MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
05 Май 2024, 21:01:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Казус с сигарой  (Прочитано 7158 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mercur
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 488



Email
« : 26 Апрель 2012, 16:31:22 »

Во пришла в голову такая тема так как произошло следующее:
Отдыхая на мальдивских островах закурил Куабу(привез с обой и своего хьюма) сигара была в отличном состоянии, в первый вечер чтобы отметить это событие решил ее выкурить, разжег ее все замечателино запах, вкус, гороние ровное, но в начале 2/3 начал замечать, что становится труднее гореть, а отлучившись буквально на 2 минуты обноружил ее потухшей. Взяв ее и попытавшись ракурить ее повторно понял что неполучится так как она просто мокрая. Неужели за то время, что я ее курил и те 2 минуты она набрала влаги и все п.... Залез в инет и нарыл, что влажность воздуха доходит до 82% и больше. Вот такая история прозошла.
Записан

И часто человек воображает, будто он производит опыт над другими, тогда как в действительности производит опыт над самим собой.
alex84
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 707


Пижоно-Снобская Партия Форума: Умелец-Штукарь


Email
« Ответ #1 : 26 Апрель 2012, 17:20:36 »

у меня такое случалось и мне кажется это не зависит от влажности воздуха. В таком случае возникает ощущение будто жук жирный прямо в середине сигары зарылся. Лично я думаю это какой-то дефект в скрутке.
Записан
PachaGratis
Член Клуба
***
Сообщений: 274


Лишенец


Email
« Ответ #2 : 26 Апрель 2012, 17:24:45 »

 Позволю себе вякнуть как человек живущий на 10-м градусе широты. Здесь, во время сезона дождей (который вот-вот начнётся) влажность как правило не опускается ниже 75-77%. Другой раз если льёт сильно то и 90% держится. В это время курить- самое оно. Я летом предпочитаю не курить, бо сухо. Но что я хотел сказать- ни разу не случалось такого, что куря на терраске пусть и в самый ливень сигара никогда не набирала столько влаги даже будучи потухшей. Тем паче за две минуты. Странное что-то произошло на Мальдивских островах, аномалия какая-то)))
Записан

Всё, что ни делается, делается в Китае. Всё, что ни происходит, происходит в Америке. Всё, что ни случается, случается в России…
mercur
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 488



Email
« Ответ #3 : 26 Апрель 2012, 17:26:48 »

у меня такое случалось и мне кажется это не зависит от влажности воздуха. В таком случае возникает ощущение будто жук жирный прямо в середине сигары зарылся. Лично я думаю это какой-то дефект в скрутке.

Не, не не дефект, когда пытался ракурить был такой звук, как будто спичку в воде тушишь. Оставил в пепельнице до утра, посмтрел, так она мокрая, хотя дождя небыло.
Записан

И часто человек воображает, будто он производит опыт над другими, тогда как в действительности производит опыт над самим собой.
ruslik007
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 95


живу в Харькове


Email
« Ответ #4 : 26 Апрель 2012, 17:34:46 »

Сто процентов, что за 20 минут курения она бы так не увлажнилась. Я много раз курил на террасе во время дождя и таких казусов не было. Дело скорее всего в качестве скрутки...всё-таки hand made. Брак встречается.
Записан
PachaGratis
Член Клуба
***
Сообщений: 274


Лишенец


Email
« Ответ #5 : 26 Апрель 2012, 17:43:17 »

у меня такое случалось и мне кажется это не зависит от влажности воздуха. В таком случае возникает ощущение будто жук жирный прямо в середине сигары зарылся. Лично я думаю это какой-то дефект в скрутке.

Не, не не дефект, когда пытался ракурить был такой звук, как будто спичку в воде тушишь. Оставил в пепельнице до утра, посмтрел, так она мокрая, хотя дождя небыло.

Вот если бы она просто потухшей осталась в пепельнице до утра. то тогда я сто пудов сказал бы что набрала росы. Для тропиков- это очень обычное дело.
Записан

Всё, что ни делается, делается в Китае. Всё, что ни происходит, происходит в Америке. Всё, что ни случается, случается в России…
Green
Член Клуба
***
Сообщений: 159



Email
« Ответ #6 : 26 Апрель 2012, 18:23:04 »

а отлучившись буквально на 2 минуты обноружил ее потухшей.
А где курил? Может какой ярый ненавистник дыма её водичкой затушил пока ты отлучался? ржу ржу ржу
Записан
mercur
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 488



Email
« Ответ #7 : 26 Апрель 2012, 18:46:13 »

На терассе номера
Записан

И часто человек воображает, будто он производит опыт над другими, тогда как в действительности производит опыт над самим собой.
alexuser66
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 56


Чем круче джип -тем дальше идти за трактором!


Email
« Ответ #8 : 05 Май 2012, 07:56:06 »

Это всё проделки горничной! ржу
Записан
Страниц: [1]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC