MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
14 Май 2024, 17:58:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 10
  Печать  
Автор Тема: Увлажнитель RH Beads  (Прочитано 98991 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
sachaff
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 35


Email
« Ответ #45 : 05 Март 2010, 17:34:02 »

Я заказал все виды (даже россыпью). Но в данный момент пользую в тубах - положил их как сигары наверх и сплю спокойно...

Вы кладете тубы рядом непосредственно с сигарами или какое-то расстояние выдерживаете?
Я располагал сигары рядом с обычным увлажнителем - сигары сильно портились.
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #46 : 05 Март 2010, 17:39:05 »

Вы кладете тубы рядом непосредственно с сигарами или какое-то расстояние выдерживаете?
Я располагал сигары рядом с обычным увлажнителем - сигары сильно портились.
Я храню сигары только в целлофане, поэтому две длинные тубы лежат прямо на них  ;)
Записан
DEMAC
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1528

"СКК" Сигарный Клуб Крыма


Email
« Ответ #47 : 13 Апрель 2010, 12:32:10 »

круглые значит тоже есть?
а не кто не знает какой размер?
вместо родного станет?
и его заправлять только водой или пропиленгликолем тоже иногда надо?
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #48 : 13 Апрель 2010, 16:07:27 »

круглые значит тоже есть?
а не кто не знает какой размер?
вместо родного станет?
и его заправлять только водой или пропиленгликолем тоже иногда надо?
ТОЛЬКО ДИСТИЛЛИРОВАННОЙ ВОДОЙ  ;)
Вместо родного встанет.... размеры сверяйте внимательно только - на сайте они разного калибра.
Если родной был круглым, то скорее всего вам подойдет http://heartfeltindustries.com/proddetail.asp?prod=RH%5FSmall%5F70
Но еще смотрите, чтобы он объем вашего хьюмидора потянул... там на сайте про все написано. Если лень (такое тоже бывает), я бы взял две http://heartfeltindustries.com/proddetail.asp?prod=HT%5F1%5F70 и больше с влажностью бы не парился  :)
Записан
DEMAC
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1528

"СКК" Сигарный Клуб Крыма


Email
« Ответ #49 : 13 Апрель 2010, 22:50:10 »

круглые значит тоже есть?
а не кто не знает какой размер?
вместо родного станет?
и его заправлять только водой или пропиленгликолем тоже иногда надо?
ТОЛЬКО ДИСТИЛЛИРОВАННОЙ ВОДОЙ  ;)
Вместо родного встанет.... размеры сверяйте внимательно только - на сайте они разного калибра.
Если родной был круглым, то скорее всего вам подойдет http://heartfeltindustries.com/proddetail.asp?prod=RH%5FSmall%5F70
Но еще смотрите, чтобы он объем вашего хьюмидора потянул... там на сайте про все написано. Если лень (такое тоже бывает), я бы взял две http://heartfeltindustries.com/proddetail.asp?prod=HT%5F1%5F70 и больше с влажностью бы не парился  :)
;D у меня хьюмидор на 12-15 сигар, думаю любой потянит

спасибо за ссылки, а не в курсе они на Украину отправляют?

и еще вопрос не шарю я дьюмы, у меня отверстие под стандартный увлажнитель Размеры, мм   1,4*5,5, пойдет?
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #50 : 14 Апрель 2010, 18:05:15 »

спасибо за ссылки, а не в курсе они на Украину отправляют?
и еще вопрос не шарю я дьюмы, у меня отверстие под стандартный увлажнитель Размеры, мм   1,4*5,5, пойдет?
С дюймами сложно. По идее размером должен подойти тот, на который я ссылку дал, но это ведь все пластик и зад у него прозрачный (чтобы смотреть степень высыхания), так что встанет ли он вообще на место прежнего увлажнителя, который на магните держался? Я бы выбрал в тубе и не морочился - у самого стандартный отдел под увлажнитель пустует на крышке.
Про Украину не знаю к сожалению... Главный геморрой у меня с кредиткой был - в итоге выслал им в конверте старых советских рублей  ;D
Записан
termapara
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 44


Email
« Ответ #51 : 27 Май 2010, 20:24:22 »

Вот нашел на ebay, дешевле гораздо. Не уверен, что это именно такие же, похоже на те, что в гелевых увлажнителях используются...может кто подскажет

http://cgi.ebay.com/Humidity-Beads-70-Rh-half-pound-bag-Cigar-Humidor-/120570482213?cmd=ViewItem&pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item1c128f8e25
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #52 : 27 Май 2010, 23:18:15 »

Вот нашел на ebay, дешевле гораздо. Не уверен, что это именно такие же, похоже на те, что в гелевых увлажнителях используются...
В гелевых совсем другое вещество... Но то что вы нашли - как раз RH Beads  ;)
Записан
termapara
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 44


Email
« Ответ #53 : 12 Июль 2010, 13:53:30 »

Спасибо. Уже заказал.
Не подскажете, в чем проблема. Я их аккуратно заправляю шприцом прямо в увлажнителе, но при заправке они все же шипят. Гранулы не сразу становятся прозрачными, а похожи на разбитое стекло в мелких трещинах. Я думаю, в  связи с этим, они при подсыхании крошатся. Может их заправлять каким-нибудь образом над паром, чтобы очень медленно воду набирали? А влажность держат стабильно 70% (цифровой гигрометр).
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #54 : 12 Июль 2010, 17:08:38 »

Спасибо. Уже заказал.
А влажность держат стабильно 70% (цифровой гигрометр).
Вот! Это главное  ;D Что в итоге за увлажнитель купили (какой корпус)?

Цитировать
Не подскажете, в чем проблема. Я их аккуратно заправляю шприцом прямо в увлажнителе, но при заправке они все же шипят.
Пусть шипят. Мои тоже шипят - значит воду впитывают. Главное сразу много из шприца в одно и то же место не вливать, а то могут потрескаться от резкого переизбытка воды. В идеале должны шипеть не очень громко: чтобы было слышно только когда к уху подносишь. Вы по показателям шприца сколько за раз заправляете воды?

Цитировать
Гранулы не сразу становятся прозрачными, а похожи на разбитое стекло в мелких трещинах. Я думаю, в  связи с этим, они при подсыхании крошатся.
Тут бы фото. Они с самого начала такие были? Много, или все? Может быть при доставке часть побилась - пока сухие они действительно более хрупкие.

Цитировать
Может их заправлять каким-нибудь образом над паром, чтобы очень медленно воду набирали?

Зависит от типа упаковки, в которую насыпаны RH. Кстати когда я заказывал там у них на этикетках была инструкция, как их можно в микроволновке заправлять под паром )) Но я не пробовал.
Записан
termapara
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 44


Email
« Ответ #55 : 12 Июль 2010, 20:43:57 »

Гранулы приехали видимо слегка подзаправленными, они прозрачные, но чуток мутноватые. При доставке ровные, не колотые. Из шприца 2 мл наливаю на самое дно увлажнителя ну ооочень по-малу. Я пробовал на них брызгать из распылителя, так там вообще почти туман водяной; даже в этом случае при попадании воды поверхность гранул покрывается микроскопическими трещинами, при сдавливании в руках они крошатся по поверхности. Увлажнитель у меня был прямоугольный, пластиковый корпус с привинчивающейся декоративной металлической крышкой с прорезями, убрал пену, насыпал гранул. В блюдце его ну никак не положишь. Я пробовал гранулы насыпать в пластиковый тубус, сделал та микроскопические отверстия и ставил в блюдце с тонким слоем воды, чтобы сами впитывали. Это я делал дорожный увлажнитель. Так вот в нем тоже половина гранул уже раскрошилась. Я думаю, что их просто не реально заполнить водой. Сейчас решил попробовать так-половина увлажнителя пеной, половина гранулами. Гранулы не заправлять, только пену, чтобы не трескались а впитывали лишнюю влагу; у меня просто пена шпарила до 76%. А вот насчет микроволновки очень интересно:)) Но наверное для постоянного использования много геморроя. А вот в комбинации с пеной или гелем, думаю будет гораздо проще. Вообщем потом расскажу что получается.
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #56 : 12 Июль 2010, 21:03:47 »

Гранулы приехали видимо слегка подзаправленными, они прозрачные, но чуток мутноватые.
Ими всегда торгуют "подзаправленными", чтобы были эластичнее и не побились в дороге.

Я пробовал на них брызгать из распылителя, так там вообще почти туман водяной; даже в этом случае при попадании воды поверхность гранул покрывается микроскопическими трещинами, при сдавливании в руках они крошатся по поверхности.
От сдавливания в руках они конечно будут крошиться. Они же трескаются даже от резкого увлажнения - хрупкая штука.

Увлажнитель у меня был прямоугольный, пластиковый корпус с привинчивающейся декоративной металлической крышкой с прорезями, убрал пену, насыпал гранул.
Жалко, что покупали не в heartfelt - без фирменного кейса. Советую снять крышку с прорезями (они все равно слишком большие - гранулы могут вываливаться) и обернуть корпус какой-нибудь мелкой марлей - дышать бусины через нее должны просто идеально и заправляться легче: сначала намокнет марля, а он нее уже медленно впитают бусины.
Записан
sseal
Новичок
*
Сообщений: 1


Email
« Ответ #57 : 27 Июль 2010, 17:59:21 »

Заказал RH Beads на http://heartfeltindustries.com/ аж 14/05 с доставкой в МСК и до сих пор ни ответа ни привета.
У кого есть опыт заказа у них, подскажите, пожалуйста, это нормальные сроки?
Записан
TAN.
Член Клуба
***
Сообщений: 437



Email
« Ответ #58 : 27 Октябрь 2010, 12:18:28 »

Закзал 27.09.2010, вчера получил.
Записан
DEMAC
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1528

"СКК" Сигарный Клуб Крыма


Email
« Ответ #59 : 27 Ноябрь 2010, 10:42:59 »

заказал сегодня такой кот. посоветовал Игорь
интересно когда придет
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 10
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC