MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
06 Май 2024, 13:44:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2 3 ... 15
  Печать  
Автор Тема: Поболтаем о политике: клуб форумных пикейных жилетов  (Прочитано 87237 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« : 09 Декабрь 2013, 14:00:57 »

Практически все форумчане со стажем знают, что темы о сигарах давно мне набили оскомину. Для тех, кому тоже надоело уже из года в год тереть про трети и благородный вкус космоса навоза в сигарах, про то как подготовить хьюмидор и какой зажигой халяльнее раскуривать сигу, предлагаю вести в гуделке разговоры на настоящие, мужские джентльменские темы. Собственно мы их давно и ведём, но они рабросаны по "Гуделке" и плавно уходят с первой страницы, ибо как правило узконаправлены и самоисчерпаемы. Пока мы опять остались без присмотра и доступа к изменению структуры тем и подтем, думаю можно для начала в одной теме обсуждать все самые актуальные и интересующие нас вопросы политики по мере их актуализации и важности зомбирования для биомасс. Попрошу всех, пожелавших присоединиться, быть сдержанными и уважать чувства верующих других участников дискуссий. Помните, что даже если мы на сто процентов уверены в своей правоте и наоборот в неправоте оппонентов, на самом деле истина делится между сторонами в пропорции 50/50. Было бы иначе, не вызывала бы она спора. Ну и вроде, насколько я понял, Антон ака АО имеет право модерирования этого раздела форума. Если это в самом деле так, будем надеяться, что он не будет манкировать своим правом поддерживать раздел в чистоте и благочестии...

А для затравки предлагаю начать обсуждать сложившуюся за последние недели ситуацию на Украине, а конкретнее в Киеве. Насколько я знаю товарищ Бендер у нас сам оттуда. Он наверно владеет информацией вообще из первых рук, мы же вынуждены хавать и фильтровать тот бред, который несут нам СМИ с обеих сторон. Плюс здесь есть немало форумчан с регионов Украины. Интересно узнать, как это непотребство и полная очевидная неспособность центральной власти навести порядок железной рукой видится вами из глубинки. Вы то на что рассчитываете? Что пара сотен мудаков в масках вам обеспечат будущее процветание страны? Или это начало конца?
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
kabanidzzze
Член Клуба
***
Сообщений: 927



Email
« Ответ #1 : 09 Декабрь 2013, 14:12:48 »

Оооо. Вот это тема. По...деть под сигару о насущных проблемах политики, черпая информацию с первого канала и интернета ))))

Страна на пороге выбора, к какому альянсу примкнуть: остаться с Россией (которая кормит с одной стороны и сдерживает развитие с другой) или пойти к Евросоюзу (который требует развития и с помощью евроинтеграции способствует этому, но не дает газа и не решает финансовых проблем).
Я понимаю, для чего нужна Украина Европе: новые рынки сбыта, расширение влияния в вост. Европе, дешевая раб. сила, ну и экономический потенциал (можно помочь развить экономику и присоединить к ЕС, ну  и НАТО)... Но для чего Украина нужна России ? Только как буфер перед НАТОвским блоком?

В общем, считаю все происходящее результатом Натовских провокаторов.
Записан
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #2 : 09 Декабрь 2013, 14:22:33 »

Оооо. Вот это тема. По...деть под сигару о насущных проблемах политики, черпая информацию с первого канала и интернета ))))

Судя по всему вы предпочитаете интернет, рукопожатные сайты? Первый канал вообще когда последний раз смотрели?  пардончик
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
kabanidzzze
Член Клуба
***
Сообщений: 927



Email
« Ответ #3 : 09 Декабрь 2013, 14:50:08 »

Оооо. Вот это тема. По...деть под сигару о насущных проблемах политики, черпая информацию с первого канала и интернета ))))

 Первый канал вообще когда последний раз смотрели?  пардончик

Эмммм... Классе в 9м.
Записан
TomSawyer
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 69



Email
« Ответ #4 : 09 Декабрь 2013, 15:07:41 »

Я так скромно скажу, что в своем маленьком городке являюсь известным в определенных кругах блогером и общаюсь как раз в основном на политические темы. На нашем форуме как раз обсуждали тему майданщины (По Далю: Майданить, майданничать, мошенничать, промышлять игрою; мотать, прогуливать и проигрывать свое. Майданник, майданщик, мошенник, шатающийся по базарам, обыгрывающий людей в кости, зерн, наперсточную, в орлянку, в карты. На всякого майданщика по десяти олухов. Не будь олухов, не стало б и майданщиков...)
Приведу живую речь жителей незалежной...
"...В одной из соцсетей спросил украинцев, что им даст вхождение в ЕС.
- Я дико извиняюсь, это как бы ваш внутренний междусобойчик. Спрашиваю, так как у нас нормальную информацию не найти. Какие плюсы ожидают Украину в короткосрочной и долгосрочной перспективе от вступления в ЕС?
 
Станіслав Савчук
- Антон, як мінімум безвізовий режим з цивілізованими країнами і дешевші/якісніші харчі, автомобілі, пальне. А також заохочення до спорту (замість масового споювання), якісна (хай і ОФІЦІЙНО дорожча) медицина, зменшення кількості нетверезих водіїв, крадіжок, прибрані вулиці і розумна утилізація сміття, покращення екології. Продовжувати?
 
Антон Иванов
- Станіслав, Да продолжай. Но мне интересно больше экономическая сторона. То есть в первую очередь доходы страны и граждан.
 
Станіслав Савчук
- Антон, комунальні послуги зростуть, зарплати також (і в тому числі хто їх виконує, в рази), пропаде більшість схем відмивання грошей, відповідно-більше грошей піде в руки "простих смертних" - відповідно появиться малий бізнес і покращиться середній, люди почнуть отримувати зарплату офіційно, а не "мінімалку"+конверт. Зменшаться відсоткові ставки по кредитах - підвищиться купівельна спроможність громадян. Запрацюють закинуті і бездіяльні заводи і фабрики-ми станемо "європейським китаєм". Появиться аграрна промисловість, дотації - відповідно землі, поросші бур'янами знову почнуть засіювати і здавати в оренду фермерам. Підвищиться загальний ВВП - відкриється Європейський ринок, який досі боявся нашої продукції через недотримання стандартів якості. Мінуси ЄС - перестане ходити готівка, появляться відеокамери на кожному куті, зміняться "привичні нам" співвідношення між харчами-вартістю житла-комунальними (шось виросте, шось впаде)... зараз на роботі - збили з думки, ладно. Особисто для мене вступ до ЄС це +: покращаться дороги-менше на ремонт авто піде, почнуть ВЧАСНО посипати дороги (сьогодні в нас ВСЕ місто стоїть, лід - більшість працівників досі немає на роботі (9:49)) і ше багато чого...

 
Ну вот, как-то так плюсы и минусы...
Записан

Масса Том
kabanidzzze
Член Клуба
***
Сообщений: 927



Email
« Ответ #5 : 09 Декабрь 2013, 15:28:00 »

Чтобы сломать менталитет нужно поколения 3 его ломать.
Чтобы были чистыми улицы, надо не только убирать. Надо не мусорить.

Наверное, в долгосрочной перспективе в Европейской Украине станет лучше... Но сначала будет очень тяжело: Россия очень постарается. И хватит ли у них терпения?
Как они отнесутся к тому, что услуги ЖКХ вырастут в цене до уровня Германии?
Дешевле продукты? Живой пример - вступление России в ВТО. На что у нас упали цены и будут ли они падать?
Записан
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #6 : 09 Декабрь 2013, 15:41:47 »

Какая свидомая каша в голове. Самое главное, о вступлении в ЕС речь не идёт. Речь идёт о подписании договора, который в своё время подписали Марокко, Ливия и прочие "цывилизованные страны". Особо впечатлило, что для них сразу откроют "европейский рынок". Как же им моск промыли. Это даже не "первый канал", которым все пугают, но мало представляют, об чём там речь вообще идёт  улыбочка
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
TomSawyer
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 69



Email
« Ответ #7 : 09 Декабрь 2013, 16:01:18 »

Какая свидомая каша в голове. Самое главное, о вступлении в ЕС речь не идёт. Речь идёт о подписании договора, который в своё время подписали Марокко, Ливия и прочие "цывилизованные страны". Особо впечатлило, что для них сразу откроют "европейский рынок". Как же им моск промыли. Это даже не "первый канал", которым все пугают, но мало представляют, об чём там речь вообще идёт  улыбочка
Жить по европейски-  красиво звучит. А на деле украинцы готовы принять на себя обязательства Евросоюза? Или главное вступить- а там трава не расти. Президенты, они не вечны. А вот кабала- это надолго. У меня перед глазами опыт Греции. Как раз случилось там отдыхать в год, когда буча была. Так вот, очень интересная и показательная ситуёвина. В своё время, принимая Грецию в Европейский союз, ей поставили условие приватизировать стратегические предприятия, контролируемые государством. В результате были приватизированы многие крупные производства, 5 ведущих банков. Доля государства в Национальном банке снизилась сначала до 50 %, а затем до 33 %. Вслед за банками продали телекоммуникационную компанию, заводы стройматериалов. Если раньше в Греции было несколько заводов по производству сахара и несколько крупных трикотажных фабрик, то теперь от них не осталось ничего. Даже производство знаменитой Metaxa (гыы...кто о чем, а Том о спиртном))) перешло в руки британской корпорации Grand Metropolitan. Государство ушло из прибыльных морских перевозок, начало распродавать судоверфи, ныне практически исчезнувшие, и морские порты. Директивы ЕС повлекли также сокращение рыбной ловли, виноградарства, многих других сельскохозяйственных производств.
Ну а что ждет Украину - не трудно догадаться...
Записан

Масса Том
TomSawyer
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 69



Email
« Ответ #8 : 09 Декабрь 2013, 16:29:24 »

 Убиться http://www.kp.ru/daily/26169.5/3056024/#
Записан

Масса Том
cigaRRos
Член Клуба
***
Сообщений: 1699


ДД, беспартийный


WWW
Email
« Ответ #9 : 09 Декабрь 2013, 17:08:25 »

С политикой стараюсь не заморачиваться ибо понимаю, что мы в этой игре – расходный материал. Что такое люди для политиканов любых мастей?! Средство для достижения ИХ целей. Средство – это полюбэ расходник, как тосол, как туалетная бумага, как извините, гигиенические прокладки….

Что значит участвовать в политике? Либо быть расходником или в лучшем случае «диспенсером-расдатчиком-распределителем» за отдельную плату – либо быть поставщиком-рекрутёром-идеологом, ну или представителем-менеджером по продажам «партии», где правильный маркетинг рулеZZ!!! От расходника, т.е. человеческой массы «избирателей» - не зависит ровным счётом ничего. Его мнением тупо манипулируют и через подконтрольные СМИ продолжают зомбировать человекомассу, что они «демократы, свободные-люди-украина-це-европа»)

Да и вообще, если кто меня спросит, мол, каких ты взглядов придерживаешься? Отвечу – я убеждённый монархист. Только один человек, называйте его как угодно: Царь-генсек-президент =может реально управлять нашей страной. Это наш исторический выбор. Россия всегда была сильна только как Империя. Нас постоянно пытались раздробить, некогда это удавалось. Согласен с Путиным, что развал СССР – величайшая геополитическая катастрофа для нашей Империи.

Сегодня против нас ведут информвойны с новой силой, пытаются утащить братскую нам Малороссию в «объятья» пидоросоюза, давят на Россию по всем фронтам… НО! Хочу сказать следующее: имхо есличё, Российская Империя снова поднимает голову! И мне, как убеждённому монархисту, - это по душе. Я знаю, что только тогда, когда все западные шавки, ополчившись вместе со своими сворами приспешников-прихлебателей-грантополучателей –начинают по команде гавкать, значит правильным путём идём!

Уверен, что только целая и неделимая Россия – будет пугать Запад и остальных наших врагов. Поэтому не приемлю лозунги нашей либеральной «оппозиции» о том, что, мол, «хватит кормить»…. Это ссцуко те же педагогы, только внутри нас… Да и вообще, надо бы прикрыть эти «новыегазетыэхомосквы» и прочую либерастичную пропаганду. Пусть вещают как в годы «железного занавеса» - через глушилки и по ночам…

Лёша! Ты же этого хотел? Чтобы тут народ отметился по своим политическим убеждениям?
Записан
Zloysniper
Член Клуба
***
Сообщений: 1566


WILL WORK FOR CIGARS


Email
« Ответ #10 : 09 Декабрь 2013, 19:06:17 »

Во главе государства должны быть люди, пекущиеся об интересах государства, а не своих (шкурных, властных). Пока таких не вижу, ни у нас, ни в Украине. Каждой стране выгодно быть самым сильным пауком в банке сильнее соседей и экономических партнеров. Это позволит навязать им свои интересы. И Европе и России выгодна слабая, покорная Украина. Говоря Европа, надо понимать, что речь идет о нескольких экономически сильных странах, остальные - расходный материал. Грецию просто отжали, так же отожмут и Украину если подпишет договор о торговле. Но это не означает, что в Таможенном Союзе Украине будет слаще (ну может чуть чуть). Вывод: Украине лучше не присоединяться, а заключать двусторонние договора в различных областях, исходя из своих собственных (государственных) интересов. При этом способность разосраться со всеми соседями присуща не только России. Пожалуй только хитрожопые британцы умудрились грамотно отстегнуть свои владения, сохранив сильное влияние и не всегда путем экономического шантажа.
Записан

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #11 : 09 Декабрь 2013, 19:09:04 »



Лёша! Ты же этого хотел? Чтобы тут народ отметился по своим политическим убеждениям?


Я хочу иметь место крокать за политику. Убеждения человека для меня не имеют значения, если он готов уважать право чужого человека на ошибку так же, как рвёт глотку за право самому ошибаться  подмигивающий Не надо отмечаться, а надо принимать участие.  ШоуМастГоуОн
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
Gur-man
Член Клуба
***
Сообщений: 1280



Email
« Ответ #12 : 09 Декабрь 2013, 21:10:52 »

Я понимаю, для чего нужна Украина Европе: новые рынки сбыта, расширение влияния в вост. Европе, дешевая раб. сила, ну и экономический потенциал (можно помочь развить экономику и присоединить к ЕС, ну  и НАТО)... Но для чего Украина нужна России ? Только как буфер перед НАТОвским блоком?

Много лет назад в администрации президента Картера советником по нацоиональной безопасности работал некто Збигнев Бжезинский. Никогда ни до ни после мы (по крайней мере, я) не знали ни одного человека. занимавшего сей пост. А он тогда стал практически вторым человеком в стране. Впоследствии почти все госсекретари при всех президентах были его учениками. Бжезинский (по моему, живёт и работает до сих пор, хотя далеко за 90) - отчаянный ястреб, одиозная фигура и относиться к нему можно очень по разному, но в глупости его уж никак не заподозришь. Так вот, по моему больше 30 лет назад (когда СССР жил и здравствовал безо всяких перестроек) он написал книгу "Великая шахматная доска" имея в виду, конечно же, геополитические игры сильных мира сего. Там он проводил идею, которая врезалась мне в память. В двух словах (не буду приводить всю аргументацию - ни времени ни места): в борьбе европейского и азиатского (извечный спор Питерского и Московского начала) важнейшую роль для СССР играет Украина. И задача цивилизованного Запада любыми средствами отделить Украину от СССР (тогда мне это казалось бредом сивой кобылы! Отделить!!! :)) Тогда СССР (читай Россия) погрязнет в своей азиатчине и сгниёт в ней! (Вы понимаете, что это пересказ в двух словах). Теперь, в принципе, со всем согласен, кроме определения "сгнить в азиатчине". Тут, мне кажется, всё гораздо сложнее. Но так как российское руководство позиционирует себя как европеизированное. цивилизованное, декларирует (по крайней мере, на словах) христианско-демократические ценности, именно по этой причине, потеря Украины для России видится катастрофой. Конечно, дело и в экономике, но на мой взгляд она тут вторична.
Записан
cigaRRos
Член Клуба
***
Сообщений: 1699


ДД, беспартийный


WWW
Email
« Ответ #13 : 09 Декабрь 2013, 22:08:46 »

Гурген! Приятно иметь собеседников, понимающих азы геополитики  Умоляю

Украина действительно является "водоразделом" в отношениях Запада и России. Именно по её территории проходит буферная зона между двумя колоссами, именно там же проходит демаркационная линия между католиками и православными. Не соглашусь с Вами, пожалуй, в одном - российское руководство не позиционирует себя как европеизированное. Скорее евразийское. В этом есть свой смысл. Но я более чем уверен, что Запад будет продолжать гнуть свою линию в этом направлении, потому как досадить России - это основная цель всех этих телодвижений в Украине. Дать щелчок по носу - это их основная сейчас задача, Россия продолжает быть врагом "демократов" из "развитых" стран.

Предлагаю посмотреть это 11-минутное видео философа Александра Дугина, чтобы понять основной лейтмотив наших взимоотношений. Вот ссылка:

http://youtu.be/nnE4tnB06ow
Записан
Bender
Член Клуба
***
Сообщений: 314


Email
« Ответ #14 : 09 Декабрь 2013, 23:07:29 »

А для затравки предлагаю начать обсуждать сложившуюся за последние недели ситуацию на Украине, а конкретнее в Киеве. Насколько я знаю товарищ Бендер у нас сам оттуда. Он наверно владеет информацией вообще из первых рук, мы же вынуждены хавать и фильтровать тот бред, который несут нам СМИ с обеих сторон. Плюс здесь есть немало форумчан с регионов Украины. Интересно узнать, как это непотребство и полная очевидная неспособность центральной власти навести порядок железной рукой видится вами из глубинки. Вы то на что рассчитываете? Что пара сотен мудаков в масках вам обеспечат будущее процветание страны? Или это начало конца?

Сложный вопрос... Мудаков не пара сотен, их гораздо больше. Начало конца? Вполне возможно...
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 15
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC