MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
06 Май 2024, 16:44:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Кедровые обертки на сигарах  (Прочитано 12395 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« : 09 Апрель 2009, 22:26:43 »

Купил сегодня в принципе бюджетной марки (просто это Limited Edition, поэтому дороже и лучше) Cuba Aliados diademas No.3. Но суть не в том.
Она, как и намного более престижные сигары (те же Gurkha) обернута под целлофаном в кедровый шпон. Какой раз сигару с этим шпоном достаю - все воняют просто невозможно... и не кедром даже, а травяным полыньистым дустом - судя по всему шпон этот переувлажненный там, потому как у меня такой дуст однажды из переувлажненного хьюмидора повалил.
Вот вопрос повестки: вроде красиво и аккуратно. Вроде что-то вкладывают кроме сигары - типа бонус и престиж. Но есть ли это хорошо - обернутая в кедровый шпон сигара? Я лично пока кроме лишенности личного аромата никаких больше воздействий на такую сигару от кедра этого тоненького не обнаруживал.
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #1 : 09 Апрель 2009, 23:43:11 »

Совершенно согласен. Такое ощущение, что кедровый шпон впитывает в себя все соки покрова, лишая его родной вкусоароматики и подменяя своим, не особо приятным вкусом.
Записан
al_kai
Гость
« Ответ #2 : 10 Апрель 2009, 01:01:35 »

Совершенно согласен. Такое ощущение, что кедровый шпон впитывает в себя все соки покрова, лишая его родной вкусоароматики и подменяя своим, не особо приятным вкусом.
Страшно тогда и представить, сколько же пользы сигаре от целого хьюмидора ))
На самом деле, мне кажется, производители этот шпон засовывают только из иллюзии престижа, а сам он очень дешевый и не очень хороший.
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #3 : 10 Апрель 2009, 01:07:10 »

А еще под ним очень часто прячется бракованный покров, или проблемная скрутка. Особенно в дешевой кубе. Сигару под ним невозможно прощупать.
Шпон, по-моему несравним с древесиной хьюмидора. Шпон воняет кислятиной, влагу держит гораздо хуже, из-за того что очень тонкий.
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #4 : 10 Апрель 2009, 01:12:25 »

Спасибо, господа, за отклик  8)

А еще под ним очень часто прячется бракованный покров, или проблемная скрутка. Особенно в дешевой кубе. Сигару под ним невозможно прощупать.
Шпон, по-моему несравним с древесиной хьюмидора. Шпон воняет кислятиной, влагу держит гораздо хуже, из-за того что очень тонкий.
Любой шпон? Просто я из коробки Perdomo de Silvio их крупную стружку кедровую нарезал и уложил толстым слоем (как сено) на дно хьюмидора соего... там вроде стружка именитая - 150-летнего кедра....
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #5 : 10 Апрель 2009, 01:38:47 »

Ну, это другое дело. Он и пахнет правильно.
Записан
Gumbert
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #6 : 23 Апрель 2009, 16:59:58 »

А еще под ним очень часто прячется бракованный покров, или проблемная скрутка. Особенно в дешевой кубе. Сигару под ним невозможно прощупать.
Шпон, по-моему несравним с древесиной хьюмидора. Шпон воняет кислятиной, влагу держит гораздо хуже, из-за того что очень тонкий.
Самое интересное, что так даже у дорогой Gurkha! Но зачем же они им портят сигары: у них ведь не бывает проблем с покровом и скруткой.
Записан
Alfa
Гость
« Ответ #7 : 23 Апрель 2009, 17:28:27 »

А еще под ним очень часто прячется бракованный покров, или проблемная скрутка. Особенно в дешевой кубе. Сигару под ним невозможно прощупать.
Шпон, по-моему несравним с древесиной хьюмидора. Шпон воняет кислятиной, влагу держит гораздо хуже, из-за того что очень тонкий.
Самое интересное, что так даже у дорогой Gurkha! Но зачем же они им портят сигары: у них ведь не бывает проблем с покровом и скруткой.
А что, Gurkha понимает что ли? Им главное покруче - а кедровый "черный тюльпан" вокруг сигары - это очень круто смотрится.
Записан
Gumbert
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #8 : 02 Июнь 2009, 00:55:04 »

Кто-нибудь может перечислить ОТЛИЧНЫЕ сигары в кедровом шпоне, которые им не испорчены?
Записан
Lizz
Член Клуба
***
Сообщений: 110


Мы с сестрой в Чикаго


Email
« Ответ #9 : 02 Июнь 2009, 04:06:04 »

Кто-нибудь может перечислить ОТЛИЧНЫЕ сигары в кедровом шпоне, которые им не испорчены?
Иван! А попробуйте сформировать свое собственное мнение по этому вопросу...
Записан
Endorfin
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #10 : 02 Июнь 2009, 20:05:33 »

Кто-нибудь может перечислить ОТЛИЧНЫЕ сигары в кедровом шпоне, которые им не испорчены?
Я как-то н могу ничего припомнить.... Может и есть, но я таких не знаю. Шпон - это всегда тревожный звоночк: что-то производитель хочет скрыть под ним? Мягкую скрутку, твердую скрутку, дефекты покрова, или просто замаскировать запах самого этого покрова.
Записан
BabBAS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 839



Email
« Ответ #11 : 25 Июнь 2009, 10:32:49 »

Насколько я с этим знаком, шпоном обычно оборачивают сигару, хранимую в тубе, чтобы хоть чуть-чуть сохранить влагу... Сигару, хранимую в коробке/хьюмидоре оборачивать необходимости нет... Это что касается кубы.
А другие производители, учитывая наличие целофана, зачем это делают, мне не совсем понятно...
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #12 : 25 Июнь 2009, 11:34:38 »

Не для влаги оборачивают шпоном сигары в металлических тубах (если туба не герметична - никакой шпон не поможет), а для того, чтобы сигара не терлась об металл.
Записан
BabBAS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 839



Email
« Ответ #13 : 25 Июнь 2009, 15:19:09 »

Ну суть в том, что обрачивают сигару в тубе)))
Записан
Страниц: [1]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC