MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
06 Май 2024, 08:05:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Влияние банта на стоимость сигары.  (Прочитано 20939 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mdenik
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 67



Email
« : 07 Сентябрь 2009, 12:13:52 »

По прозьбе участников форума попытаюсь ответить на вопрос - как зависит стоимость сигары от "багатства" банта.
на самом деле при массовом производстве сигар с одинаковым бантом - стоимость баантика (ну например из расчета 100000шт) не превышает 7 рублей за экземпляр. И это еще не придел - при больших тиражах стоимость приблизится к сущим копейкам. Так что реально даже самый "богатый" бант , при массовом производстве на итоговую стоимость влияет очень мало!!!!!
Записан
BabBAS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 839



Email
« Ответ #1 : 07 Сентябрь 2009, 12:33:03 »

То есть поолучается при средней стоимости сигары, скажем, 400 рублей, доля банта в цене не превышает 2%? Независимо, Montecristo перед нами, или Ashton?
Записан
insmoke
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 927


Курю, значит думаю!.. Думаю, значит живу!


Email
« Ответ #2 : 07 Сентябрь 2009, 12:42:46 »

То есть поолучается при средней стоимости сигары, скажем, 400 рублей, для банта в цене не превышает 2%? Независимо, Montecristo перед нами, или Ashton?

По большому счету, говорить о влиянии стоимости банта на стоимость сигары как-то странно. Кусочек бумажки, пусть даже с "вырубкой", при современных технологиях и при мануфактурных тиражах, должен по себестоимости стремиться к нулю и никак не оказывать ни на что влияние. Влияние оказывают корумпированность таможенных служб, высокие арендные ставки и аппетиты чиновников курирующих табачные магазины.
Записан
mdenik
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 67



Email
« Ответ #3 : 07 Сентябрь 2009, 14:10:11 »

да! действительно! Станку безразницы под какой бренд печатать бантики.
Записан
BabBAS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 839



Email
« Ответ #4 : 07 Сентябрь 2009, 14:20:02 »

Я к тому, что бант не влияет на стоимость, разумеется, но свою долю в цене сигары имеет ;) И у разных сигар эта доля разная. Как и любой сложный продукт, сигара занимает не последнее место для ремесла маркетолога.
Так вот, с точки зрения цены составные части каждого сложного продукта имеют свои пропорции и правила, которыми эти пропорции сохраняются.
Тогда каков вес банта сигары в цене за единицу продукта? Думаю, вряд ли кто-то знает...
Записан
mdenik
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 67



Email
« Ответ #5 : 07 Сентябрь 2009, 15:22:21 »

в итоге то что называется нулем - не совсем коректно!
это имеется ввиду стоимость самой бумаги!
можно предположить что при милионном тираже - стоимость банта равна стоимости бумаги ну и плюс 5%
Стоимость бумаги считается оч просто!
возьмем например среднюю бумажку - она стоит $1500 за тонну, и меет плотность примерно грамм 100 на метр в квадрате.
получаем что стоимость бумаги на бантравна:
вес бантика = 0,02(ширина в м)Х0,1(длина в м)х0.1(плотность в кг) = 0,0002кг
кг бумаги стоит 1, 5 доллара
Итого стоимость бумаги на бант =0.0003 американских долларов или примерно 1 копейка по русски!
даже если прибавить 100% прибыли ну получим 2 копейки
 ;D примерно так!!!!!!
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #6 : 07 Сентябрь 2009, 16:19:23 »

Аа, да, Дэн, это охренительно актуальная тема - очень хорошо, что вы именно как профессионал ее завели.
Тут многие выражают свое крайнее презрение  ;D к бантам, обосновывая это тем, что "бант, чем он круче, тем больше дает лишнюю ценовую нагрузку". Как я понял из ваших слов: банты для Perdomo Edition de Silvio (http://www.mycigars.ru/comments.php?cigarId=978) и Camacho Diploma (http://www.mycigars.ru/comments.php?cigarId=778) стоят производителям одинаково?
Записан
mdenik
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 67



Email
« Ответ #7 : 07 Сентябрь 2009, 16:37:45 »

хочу подчеркнуть что речь идет о кол-ве бантов - и если первых печатаеся миллион а вторых сто штук - то цена за единицу будет оч похожа
Записан
Alfa
Гость
« Ответ #8 : 07 Сентябрь 2009, 16:56:01 »

Спасибо, что завели эту тему. Сам бы я не осмелился, потмоу что тут должен говорить только профессионал  ;)

хочу подчеркнуть что речь идет о кол-ве бантов - и если первых печатаеся миллион а вторых сто штук - то цена за единицу будет оч похожа
А если у Perdomo и у Camacho этих бантов равное количество - например 10 000 для каждой серии сигар? Какой бант будет дороже и сколько к цене каждой сигары он прибавит?
Записан
mdenik
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 67



Email
« Ответ #9 : 07 Сентябрь 2009, 18:22:58 »

Не могу говорить за цены тамашних производителей.
яб оценил их соответственно по 35 и 12 рублей
Записан
HomoPrintus
смотреть дегустации пользователя
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 51



Email
« Ответ #10 : 07 Сентябрь 2009, 20:26:17 »

Не понимаю, почему к банту в данном случае подходят только как к куску бумаги, вылезающему из типографского станка. А никто не подумал, что разработка бренда стоит огромных денег и усилий? И именно эти деньги вкладываются в стоимость банта и бренда в конце концов. А печать действительно копеечная.
Записан
Gerliana
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #11 : 07 Сентябрь 2009, 20:53:57 »

Не понимаю, почему к банту в данном случае подходят только как к куску бумаги, вылезающему из типографского станка. А никто не подумал, что разработка бренда стоит огромных денег и усилий? И именно эти деньги вкладываются в стоимость банта и бренда в конце концов. А печать действительно копеечная.
Да, кстати работа дизайнера тоже ведь вкладывается в цену продукта? Денис, с этим вы нам можете помочь - сколько стоят услуги по разработке банта?
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #12 : 07 Сентябрь 2009, 22:23:04 »

Не понимаю, почему к банту в данном случае подходят только как к куску бумаги, вылезающему из типографского станка. А никто не подумал, что разработка бренда стоит огромных денег и усилий? И именно эти деньги вкладываются в стоимость банта и бренда в конце концов. А печать действительно копеечная.
Я дизайнер по образованию. Хотя банты сигар мне пока не заказывали, предположу ОЧЕНЬ крутой вариант - за дизайн банта, который потом за сущие копейки типография размножит, мне платят 80 000 рублей (или примерно 2400 $). Сигар под этим бантом, условимся, выпускают минимум 10 000, как сказал георгий (не Edition Limited). По 8 рублей к цене каждой сигары.... Кхмм... Это был КРУТОЙ бант  ;D
Записан
HomoPrintus
смотреть дегустации пользователя
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 51



Email
« Ответ #13 : 07 Сентябрь 2009, 22:27:28 »

Интересно было бы отправить знаменитые сигарные банты на линч к Артемию Татьяновичу.
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #14 : 07 Сентябрь 2009, 22:30:46 »

Интересно было бы отправить знаменитые сигарные банты на линч к Артемию Татьяновичу.
Чего Кому??? ??? Если имелся ввиду Артемий Лебедев, то это сразу к сигарам Stradivarius  ;D
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC