MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
03 Май 2024, 02:32:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
Автор Тема: Прекращение производства линейки Тринидад  (Прочитано 27805 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« : 25 Апрель 2012, 02:56:12 »

https://www.facebook.com/pages/La-Casa-del-Habano-Hamburg/178033528913697
La Casa del Habano Hamburg:
Habanos S.A., Cubas cigar monopole, recently took the decision to discontinue the production of the Trinidad cigar line.

Сигарная монополия Абанос С.А. недавно приняла решение о прекращении производства линейки Тринидад.

...запущенная в 1997 году линия из одной сигары - Fundadores - была приостановлена в "черные времена" почти сразу после запуска до начала 2000-х из-за непоняток со спросом на ринги 38-40. То есть существует некоторая надежда на возвращение по моему скромному мнению лучшей кубинской марки. Но только некоторая.

http://www.thecigarsmoker.com/blog/?p=398

Возможная причина - Трини, хоть и производился вместе с довольно недорогой маркой Vegueros, находился в ценовой категории "почти Коиба", отчего массовый покупатель при прочих равных предпочитал более раскрученный бренд. Так как снизить цену намного трудней, чем закрыть производство, впору устраивать не прокубинскую вечеринку, а поминки по Тринидаду.

Напоминаю, после выхода отличной лимитады Short Robusto-T линейку Trinidad сократили сразу на две популярные сигары - Robusto-T и Robusto Extra. На этот момент в линейке остаётся родоначальник марки Fundadores (имя, ставшее нарицательным - также зовется лансеро от Дона Пепина) и две относительные малявки- Coloniales и Reyes.

Нет предела скорби моей!

 not good
Записан
alex84
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 707


Пижоно-Снобская Партия Форума: Умелец-Штукарь


Email
« Ответ #1 : 25 Апрель 2012, 03:05:33 »

Заметил такую вещь: Тринидад, вопреки своим вкусовым изыскам, курится мною довольно таки редко. От части и цена имеет значение, но главное, что он какой-то "сладенький".
 Ну, а если закрывают, может предпочтения публики меняются?
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #2 : 25 Апрель 2012, 03:10:54 »

Заметил такую вещь: Тринидад, вопреки своим вкусовым изыскам, курится мною довольно таки редко. От части и цена имеет значение, но главное, что он какой-то "сладенький".
 Ну, а если закрывают, может предпочтения публики меняются?
Он тупо дороговат. У нас - изрядно, близко к Коибе, а в Испании к примеру - процентов на 20 дороже некоибовских робуст. А в мире кризис, если уж тратить лишние деньги - то на явные понты типа Коибы.
Записан
Barbarossa
Член Клуба
***
Сообщений: 211



Email
« Ответ #3 : 25 Апрель 2012, 04:35:43 »

Выкурил 5 шт reyes только. Дорогие сигары. Вкус неплохой но лично я переплачивать за них больше бы не стал.
Записан
Balex
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2534



Email
« Ответ #4 : 25 Апрель 2012, 09:53:26 »

цена конечно влияет
а лимитада 2010 года по соотношению цена-формат - это одна из самых дорогих сигар
Записан
ZooB
Член Клуба
***
Сообщений: 428


Илья


Email
« Ответ #5 : 25 Апрель 2012, 10:04:25 »

Я в шоке. Trinidad пожалуй самая любимая мною марка.
А именно Coloniales. Так не справедливо названная Малявкой.
Как гласит народная мудрость -"МАЛ ЗОЛОТНИК, ДА ДОРОГ!!!"-
А мудрость предков сомнению не подлежит.
Конечно скорби моей нет конца... Надо закупаться любимой Маркой.


Записан

Над головой мужчины всегда должен быть дым, табачный или пороховой, иначе это и не мужчина вовсе.
IvanAlexeevi4
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 521



Email
« Ответ #6 : 25 Апрель 2012, 10:23:04 »

Любимый кубинский бренд. Вчера курил шот рабусто 2010. Как всегда восторг. Пока есть в продаже нужно втариться.
Записан
SergeyRazumovski
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2311


Email
« Ответ #7 : 25 Апрель 2012, 11:49:35 »

Не понимаю, зачем закрывать марку, если она всё равно продаётся, объёмы меньше,да, так оно и лучше, а то кубинцы любят мегатонны брака штамповать, качество страдает. Лучше меньше,да лучше!
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #8 : 25 Апрель 2012, 11:53:40 »

Не понимаю, зачем закрывать марку, если она всё равно продаётся, объёмы меньше,да, так оно и лучше, а то кубинцы любят мегатонны брака штамповать, качество страдает. Лучше меньше,да лучше!
У меня есть подозрение что дело как раз к закрытию фабрики - 2 из 3 марок тамошних закрылись, осталась только Робейна, но по большому счету в марке имени кубинского стахановца после его смерти и невозможности поддержания легенды что он сам следил за всем - нет никакого смысла.
Записан
bmichael
Член Клуба
***
Сообщений: 231



Email
« Ответ #9 : 25 Апрель 2012, 11:57:45 »

О нет, как же я буду без тебя, робуста экстра???? Русская Рулетка
Записан
Dovbush
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 86


Email
« Ответ #10 : 25 Апрель 2012, 12:03:04 »

 :plakau:
очень жаль(( хорошие сигары были
Записан
cigaRRos
Член Клуба
***
Сообщений: 1699


ДД, беспартийный


WWW
Email
« Ответ #11 : 25 Апрель 2012, 12:47:42 »

Вот. Наконец. Не в смысле, что прикрывают производство. Нет. Я имею в виду, что наконец и мы стали обсуждать текущие демарши HSA. Раньше на российских просторах этот вопрос никого не волновал. Есть и есть, а нет, ну и фиг с ними!

Коля, спасибо за поднятие темы! Года три назад я пытался поднять эту тему, вдохновленный своими западными коллегами http://www.cigarros.ru/cigar-culture/70.html

Тогда наш народ не очень массово присоединился к призыву проспамить офис HSA бумажными письмами. Но в итоге, как я узнал чуть позже, кубинцы получили порядка пяти тысяч писем, посланных из разных стран мира. Из России, как я знаю, их было может с десяток. Но для них это было откровение. В этот раз я никого не призываю писать им, просто мне приятно, что наконец и мы начинаем обсуждать это. Значит растем в гражданском и курительном смысле.

А Трини жалко, хорошие сигары. Можно, конечно, обсуждать соотношение "цена-качество", бренд-двойник, глобализацию и укрупнение производственного процесса по-кубински. Но как показывает практика, мы к сожалению ничего не можем в этих случаях сделать. Повозмущаемся и все. А бренд сливают. Вот тут вопрос как раз для наших форумных аналитиков: как думаете, какой бренд пойдет "под нож" следующим?

Свое мнение озвучу позже.
Записан
Barbarossa
Член Клуба
***
Сообщений: 211



Email
« Ответ #12 : 25 Апрель 2012, 13:30:16 »

Кубы и так не много, куда ж еще сокращать бренды. Ну если кого то и надо убрать, то наверное San Cristobal. Тоже самое.. за цену.. и наверное за то, что большенство любителей сигар курят средние или крепкие.
Записан
Balex
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2534



Email
« Ответ #13 : 25 Апрель 2012, 14:09:30 »

так все к этому и идет
если не в этом, то в следующем скорее всего и про эту марку такую новость объявят.
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #14 : 25 Апрель 2012, 16:21:26 »

Вот тут вопрос как раз для наших форумных аналитиков: как думаете, какой бренд пойдет "под нож" следующим?

Cristóbal

Robaina

кажутся наиболее вероятными. Но есть еще несколько в зоне риска.
Записан
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC