MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
03 Май 2024, 03:27:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 2 3 [4]
  Печать  
Автор Тема: Edicion regionales para Rusia! Дождались!  (Прочитано 31650 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Klon
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1232



Email
« Ответ #45 : 25 Октябрь 2011, 01:08:57 »

Андрюх, не знаю, где ты увидел там у меня эмоции - их не было ОбСоЛюТнО!
Во "втором" варианте было больше Какангел
Записан

KAMELOT-TK facebook.com/kamelot.tk?fref=ts
ГЕДОНИСТLIVE facebook.com/groups/gedonistlive/?fref=ts
alex84
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 707


Пижоно-Снобская Партия Форума: Умелец-Штукарь


Email
« Ответ #46 : 25 Октябрь 2011, 22:53:00 »

Сегодня с Феликсом выкурили по штучке. Ничего особенного, разве что в последней части было интересно, в остальном типичный Bolivar. Горела нормально, хотя, конечно, ей нужен был отдых, под конец лопнула и вздуло бок.
Записан
Felix
Член Клуба
***
Сообщений: 800


Пижоно-Снобская Партия Форума; ПсихНадзор


Email
« Ответ #47 : 25 Октябрь 2011, 23:02:23 »

Сегодня с Феликсом выкурили по штучке. Ничего особенного, разве что в последней части было интересно, в остальном типичный Bolivar. Горела нормально, хотя, конечно, ей нужен был отдых, под конец лопнула и вздуло бок.

Да в общем-то и добавить особо нечего. Действительно, типичный боливар. И действительно становится интересным в последней трети. Такое впечатление, что обычную "боливарную" мешку разбавили немного и наклеили дополнительный бант "Exclusivo Russia". Собственно основной понт - в нём.  :mbuy:
Записан
Bender
Член Клуба
***
Сообщений: 314


Email
« Ответ #48 : 26 Октябрь 2011, 09:33:54 »

А вот что Клепиков написал:

Цитировать
Хосэ Андрес работает в испанском подразделении международного табачного гиганта Altadis и отвечает за подготовку сигарных сомелье. И на его лекции нас ожидает грандиозный сюрприз! Вместе с двумя замечательными напитками — кальвадосом Pere Magloire XO и арманьяком Janneau XO — мы будем дегустировать Edicion Regional Exclusivo Rusia Bolivar Emperador!!! И пока Хосе Андрес рассказывает нам о кубинских сигарах так как он это делает для профессиональных испанских сомелье и объясняет, что правильно дегустировать сигару надо при 24 градусах и влажности 65% (в зале, где мы сейчас сидим созданы именно такие условия) и что в перерывах между сигарами надо пить некрепкий зеленый чай с сахаром, чтобы очистить горло, МЫ ПЕРВЫМИ В РОССИИ ЗАКУРИВАЕМ BOLIVAR EMPERADOR!!!

Вкусоароматика сигары: мощное, захватывающее начало. Сигара начинает жить мгновенно. Сигара однозначно молодая. Ее потенциал еще не раскрылся. На это может уйти время от нескольких месяцев до пары лет. Но уже сейчас однозначно ясно, что это вкуснейший, чрезвычайно качественно сделанный Bolivar. Чистый, мощный вкус Bolivar`а. Кубинцы однозначно расстарались для России! Уже сейчас по своей вкусоароматике сигара, на мой взгляд, тянет на все 100 баллов! Мощный животно-кожаный профиль с мягкими пряностями. Сигара, чрезвычайно мощная и яркая в первой трети, смягчается и становится ласковой (но только не в отношении крепости!) во 2-й. Добавляются цветочность и кукурузные хлопья. Сигара не для новичка! Только для продвинутого афисионадо. Лично для меня это была самая крепкая Куба, которую я курил в своей жизни! Крепости и вкуса в ней на 2, а то и 3 сигары.

Апофеозом вечера стала 3D презентация новинки Edicion Regional Exclusivo Rusia Bolivar Emperador! Сильная, мощная, вызывающая гордость за свою страну получилась презентация! Спасибо, Куба!


Записан
Bender
Член Клуба
***
Сообщений: 314


Email
« Ответ #49 : 26 Октябрь 2011, 10:11:29 »

Я вот что подумал...Если "потенциал сигары ещё не раскрылся",но ей уже дают 100 баллов...То через пару лет выдержки будут все 120,не?  ржу
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #50 : 26 Октябрь 2011, 10:15:33 »

Ага. На этих выборах у партии Х упала популярность. Она получила всего сто процентов голосов ;)
Записан
alex84
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 707


Пижоно-Снобская Партия Форума: Умелец-Штукарь


Email
« Ответ #51 : 26 Октябрь 2011, 10:16:39 »

Да, мля, со временем надо будет удлинить шкалу специально для нее, это точно ! подстолом
Записан
ZEUS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 670


Email
« Ответ #52 : 26 Октябрь 2011, 11:25:24 »

создадим отдельную шкалу и дадим ей все 100500 ! Учить
Записан

Сигарные Журналы
SergeyRazumovski
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2311


Email
« Ответ #53 : 26 Октябрь 2011, 12:37:47 »

Да, на моё удивление, Саша дал сотню. На вопрос: "А как же кривое горение"? ответил: "Закрываю глаза. Я уже давно плюю на кривое горение."
От себя добавлю: крепость данной витолы я не считаю максимальной, и оценил бы её на 4 балла из 5.
На дефекты горения можно закрыть глаза, если они в пределах нормы, то есть существует некая грань, и если сигара её переходит: плохо горит и плохо держит температуру,часто тухнет, то просто надо  снимать баллы(что я и сделал, сняв за горение 5 баллов), либо вообще снимать с дегустации, если всё совсем плохо.
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #54 : 26 Октябрь 2011, 22:23:15 »

Докладаю. Сегодня таки загнал и заполучил. Цены все-таки вменяемые - во Вкусе жизни 730, в Касе коробка 6200. Концепт не нарушен, Эмперадор не стал четвертой пятой по стоимости кубинской сигарой без каких-либо на то причин.

В основном очень туго набиты. Местами было подозрение на веточки. Скорее конечно так листы легли. Решил не искушать судьбу, купил самую мягкую, плюнул даже на треснувший обрез.

Горение - относительно ровно, перекос в пару миллиметров разве что, первый пепел держался сантиметров пять. В третьей трети сигара потухла, хоть без внимания я её почти не оставлял. Пепел гнулся в ту сторону, что горела медленней. Несильно гнулся.

Что до сигары - первый дюйм был очень крепким и острым, я чуть было не решил что держу в руках увеличенную версию Royal Coronas с удлиненной зоной остроты и увеличенной степенью ея. За что я эти робусты очень и люблю. К концу первой трети крепость упала настолько, что от контраста показалось что вкус пропал вообще. Начала затрудняться тяга отчего-то. Вполне возможно, что она на всей длине была умеренно-затрудненная, просто в начале острота компенсировала недостаток дыма.

Во второй трети наконец-то после первой дымовой атаки начали пробиваться запахи. Из необычного мне почудились легкие медовые тона и черносливовые, что бывают у мадуровых Падронов, даже заглянул в срез не завалялось ли внутри чего черного. Не завалялось.

Третья треть тянулась скучно, запахи пошли травяные с кумином, я это в сигарах недолюбливаю да и вообще количество никотина в дыме начало напрягать несмотря на открытое окно. 5 см отправились в пепельницу.

Моё скромное мнение - я бы отправил несколько экземпляров в хороший хумидор на годик. Может быть тянуться станет получше, влажность стабилизируется, в то что вкусы и резкости перераспределятся не верю, но трава с кумином мне кажется следствием недостатка влаги. Но это точно не сигара моей мечты. Но по крайней мере интересней португальской регионалки, что дозревает лежит, так что говорить о том что в Россию хитрые кубинцы слили бяку я бы не стал. И еще - сигара требует очень хорошей вытяжки или чистого воздуха. Мой уход из места курения на улицу напоминал бегство.



Фотография еще намекает, что в продажу пошли-таки прошлогодние новинки - маленькие панателы Julietas
Записан
laas
смотреть дегустации пользователя
Новичок
*
Сообщений: 14



Email
« Ответ #55 : 27 Октябрь 2011, 10:33:26 »

Мнения определенно разные про эту сигару.
Нетерпится попробовать лично. Заказал коробочку (10шт), надеюсь будет к выходным.
Постараюсь описать свои личные ощущения, как человека с не очень большим опытом курения сигар. :)
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #56 : 27 Октябрь 2011, 10:38:52 »

Мнения определенно разные про эту сигару.
Возникла вчера идея, что мнения разные зависят от того, какое место в ящике занимала коробка с сигарой дегустатора.
Сигары же свежак, в магазинах только-только, а может еще и с таможни только совсем вот-вот.
И упаковка-дрессбоксы.
Тупо не успели восстановиться.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC