MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
07 Май 2024, 01:22:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: Сигарный бант - какую нагрузку он несет?  (Прочитано 36106 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« Ответ #15 : 24 Апрель 2009, 00:27:52 »

Коробка на что?
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #16 : 24 Апрель 2009, 00:29:48 »

Коробка на что?
Ну не все даже среди честных кубинцев буржуйствуют коробками ))) Если только к витрине возвращаться.
Записан
kollabar
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #17 : 25 Апрель 2009, 00:45:21 »

Интересно, а те кто бантов дизайн разрабатывает - они сами сигары пробуют, что бы хоть знать что к чему должно быть...?
Вот у Perdomo явный такой бант "крепкой сигары", как и у Kirsanoff - какими они и являются... Это совпадение?
Записан
Grover
Член Клуба
***
Сообщений: 381



WWW
Email
« Ответ #18 : 25 Апрель 2009, 00:48:13 »

Интересно, есть бюджетные сигары у которых бант похож на более "престижную" сестру? (в алкашке такое встречается повсюду)
Записан
kollabar
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #19 : 25 Апрель 2009, 00:52:04 »

Интересно, есть бюджетные сигары у которых бант похож на более "престижную" сестру? (в алкашке такое встречается повсюду)
По моему полно ) Бывает даже жалко: лучше бы деньги потраченные на банты вложили в сигары )
А бывает и наоборот - взять хотя бы всю Кубу.
Записан
Grover
Член Клуба
***
Сообщений: 381



WWW
Email
« Ответ #20 : 25 Апрель 2009, 00:58:47 »

На счёт Кубы, знаю факт, что самый "понтовый" бант раньше был у Трои, в своё время печатался по новешим технологиям, которые были далеко не у всех
Записан
Alfa
Гость
« Ответ #21 : 26 Апрель 2009, 22:38:07 »

Бывает бант-то хороший и денег на него не пожалели... но вкусы создателя, или заказчика (уж не знаю) свидетельствуют о многом: например что сигара полный г....ондурас  ;D
Вспомните очень багато оформленные роскошные банты с очень дурацким карлсоном-гвардейцем. Так что бант - он иногда как окрас в природе: не нравится, значит не ешь.
Записан
kollabar
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #22 : 10 Май 2009, 18:04:53 »

Заметил, что бант, как и окружающая обстановка, задает настроение при курении сигары. Т.е. если бант мерзкий, или скупой - то и от аромата сигары автоматически начинаешь (поправьте меня, если я неправ) ожидать бедноватости и плоскости.
Записан
Lizz
Член Клуба
***
Сообщений: 110


Мы с сестрой в Чикаго


Email
« Ответ #23 : 13 Май 2009, 21:54:03 »

Эстетика-великая весссссчь!
Записан
Gumbert
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #24 : 14 Май 2009, 00:43:20 »

Эстетика-великая весссссчь!
По-моему, человек курящий сигары не может не принимать эстетики. Ведь само курение сигары - есть эстетический акт.
Записан
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« Ответ #25 : 14 Май 2009, 13:51:42 »

Бант - зло. Я вчера настолько отвлекся, что забыл его снять и скурил кусок.  :D
Записан
Amigo
Член Клуба
***
Сообщений: 187



Email
« Ответ #26 : 14 Май 2009, 17:17:07 »

Братья и сестры! Приятный глазу бант - это отлично. Но эстетическое удовольствие от созерцания красоты и от непосредственного курения сигары - две разные вещи.
Глаза воспринимают одно, а вкусовые рецепторы другое.
Красиво сделанный бант всегда радует глаз и привлекает к себе внимание, выделяя сигару из общего потока (маркетинг), но как уже говорилось, под ним может скрываться совершенное гуано. Да еще один не маловажный фактор: чем бант красивее и лучше сделан - тем он дороже, а ведь это прибавка к стоимости сигары.
Мне кажется не надо выводить бант за рамки его основного значения- идентификации производителя.

ИМХО Я для себя давно решил что я покупаю и курю сигары а не банты.
Записан
Endorfin
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #27 : 14 Май 2009, 22:39:08 »

Братья и сестры! Приятный глазу бант - это отлично. Но эстетическое удовольствие от созерцания красоты и от непосредственного курения сигары - две разные вещи.
Глаза воспринимают одно, а вкусовые рецепторы другое.
Красиво сделанный бант всегда радует глаз и привлекает к себе внимание, выделяя сигару из общего потока (маркетинг), но как уже говорилось, под ним может скрываться совершенное гуано. Да еще один не маловажный фактор: чем бант красивее и лучше сделан - тем он дороже, а ведь это прибавка к стоимости сигары.
Мне кажется не надо выводить бант за рамки его основного значения- идентификации производителя.

ИМХО Я для себя давно решил что я покупаю и курю сигары а не банты.
Я согласен, я обеими руками "ЗА!", но боже мой - что со мной будет, если я когда-нибудь окажусь в магазине где на сигарах только ценники и нет бантов! Чтобы покупать и курить сигары, а не банты, придется очень-очень много читать  :'(
Записан
Amigo
Член Клуба
***
Сообщений: 187



Email
« Ответ #28 : 15 Май 2009, 10:21:18 »

А коробки на что?  ;D
Записан
Grover
Член Клуба
***
Сообщений: 381



WWW
Email
« Ответ #29 : 15 Май 2009, 11:17:47 »

Коробки ещё дороже чем банты!
Записан
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC