MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
05 Май 2024, 15:25:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2 3 ... 5
  Печать  
Автор Тема: Кафе, бары, рестораны где можно курить  (Прочитано 70783 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alfa
Гость
« : 03 Февраль 2009, 18:31:52 »

Кто-нибудь может дать список заведений Москвы, из которых не выгонят, если принести с собой и раскурить сигару?
Записан
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« Ответ #1 : 03 Февраль 2009, 23:02:00 »

Хороший показатель - присутствие сигар в меню. Так же наличие вытяжки или высоких потолков. Просит вон обычно не персонал, а соседи по столикам, очень часто я их понимаю.
Хорошо курилось в бильярдном клубе в академии наук (ресторан там как бы есть), так же пробовал во всяких амбарах и старлайтах - но хуже. Во многих просто не рискую, жалко людей вокруг, даже если курение сигарет практикуется.
Записан
Endorfin
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #2 : 04 Февраль 2009, 00:04:09 »

Хороший показатель - присутствие сигар в меню. Так же наличие вытяжки или высоких потолков. Просит вон обычно не персонал, а соседи по столикам, очень часто я их понимаю.
Хорошо курилось в бильярдном клубе в академии наук (ресторан там как бы есть), так же пробовал во всяких амбарах и старлайтах - но хуже. Во многих просто не рискую, жалко людей вокруг, даже если курение сигарет практикуется.

Не, а мне не жалко - они сами курят свои палочки, а сигаре мне кажется просто завидуют. Ну не представляю я себе как можно счесть ее дым (пусть и пассивно его куря - проверено) невкусным. Так что меня можно из заведения, если подобная ситуация сложилась, только с большими усилиями вынести прямо на стуле - не иначе.
В силу своей вредности приютился в ресторане Губернаторский, но это наверное не по теме будет - там ведь есть даже специальный сигарный клуб, хотя курить сигары можно во всех помещениях...
В остальных же заведениях персонал падает в обмороки попав в облако табачного дыма, у клиентов-соседей случается нервная истерия а менеджер-администратор превращается в вышибалу из ночного клуба... Пару раз нарвавшись согласился покинуть здание только при условии что по счету платить в таком случае не буду. Пусть знают что теряют. ;D
Записан
Amigo
Член Клуба
***
Сообщений: 187



Email
« Ответ #3 : 04 Февраль 2009, 20:35:02 »

Да в любом ресторане можно курить сигары, о чем вы говорите, выбирайте любой. Рестораторы всегда идут на поводу у своих клиентов, и борются за них . Даже если заведение ориентировано на тех кто ходит в него просто на бизнес-ланч в обеденный перерыв, а не на людей, которые любят вкусно и с расстановкой покушать и потом в процессе беседы или в просто под кофе выкурить сигару, хозяева не захотят терять ни тех ни других, сделают что-то вроде зала для курящих и для некурящих, или просто устроят курящие столики поближе к вытяжке. Да и многие рестораны наверно очень неплохо зарабатывают на этом, видели же какие там цены.
Но я говорю о нормальных ресторанах, а не о средних кафе или заведений фаст-фуда.
Записан
mourin
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 325



Email
« Ответ #4 : 05 Февраль 2009, 15:24:42 »

Ой, на самом деле в Москве можно курить почти везде. Не вижу большой проблемы. Просто на входе спросить надо.
Вот у меня интересный случай был - попросили затушить сигару. На вопрос "Что такое? За соседним столиком курят сигары..." Получаю ответ, и сигара сама у меня из рук выпала - У нас нельзя курить сигары, принесенные с собой!!!
А вот места, облюбованные сигарокурителями, так это другое дело... Их не много. Очень понравилось в "версия 1,5". Гранд Гавана рум тоже не плох, Nostro кафе...
Записан
colonel_alex
Гость
« Ответ #5 : 06 Март 2009, 15:15:39 »

ТЦ Рублёвский, 3 этаж, кафе Делишес и рядом ресторан Рублёвский, трубка, сигара - никаких проблем. Клуб "Самолёт"-там на 2 этаже,где биллиард, сделали сигарную комнату, неплохо.Вообще, в Самолёте везде можно.
В принципе, я знаю только одно место, которое достойно занять место в черном списке курильщика сигар - сеть Якитория, в которых в основных залах висят обьявления"Просьба воздержаться от курения сигар и трубок" - воистину дискриминация нас, как касты  ;D Правда, и там на верандах проблем нет.
Записан
alexkimga
Член Клуба
***
Сообщений: 123


Email
« Ответ #6 : 13 Март 2009, 03:00:48 »

Кто-нибудь был в ресторане "Граф Орлов"? Они позиционируются как сигарный клуб, там даже есть хьюмидорная комната и собственное большое сигарное меню. Стоит туда сходить?
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #7 : 13 Март 2009, 03:17:30 »

Кто-нибудь был в ресторане "Граф Орлов"? Они позиционируются как сигарный клуб, там даже есть хьюмидорная комната и собственное большое сигарное меню. Стоит туда сходить?
Был я там... Сигары на втором этаже - об этом на первом никто не знал. Было вообще полнейшее ощущение (в 16:00 пришол), что какой-то праздник и они сегодня не работают, хотя календарных никаких не было. На втором этаже все закрыто - встретили двое официантов: в хьюмидорную не открыли, н осказали что Куба есть. В это время там даже кондишн не работал... в общем судите сами - это был рядовой поход в ресторан "Граф Орлов".
Записан
Grover
Член Клуба
***
Сообщений: 381



WWW
Email
« Ответ #8 : 11 Апрель 2009, 23:59:41 »

Недавно зашёл в ресторанчик у себя в районе, взял винца, закурил сигару... И под конец в высоту моих мыслей мне постучался менеджер ресторана и сообщил что у них нельзя курить сигары, на что я спросил:1)почему мне уже официант 2 раза поменял пепельницу и про запрет нечего не сказал о данном запрете?
2) где были вы в течение последнего часа, что меня не угледели?
3) Почему в меню ресторана есть сигары?
  Внятного ответа я не получил  кроме просьбы потушить сигару. Благо я уже почти докурил, но уже из вредности сигару откладывать не стал, на зло посидел ещё немного и ушёл, больше там не появляюсь...Настроение моё было испорчено...
Записан
KARRI
Новичок
*
Сообщений: 12



Email
« Ответ #9 : 18 Апрель 2009, 16:58:16 »

В "Тарасе Бульба" еще нельзя, зашла туда с сигарой, так они меня выгонять стали или потушить просили, сказала : "не буду сигару за 100 тушить", тем более на кануне 8 марта! Там нас тоже не жалуют, хотя ясно все, расчитан на массового потребителя...курильщиков сигарет :-X
Но в любом другом среднем ресторане никаких проблем, под вытяжку сажают.
Записан
Endorfin
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #10 : 05 Июнь 2009, 15:49:15 »

Такой вопрос: насколько приятно вам курить, когда вокруг народ кушает?
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #11 : 05 Июнь 2009, 17:35:31 »

Такой вопрос: насколько приятно вам курить, когда вокруг народ кушает?
А вот это в самую точку. Жующий кругом народ - не самый приятный антураж для курения. Поэтому я в свою любимую кафешку хожу, когда народ уже пообедал. И столик у меня расположен так, что я практически никого не вижу. А если он вдруг занят, стараюсь попозже подойти, в другом месте не так уютно.
Записан
dchagin
     
Член Клуба
***
Сообщений: 103



Email
« Ответ #12 : 05 Декабрь 2009, 16:26:07 »

Мои любимые места:

1) Бар на первом этаже гостиницы Холидэй Инн на рижской.
Есть маленький хумидор, около четырех витол. Курю там partagas p#2. Тихо, спокойно. Особенно в выходные.

2) Асахи на Проспекте Мира у метро Алексеевская. Хумидора нет, пепельницу сигарную дают.
Но она у них одна и бывает занята :)

3) Кафе "Де марко" на Проспекте Мира и на Петровке, не был с сентября там.
Но всегда были свои хумидоры. Дороговато. Поэтому туда только со своим.

4) Ресторан Скандинавия на Тверской. Бываю крайне редко - только на летней веранде.
Хумидор есть среднего размеру. И еще там лучшие гамбургеры столицы.

Записан
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« Ответ #13 : 07 Декабрь 2009, 13:50:38 »

Зашел тут в Старлайт, покушал, закурил. Пришел какой-то старший, у нас, говорит, нельзя сигары курить. Причем кальяны и сигареты курят. Странно такое слышать в "американском" заведении  ;)
Записан
stoner_cowboy
смотреть дегустации пользователя
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 54



Email
« Ответ #14 : 07 Декабрь 2009, 14:41:54 »

с юридической точки зрения интересно, можно ли запретить приносить с собой сигары, курить их - если есть курящий зал?
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 5
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC