MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
07 Май 2024, 21:30:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Лопается покров  (Прочитано 16128 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Fellini
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 204


No comments


Email
« : 16 Ноябрь 2009, 11:15:10 »

Доставили мне сигары PERDOMO Remainders - ну те которые 2-го отбора. В дороге как мне показалось слегка подсохли. Каюсь поспешил сразу распаковать и в хьюмидор положить. При распаковке обнаружил на нескольких сигарах покров - самый верхий лист с трещинками. Вчера выкурил одну - так прикурении верхний покров трещал по швам весь, но тяга не пропала - связующий лист крепкий. Как думаете это из-за чего? Нашел вроде об этом:

Перепады влажности к этому приводят. Понавезут понимаешь коробок сухих и под увлажнитель поставят - потом лопаются через одну. Но иногда разрыв связан с тем, что сигару изнутри распирает в процессе горения - это уже вопрос к изготавителю.
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #1 : 16 Ноябрь 2009, 16:35:22 »

А мне кажется, что это во время курения разогреваются и увеличиваются микротрещины, которые на особенно нежных покровах образуются из-за каких-нибудь незначительных ударах при транспортировке (в том числе и из магазина домой).
Записан
insmoke
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 927


Курю, значит думаю!.. Думаю, значит живу!


Email
« Ответ #2 : 16 Ноябрь 2009, 16:57:39 »

Я 2 вязанки этих Remainders выкурил - ни разу с подобным эффектом не сталкивался.
Записан
vekotrans
Новичок
*
Сообщений: 22



Email
« Ответ #3 : 16 Ноябрь 2009, 17:06:56 »

Эти сигары вкусные, или так себе.
Записан
insmoke
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 927


Курю, значит думаю!.. Думаю, значит живу!


Email
« Ответ #4 : 16 Ноябрь 2009, 17:11:56 »

Мне оч нравятся. Стабильные качество и вкусоаромат при цене 1 долл/штука.
Лично мне очень напомнили по вкусу Lot 23
Записан
Fellini
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 204


No comments


Email
« Ответ #5 : 16 Ноябрь 2009, 19:29:36 »

По поводу сигары отписался в "сегодня я курил"
http://www.mycigars.ru/forum/index.php?topic=123.750

Илья как на Ваш взгляд тяга? Моя была излишне легкой. Или мне попалась такая?
Записан
Endorfin
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #6 : 17 Ноябрь 2009, 01:11:25 »

Я думаю это из-за того, что не надо всякие сигары через интернет заказывать. Главпочтамт - страшная вещь!
Записан
aleksgusarov
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 41


Email
« Ответ #7 : 19 Ноябрь 2009, 11:26:59 »

Однажды взял Dunhill Robusto - 2 коробочки по 4 штуки из разных партий.
Так на всех сигарах из одной коробки наблюдалась повышенная до крайности хрупкость покровного листа:
он трескался без особых воздействий.
И мне показалось, что покровный лист на сигарах из этой коробки был тоньше, чем на сигарах из другой парии.

Однако, это не помешало курению и неотрицательно отразилось на вкусе.
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #8 : 19 Ноябрь 2009, 12:12:03 »

Однажды взял Dunhill Robusto - 2 коробочки по 4 штуки из разных партий.
Так на всех сигарах из одной коробки наблюдалась повышенная до крайности хрупкость покровного листа:
он трескался без особых воздействий.
И мне показалось, что покровный лист на сигарах из этой коробки был тоньше, чем на сигарах из другой парии.

Однако, это не помешало курению и неотрицательно отразилось на вкусе.
Это говорит о том, что сигары были засушены. Не влиять на вкус это никак не может.
Если покров хрупкий - сигара уже безнадежно испорчена.
Записан
aleksgusarov
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 41


Email
« Ответ #9 : 19 Ноябрь 2009, 13:36:05 »

Это говорит о том, что сигары были засушены. Не влиять на вкус это никак не может.
Если покров хрупкий - сигара уже безнадежно испорчена.

Я не написал, что вкус не изменился.
Я подчеркнул, что НЕОТРИЦАТЕЛЬНО отразилось на вкусе.
В послевкусии возникла линия осенних листьев причем не очень засушенных, и это было интересно.

Вообще странно, я не понимаю...
Эти витолы упакованы в индивидуальный целофан, потом в картонную коробочку по 4 шт, затем еще и в большую картонную коробку.
Как их влажность могла упасть до критической отметки, а потом еще и подняться до приемлемой? :-\
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #10 : 19 Ноябрь 2009, 14:28:15 »

Влажность в такой таре могла упасть элементарно. И поднять ее тоже нет проблемы, хотя и с ущемлением во вкусоароматике.
А "неотрицательно" - это только на ваш взгляд. Повторяю, если покров высох до хрупкого состояния - это уже не сигара, изменения в ней уже не то что "неотрицательные", а патологические.
Записан
Ultima-Tule
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #11 : 19 Ноябрь 2009, 15:50:18 »

не понимаю...
Эти витолы упакованы в индивидуальный целофан, потом в картонную коробочку по 4 шт, затем еще и в большую картонную коробку.
Как их влажность могла упасть до критической отметки, а потом еще и подняться до приемлемой? :-\
Плюс, наверное, коробка сигар в целлофане. Что-то я очень сомневаюсь в теории Артура. И откуда трещины? С такой упаковкой сигара могла только медленно засушиться (если вообще могла) - значит сами трещины от резкого перепада влажности ну никак не могли появиться. Либо каждую сигару в этом состоянии избивали (отчего треснул бы не только покров, но все вообще).
И то и другое кажется фантастичным. И вкусоаромат у них обязательно должен быть как у сырых дров ;D
Записан
aleksgusarov
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 41


Email
« Ответ #12 : 19 Ноябрь 2009, 17:41:05 »

Возможно проблема была в другом:
- заморозили сигары(например на складе);
- брак покровного листа - слишком тонкий;
- брак технологии производства - слишком сильное натяжение покровного листа при скрутке(кстати крутил их один человек, т.к. Signed Range).

Возможно прав Артур.
Записан
Privratnik
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #13 : 19 Ноябрь 2009, 22:42:33 »

Так на всех сигарах из одной коробки наблюдалась повышенная до крайности хрупкость покровного листа:
он трескался без особых воздействий.
Вот это точно из-за кратковременного подсыхания. Сигары сохнуть начинают с покрова.
Записан
mourin
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 325



Email
« Ответ #14 : 21 Ноябрь 2009, 21:57:48 »

Однозначно подсохли... Там покров тонкий и имеет свойство моментально отдавать влагу....
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC