MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
04 Май 2024, 16:08:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6
  Печать  
Автор Тема: Что купить в Испании  (Прочитано 61597 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #15 : 25 Июнь 2010, 16:26:48 »

Вообще-то тоскану отказываются на таможне считать сигариллой, я на эту тему и с акцизным отделом разговаривал, и с отделом контрабанды, вес тосканы больше 3 г. Так что как таможенник на это посмотрит...
Записан
Boomer
     
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #16 : 26 Июнь 2010, 17:08:20 »

Ради интереса можно взять сигар, которые в России есть и сравнить действительно ли идет отбор куда поставлять лучшее, или это миф?
Записан
DEMAC
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1528

"СКК" Сигарный Клуб Крыма


Email
« Ответ #17 : 26 Июнь 2010, 18:34:30 »

Ради интереса можно взять сигар, которые в России есть и сравнить действительно ли идет отбор куда поставлять лучшее, или это миф?
Так вроде уже МСК развеел этот миф ???
Записан
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #18 : 26 Июнь 2010, 20:17:04 »

Так вроде уже МСК развеел этот миф ???

Как может МСК развеять этот миф, когда они плотно с Хабанос дружат. Скорее ещё большие сомнения заронить. А после фразы ихнего Гонсалеса в интервью: "По поводу возврата я могу сказать: на рынок мы не допускаем ни одной бракованной сигары" - ну что сказать. Мало ли на Кубе Гонсалесов... Только кто мне вернёт деньги и компенсирует моральные издержки, когда вместо курения сигары за 500 рублей я целый час тыкаю сигару спицей, обрезаю и мну, дабы хотя бы спортивную тягу из неё высосать?
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #19 : 27 Июнь 2010, 14:24:22 »

Куба реально сливает нам весь отстой, да и в Испанию далеко не лучшее идет. Отборные сигары отсылаются в Швейцарию и Великобританию.
Записан
Sapsar
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #20 : 27 Июнь 2010, 16:18:25 »

Куба реально сливает нам весь отстой, да и в Испанию далеко не лучшее идет. Отборные сигары отсылаются в Швейцарию и Великобританию.
Артур, вы же сами состоите в этом МСК  ;D
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #21 : 27 Июнь 2010, 22:42:44 »

МСК всего-лишь публиковало официальную версию HSA. Я не обязан с этим мнением соглашаться.
Записан
PGII
     
Член Клуба
***
Сообщений: 593



Email
« Ответ #22 : 28 Июнь 2010, 20:17:59 »

Ради интереса можно взять сигар, которые в России есть и сравнить действительно ли идет отбор куда поставлять лучшее, или это миф?

А может и действительно попробовать купить Кубы, которая и у нас есть, но с годом выпуска пораньше. Кстати, запрет на продажу сигар, которым более 5 лет как работает? 5 лет - это с момента выпуска или с момента поступления в розничную продажу? 2004 года можно встретить в магазине?
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #23 : 28 Июнь 2010, 22:18:44 »

Да ты там попробуй, а затаривайся только самым интересным.
А вообще я там такую Montecristo Petit Edmundo курил, каких тут никогда не встречал, хотя возможно это случайность.
Записан
PGII
     
Член Клуба
***
Сообщений: 593



Email
« Ответ #24 : 01 Июль 2010, 19:57:10 »

В связи с новыми таможенными правилами повезу только сигары. В новых таможенных правилах сказано 50 сигар (сигарилл). Так какой смысл везти сигариллы, если они приравнены к сигарам? Тут другой вопрос. Везу 200 сигар на себя и жену, вместо положенных по новым правилам ста, прохожу через зеленый коридор и раз .. меня проверяют. Какие последствия? Просто заплачу за сигары сверхлимита пошлину или это уже административное нарушение из которого что-то нехорошее вытекает?
Записан
tobaccer
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 202


WWW
Email
« Ответ #25 : 01 Июль 2010, 21:52:25 »

Декларацию нужно заполнять будет и платить пошлину
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #26 : 01 Июль 2010, 21:56:38 »

Вряд ли кто тебя проверять вообще будет.
Но если чисто гипотетически проверят и начнут предъявлять претензии - смело забирай сколько положено - остальное оставляй под протокол об изъятии, в котором они обязаны указать - на основании чего сигары изымаются (из практики - им проще тебя отпустить, чем связываться). Но если все-таки заберут - придется, наверное, оформлять декларацию и оплачивать пошлину, НДС, акциз и пр.
Записан
DEMAC
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1528

"СКК" Сигарный Клуб Крыма


Email
« Ответ #27 : 01 Июль 2010, 22:04:48 »

Вряд ли кто тебя проверять вообще будет.
Но если чисто гипотетически проверят и начнут предъявлять претензии - смело забирай сколько положено - остальное оставляй под протокол об изъятии, в котором они обязаны указать - на основании чего сигары изымаются (из практики - им проще тебя отпустить, чем связываться). Но если все-таки заберут - придется, наверное, оформлять декларацию и оплачивать пошлину, НДС, акциз и пр.
а пока будешь оплачивать акциз, сигары будут валяться не понятно где и тем более НЕ в хьюмидоре
Записан
PGII
     
Член Клуба
***
Сообщений: 593



Email
« Ответ #28 : 06 Июль 2010, 12:12:18 »

Ну, немного разряжу обстановку на форуме. А то почтовая тема всех тряхнула...
1. Вылет из Шереметьево терминал D. Дьютик еще не открыли - идет ремонт, облом. Лечу в Малагу без сигар.
2. Прилетаю - в дьютике Малаги сигар нет тоже. Ладно, купим на месте.
3. Беру машину напрокат, заселяемся.. пилим 5 км. на машине в ближайший городок - Фуэнгиролу (по русски, наверно, так пишется). Там есть табачная сеть Tabaco. Проездив по лабиринтам узких улочек больше часа с каким-то безумным навигатором выясняется, что в воскресенье все три магазина не работают. Что самое интересное, в понедельник в 15.00 из трех работал только один. Вот такой ленивый народ испанцы.
4. В понедельник приезжаю в магазин. Картина следующая. Огромные выбор сигарет, алкоголя и два хьюмидорных шкафа. Один  - Davidiff полностью. Второй - Куба и пару неизвестных доминиканских брэндов. Короче, сначала цена на Siglo 6 - 65 евро очень порадовала, это когда думал, что в коробке 5 шт. Когда пришло время расплаты за Cohiba  Siglo 6 и Montecristo 4, чек составил 90 евро (Siglo 6 - в коробке три сигары!). Такие же цены как у нас, немного даже выше. Правда, покурил вчера Siglo 6, отличная сигара от начала до конца. Вот такие дела. Малага стоит в сетевых магазинах 6-8 евро, херес примерно также, ассортимент сухих вин Риоха такой огромный, что пытаясь все попробовать уже чуть не спился, жена не пьет, а мне за вечер 0,7 литра многовато. Вот такие дела.
Записан
PGII
     
Член Клуба
***
Сообщений: 593



Email
« Ответ #29 : 06 Июль 2010, 12:21:20 »

Еще такая тема. В двух огромных сетевых магазинах El Corte Ingle's нет сигарных бутиков. Читал, на форуме МСК, что в Испании нет Касы, есть другая сеть - cava del tabaco. Около 50 магазинов по всей Испании. Я хотел купить у них хьюмидор, подготовить его, а сигары купить потом в Мадриде. Сергей SU39 дал адрес. Вчера облазил весь испанский интернет, не смог найти сайт этой cava del tabaco. Wi fi не стабильный, замучался. Народ, может кто-нибудь помочь с адресом их сайта? Мне нужен адрес их магазина в Малаге или Марбейе..
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC