, что характерно (как сигареты скажем).
Вот ветка http://www.mycigars.ru/forum/index.php?topic=163.0

Точно что ли? Ну тогда извиняюсь - я курить стал недавно: еще не приходило в голову "разбирать".
Записан
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« Ответ #64 : 12 Февраль 2009, 18:30:22 »

Я тоже задумался, но по логике - зачем выпускать сигары из рубки (Гвантанамера) и при этом делать цельнолистные сигариллы  ;D

А вкуса они похоже добиваются тем, что не всякую стружку миллефлеровскую на них пускают, а достаточно приличные "обрезки".
Записан
mourin
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 325



Email
« Ответ #65 : 13 Февраль 2009, 10:23:19 »

К пребольшому моему сожалению сигарил полностью ручной скрутки и цельнолистных  НЕТ... Все сигариллы делаются с помощью банч машин. Ну не возможно резанные, даже "крупным куском" обрезки и остатки от сигарного производства в ручную закатать в покровный лист. Размер резки должен быть большим, а в случае мелкой резки, это будет уже сигарета.
Далее.. Гвантанамера, это сигара, из чего следует, что там НЕ рубленый табак. А что же там в начинке, спросите Вы? А там…  именно крупные обрезки от табачных листьев (не менее 1,5 х 3,5 см.) и резаный забракованный покровный лист. Изготавливается, по той же причине, машинным методом.
И ещё… Сильно извиняюсь, но… Невозможно добиться «привязки» вуса сигариллы к брэнду. Вкус сигары определяется формулой конкретной витоллы nLigero + nSeco + nVolado в нужных пропорциях и нужных годов сбора. А на начинку  сигариллы идет все подряд, без разбора, как говориться – из одной бочки. Единственное, чем можно поиграть – это покровный лист, и то, только по цвету, но мы-то знаем, что чем темнее лист, тем он чуток покрепче на вкус кажется. Вот и получается чистая психология.
Записан
Amigo
Член Клуба
***
Сообщений: 187



Email
« Ответ #66 : 13 Февраль 2009, 12:13:34 »

Тяжко вам живется, никому верить нельзя, кругом одни враги некомпетентные. И лишь один человек, чье мнение истинно, потому что верно - это вы сам ;)
Тяжко живется тому человеку, за которого думают другие.
А если не доверять себе и собственному опыту, то кого тогда слушать?
Записан
Amigo
Член Клуба
***
Сообщений: 187



Email
« Ответ #67 : 13 Февраль 2009, 12:39:19 »

В самом процессе производства я не очень ориентируюсь, ну не был никогда на таком производстве.
Цитировать
"Все сигариллы делаются с помощью банч машин"
Что такое есть банч-машина? Она непосредственно скручивает сигариллы? Фотография есть, хотелось бы увидеть.
Я никогда не сталкивался с табачной техникой, но читал что все сигары стандарта "hecho a mano" делаются с помощью этих "банч-машин", но почему то их не называют сигарами "полумашинной" скрутки, а все таки они имеют статус ручных. Или это совсем не так?
Записан
mourin
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 325



Email
« Ответ #68 : 13 Февраль 2009, 14:16:18 »

Я Вам так скажу, оказывается, что все сигарные производители – немножко жулики и вводят в заблуждение простых обывателей. Но, всё по порядку…

БАНЧ – МАШИНА (фото к сожалению нет) – механизированное, ручное устройство типа…станок. Работает она так:
На специальный проем кладём покров, засыпаем табачную мешку, либо кладем связующий лист раскладываем короткие обрезки листьев … далее…. Берём колдобину со стороны загогулины и….. вот вам и сигарилла готова. Во втором варианте, когда сигары крутятся, получается готовая «куколка», которую еще в покров заворачивают, но уже вручную…
А жулики они потому, что пишут на сигарах и коробках – HECHO A MANO (Ручная работа) Типа, покров-то они вручную наворачивают… Но официально это называется  Non Premium Cigar
Чисто ручная работа называется Totalmente a mano (только для кубинских сигар) - это и есть сигары  Premium класса
Сигариллы по классификации относятся к классу под названием S.F., то есть Small Format. По весу они должны быть менее 3 грамм. Тут тоже народ обманывают. Есть сигариллы из 100% табака и на коробке это обязательно пишут, а есть с покровом из «восстановленного» табака. Это жуткая смесь целлюлозы и табачной пыли. Ее нагревают, прессуют. Этим и оборачивают сигариллы второго класса. Скрутку таких сигарилл получается поставить на скоростной поток, как сигареты…
КСТАТИ: Сигарилл в год выпускают около 15 миллиардов штук!!!
Записан
mourin
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 325



Email
« Ответ #69 : 13 Февраль 2009, 15:34:57 »

И еще надо добавить, для справедливости. Сигары в Non Premium сегменте могут и полностью крутиться вручную. До 1960 -65 годов машин не было, и сигары с короткой начинкой приходилось крутить ручками. Соответственно, это тоже Totalmente a mano, но с присвой  «T C» это сокращение от слов Tripa Corta – короткий лист. В итоге имеем :

Записан
Alfa
Гость
« Ответ #70 : 15 Февраль 2009, 21:19:43 »

Открыл недавно для себя (в некотором роде благодаря нашему разделу "Сегодня я курил"  ;D )
качественные и довольно вкусные сигары Augusto Reyes. Стоят они как последнее дерьмо (например 165 рублей)) но курятся ровно. Смолил их с пятницы, так что можно сказать неплохой выбор на каждый день. Там в похожем ценовом сегменте несколько разновидностей и форматов - не надоест долго... Дума необходимо вот подобных брендов штук пять выделить и из них уже экибанить "на каждый день".
Записан
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« Ответ #71 : 15 Февраль 2009, 21:39:41 »

Какое совпадение, я тоже такую пробовал. Кубинские дешевки все ж получше будут.
Записан
Alfa
Гость
« Ответ #72 : 15 Февраль 2009, 21:41:50 »

Какое совпадение, я тоже такую пробовал. Кубинские дешевки все ж получше будут.
А где вы видели за подобную цену формата corona кубинскую дешевку??
Записан
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« Ответ #73 : 15 Февраль 2009, 21:53:08 »

Ну чуть дороже и чуть меньше да. Но удовольствия от многих больше.
Я только сейчас нашел сообщение Эверона, которому она понравилась, могу подтвердить - это термояд скрытый. Вначале слегка в нос дает (как бы предупреждает), но во второй трети идет мягко и даже вкусно, в последней портится слегка, горло не дерет, но эффект, как будто ты партагасину огромную выкурил - с никотином явно перестарались. Минут 15 отходил.
Персоналу Градусника - отдельный привет, лучше молчать чем говорить, когда не знаешь.
Записан
Endorfin
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #74 : 15 Февраль 2009, 21:55:59 »

Ну чуть дороже и чуть меньше да. Но удовольствия от многих больше.
Я только сейчас нашел сообщение Эверона, которому она понравилась, могу подтвердить - это термояд скрытый. Вначале слегка в нос дает (как бы предупреждает), но во второй трети идет мягко и даже вкусно, в последней портится слегка, горло не дерет, но эффект, как будто ты партагасину огромную выкурил - с никотином явно перестарались. Минут 15 отходил.
Персоналу Градусника - отдельный привет, лучше молчать чем говорить, когда не знаешь.
Намного тоньше и раза в два дороже  ;D
А "минут 15" вы имеете ввиду Augusto Reyes? Какую именно - сигары насколько я знаю редкие....
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 11
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC