MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
07 Май 2024, 15:21:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: Кушать перед началом курения  (Прочитано 27951 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
BabBAS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 839



Email
« Ответ #15 : 09 Июль 2009, 12:55:28 »

Кушать.
Кушать вообще полезно. И приятно.
Перед курением кушать надо почти обязательно, потому как на голодный желудок как минимум не полезно для самого желудка, как максимум - моветон.
А кроме того, сочетание еды с сигарой действительно интересно, потому как в зависимости от сочетаний активизируются/притупляются те или иные группы рецепторов, меняется слюноотделение, а значит меняется количества дыма, оседающего на слизистых, а значит действительно можно острей прочувствовать те или иные оттенки сигары.
Записан
cigarsmaster
Новичок
*
Сообщений: 23


Олег Гант


WWW
Email
« Ответ #16 : 12 Октябрь 2009, 16:19:22 »

По своему опыту могу сказать, что перед любой сигарой надо поесть, хотя бы съесть хлеба с водой,
Записан

О сигарах без пафоса
GeorgiusT
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 565


Viva la Cuba!


Email
« Ответ #17 : 12 Октябрь 2009, 16:24:48 »

Однозначно стоит покушать, есть риск тошноты + рецепторы разогреются  :)
Записан

Мужчина, не куривший хорошую сигару, прожил жизнь зря...
kedr
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 107



Email
« Ответ #18 : 12 Октябрь 2009, 16:31:05 »

верно, так же стоит напомнить что никотин сгущает чем препятствует пищеварению ( впрочем для пищеварения это не так опасно как для сердечно сосудистой системы)
по сему от себя добавлю, что лучше не переедать ( и уж точно не перепивать  8) )
 
Записан

icq 376883547
GeorgiusT
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 565


Viva la Cuba!


Email
« Ответ #19 : 12 Октябрь 2009, 16:33:26 »

Ну переедать всегда плохо, куришь ты или нет ))
Записан

Мужчина, не куривший хорошую сигару, прожил жизнь зря...
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« Ответ #20 : 15 Октябрь 2009, 20:34:15 »

Насчет выпивки не согласен - смягчает действие, смывает лишний. Я 5 сигар за вечер не выпив не осилю никогда, а ведь был случай :)))
Записан
ZEDLER
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #21 : 16 Октябрь 2009, 01:10:53 »

Насчет выпивки не согласен - смягчает действие, смывает лишний. Я 5 сигар за вечер не выпив не осилю никогда, а ведь был случай :)))
Пятая наверно пошла особенно гладко?.... И "визуальное воплощение вкусоароматики" было  ;D ;D
Записан
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« Ответ #22 : 16 Октябрь 2009, 16:05:03 »

Помню что с последней практически в квартиру зашел и лег спать.  :D
Записан
Lapsha
Гость
« Ответ #23 : 10 Ноябрь 2009, 18:45:46 »

Главное соблюсти баланс. Только у меня он странный.
Для меня, если мало поесть, или не есть вообще, крепость ниже, но и восприятие вкуса ухудшается. Если наесться, то вкуснее, но крепость выдавливает из желудка  ;D
И как тут вывести всем общее правило?
Записан
aleksgusarov
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 41


Email
« Ответ #24 : 08 Декабрь 2009, 21:41:35 »

Предпочитаю плотно поесть за 0.5-1.5 часа до сигары.
Вкус воспринимается мягче и от этого лучше.

Пробовал сочетать курение с приемом пищи(жареная форель, запеченое мясо).
Интересные ощущения. Вкус сигары был крепким, стал очень мягким.
Аппетит сильно увеличился ;D
Записан
PGII
     
Член Клуба
***
Сообщений: 593



Email
« Ответ #25 : 17 Декабрь 2009, 23:17:25 »

А я раньше старался не есть после 18.00. Но как начал курить сигары, а курю я их вечером, перед курением за 30 минут немного ужинал (сыр, фрукты). Но после курения аппетит просыпается такой, что готов слона съесть. Оидн раз покурил, лег спать, через 2 часа встал и устроил инвентаризацию в холодильнике. Соответственно с недостачей, о которой все узнали утром  ;D
Записан
kollabar
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #26 : 17 Декабрь 2009, 23:37:49 »

А я раньше старался не есть после 18.00. Но как начал курить сигары, а курю я их вечером, перед курением за 30 минут немного ужинал (сыр, фрукты). Но после курения аппетит просыпается такой, что готов слона съесть. Оидн раз покурил, лег спать, через 2 часа встал и устроил инвентаризацию в холодильнике. Соответственно с недостачей, о которой все узнали утром  ;D
Все-таки для мужчин это не очень важный вопрос, а вот как женщины интересно справляются с повышением аппетита?  :D
Записан
narkus
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 769



Email
« Ответ #27 : 17 Декабрь 2009, 23:39:23 »

Мне кажется что сигарокурение сильно увеличивает интенсивность обмена вещест. Даже если я неплохо перекусил  перед курением, после очень хочется опять есть =)
На голодный желудок курить не могу - интуитивно организм против.
Ну а если переешь, то кроме как спать ничего уже и не хочется - не до сигары и секса уже =)

Записан
kollabar
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #28 : 17 Декабрь 2009, 23:42:31 »

Мне кажется что сигарокурение сильно увеличивает интенсивность обмена вещест.
При чем тут обмен веществ? Он у курильщика в принципе другой. Но хочется кушать именно после сигары я думаю потому, что дым вкусный. Почитаем дегустации - сколько там лакомства для рецепторов. Вот и желудок соответственно реагирует: требует свою долю.
Записан
narkus
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 769



Email
« Ответ #29 : 17 Декабрь 2009, 23:47:21 »

Мне кажется что сигарокурение сильно увеличивает интенсивность обмена вещест.
При чем тут обмен веществ? Он у курильщика в принципе другой. Но хочется кушать именно после сигары я думаю потому, что дым вкусный. Почитаем дегустации - сколько там лакомства для рецепторов. Вот и желудок соответственно реагирует: требует свою долю.

думаю медики с вами поспорят...
Записан
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC