MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
08 Май 2024, 00:13:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Голосование
Вопрос: Важно ли вам при курении различать и обозначать вкусоароматику?
Да, это главное для меня при курении сигар - 22 (44.9%)
Нет, я нахожу удовольствие и в другом при курении сигар - 27 (55.1%)
Всего голосов: 41

Страниц: 1 ... 3 4 [5]
  Печать  
Автор Тема: Не заморачиваться вкусоароматикой  (Прочитано 42333 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Zodchii
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #60 : 19 Октябрь 2010, 18:49:13 »

Алексей, я думаю заморачиваются вкусоароматикой люди просто ради повода пообщаться друг с другом. Иначе каждый просто будет вкусненько дымить сам себе и разговор не начнешь. А так конечно убедили - лучше съесть хороший пудинг, чем детально разобрать из чего он состоит.
Записан
Ultima-Tule
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #61 : 22 Октябрь 2010, 22:07:26 »

Вкусная сигара разной бывает. Есть сыр, а есть колбаса - оба продукта обожаю, но не всегда хочу одно вместо другого. Я думаю уместно как-то в базовом смысле немного писать чем одни сигары отличаются от других - вот как наш главред теперь пишет дегустации, коротко и ясно об основном, без анализа состава слюны.
Записан
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #62 : 03 Июль 2011, 00:50:45 »

В моё пионерское детство, особенно в летних лагерях (стукнутым либерастам не путать с ГУЛАГом), очень популярны у нас были вызовы всяких гномиков, пиковой дамы и прочих обитателей тайных сфер. И ведь как правило большинство "вызывателей" потом рассказывали, что у них получилось, приходили гномики, ругались матом, угощали жвачками. Мне не повезло наверно. Сколько раз вызывали, так никто и не явился. Наверно поэтому я особо не верил всем этим "гномиковедам". То есть поначалу верил, очень пытался их разглядеть, потом засомневался, а потом забил. К тому же что там можно рассмотреть в тёмноте - обязательном условии всех этих "вызываний". Скорее в сигарном дыму отыщется "жареный картофель" или "раздавленный клоп"  подмигивающий
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
yumair
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 238


Летчик-инструктор


WWW
Email
« Ответ #63 : 03 Июль 2011, 19:08:15 »

лучше съесть хороший пудинг, чем детально разобрать из чего он состоит.
ok
Записан

Сигара всего лишь сигара. Но как хороша!
wine_dealer
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 65



WWW
Email
« Ответ #64 : 07 Июль 2011, 15:31:37 »

Проголосовал за второй вариант.
Потому что он не исключает первый Приветствую
Раньше, когда я был маленький и глупый (первую то сигару попробовал по малолетству), мне просто нравилось дым пускать.
Став постарше (но не став от этого умней  Шут), мне нравилось выделяться покуривая на людях сигариллы, сигары и трубку (с наступлением перестройки всем на всех стало насрать, и подросткам стали свободно всё продавать, что раньше не продавали).
До недавнего времени вкусоароматикой сигар действительно не заморачивался, просто нравилось курить долго, дымы пущать, пока вдруг не понял что я ощущаю нечто большее чем просто вкус табака (а случилочь это совсем недавно, на дегустации у ДД). С тех пор я не просто дымлю, я "прислушиваюсь" к сигаре и к своим ощущениям. Я не заморачиваюсь, нет, но тем не мение мне нравится понимать что я ощущаю, и в целом и по отдельности. Так это происходит со мной. Наверое я просто чуть вырос.
И всёже думаю что подход нравиться/ненравится имеет право на существование - ведь он по сути отражает подсознательные ощущения человека, от чего бы то ни было, просто не все могут выразить свои ощущения разложив их на компоненты и выразить их.
Да, это не профессионально, но ведь можно же быть просто пользователем? Просто получать удовольствие?
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC