MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
10 Май 2024, 00:44:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 56
  Печать  
Автор Тема: Сегодня я куРил(а): Архив 2009 года  (Прочитано 779696 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #300 : 27 Март 2009, 01:26:18 »

Не сегодня правда - каюсь. Вчера - Gerard - private-label женевского сигарного магазина-клуба. Сигара просто отличная (не великолепная, но отличная на все 100). Крепкая, насыщенная всякими сладостями в дуэт к пряным вкусам. Просто и очень сердито - во время курения иной раз кажется, что вот-вот она раздавит, однако в завершении крепость плавно и нежно отпускает, оставляя лишь положительные эмоции и приятный послевкус.
А сегодня забил домашнюю сигару Robaina (ту что длинного формата). Как всегда великолепная смесь пряностей и цитрусовых нюансов в просто шквале "того самого.... кубинского". Горела идеально: ровно и медленно. Просто образец - но оно и понятно, ведь не серийное производство, несмотря на то, что несколько тысяч этих сигар торседоры с пасеки Робайны все-таки крутят.
Записан
Rork
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 367



Email
« Ответ #301 : 27 Март 2009, 13:10:29 »

Сегодня днем выкурил Punch Churchills. Понравилась, цветочный аромат в середине вкусен. Хорошая сигара.
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #302 : 27 Март 2009, 17:26:37 »

А я продолжаю курить Patoro сегодня это Platino Perfecto. Много горечи, много кедра и очень мало того, за что дерут такие деньги. Даже традиционное улучшение в последней трети было испорчено страшной горечью в самом конце. Не вижу ни малейшей причины купить ее еще раз.
Записан
Elbrus
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #303 : 28 Март 2009, 15:34:40 »

Выкурил Cienfuegos Engine No.5 - внешне и на ощупь чем-то напомнила Puros Indios у которого при большом размере расхлябанная скрутка... но только Cienfuegos - его лучший вариант: со скруткой все нормально.
На вкус - тоже есть родственные связи: преобладание растительность зеленой, только опять же в Cienfuegos все намного вкусней.
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #304 : 29 Март 2009, 01:28:14 »

Ночью закурил Indian Tabak Classic Tomahawk. От самой сигары идет дым с таким мерзким сладким запахом гниющих фруктов, что курить ее не смог.
Записан
kollabar
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #305 : 29 Март 2009, 18:08:22 »

Накурился Fonseca Cubano Limitado. Очень классно мне показалось: насыщенно и мощно. Может я пристрастно сравниваю, но по=моему очень похожа на свой кубинский аналог, только интереснее: глубже кубинских дешевеньких Fonseca.
Записан
kollabar
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #306 : 30 Март 2009, 13:07:01 »

Padilla Miami - очень странно, но эта попалась лишь с ароматом шоколада (когда в комнате стало накурено - почувствовал), а вот при вдохе дыма через сигару была какая-то полукофейная горечь вперемешку с то и дело всплывающей кислятиной... может, конечно, дело в том, что я перед ней съел не прохладной пищи, но что-то мне подсказывает что едва ли.
С сигарой тоже вроде все нормально было: и тяга и скрутка (конечно, torpedo ведь крутят самые опытные).
В общем не сошлись мы характерами.
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #307 : 30 Март 2009, 23:05:31 »

Днем курил Cuaba Distinguidos, а вечером H.Upmann Upmann No.2. Даже промежуток в несколько часов не сгладил сравнения, которое далеко не в пользу Upmann, уж больно простой и непритязательный вкус у него, хотя если бы вместо Cuaba, была бы какая-нибудь не столь классическая сигара, возможно впечатления были бы другими.
Записан
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« Ответ #308 : 30 Март 2009, 23:46:37 »

Покурил partagas conasser #3 - все же классика жанра в смолформате.
Записан
alexkimga
Член Клуба
***
Сообщений: 123


Email
« Ответ #309 : 31 Март 2009, 00:21:55 »

Утром Juan Lopez Seleccion №2, после обеда Montecristo №2, вечером Hoyo de Monterrey epicure especial. Да... Куба, Куба,Куба...что то зачастил я с Кубой, надо сделать паузу (с Кубой)
Записан
montecristo
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 623



Email
« Ответ #310 : 31 Март 2009, 13:58:24 »

Выкурил на прогулке H.Upmann Petit Coronas, тяга туговата :(. Но вкус и аромат понравились.
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #311 : 31 Март 2009, 15:29:04 »

Сегодня в Градуснике выкурил Perdomo Habano Corojo Robusto. Все-таки она несравнимо лучше чем в покрове мадуро.
Записан
Rork
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 367



Email
« Ответ #312 : 31 Март 2009, 19:05:55 »

Сегодня выкурил Romeo y Julieta Petit Coronas вкусная легкая сигара на каждый день.
Записан
alexkimga
Член Клуба
***
Сообщений: 123


Email
« Ответ #313 : 01 Апрель 2009, 01:00:24 »

Обкурился Cоhiba Esplendidos. Знойная кубинка и с виду, и на ощупь, и по вкусу. Последний раз курил ее месяц тому, вернулся с большим удовольствием. Только гасла 2 раза, но это может быть от долгого переезда, остальные отдохнут с дороги и исправятся, я думаю
Записан
Endorfin
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #314 : 01 Апрель 2009, 05:51:48 »

Хм... это вообще была сигара: Kirsanoff Collection 2005 Torpedo? У меня выгорила вдоль половина сигары, а другая половина осталась нетленной так сказать-с  ???
Это как же ее надо крутить? Там по-моему расслоение всех слоев скруток - на срезе даже видно четкое разделение начинки и того, что навернуто вокруг нее. Возмутительно.
Записан
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 56
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC