MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
05 Май 2024, 14:04:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: Размер сигары - с точностью до 10-й мм  (Прочитано 20772 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SergeyRazumovski
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2311


Email
« Ответ #15 : 11 Апрель 2011, 22:33:17 »

Есть серо(сепо) деревянные планки с отполированными дырками. Диаметр отверстий сделан с точностью до сотых долей миллиметра. Туда засовывают сигару и ,если проходит впритык, значит правильный диаметр. Конечно, диаметр витолы меняется в зависимости от влажности, поэтому никогда не будет идеальной точности.
Записан
Boomer
     
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #16 : 13 Апрель 2011, 17:06:33 »

Конечно, диаметр витолы меняется в зависимости от влажности, поэтому никогда не будет идеальной точности.
Ну и как они тогда проверяют сигары в этих отверстиях сепо?
Записан
SergeyRazumovski
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2311


Email
« Ответ #17 : 13 Апрель 2011, 17:47:15 »

Не думаю, что таможенники проверяют размер сигары, скорее наличие сигар и документацию. Это на фабрике проверяют.
Кстати, раздражает то, что я могу проверить диаметр только до 52 Ring gauge,- есть трафарет от от Habanos S.A., надо делать до 70рингов, с запасом, и деревянный, как положено. Нигде в продаже не могу встретить сепо :plakau:
Записан
madskiy
Член Клуба
***
Сообщений: 459

Пижоно-Снобская Партия Форума; Спикер


WWW
Email
« Ответ #18 : 13 Апрель 2011, 18:42:52 »

Доска + дрель + набор сверл = сепо  ржу
Записан

Организации срочно требуются 4 женщины-шахидки... для сноса старого склада..
Klon
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1232



Email
« Ответ #19 : 13 Апрель 2011, 22:51:50 »

Таможня проверяет по предоставленным документам (пакинг лист).
С помощью линейки или штангельциркуля - если им вдруг что то захотелось.

Если предоставленне данные не будут соответствовать "действительности" - тебя поимеют.
Записан

KAMELOT-TK facebook.com/kamelot.tk?fref=ts
ГЕДОНИСТLIVE facebook.com/groups/gedonistlive/?fref=ts
Cedros
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #20 : 14 Апрель 2011, 18:36:15 »

Таможня проверяет по предоставленным документам (пакинг лист).
С помощью линейки или штангельциркуля - если им вдруг что то захотелось.

Если предоставленне данные не будут соответствовать "действительности" - тебя поимеют.
Что-то не верится, что до десятых миллиметра высчитывают.
Записан
Klon
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1232



Email
« Ответ #21 : 14 Апрель 2011, 23:17:59 »

Приблизительно.
Расхождение в 1 мм может быть уже глобальным "косяком", если "показатель" "пограничный".
Записан

KAMELOT-TK facebook.com/kamelot.tk?fref=ts
ГЕДОНИСТLIVE facebook.com/groups/gedonistlive/?fref=ts
ZEDLER
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #22 : 16 Апрель 2011, 17:39:25 »

 :shocking: Так у сигары бывает реально косой поперечник - приплюснутый например у многих Куб.
Записан
Boomer
     
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #23 : 18 Апрель 2011, 18:56:20 »

Таможня проверяет по предоставленным документам (пакинг лист).
С помощью линейки или штангельциркуля - если им вдруг что то захотелось.

Если предоставленне данные не будут соответствовать "действительности" - тебя поимеют.
Что-то не верится, что до десятых миллиметра высчитывают.
Тут ключевое если им вдруг что то захотелось  подмигивающий Не из любви к курильщикам, поверьте.
Записан
Chess
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 84



Email
« Ответ #24 : 26 Май 2011, 02:14:29 »

Давным давно во всем мире, кроме ЮЭсЭй) принято обозначать длину сигары в мм, а диаметр в RG.
Куба, также как и другие латиноамериканские производители, до революции измеряла длину сигар в дюймах.
А на мм перешла не так давно. Вся латинская Америка применяет дюймы. А кто еще? Европа? Так она не в счет...
Записан
SergeyRazumovski
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2311


Email
« Ответ #25 : 26 Май 2011, 10:44:13 »

Понятно, что в дюймах, но нам,русским, понятнее в миллиметрах.
Записан
cigaRRos
Член Клуба
***
Сообщений: 1699


ДД, беспартийный


WWW
Email
« Ответ #26 : 26 Май 2011, 10:51:49 »

Когда Куба ориентировалась на Штаты, и размеры указывались в дюймах. Когда Штаты отвалились - для всех остальных сразу же перевели ТТХ в метрическую систему и это правильно. Вы же не используете дюймы-фунты=ярды-фаренгейты? Тогда к чему этот бред в сигарах? Я во всех своих материалах специально перевожу американские размеры в понятные европейские. Не вижу к чему продолжать далее этот топик? Ведь все уже разжевано...
Записан
Chess
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 84



Email
« Ответ #27 : 29 Май 2011, 02:09:21 »

 По моему наблюдению курильщики сигар делятся на две категории: "кубоядные" и "всеядные". И не удивительно, что те, кто относится к первой категории склонны считать, что весь сигарный мир ограничивается пределами маленького острова в Карибском бассейне. Но не надо забывать о том, что кубинские сигары занимают лишь четверть мирвого объема выпускаемых сигар.
   Для очень многих людей в мире дюймы привычнее, они могут на глаз определить длину в дюймах и не могут в миллиметрах.  На мой взгляд  дюймы являются частью "сигарного языка", а миллиметры -"новодел".
     Можно найти аналогиии в других областях человеческой деятельности.
      Например, измерение диаметра труб.
 Любой водопроводчик, в том числе русский,  будет сильно озадачен, если его попросят указать размер трубы в миллиметрах.
 Или в музыке.
     Любой музыкант, не владеющий итальянским языком, прекрасно понимает термины на итальянском,  потому что уже не одно столетие в музыке принята итальянская терминология.
    Я думаю, что в переходе кубинцев на миллиметры возможно есть и политическая составляющая. Типа:" Пошли вы... мы и без вас обойдемся... Видите, на Европу ориентируемся" Однако, ринги в миллиметры не перевели. А ведь там тоже дюймы зарыты.
А вы как считаете? Ринги тоже нужно перевести?
 
Записан
cigaRRos
Член Клуба
***
Сообщений: 1699


ДД, беспартийный


WWW
Email
« Ответ #28 : 29 Май 2011, 03:22:09 »

Ну уж загнули! Миллиметры - это нам понятно, дюймы - нифига непонятно! К чему стенания?! Вам как удобнее? В дюймах? Так и не вопрос - гуглите, авось разберетесь скока там в энтих дюймах... Мне вот лично понятнее метрические ТТХ. Считаю, что для русскоязычной публики понятнее то, в чем мы меряем остальное  подстолом
Записан
Kolin
Член Клуба
***
Сообщений: 687



Email
« Ответ #29 : 29 Май 2011, 23:45:57 »

Ну уж загнули! Миллиметры - это нам понятно, дюймы - нифига непонятно! К чему стенания?! Вам как удобнее? В дюймах? Так и не вопрос - гуглите, авось разберетесь скока там в энтих дюймах... Мне вот лично понятнее метрические ТТХ. Считаю, что для русскоязычной публики понятнее то, в чем мы меряем остальное  подстолом
Сто пудов ржу
Записан
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC