MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
04 Май 2024, 12:51:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: Доставка сигар через Украину, подскажите.  (Прочитано 18059 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
anton_gsd
Новичок
*
Сообщений: 13


Email
« : 17 Август 2010, 09:21:04 »

Как и многие в ветке пострадал с доставкой посылок в РФ. Сейчас договорился с родственниками в Украине, что они получат посылки и передадут через проводников.

У кого-то есть опыт заказа в Украину? Какие правила по МПО? Может быть есть подводные камни, которые стоит учесть?

Заранее благодарен.
Записан
DEMAC
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1528

"СКК" Сигарный Клуб Крыма


Email
« Ответ #1 : 17 Август 2010, 10:08:09 »

можно на Украину заказывать до 50 сигар

А через проводников передать заказ вообще  не проблема, будет наверное до 10у.е. стоить

Кстати как я уже раньше говорил, могу помочь с этим вопросом, если надо можно делать заказ на меня, а я потом через проводника передам :welcome:! Главное что б наше покровительство не сделала такой закон как у вас
Записан
anton_gsd
Новичок
*
Сообщений: 13


Email
« Ответ #2 : 17 Август 2010, 11:35:39 »

Большое спасибо за ответ. А как с самой доставкой? Коробки вскрывают? Например, с фэймоса долго заказы идут?
Записан
Toto
Новичок
*
Сообщений: 8


Email
« Ответ #3 : 17 Август 2010, 12:37:11 »

Присоединяюсь к вопросу.Как работает почта Украины?(задержки,пропажи и т.п.)Случались ли проблемы с таможней?(извещения от них для разбирательств,разворот посылок  и т.п.)Т.к. тоже хотел заказать на адрес родственников со своего аккаунта на Фэймусе и своей кредитки,возможно ли человеку получить посылку в Украине(по доверенности или еще как...)Спасибо :)
Записан
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #4 : 17 Август 2010, 13:01:43 »

Пишем грамотно - "НА Украине". Оставьте все эти свидомитские вуканья. На этом сайте пишем по русски!  0:)
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
Toto
Новичок
*
Сообщений: 8


Email
« Ответ #5 : 17 Август 2010, 14:22:39 »

to Nihil. Здесь речь идет о государстве,поэтому грамотно в Украине! На Украине,скорее традиционно..Также как на Кубе-в республике Куба. И я видел  не отредактированное ваше сообщение, не вам учить меня грамоте!!! ;)

Записан
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #6 : 17 Август 2010, 15:06:21 »

to Nihil. Здесь речь идет о государстве,поэтому грамотно в Украине! На Украине,скорее традиционно..Также как на Кубе-в республике Куба. И я видел  не отредактированное ваше сообщение, не вам учить меня грамоте!!! ;)



Ну вы нахал. Мало того, что свидомитствуете здесь, мало того, что пробелами злобно не пользуетесь, так ещё пытаетесь мне в грамотности отказать. Судя по вашей стилистике, учиться вам ещё грамоте и учиться. Только не у меня. Самообразованием как-нибудь. Пока с вКубой разберитесь, потом легче будет...
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
Toto
Новичок
*
Сообщений: 8


Email
« Ответ #7 : 17 Август 2010, 16:18:44 »

Случайно зашел..Почитал..Такой прекрасный форум,интересные люди  и культурное общение на очень интересную для меня тему...Уже хотел было представиться..Так нет,находиться умник с ходу поучающий(судя по некоторым веткам не только новичков) ::) .Тьфу..,да простят меня уважаемые форумчане!
 
to А. Алексей (Nihil). Что можете сказать по теме сигар НА Украине,любезный? ;D
Записан
DEMAC
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1528

"СКК" Сигарный Клуб Крыма


Email
« Ответ #8 : 17 Август 2010, 16:30:08 »

to Nihil. Здесь речь идет о государстве,поэтому грамотно в Украине! На Украине,скорее традиционно..Также как на Кубе-в республике Куба. И я видел  не отредактированное ваше сообщение, не вам учить меня грамоте!!! ;)



Сам не блещу грамотным написанием, но т.к. я украинец могу сказать что правильно пишется НА Украине, это еще мне 11 классов в школе талдычили,единственное что запомнил ;D

а по существу:
Цитировать
В Украину допускается беспошлинный ввоз следующих категорий товаров:
♦ личные украшения, в том числе из драгоценных металлов и камней, которые имеют признаки бывших в употреблении;
♦ одежда, белье, обувь, имеющие, как правило, признаки бывших в употреблении или новые, ввозимые, как правило, в одном экземпляре (комплекте);
♦ предметы личной гигиены и индивидуальные косметические средства в количестве, обеспечивающем потребности одного лица на период поездки;
♦ индивидуальные письменные и канцелярские принадлежности;
♦ фотоаппарат, кино- и видеокамера, принадлежности к ним;
♦ бинокль;
♦ переносной музыкальный инструмент;
♦ переносное звуковоспроизводящее устройство (магнитофон, диктофон и т.п.) с пленками, пластинками и дисками;
♦ переносной радиоприемник; переносной телевизор;
♦ переносной персональный компьютер и принадлежности к нему;
♦ калькулятор, электронная записная книжка;
♦ индивидуальные портативные медицинские приборы для обеспечения жизнедеятельности человека и для контроля за состоянием его здоровья, имеющие признаки бывших в употреблении;
♦ сотовый, мобильный телефон, пейджер;
♦ детская коляска;
♦ инвалидная коляска;
♦ спортивное снаряжение (велосипед, удочка рыболовная, комплект альпинистского снаряжения, комплект снаряжения для подводного плавания, комплект лыж, комплект теннисных ракеток, доска для серфинга и виндсерфинга, комплект снаряжения для гольфа, другое аналогичное снаряжение, предназначенное для использования одним лицом);
♦ лекарственные средства, перемещаемые через таможенную границу Украины в порядке и объемах, определяемых Минздравом;
♦ вещи, предназначенные для обустройства жилья и обеспечения жизнедеятельности граждан, находившихся за границей в долгосрочных командировках;
♦ другие предметы первой необходимости, являющиеся собственностью гражданина и предназначенные исключительно для обеспечения его жизнедеятельности и собственного пользования, не являющиеся товаром и не предназначенные для отчуждения или передачи другим лицам, а также отвечающие цели пребывания за границей.

Допускается ввоз на таможенную территорию Украины без уплаты таможенных платежей продуктов питания для собственного потребления на общую сумму не более 50 евро на одного человека в следующем объеме:
• в упаковке производителя, предназначенной для розничной торговли, — в количестве не более одной упаковки или в общей массе, не превышающей 2 кг каждого наименования на одного человека;
• без упаковки — в количестве, не превышающем 2 кг каждого наименования на одного человека;
• без упаковки, неделимых и готовых к непосредственному применению, — в количестве, не превышающем одной единицы каждого наименования на человека.
Продукты питания, которые ввозятся гражданами на таможенную территорию Украины для собственного потребления в указанных объемах, декларируются устно или письменно по желанию их владельца или по требованию должностного лица таможни. Не подлежат перемещению в несопровождаемом багаже продукты питания без упаковки производителя.

Не облагаются таможенными платежами и водочные изделия в количестве 1 л, вино — 2 л, пиво — 5 л, табачные изделия — 200 папирос (или 200 г этих изделий), 50сигар, которые ввозятся гражданами в личном багаже.

Иные товары могут ввозиться в Украину беспошлинно, если их вес не превышает 50 кг, а стоимость 200 евро.

Что касается иностранной валюты, то без письменного декларирования допускается ввоз и вывоз наличной иностранной валюты в сумме, не превышающей в эквиваленте 10 тыс. евро.

Перемещение суммы, превышающей 10 тыс. евро, допускается только при условии письменного декларирования и представления документов, подтверждающих снятие наличности с банковских счетов.

В международных почтовых отправлениях и экспресс-отправлениях допускается перемещение иностранной валюты в сумме, не превышающей 300 евро.

Екатерина Таранова,
главный инспектор Управления организации
таможенного контроля ГТК РБ
Записан
anton_gsd
Новичок
*
Сообщений: 13


Email
« Ответ #9 : 17 Август 2010, 16:46:46 »

Я правильно понял, что на сигары через МПО распространяется только ограничение в 200 евро по таможне? 50 сигар это же ограничение на ввоз в личном багаже..
Записан
DEMAC
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1528

"СКК" Сигарный Клуб Крыма


Email
« Ответ #10 : 17 Август 2010, 17:25:11 »

Можно просто попросить на фемосе что б написали что цена товара 199у.е. и все проблемы

где то про это уже писали
Записан
Toto
Новичок
*
Сообщений: 8


Email
« Ответ #11 : 17 Август 2010, 17:47:34 »

Уточните Дмитрий,вы или ваши знакомые получали заказы с Фэймуса?
Записан
anton_gsd
Новичок
*
Сообщений: 13


Email
« Ответ #12 : 17 Август 2010, 19:44:34 »

Был уже у Вас положительный опыт согласования стоимости в инвойсе на Фэймосе? По поводу 50 сигар, я все верно истолковал? Это ограничение не распространяется на МПО?
Записан
Akishine
Новичок
*
Сообщений: 21



Email
« Ответ #13 : 18 Август 2010, 01:21:46 »

Интересует этот вопрос!Ребята с трубочного форума сказали что почтой возможно 250 гр.табачных изделий,но проходит и больше.Есть у кого нибудь опыт?
Записан
anton_gsd
Новичок
*
Сообщений: 13


Email
« Ответ #14 : 18 Август 2010, 14:11:57 »

Неужели на всем форуме никто не заказывал сигары в Украину?
Записан
Страниц: [1] 2 3
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC